太原煤气化供销分公司2025年进口截齿采购项目中标候选人公示
联系电话:查看
联系电话:查看
联系电话:查看

正文
****煤气化供销分公司****年进口截齿采购项目中标候选人公示
(招标编号:******-**-*********)
公示开始时间:****-**-** **:** ? ?公示结束时间:****-**-** **:**
本****煤气化供销分公司****年进口截齿采购项目(招标项目编号:******-**-*********),经评标委员会评审,确定*******年进口截齿采购项目的中标候选人,现公示如下:
*、评标情况
*******年进口截齿采购项目:
*、中标候选人基本情况
序号 |
供应商名称 |
投标报价 |
交货地点 |
工期/交货期 |
* |
****建根商贸有限公司 |
********元 |
优先为汽运,****煤炭气化(集团)有限责任公司供销分公司各*级需求单位 |
按实际需求计划分批供货(签订合同后**天内) |
* |
河北*富工矿配件有限公司 |
********元 |
****煤炭气化(集团)有限责任公司供销分公司各* 级需求单位 |
按实际需求计划分批供货(签订合同后 ** 天) |
*、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
序号 |
供应商名称 |
项目负责人姓名 |
相关证书名称及编号 |
* |
****建根商贸有限公司 |
/ |
/ |
* |
河北*富工矿配件有限公司 |
/ |
/ |
*、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
序号 |
供应商名称 |
响应情况 |
* |
****建根商贸有限公司 |
响应 |
* |
河北*富工矿配件有限公司 |
响应 |
*、否决情况
被否决投标人:湖北恒岳升隆商贸有限公司、陕西文鑫昌商贸有限公司、*****宁贝佳贸易有限公司、晋城市诚铭火森辉工贸有限公司、****钲通煤机制造有限公司、钨派(江苏)矿山机械设备有限公司、江苏汉思科特矿山工程机械有限公司;
否决原因:招标文件要求:①第*章 响应性评审标准 质量标准(技术性能)、服务要求响应:满足第*章“供货要求”加★条款要求(如有加★条款);
②第*章 供货要求 ★*.截齿齿头硬度不低于*****,耐磨层硬度不低于*****,焊缝抗剪强度不低于******,齿柄硬度不低于*****,冲击韧性不低于 ***/***(须提供相应的检验报告);
投标人提供的证明材料:湖北恒岳升隆商贸有限公司、陕西文鑫昌商贸有限公司、*****宁贝佳贸易有限公司、晋城市诚铭火森辉工贸有限公司、****钲通煤机制造有限公司、钨派(江苏)矿山机械设备有限公司、江苏汉思科特矿山工程机械有限公司的投标文件中,投标标的物相应的检验报告未提供齐全,不满足★项要求,评标委员会*致认为,上述证明材料均不通过响应性评审,否决以上投标;
被否决投标人:****鸿源达机械设备有限公司
否决原因:招标文件要求:①第*章 响应性评审标准 投标内容符合第*章“投标人须知”第*.*.*项规定:
第*章“投标人须知”第*.*.*招标范围:材料数量、规格、质量标准(技术性能指标)、质保期(如有)、服务要求等内容;
投标人提供的证明材料:****鸿源达机械设备有限公司的投标文件招标型号“山特维克合金最大直径:****”不符合招标标的物****材料规格,不符合招标范围要求,评标委员会*致认为上述证明材料不通过响应性评审,否决其投标;
被否决投标人:安徽弈华重工科技有限公司
否决原因:招标文件要求:①第*章 响应性评审标准 质量标准(技术性能)、服务要求响应:满足第*章“供货要求”加★条款要求(如有加★条款);
②第*章 供货要求 ★*.截齿齿头硬度不低于*****,耐磨层硬度不低于*****,焊缝抗剪强度不低于******,齿柄硬度不低于*****,冲击韧性不低于 ***/***(须提供相应的检验报告);
投标人提供的证明材料:安徽弈华重工科技有限公司的投标文件提供的检验报告均未体现齿柄硬度参数,不满足★项要求,评标委员会*致认为上述证明材料不通过响应性评审,否决其投标。
*、澄清、说明、补正事项纪要
开标现场评标委员会分别于****-**-** **:**:**(未回复)和****-**-** **:**:**对投标人江苏汉思科特矿山工程机械有限公司提出澄清答疑:
澄清内容为:评审委员会对江苏汉思科特矿山工程机械有限公司投标文件中检验报告的截齿型号提出疑问,请江苏汉思科特矿山工程机械有限公司将投标文件***页检验报告明细表的规格型号(国际型号),转化为招标文件要求的截齿型号(招标文件**页的国产型号),并**对应。
评标委员会在投标人江苏汉思科特矿山工程机械有限公司对澄清内容回复后,认为该投标人的投标文件内容仍不符合招标文件响应性评审标准,否决其投标。
*、提出异议的渠道和方式
如有异议,请在公示期内通过“晋能控股招标采购平台”的异议功能,向招标人或招标代理机构提出异议,逾期不予受理。
*、其他公告内容
本次中标候选人公示同时在《中国招标投标公共服务平台》、《****省招标投标协会/****招标采购服务平台》、《晋能控股招标采购平台》、《****国资数智采购系统》上发布。
*、监督部门
本招标项目的监督部门为****煤炭气化(集团)有限责任公司
联系人:赵强
电话:****-*******
*、联系方式
招标人:****煤炭气化(集团)有限责任公司供销分公司
地址:****市****区和平南路
联系人:****
电话:***********
电子邮件 : *********@**.***
招标代理机构:****
地址:****省****市迎泽区柳巷街道开化寺街**号综合办公楼
联系人:****
电话:***********
晋能控股招标采购平台客服电话:***-****-***
工作时间: *:**-**:**,**:**-**:**(工作日)
招标代理机构项目负责人:****(签名)
招标人或其招标代理机构:****(签章)

推荐公告
更多-
灵石县自然资源局国有土地使用权挂牌出让公告(灵自然资告...
招标单位: 灵石县自然资源局
项目金额: 2730.00万元
晋中 2025-06-05 -
06月05日13:00冷卷420J2山西帝思曼特殊金属...
招标单位: 山西帝思曼特殊金属科技有限公司
项目金额: 暂未确定
太原 2025-06-05 -
山西晋西精密机械有限责任公司铸件询价采购(XJ0250...
招标单位: 山西晋西精密机械有限责任公司
项目金额: 暂未确定
山西 2025-06-05 -
卫星地面站马达控制器设备采购项目询比采购公告
招标单位: 吕梁市高新技术发展研究院
项目金额: 24.00万元
吕梁 2025-06-05 -
卫星地面站12.5KW精密空调采购项目询比采购公告
招标单位: 吕梁市高新技术发展研究院
项目金额: 6.00万元
吕梁 2025-06-05