温馨提示
您还未登录。成功注册登录后,将可查看更多信息
登录 立即注册 还未注册?
返回首页
分站:
河南 山东 北京 上海 江苏
更多

遂宁高新区东片区排水防涝基础设施建设项目一管网检测排查遂宁高新区东片区排水防涝基础设施建设项目一管网检测排查-施工-1评标结果公示

中标-候选人公示 2025-03-25 纠错
业主 单位

联系电话:查看
中标 单位

联系电话:查看
代理 单位

联系电话:查看
  • 公告详情
  • 项目进度

正文

内容:
****高新区东片区排水防涝基础设施建设项目*管网检测排查****高新区东片区排水防涝基础设施建设项目*管网检测排查-施工-*评标结果公示
****高新区东片区排水防涝基础设施建设项目*管网检测排查评标结果公示
项目及标段名称 ****高新区东片区排水防涝基础设施建设项目*管网检测排查****高新区东片区排水防涝基础设施建设项目*管网检测排查-施工-*
项目业主 ****市天盛高新投资有限责任公司 项目业主联系电话 ****-*******
招标人 ****市天盛高新投资有限责任公司 招标人联系电话 ****-*******
招标代理机构 **** 招标代理机构联系电话 ***-********
开标地点 ****市公共资源交易服务中心 开标时间 ****/*/** *:**:**
公示期 ****/*/** *:**:**至****/*/** *:**:** 投标最高限价(元) *******.**
中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分
第*名 天遂建设工程有限公司,河北晨枫地理信息技术有限公司 *******.** *******.** **.**
第*名 福建巨联环境科技股份有限公司 *******.** *******.** **.**
第*名 江西圣杰市政工程有限公司 *******.** *******.** **.**
第*中标候选人项目管理机构主要人员(天遂建设工程有限公司,河北晨枫地理信息技术有限公司)
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 岳浩暾 *级建造师注册证 川**************** / /
项目技术负责人 黎英秀 *级建造师注册证、职称证 川****************、******** 市政工程 中级
第*中标候选人项目管理机构主要人员(福建巨联环境科技股份有限公司)
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 杨亚萍 *级建造师注册证 闽**************** 给排水 高级
项目技术负责人 贾喜红 / / 市政工程 高级
第*中标候选人项目管理机构主要人员(江西圣杰市政工程有限公司)
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 朱林生 *级建造师注册证 赣**************** / /
项目技术负责人 付方洲 *级建造师注册证 赣**************** 给排水 高级
第*中标候选人类似业绩(天遂建设工程有限公司,河北晨枫地理信息技术有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
****市河东开发建设投资有限公司 祈福桥翻新项目 ****年**月**日 ****年**月**日 对*侧小桥桥面进行打磨处理后喷涂清漆罩面,大桥桥面及所有木扶手、栏杆、钢结构进行打磨处理后喷涂红色氟碳漆,对破损部分进行更换。 ******.**元 岳浩暾
*色市田阳区城市环境保护有限公司 *色市田阳区城建区污水系统提升改造工程-排水管网专项调查技术服务 ****年**月 ****年**月 对*色市田阳区建城区污水管道进行调查,工作量预计***公里,含管道探测及管道**内窥检测。 *******元 刘猛
南部县住房和城乡建设局 南部县城排水管网检测项目 ****年**月 ****年**月 管网检测采用****、**方式,对项目范围内管道(含检查井、支管)内部进行全面影像检测,根据检测结果形成书面影像检测报告及视频资料 ******元 张策
****市河东开发建设投资有限公司 ****主*管网检测及接入管线调查项目 ****年**月 ****年**月 采用视频检测(****)检测方式,对本合同约定范围内污水管道(含检查井)内部进行全面影像检测,根据检测结果形成书面影像检测报告及视频资料,提交全面的检测结果资料及根据检测结果出具的整治建议方案。 *****元 张策
第*中标候选人项目负责人类似业绩(天遂建设工程有限公司,河北晨枫地理信息技术有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
/ / / / / / /
第*中标候选人技术负责人类似业绩(天遂建设工程有限公司,河北晨枫地理信息技术有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
/ / / / / / /
第*中标候选人类似业绩(福建巨联环境科技股份有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
永春桃溪环保有限公司 永春县县城建成区污水管网深度排查项目 ****年*月*日 ****年*月**日 永春县县城建成区污水管网深度排查项目咨询服务采购,县城建成区污水管网排查管网长度约***公里,对市政管网(含沟)进行清淤检测深度排查(只针对市政道路,不包括小区),建立排水管网数据库(格式满足业主要求),将已审核的数据录入业主提供的数据平台,形成污水管网*张图。 ********.**元 /
第*中标候选人项目负责人类似业绩(福建巨联环境科技股份有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
/ / / / / / /
第*中标候选人技术负责人类似业绩(福建巨联环境科技股份有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
/ / / / / / /
第*中标候选人类似业绩(江西圣杰市政工程有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
安福县城市管理局 安福县中心城区雨污管网检测清淤测绘修复(第*阶段)服务项目 ****年**月**日 ****年**月**日 对安福县中心城区雨污管网进行管线测绘/管道清淤疏通****/**检测及排查修复工作 ********元 吴海琴
成都天环市政设施管理有限公司 天府新区排水户排水管网普查作业(*标段) ****年**月**日 ****年**月**日 华阳街道(滨河路及周边区域排水户为主,不含锦江西、湖生态城等部分新建小区及*安南等部分新建小区)片区约*****排水管网普查作业,其中污水管网约 ***.** 公里、雨水管网约 ***.**公里 ********.**元 张燕
第*中标候选人项目负责人类似业绩(江西圣杰市政工程有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
台安县城乡建设发展中心 台安县城区内排水管网清淤工程 ****年**月**日 ****年**月**日 台安县城区内排水管网清淤工程施工 *******.**元 /
第*中标候选人技术负责人类似业绩(江西圣杰市政工程有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
/ / / / / / /
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 综合评估得分或备注
重庆蜀通岩土工程有限公司 *******:未提供*级建造师注册证书*******:项目经理未提供建造师注册证书。*******:不符合第*章“投标人须知”第 *.*.* 项规,未提供建造师证书*******:项目经理未提供*级建造师及以上注册证书*******:项目经理未附建造师注册证书,不符合招标文件规定*******:项目经理未提供建造师注册证书*******:未提供建造师注册证书 *******:未提供*级建造师注册证书*******:项目经理未提供建造师注册证书。*******:不符合第*章“投标人须知”第 *.*.* 项规,未提供建造师证书*******:项目经理未提供*级建造师及以上注册证书*******:项目经理未附建造师注册证书,不符合招标文件规定*******:项目经理未提供建造师注册证书*******:未提供建造师注册证书 *
****顺定鸿建筑工程有限公司,****鑫鑫蓉科技有限公司 *******:不符合招标文件评标办法*.*.*(*)条中文件规定*******:规费计取不符合招标文件中评标办法前附表*.*.*中文件要求。*******:不符合招标文件*.*.*(*)条要求*******:不符合招标文件相关规定要求*******:规费计取基础不符合招标文件要求*******:规费计取基础不符合招标文件要求。 *******:不符合招标文件评标办法*.*.*(*)条中文件规定*******:规费计取不符合招标文件中评标办法前附表*.*.*中文件要求。*******:不符合招标文件*.*.*(*)条要求*******:不符合招标文件相关规定要求*******:规费计取基础不符合招标文件要求*******:规费计取基础不符合招标文件要求。 **.**
其它需公示的内容 /
监督部门名称及监督电话 项目审批部门:****高新区发展改革与统计局 联系电话: ****-*******
行业主管部门:****市高新区建设与交通运输局 联系电话:****-*******
异议投诉注意事项
*.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。
*.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。
*.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。
*.投诉人就同*事项向*个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。
*.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。
招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:*.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的*部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和*致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

*.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

*.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

*.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

*.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

*.日期(年月日)的格式统*以阿拉伯数字表示。如:****年*月*日,填写为********;又如****年*月,填写为******;再如****年,填写为****,****/*/** *:**:**填写为********-*:**:**。

*.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

*.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

*.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

**.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。

**.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,*日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

**.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

展开全文

推荐公告

更多
点击右上角的···,即可分享该项目给好友
知道了
知道了

体验会员

请立即收下吧!

恭喜您获得
免费体验会员,请前往领取!
立即领取
2天体验会员
免费2天会员体验