河南航栋电力科技有限公司2025至2027年度施工及劳务分包单位选择框架协议采购项目入围候选人公示
联系电话:查看
联系电话:查看
联系电话:查看

正文
****航栋电力科技有限公司****至****年度施工及****单位选择****采购项目(项目编号:国企招采-****-***)于****年**月**日在****航空港经济综合实验区公共资源交易中心进行开标、评标,现就本次招标的,现就本次招标的入围候选人信息公布如下:
*、入围候选人信息
第*入围候选人:****润祥电力工程有限公司
投标优惠率(含税):*%
单项工程服务期限:以单项合同约定为准。
服务期限:自签订****之日起*年。
质量要求:满足相关验收规范合格标准。
第*入围候选人:*****开电力工程有限公司
投标优惠率(含税):*%
单项工程服务期限:以单项合同约定为准。
服务期限:自签订****之日起*年。
质量要求:满足相关验收规范合格标准。
第*入围候选人:****华能联合电力建设有限公司
投标优惠率(含税):*.*%
单项工程服务期限:以单项合同约定为准。
服务期限:自签订****之日起*年。
质量要求:满足相关验收规范合格标准。
第*入围候选人:****达能建设有限公司
投标优惠率(含税):*%
单项工程服务期限:以单项合同约定为准。
服务期限:自签订****之日起*年。
质量要求:满足相关验收规范合格标准。
第*入围候选人:****海涵电力工程有限公司
投标优惠率(含税):*%
单项工程服务期限:以单项合同约定为准。
服务期限:自签订****之日起*年。
质量要求:满足相关验收规范合格标准。
第*入围候选人:许昌智能继电器股份有限公司
投标优惠率(含税):*.*%
单项工程服务期限:以单项合同约定为准。
服务期限:自签订****之日起*年。
质量要求:满足相关验收规范合格标准。
第*入围候选人:众电建设工程有限公司
投标优惠率(含税):*%
单项工程服务期限:以单项合同约定为准。
服务期限:自签订****之日起*年。
质量要求:满足相关验收规范合格标准。
第*入围候选人:****长基电力有限公司
投标优惠率(含税):*.*%
单项工程服务期限:以单项合同约定为准。
服务期限:自签订****之日起*年。
质量要求:满足相关验收规范合格标准。
第*入围候选人:国源电力集团有限公司
投标优惠率(含税):*.*%
单项工程服务期限:以单项合同约定为准。
服务期限:自签订****之日起*年。
质量要求:满足相关验收规范合格标准。
第*入围候选人:****电力工程有限公司
投标优惠率(含税):*%
单项工程服务期限:以单项合同约定为准。
服务期限:自签订****之日起*年。
质量要求:满足相关验收规范合格标准。
*、入围候选人公示发布媒介
本次入围候选人公示在《中国招标投标公共服务平台》、《****招标采购综合网》、《****航空港经济综合实验区公共资源交易中心网站》、《恒信咨询网》上发布。
*、异议和投诉渠道和方式
本项目入围候选人公示期****年**月**日**点**分至****年**月**日**点**分。投标人或其他利害关系人对本次评标结果如有异议,请在公示期内以书面形式向招标人提出,招标人自收到异议之日起*日内作出答复。异议人对招标人答复不满意的,可向有关监督部门书面投诉。
*、本次招标联系事项
招标人:****航栋电力科技有限公司
地址:****市航空港区新港大道与舜英路交叉口兴瑞大宗商品供应链产业园**-*#东单元
联系人:****
电话:****-********
招标代理机构名称:****
地址:****市电厂路****省国家大学科技园(东区)**号楼*座*楼
联系人:王倩倩、李月晓、田亚亚、****、袁芙蓉
电话:****-********-转*** ****-********
监督部门:****航空港发展投资集团有限公司
投诉地址:****航空港国际大宗商品供应链产业园*期企业总部*#楼西单元*-*层
投诉电话:****-********
附件:
所有投标人评分及被否决投标情况*览表 |
|||||
所有投标人评分情况 |
|||||
序号 |
投标人名称 |
综合标 |
技术标 |
经济标 |
总得分 |
* |
****润祥电力工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
* |
*****开电力工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
* |
****华能联合电力建设有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
* |
****达能建设有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
* |
****海涵电力工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
* |
许昌智能继电器股份有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
* |
众电建设工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
* |
****长基电力有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
* |
国源电力集团有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
** |
****电力工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
** |
****诚运电力工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
** |
****中舜电力工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
** |
珠海康晋电气股份有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
** |
****豫港电力工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
** |
****中明建设发展有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
** |
启晗电力建设集团有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
** |
*****如电力工程技术服务有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
** |
****恒优电力工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
** |
****宝光电气设备有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
** |
****建元电力设备有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
** |
****中新能源建设有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
** |
****锐盛电力科技有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
** |
****磐华电力设备有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
被否决投标的原因及依据 |
|||||
序号 |
被否决的投标人名称 |
原因及依据 |
|||
* |
****昊源联创电力工程有限公司 |
投标人报价明显低于其他投标报价,投标人不能合理说明且不能提供相应证明材料; |
|||
* |
****省华美电气科技有限公司 |
未附信用能源网截图,不符合招标文件资质要求; |
|||
* |
****市泰安电力建设有限公司 |
未附信用能源网截图,不符合招标文件资质要求; |
|||
* |
****创谋电力工程有限公司 |
项目经理*级注册建造师电子证书未签字,不符合*级注册建造师相关规定; |
|||
* |
****亨仓建筑工程有限公司公司 |
电力工程施工总承包资质过期,不符合招标文件资质要求; |

推荐公告
更多-
[LSHBGC-GZ-2025-0251]光大城乡再生...
招标单位: 光采招标(深圳)有限公司
项目金额: 暂未确定
南阳 2025-05-31 -
中国石油化工股份有限公司中原油田分公司中原油田钢板网0...
招标单位: 中国石油化工股份有限公司中原油田分公司
项目金额: 暂未确定
郑州 2025-05-31 -
中国石油化工股份有限公司中原油田分公司中原油田塑钢推拉...
招标单位: 中国石油化工股份有限公司中原油田分公司
项目金额: 暂未确定
郑州 2025-05-31 -
城投10号院钢筋网片、聚乙烯膜采购项目
招标单位: 南乐县金帆建筑工程有限公司
项目金额: 暂未确定
濮阳 2025-05-31 -
中铁工程装备集团有限公司中铁977号电动葫芦吊钩线上询...
招标单位: 中铁工程装备集团有限公司
项目金额: 暂未确定
郑州 2025-05-31