叙州区2025年高标准农田建设项目勘察设计招标叙州区2025年高标准农田建设项目勘察设计招标评标结果公示
联系电话:查看
联系电话:查看
联系电话:查看

正文
项目及标段名称 | ****区****年高标准农田建设项目****招标****区****年高标准农田建设项目****招标 | ||
项目业主 | ****市建叙建设开发有限公司 | 项目业主联系电话 | *********** |
招标人 | ****市建叙建设开发有限公司 | 招标人联系电话 | *********** |
招标代理机构 | **** | 招标代理机构联系电话 | *********** |
开标地点 | 市交易中心*开标室(*) | 开标时间 | ****-*-** *:**:** |
公示期 | ****-**-**至****-**-** | 投标最高限价(元/%) | *******.** |
中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(元或%) | 经评审的投标价(元或%) | 综合评标得分 |
---|---|---|---|---|
第*名 | 精佳建设工程集团有限公司 | ** | ** | **.** |
第*名 | 成都中土工程设计有限公司 | ** | ** | **.** |
第*名 | 中叙设计集团有限公司 | ** | ** | **.** |
第*中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
---|---|---|---|---|---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 李鸿兵 | 重庆市高级职称证书 | ************ | 水利水电 | 高级工程师 |
项目技术负责人 | 廖伟 | 重庆市高级职称证书 | ************ | 水利水电工程 | 高级工程师 |
项目技术负责人 | 史凯 | 重庆市高级职称证书 | ************ | 水利水电 | 高级工程师 |
造价专业负责人 | 吴联琼 | 国家*级造价工程师/重庆市高级职称证书 | 建[造]**************/************ | 水利水电 | 高级工程师 |
水工专业负责人 | 陈健 | 重庆市高级职称证书 | ************ | 水利水电 | 高级工程师 |
农田专业负责人 | 吴量 | 重庆市高级职称证书 | ************ | 水利水电 | 高级工程师 |
主要设计人员 | 谭兴国 | 重庆市高级职称证书 | ************ | 水工建筑 | 高级工程师 |
主要设计人员 | 李朝辉 | 重庆市高级职称证书 | ************ | 水工结构 | 高级工程师 |
主要设计人员 | 周兵 | 重庆市高级职称证书 | ************ | 水工结构 | 高级工程师 |
主要设计人员 | 徐琼 | 重庆市高级职称证书 | ************ | 水工结构 | 高级工程师 |
第*中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 鞠懿 | 职称证 | *********** | 水利水电工程 | 高级工程师 |
项目技术负责人 | 王滔 | 职称证 | ******** | 水利水电 | 高级工程师 |
造价专业负责人 | 刘彦军 | 职称证/*级造价工程师资格证/*级造价工程师注册证 | *******/建[造]**************/************* | 水利工程 | 高级工程师 |
水工专业负责人 | 古莉姗 | 职称证 | *********** | 水利工程 | 高级工程师 |
农田专业负责人 | 姚峥嵘 | 职称证 | ******* | 水利水电工程 | 高级工程师 |
售后服务人员 | 胡然 | 职称证 | *********** | 水利水电 | 工程师 |
售后服务人员 | 陈茜 | 职称证 | *********** | 水利水电 | 工程师 |
第*中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 燕贤良 | 职称证 | *********** | 水利水电 | 高级工程师 |
项目技术负责人 | 安宇 | 职称证 | 区中******* | 工程 | 工程师 |
造价专业负责人 | 梁炎 | *级注册造价工程师(土建) | 建[造]************** | 工程造价 | 高级工程师 |
水工专业负责人 | 殷伟 | 职称证 | ******* | 水文地质 | 高级工程师 |
农田专业负责人 | 周磊 | 职称证 | *************** | 水利 | 高级工程师 |
第*中标候选人类似业绩 | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
---|---|---|---|---|---|---|
开江县开穗农业发展有限公司 | 开江县粮食保供农田基础设施建设项目(开江县****年新建高标准农田建设项目(增发国债))、(开江县****年改造提升高标准农田建设项目(增发国债))(****省达州市开江县****年财政转移支付新建高标准农田建设项目)、(****省达州市开江县****年财政转移支付改造提升高标准农田建设项目)****(第*次) | ****年*月**日 | ****年*月**日 | 建设高标准农田*.**亩 | ******* | 陈宗平 |
****梓盛瑞生态农业开发有限公司 | *台县“天府粮仓”油菜制种示范基地建设项目 | ****年*月**日 | ****年**月*日 | 项目总投资约为*****.******,其中项目建安费用约为*****.****** | ******* | 李鸿兵 |
重庆市大足区农业农村委员会 | 大足区****-****年度丘陵山区高标准农田改造提升示范项目勘测设计 | ****年*月*日 | ****年*月*日 | 改造提升面积约***亩(含新增耕地) | ******* | 史凯 |
第*中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
****梓盛瑞生态农业开发有限公司 | *台县“天府粮仓”油菜制种示范基地建设项目 | ****年*月**日 | ****年**月*日 | 项目总投资约为*****.******,其中项目建安费用约为*****.****** | ******* | 李鸿兵 |
第*中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
重庆市大足区农业农村委员会 | 大足区****-****年度丘陵山区高标准农田改造提升示范项目勘测设计 | ****年*月*日 | ****年*月*日 | 改造提升面积约***亩(含新增耕地) | ******* | 史凯 |
第*中标候选人类似业绩 | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
古蔺县兴城城市投资建设经营有限公司 | 古蔺县****年高标准农田建设项目**** | ****年*月 | ****年*月 | 项目实施规模为*****亩 | ******* | 陈书农 |
开江县开穗农业发展有限公司 | 开江县****年粮油产业基地建设项目(****省达州市开江县****年财政转移支付新建高标准农田建设项目)设计测绘 | ****年*月 | ****年*月 | 建设高标准农田*.**亩 | ******* | 陈书农 |
牙克石市农牧和科技局 | ****年牙克石市*.**亩高标准农田建设项目设计 | ****年*月 | ****年**月 | 牙克石市****年*.**亩高标准农田建设项目设计 | *******.** | 鞠懿 |
巴中市恩阳区农业发展有限责任公司 | 巴中市恩阳区****-**** 年高标准农田建设项目-恩阳区****年高标准农田建设项目(转移支付)勘察、设计 | ****年*月 | ****年*月 | 本项目估算总投约********* | ******* | 陈书农 |
巴中市恩阳区农业发展有限责任公司 | 巴中市恩阳区 **** 年高标准农田建设项目(增发国债) | ****年*月 | ****年*月 | 本项目估算总投约********* | ******* | 陈书农 |
第*中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
牙克石市农牧和科技局 | ****年牙克石市*.**亩高标准农田建设项目设计 | ****年*月 | ****年**月 | 牙克石市****年*.**亩高标准农田建设项目设计 | *******.** | / |
第*中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
/ | / | / | / | / | / | / |
第*中标候选人类似业绩 | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
资阳市雁江区农业农村局 | ****年高标准农田项目储备****(*次) | ****年*月 | / | 本项目建设高标准农田规模初步定为**亩 | ******* | / |
第*中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
/ | / | / | / | / | / | / |
第*中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
/ | / | / | / | / | / | / |
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况 | |||
投标人名称 | 投标报价或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评估得分或备注 |
****冉徐工程****有限公司 | ******:投标单位的资质有效期至****年**月**日,不满足招标文件要求 ******:投标单位未将其在“中国执行信息公开网”相应查询截图编入投标文件,不满足招标文件投标人须知前附表*.*.*(**)项要求。 ******:资质过期。 ******:未提供投标单位中国执行信息公开网截图。 ******:提供的资质过期。 ******:未提供投标单位在中国执行信息公开网查询截图。 ******:资质证书不在有效期,不满足招标文件投标人须知前*.*.*条要求 ******:未将投标单位“中国执行信息公开网”查询信息查询结果截图编制入投标文件,不满足招标文件投标人须知前*.*.*(**)条要求 ******:投标人须知前附表*.*.*(**),未附法定代表人在中国执行信息网的查询截图。 *****:投标单位未将投标单位法人在“中国执行信息公开网”查询结果截图编制入投标文件,不符合投标人须知前附表*.*.*(**)规定 ******:投标单位未将投标单位法人在“中国执行信息公开网”查询结果截图编制入投标文件,不符合投标人须知*.*.*(**)规定 | ******:投标单位的资质有效期至****年**月**日,不满足招标文件要求 ******:投标单位未将其在“中国执行信息公开网”相应查询截图编入投标文件,不满足招标文件投标人须知前附表*.*.*(**)项要求。 ******:资质过期。 ******:未提供投标单位中国执行信息公开网截图。 ******:提供的资质过期。 ******:未提供投标单位在中国执行信息公开网查询截图。 ******:资质证书不在有效期,不满足招标文件投标人须知前*.*.*条要求 ******:未将投标单位“中国执行信息公开网”查询信息查询结果截图编制入投标文件,不满足招标文件投标人须知前*.*.*(**)条要求 ******:投标人须知前附表*.*.*(**),未附法定代表人在中国执行信息网的查询截图。 *****:投标单位未将投标单位法人在“中国执行信息公开网”查询结果截图编制入投标文件,不符合投标人须知前附表*.*.*(**)规定 ******:投标单位未将投标单位法人在“中国执行信息公开网”查询结果截图编制入投标文件,不符合投标人须知*.*.*(**)规定 | * |
*****子图实业有限公司 | ******:投标单位未将其法定代表人“中国执行信息网”查询结果截图编入投标文件,不满足招标文件投标人须知前附表*.*.*(**)相关要求 ******:未提供法定代表人中国执行信息公开网截图。 ******:未提供法定代表人在中国执行信息公开网查询截图。 ******:未将法定代表人:未将法定代表人“中国执行信息公开网”查询信息查询结果截图编制入投标文件,不满足招标文件投标人须知前*.*.*(**)条要求 ******:投标人须知前附表*.*.*(**),未附法定代表人在中国执行信息网的查询截图。 *****:投标单位未将投标单位法人在“中国执行信息公开网”查询结果截图编制入投标文件 ******:投标单位未将投标单位法人在“中国执行信息公开网”查询结果截图编制入投标文件,不符合投标人须知*.*.*(**)规定 | ******:投标单位未将其法定代表人“中国执行信息网”查询结果截图编入投标文件,不满足招标文件投标人须知前附表*.*.*(**)相关要求 ******:未提供法定代表人中国执行信息公开网截图。 ******:未提供法定代表人在中国执行信息公开网查询截图。 ******:未将法定代表人:未将法定代表人“中国执行信息公开网”查询信息查询结果截图编制入投标文件,不满足招标文件投标人须知前*.*.*(**)条要求 ******:投标人须知前附表*.*.*(**),未附法定代表人在中国执行信息网的查询截图。 *****:投标单位未将投标单位法人在“中国执行信息公开网”查询结果截图编制入投标文件 ******:投标单位未将投标单位法人在“中国执行信息公开网”查询结果截图编制入投标文件,不符合投标人须知*.*.*(**)规定 | * |
****吉地城乡规划设计有限公司 | ******:投标单位未将其法定代表人“中国执行信息公开网”查询结果截图编入投标文件,不满足招标文件投标人须知前附表*.*.*(**)相关要求 ******:未提供法定代表人中国执行信息公开网截图。 ******:未提供法定代表人在中国执行信息公开网查询截图。 ******:投标人须知前附表*.*.*(**),未附法定代表人在中国执行信息网的查询截图。 *****:投标单位未将投标单位法人在“中国执行信息公开网”查询结果截图编制入投标文件,不符合投标人须知前附表*.*.*(**)规定 ******:投标单位未将投标单位法人在“中国执行信息公开网”查询结果截图编制入投标文件,不符合投标人须知*.*.*(**)规定 | ******:投标单位未将其法定代表人“中国执行信息公开网”查询结果截图编入投标文件,不满足招标文件投标人须知前附表*.*.*(**)相关要求 ******:未提供法定代表人中国执行信息公开网截图。 ******:未提供法定代表人在中国执行信息公开网查询截图。 ******:投标人须知前附表*.*.*(**),未附法定代表人在中国执行信息网的查询截图。 *****:投标单位未将投标单位法人在“中国执行信息公开网”查询结果截图编制入投标文件,不符合投标人须知前附表*.*.*(**)规定 ******:投标单位未将投标单位法人在“中国执行信息公开网”查询结果截图编制入投标文件,不符合投标人须知*.*.*(**)规定 | * |
江苏龙腾工程设计股份有限公司 | **% | **% | **.** |
容海川城乡规划设计有限公司 | **% | **% | **.** |
美华建筑设计有限公司 | **% | **% | **.** |
长春建工勘测规划设计有限公司 | **% | **% | **.** |
中科智绘设计集团有限公司 | **% | **% | **.** |
铭扬工程设计集团有限公司 | **% | **% | **.** |
其它需公示的内容 | 评标结果公示中显示的投标价格和经评审的投标价均为下浮比率。 | ||
监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门: ****市农业农村局 | 联系电话:*********** | |
行业主管部门:****市****区发展和改革局 | 联系电话:*********** | ||
异议投诉注意事项 |
*.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。
*.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 *.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 *.投诉人就同*事项向*个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 *.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 |
||
招标人主要负责人签字、盖单位章: |
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章: |
注:*.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的*部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和*致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。
*.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
*.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
*.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
*.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。
*.日期(年月日)的格式统*以阿拉伯数字表示。如:****年*月*日,填写为********;又如****年*月,填写为******;再如****年,填写为****,****/*/** *:**:**填写为********-*:**:**。
*.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
*.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
*.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
**.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。
**.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,*日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。
**.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

推荐公告
更多-
遂宁市安居区滨江南路中段国贸花园2期5幢701
招标单位: 遂宁耀安建设工程集团有限公司
项目金额: 7964.00元
遂宁 2025-06-07 -
国网四川省电力公司绵阳市安州供电分公司北川羌族自治县安...
招标单位: 国网四川省电力公司绵阳市安州供电分公司
项目金额: 7905.60元
绵阳 2025-06-07 -
标的12.伊顿公馆负一层B50商铺
招标单位: 宜宾建投集团资产运营有限公司
项目金额: 暂未确定
宜宾 2025-06-07 -
国网四川省电力公司广元供电公司-广元市利州区工农镇千佛...
招标单位: 国网四川省电力公司广元供电公司
项目金额: 7764.12元
广元 2025-06-07 -
遂宁市安居区滨江南路中段国贸花园2期5幢1003
招标单位: 遂宁耀安建设工程集团有限公司
项目金额: 9059.00元
遂宁 2025-06-07