中国邮政储蓄银行股份有限公司河北省分行2022年-2025年全省律师库补入采购项目中标候选人公示
联系电话:查看
联系电话:查看
联系电话:查看

正文
中国邮政储蓄银行股份有限公司****省分行****年-****年全省律师库补入采购项目中标候选人公示
中国邮政储蓄银行股份有限公司****省分行****年-****年全省律师库补入采购项目,评标小组按照招标文件载明的评审办法和标准已完成对各投标文件的评审,根据评审结果,中标候选人情况公布如下:
项目名称:中国邮政储蓄银行股份有限公司****省分行****年-****年全省律师库补入采购项目
招 标 人:中国邮政储蓄银行股份有限公司****省分行
招标范围、内容及规模:采购内容为****年-****年全省律师库补入采购项目,共计采购**家。具体包括但不限于不良资产处置相关的****等。详见招标文件。
开标时间:****年*月**日**时**分**秒;
开标地点:****市****区中山东路***号嘉和广场*号楼中国邮政储蓄银行股份有限公司****省分行***电子评标室。
评标时间:****年*月**日**时**分**秒;
评标地点:****市****区中山东路***号嘉和广场*号楼中国邮政储蓄银行股份有限公司****省分行***电子评标室。
*标段:****市分行律师库(含省分行本部、广安支行)中标候选人排名:
排名 |
中标候选人名称 |
税率 |
含税投标报价(%) |
服务期限 |
总得分 |
* |
****博尚律师事务所 |
* |
**.* |
自签订合同起截至****年*月**日 |
**.** |
* |
****燕赵众诚律师事务所 |
* |
** |
自签订合同起截至****年*月**日 |
**.** |
* |
****大卓律师事务所 |
* |
** |
自签订合同起截至****年*月**日 |
**.** |
* |
****世纪鸿业律师事务所 |
* |
** |
自签订合同起截至****年*月**日 |
**.** |
* |
国浩律师(****)事务所 |
* |
** |
自签订合同起截至****年*月**日 |
**.** |
* |
****崇业律师事务所 |
* |
** |
自签订合同起截至****年*月**日 |
**.** |
* |
****韬然律师事务所 |
* |
** |
自签订合同起截至****年*月**日 |
**.** |
* |
****瀛冀律师事务所 |
* |
** |
签订合同起截至****年*月**日 |
**.** |
* |
****德公律师事务所 |
* |
** |
自签订合同起截至****年*月**日 |
**.** |
** |
****圣佑律师事务所 |
* |
** |
自签订合同起截至****年*月**日 |
**.** |
** |
*****山恒业律师事务所 |
* |
** |
自签订合同起截至****年*月**日 |
**.** |
备注:国浩律师(****)事务所,****友高律师事务所,****文源律师事务所,****世纪联合律师事务所,****锦泽律师事务所,****融保律师事务所,****韬然律师事务所开标*览表内容中的服务期限与投标文件不*致,****崇业律师事务所开标*览表内容中的税率、服务期限与投标文件不*致,根据《中华人民共和国招标投标法》相关规定及招标文件第*章投标人须知第**条需要补充的其他内容中的第*条“投标人在中国邮政储蓄银行邮银易采平台填写开标*览表、商品明细报价单时,务必确保所填开标*览表内容、商品明细报价单内容与投标文件中投标报价表内容完全*致。投标文件中投标报价表内容与中国邮政储蓄银行邮银易采平台公布的开标记录表(开标*览表)内容、商品明细报价单内容不*致的,以投标文件中投标报价表内容为准”,经评委认定,对相应内容进行修正。
全部投标单位:****圣佑律师事务所,****新易佳律师事务所,****融辰律师事务所,****友高律师事务所,****大卓律师事务所,****决策律师事务所,****俱时律师事务所,****党育律师事务所,****锦泽律师事务所,****燕赵之光律师事务所,****崇业律师事务所,****世纪鸿业律师事务所,****瀛冀律师事务所,****韬然律师事务所,****鲲游律师事务所,*****山恒业律师事务所,****汉金律师事务所,****世纪联合律师事务所,****资冠律师事务所,****博尚律师事务所,****文源律师事务所,****融保律师事务所,国浩律师(****)事务所,****燕赵众诚律师事务所,北京市炜衡律师事务所,****朗域律师事务所,****谦实律师事务所,****冀昇律师事务所,****德公律师事务所。
否决单位及原因:北京市炜衡律师事务所投标保证金未按招标文件要求从基本账户转出,未通过初步评审;****融保律师事务所未按招标文件中*.*.*的要求在指定位置盖章,未通过初步评审;****世纪联合律师事务所未按招标文件中*.*.*的要求在指定位置盖章,未通过初步评审;****鲲游律师事务所廉洁自律承诺书未按招标文件要求签字,未通过初步评审;****资冠律师事务所廉洁自律承诺书未按招标文件要求签字,未通过初步评审;****汉金律师事务所廉洁自律承诺书未按招标文件要求签字,未通过初步评审;****新易佳律师事务所廉洁自律承诺书未按招标文件要求签字,未通过初步评审;****决策律师事务所廉洁自律承诺书未按招标文件要求签字,未通过初步评审;****文源律师事务所廉洁自律承诺书未按招标文件要求签字,未通过初步评审;****锦泽律师事务所被授权人身份证过期,未通过初步评审;****友高律师事务所封面未按招标文件要求签字,未通过初步评审。
*标段:唐山市分行律师库中标候选人排名:
排名 |
中标候选人名称 |
税率 |
含税投标报价(%) |
服务期限 |
总得分 |
* |
****张宇声律师事务所 |
* |
** |
自签订合同起截至****年*月**日 |
**.** |
* |
****刘凤悦律师事务所 |
* |
* |
截至****年*月**日 |
**.** |
* |
天津安晋律师事务所 |
*.** |
**.** |
自签订合同起截至****年*月**日 |
**.** |
* |
天津律云律师事务所 |
* |
** |
自签订合同起截至****年*月**日 |
**.** |
* |
****威远律师事务所 |
* |
** |
自合同签订截至****年*月**日 |
**.** |
* |
****德硕律师事务所 |
* |
** |
自签订合同起截至****年*月**日 |
**.** |
* |
****远廷律师事务所 |
* |
* |
自签订合同起截至****年*月**日 |
**.** |
* |
****天*律师事务所 |
* |
** |
自签订合同起截至****年*月**日 |
**.** |
备注:****全景律师事务所、****张宇声律师事务所、****倴诚律师事务所、****天*律师事务所、****刘凤悦律师事务所开标*览表内容中的服务期限与投标文件不*致,****实同律师事务所开标*览表内容中的含税投标报价、服务期限与投标文件不*致,根据《中华人民共和国招标投标法》相关规定及招标文件第*章投标人须知第**条需要补充的其他内容中的第*条“投标人在中国邮政储蓄银行邮银易采平台填写开标*览表、商品明细报价单时,务必确保所填开标*览表内容、商品明细报价单内容与投标文件中投标报价表内容完全*致。投标文件中投标报价表内容与中国邮政储蓄银行邮银易采平台公布的开标记录表(开标*览表)内容、商品明细报价单内容不*致的,以投标文件中投标报价表内容为准”,经评委认定,对相应内容进行修正。
全部投标单位:天津律云律师事务所,天津安晋律师事务所,****倴诚律师事务所,****全景律师事务所,****唐仁律师事务所,北京鑫乾律师事务所,****同寻律师事务所,****春潮律师事务所,****威远律师事务所,****天*律师事务所,****刘凤悦律师事务所,****实同律师事务所,****润昌律师事务所,****张宇声律师事务所,****德硕律师事务所,****远廷律师事务所。
否决单位及原因:****实同律师事务所关联单位情况表未盖章,未通过初步评审;****倴诚律师事务所关联单位情况表未盖章,未通过初步评审;****润昌律师事务所未附法定代表人身份证,未通过初步评审;****同寻律师事务所投标保证金未从基本账户转出,未通过初步评审;****唐仁律师事务所廉洁自律承诺书未签字,未通过初步评审;****全景律师事务所廉洁自律承诺书未签字,未通过初步评审;****春潮律师事务所未附被授权人身份证,未通过初步评审;北京鑫乾律师事务所被授权人养老****缴纳证明未加盖投标人公章,未通过初步评审。
*标段:秦皇岛市分行律师库中标候选人排名:
排名 |
中标候选人名称 |
税率 |
含税投标报价(%) |
服务期限 |
总得分 |
* |
****法建律师事务所 |
* |
** |
自签订合同起截至****年*月**日 |
**.** |
* |
****港城律师事务所 |
* |
** |
自签订合同起截至****年*月**日 |
**.** |
* |
****俱时律师事务所 |
* |
** |
自签订合同起截至****年*月**日 |
**.** |
全部投标单位:****俱时律师事务所,****德公律师事务所,****法建律师事务所,******律师事务所,****谦恩律师事务所,****港城律师事务所。
否决单位及原因:******律师事务所廉洁自律承诺书未签字,,未通过初步评审;****德公律师事务所廉洁自律承诺书未签字,未通过初步评审;****谦恩律师事务所廉洁自律承诺书未签字,未通过初步评审。
*标段:邯郸市分行律师库中标候选人排名:
排名 |
中标候选人名称 |
税率 |
含税投标报价(%) |
服务期限 |
总得分 |
* |
****神威律师事务所 |
* |
** |
自签订合同起截至****年*月**日 |
**.** |
* |
****瀛冀律师事务所 |
* |
** |
签订合同起截至****年*月**日 |
**.** |
* |
****冀祥律师事务所 |
* |
** |
自合同签订之日至****年*月**日 |
**.** |
* |
****国尚律师事务所 |
* |
** |
自签订合同起截至****年*月**日 |
**.** |
* |
****中原律师事务所 |
* |
** |
自签订合同起截至****年*月**日 |
**.** |
* |
****冀泰律师事务所 |
* |
** |
自签订合同起截至****年*月**日 |
**.** |
* |
****凌霄律师事务所 |
* |
** |
自签订合同起截至****年*月**日 |
**.** |
* |
****融保律师事务所 |
* |
** |
自签订合同起截至****年*月**日 |
**.** |
* |
****匡正律师事务所 |
* |
** |
自签订合同起截至****年*月**日 |
**.** |
备注:****友高律师事务所、****匡正律师事务所、****融保律师事务所开标*览表内容中的服务期限与投标文件不*致,根据《中华人民共和国招标投标法》相关规定及招标文件第*章投标人须知第**条需要补充的其他内容中的第*条“投标人在中国邮政储蓄银行邮银易采平台填写开标*览表、商品明细报价单时,务必确保所填开标*览表内容、商品明细报价单内容与投标文件中投标报价表内容完全*致。投标文件中投标报价表内容与中国邮政储蓄银行邮银易采平台公布的开标记录表(开标*览表)内容、商品明细报价单内容不*致的,以投标文件中投标报价表内容为准”,经评委认定,对相应内容进行修正。
全部投标单位:****冀泰律师事务所,****友高律师事务所,****中原律师事务所,****决策律师事务所,****德公律师事务所,****大品律师事务所,****盈邦律师事务所,****凌霄律师事务所,****匡正律师事务所,****国尚律师事务所,****融保律师事务所,广东哲清律师事务所,****瀛冀律师事务所,****神威律师事务所,****冀祥律师事务所,****燕赵之光律师事务所。
否决单位及原因:****大品律师事务所未附法定代表人身份证,未通过初步评审;****燕赵之光律师事务所廉洁自律承诺书未签字,未通过初步评审;****决策律师事务所廉洁自律承诺书未签字,未通过初步评审;****德公律师事务所廉洁自律承诺书未签字,未通过初步评审;****友高律师事务所投标书封面未签字,未通过初步评审;****盈邦律师事务所投标保证金未从基本账户转出,未通过初步评审;广东哲清律师事务所关联单位情况表未加盖投标人公章,未通过初步评审。
*标段:邢台市分行律师库中标候选人排名:
排名 |
中标候选人名称 |
税率 |
含税投标报价(%) |
服务期限 |
总得分 |
* |
****燕赵众诚律师事务所 |
* |
** |
自签订合同起截至****年*月**日 |
**.** |
* |
****国途律师事务所 |
* |
** |
自签订合同起截至****年*月**日 |
**.** |
* |
****章理桥律师事务所 |
* |
** |
自签订合同起截至****年*月**日 |
**.** |
* |
****瀛冀律师事务所 |
* |
** |
签订合同起截至****年*月**日 |
**.** |
* |
****圣佑律师事务所 |
* |
** |
自签订合同起截至****年*月**日 |
**.** |
* |
****谦实律师事务所 |
* |
** |
自签订合同起截至****年*月**日 |
**.** |
* |
****燕赵之光律师事务所 |
* |
**.** |
自签订合同起截至****年*月**日 |
**.** |
* |
****冀泰律师事务所 |
* |
** |
自签订合同起截至****年*月**日 |
**.** |
* |
****韬然律师事务所 |
* |
** |
自签订合同起截止****年*月**日 |
**.** |
** |
****德力律师事务所 |
* |
**.** |
自签订合同起截至 **** 年*月**日 |
**.** |
** |
****硕琨律师事务所 |
* |
** |
自签订合同起截至****年*月**日 |
**.** |
备注:****友高律师事务所、****齐心律师事务所、****章理桥律师事务所开标*览表内容中的服务期限与投标文件不*致,根据《中华人民共和国招标投标法》相关规定及招标文件第*章投标人须知第**条需要补充的其他内容中的第*条“投标人在中国邮政储蓄银行邮银易采平台填写开标*览表、商品明细报价单时,务必确保所填开标*览表内容、商品明细报价单内容与投标文件中投标报价表内容完全*致。投标文件中投标报价表内容与中国邮政储蓄银行邮银易采平台公布的开标记录表(开标*览表)内容、商品明细报价单内容不*致的,以投标文件中投标报价表内容为准”,经评委认定,对相应内容进行修正。
全部投标单位:****冀泰律师事务所,****齐心律师事务所,****友高律师事务所,****德力律师事务所,****国途律师事务所,****圣佑律师事务所,****晓阳合众律师事务所,****领航律师事务所,****韬然律师事务所,****杭天律师事务所,****章理桥律师事务所,****硕琨律师事务所,****决策律师事务所,****燕赵众诚律师事务所,****瀛冀律师事务所,****燕赵之光律师事务所,****谦实律师事务所,****民盾律师事务所。
否决单位及原因:****领航律师事务所廉洁自律承诺书未签字,未通过初步评审;****齐心律师事务所廉洁自律承诺书未签字,未通过初步评审;****决策律师事务所廉洁自律承诺书未签字,未通过初步评审;****友高律师事务所投标书封面未签字,未通过初步评审;****民盾律师事务所被授权人未提供养老****缴纳证明材料,未通过初步评审;****晓阳合众律师事务所廉洁自律承诺书未签字,未通过初步评审。
*标段:保定市分行律师库中标候选人排名:
排名 |
中标候选人名称 |
税率 |
含税投标报价(%) |
服务期限 |
总得分 |
* |
****燕赵众诚律师事务所 |
* |
** |
自签订合同起截至****年*月**日 |
**.** |
* |
天津健凯律师事务所 |
* |
** |
自签订合同起截至****年*月**日 |
**.** |
* |
****上广律师事务 |
* |
** |
自签订合同起截至 ****年*月**日 |
**.** |
* |
****虹天律师事务所 |
* |
** |
自签订合同起截至****年*月**日 |
**.** |
* |
****澜森律师事务所 |
* |
** |
自签订合同起截至****年*月**日 |
**.** |
* |
****谦实律师事务所 |
* |
** |
自签订合同起截至****年*月**日 |
**.** |
* |
北京向南律师事务所 |
* |
** |
自签订合同起截至****年*月** 日 |
**.** |
* |
****律赞律师事务所 |
* |
** |
自签订合同起截至****年*月**日 |
**.** |
* |
北京德恒律师事务所 |
* |
** |
签订合同起截至****年*月**日 |
**.** |
** |
****燕赵之光律师事务所 |
* |
**.** |
自签订合同起截至****年*月**日 |
**.** |
** |
****庆赢律师事务所 |
* |
* |
自签订合同起截至****年*月**日 |
**.** |
注:本标段原第*中标候选人:****瀛冀律师事务所,在*标段、*标段、*标段,*次被列为中标人,按照招标文件须知前附表*.*项规定,若投标人按评审顺序已经在前面标段*次被列为中标人,则后续标段不再将该投标人列入中标候选人名单,相应的其他投标人按照排名次序递补,故本标段不再将****瀛冀律师事务所列入中标候选人名单,相应的其他投标人按照排名次序递补。 |
全部投标单位:****燕赵众诚律师事务所,****律赞律师事务所,****磅礴律师事务所,****友高律师事务所,****决策律师事务所,****政亦明律师事务所,****上广律师事务所,****澜森律师事务所,****庆赢律师事务所,****大乙律师事务所,北京德恒律师事务所,****公*律师事务所,****瀛冀律师事务所,****谦实律师事务所,****瀛保律师事务,天津健凯律师事务所,****博典律师事务所,****日方昇律师事务所,****虹天律师事务所,广东哲清律师事务所,北京向南律师事务所,****佳篷律师事务所,****燕赵之光律师事务所。
否决单位及原因:****博典律师事务所廉洁自律承诺书未签字,未通过初步评审;****公*律师事务所人员资历及配备情况表未签字盖章,未通过初步评审;****瀛保律师事务廉洁自律承诺书未签字,未通过初步评审;广东哲清律师事务所关联单位情况表未在指定位置盖章,未通过初步评审;****磅礴律师事务所廉洁自律承诺书未签字,未通过初步评审;****日方昇律师事务所廉洁自律承诺书未签字,未通过初步评审;****佳篷律师事务所廉洁自律承诺书未签字,未通过初步评审;****友高律师事务所投标书封面未签字,未通过初步评审;****决策律师事务所廉洁自律承诺书未签字,未通过初步评审。
*标段:张家口市分行律师库中标候选人排名:
排名 |
中标候选人名称 |
税率 |
含税投标报价(%) |
服务期限 |
总得分 |
* |
****格诺律师事务所 |
* |
** |
自签订合同起截至****年*月**日 |
**.** |
* |
北京市中策律师事务所 |
* |
** |
自签订合同起截至****年*月**日 |
**.** |
全部投标单位:北京市中策律师事务所,****简民律师事务所,****决策律师事务所,****冀北律师事务所,****格诺律师事务所,****欣冉律师事务所。
否决单位及原因:****欣冉律师事务所未提供关联单位情况表,未通过初步评审;****简民律师事务所廉洁自律承诺书未签字,未通过初步评审;****冀北律师事务所投标保证金未从基本账户转出,未通过初步评审;****决策律师事务所服务期限不符合招标文件要求,未通过初步评审。
*标段:沧州市分行律师库中标候选人排名:
排名 |
中标候选人名称 |
税率 |
含税投标报价(%) |
服务期限 |
总得分 |
* |
****开*律师事务所 |
* |
** |
自签订合同起截至****年*月**日 |
**.** |
* |
****孟祥栋律师事务所 |
* |
** |
自合同签订起截至****年*月**日 |
**.** |
* |
****傲宇律师事务所 |
* |
** |
自签订合同起截至****年*月**日 |
**.** |
* |
天津健凯律师事务所 |
* |
** |
自签订合同起截至****年*月**日 |
**.** |
* |
****韬然律师事务所 |
* |
** |
自签订合同起截至****年*月**日 |
**.** |
* |
****冀星律师事务所 |
* |
** |
合同签定日至****年*月**日 |
**.** |
* |
****嘉简律师事务所 |
* |
** |
自合同签订起截至****年*月**日 |
**.** |
* |
****中旺律师事务所 |
* |
** |
自签订合同起截至****年*月**日 |
**.** |
* |
****深语律师事务所 |
* |
** |
自签订合同起截至****年*月**日 |
**.** |
** |
****清音律师事务所 |
** |
** |
自签订合同起截至****年*月**日 |
**.** |
备注:****公律律师事务所、****嘉简律师事务所、****深语律师事务所、****孟祥栋律师事务所、****韬然律师事务所开标*览表内容中的服务期限与投标文件不*致,****福鑫律师事务所开标*览表内容中的含税投标报价与投标文件不*致,根据《中华人民共和国招标投标法》相关规定及招标文件第*章投标人须知第**条需要补充的其他内容中的第*条“投标人在中国邮政储蓄银行邮银易采平台填写开标*览表、商品明细报价单时,务必确保所填开标*览表内容、商品明细报价单内容与投标文件中投标报价表内容完全*致。投标文件中投标报价表内容与中国邮政储蓄银行邮银易采平台公布的开标记录表(开标*览表)内容、商品明细报价单内容不*致的,以投标文件中投标报价表内容为准”,经评委认定,对相应内容进行修正。
全部投标单位:****开*律师事务所,****嘉简律师事务所,****公律律师事务所,****福鑫律师事务所,****韬然律师事务所,****深语律师事务所,****中旺律师事务所,****通胜律师事务所,****清音律师事务所,****德硕律师事务所,****孟祥栋律师事务所,****冀星律师事务所,天津健凯律师事务所,****建平律师事务所,****傲宇律师事务所,****决策律师事务所。
否决单位及原因:****德硕律师事务所廉洁自律承诺书未签字,未通过初步评审;****福鑫律师事务所未提供被授权人为本单位工作人员的有效证明,未通过初步评审;****决策律师事务所廉洁自律承诺书未签字,未通过初步评审;****建平律师事务所未提供被授权人为投标单位工作人员的有效证明,未通过初步评审;****公律律师事务所未提供被授权人为投标人单位工作人员的有效证明,未通过初步评审;****通胜律师事务所关联企业情况表未在指定位置盖章,未通过初步评审。
*标段:廊坊市分行律师库中标候选人排名:
排名 |
中标候选人名称 |
税率 |
含税投标报价(%) |
服务期限 |
总得分 |
* |
****金派律师事务所 |
*.** |
** |
自签订合同起截至****年*月**日 |
**.** |
* |
****昌德律师事务所 |
* |
** |
自签定合同起截至****年*月**日 |
**.** |
* |
****律清律师事务所 |
* |
** |
自签订合同起截至****年*月**日 |
**.** |
* |
****张国庆律师事务所 |
* |
** |
签订合同起截至****年*月**日 |
**.** |
* |
****众尚律师事务所 |
* |
** |
自签订合同起截至****年*月**日 |
**.** |
* |
****双环律师事务所 |
* |
** |
自签订合同起截至****年*月**日 |
**.** |
* |
****展坤律师事务所 |
* |
** |
签订合同起截至****年*月**日 |
**.** |
* |
****燕祥律师事务所 |
* |
** |
自签订合同起截至****年*月**日 |
**.** |
全部投标单位:****双环律师事务所,****张国庆律师事务所,****释梵律师事务所,****金派律师事务所,****众尚律师事务所,****展坤律师事务所,****君茂律师事务所,****凌翔律师事务所,****红杉律师事务所,****昌德律师事务所,****律清律师事务所,****梁雪冬律师事务所,****唤民律师事务所,****融保律师事务所,****燕祥律师事务所,****颐诺律师事务所。
否决单位及原因:****梁雪冬律师事务所封面未签字,未通过初步评审;****凌翔律师事务所廉洁自律承诺书未签字,未通过初步评审;****君茂律师事务所提供的保证金缴纳凭证不符合招标文件要求,未通过初步评审;****颐诺律师事务所被授权人养老****缴纳证明未加盖公章,未通过初步评审;****唤民律师事务所廉洁自律承诺书未签字,未通过初步评审;****融保律师事务所关联单位情况表未在指定位置盖章,未通过初步评审。
**标段:衡水市分行律师库中标候选人排名:
排名 |
中标候选人名称 |
税率 |
含税投标报价(%) |
服务期限 |
总得分 |
* |
*****航律师事务所 |
* |
** |
自签订合同起截至****年*月**日 |
**.** |
* |
****顺成律师事务所 |
* |
** |
第 * 标段自签订合同起截至 **** 年 * 月 ** 日,其他标段自 签订合同起截至 **** 年 * 月 ** 日 |
**.** |
* |
****卓联律师事务所 |
* |
** |
至****年*月**日 |
**.** |
* |
****圣佑律师事务所 |
* |
** |
自签订合同起截至****年*月**日 |
**.** |
* |
****儒安律师事务所 |
* |
** |
自签订合同起截至****年*月**日 |
**.** |
* |
****天青律师事务所 |
* |
** |
自签订合同起至****年*月**日 |
**.** |
注:本标段原第*中标候选人:****瀛冀律师事务所,在*标段、*标段、*标段,*次被列为中标人,按照招标文件须知前附表*.*项规定,若投标人按评审顺序已经在前面标段*次被列为中标人,则后续标段不再将该投标人列入中标候选人名单,相应的其他投标人按照排名次序递补,故本标段不再将****瀛冀律师事务所列入中标候选人名单,相应的其他投标人按照排名次序递补。 |
备注:****卓联律师事务所、****友高律师事务所、****儒安律师事务所开标*览表内容中的服务期限与投标文件不*致,根据《中华人民共和国招标投标法》相关规定及招标文件第*章投标人须知第**条需要补充的其他内容中的第*条“投标人在中国邮政储蓄银行邮银易采平台填写开标*览表、商品明细报价单时,务必确保所填开标*览表内容、商品明细报价单内容与投标文件中投标报价表内容完全*致。投标文件中投标报价表内容与中国邮政储蓄银行邮银易采平台公布的开标记录表(开标*览表)内容、商品明细报价单内容不*致的,以投标文件中投标报价表内容为准”,经评委认定,对相应内容进行修正。
全部投标单位:****俱时律师事务所,****天捷律师事务所,****泰金律师事务所,****圣佑律师事务所,广东哲清律师事务所,****谦实律师事务所,****卓联律师事务所,****儒安律师事务所,****名润律师事务所,****顺成律师事务所,*****航律师事务所,****天青律师事务所,****法业律师事务所,****秋华律师事务所,*****飞律师事务所,****瀛冀律师事务所,****友高律师事务所。
否决单位及原因:****名润律师事务所廉洁自律承诺书未签字,未通过初步评审;****谦实律师事务所关联单位情况表未在指定位置盖章,未通过初步评审;
*****飞律师事务所廉洁自律承诺书未签字,未通过初步评审;广东哲清律师事务所关联单位情况表未在指定位置盖章,未通过初步评审;****法业律师事务所授权委托书未附被授权人身份证,未通过初步评审;****泰金律师事务所未提供投标保证金缴纳凭证,未通过初步评审;****俱时律师事务所关联单位情况表未在指定位置盖章,未通过初步评审;****天捷律师事务所廉洁自律承诺书未签字,未通过初步评审;****秋华律师事务所未提供被****人养老****证明,未通过初步评审;****友高律师事务所投标文件封面未签字,未通过初步评审。
**标段:****雄安分行律师库中标候选人排名:
排名 |
中标候选人名称 |
税率 |
含税投标报价(%) |
服务期限 |
总得分 |
* |
****虹天律师事务所 |
* |
** |
自签订合同起截至****年*月**日 |
**.** |
* |
****融辰律师事务所 |
* |
** |
自签订合同起截至****年*月**日 |
**.** |
* |
****红安律师事务所 |
* |
** |
自签订合同起截至****年*月**日 |
**.** |
* |
北京德恒律师事务所 |
* |
** |
自签订合同起截至****年*月**日 |
**.** |
备注:北京德恒律师事务所、 ****远曌律师事务所开标*览表内容中的服务期限与投标文件不*致,根据《中华人民共和国招标投标法》相关规定及招标文件第*章投标人须知第**条需要补充的其他内容中的第*条“投标人在中国邮政储蓄银行邮银易采平台填写开标*览表、商品明细报价单时,务必确保所填开标*览表内容、商品明细报价单内容与投标文件中投标报价表内容完全*致。投标文件中投标报价表内容与中国邮政储蓄银行邮银易采平台公布的开标记录表(开标*览表)内容、商品明细报价单内容不*致的,以投标文件中投标报价表内容为准”,经评委认定,对相应内容进行修正。
全部投标单位:****融辰律师事务所,****虹天律师事务所,****红安律师事务所,****远曌律师事务所,北京德恒律师事务所。
否决单位及原因:****远曌律师事务所关联单位情况表未在指定位置盖章,未通过初步评审。
公示期间,投标人或其他利害关系人对中标候选人有异议的,请在中标候选人公示期间以书面形式向招标代理机构提出。
公示期:****年**月**日至****年**月**日,共*天。
招 标 人:中国邮政储蓄银行股份有限公司****省分行
招标代理机构:****
地 址:****省****市****区和平东路***号鑫鹏商务酒店*楼
联 系 人:杨锷、****、赵影
电 话:****-********、****-********
传 真:/
邮 箱:********@***.***

推荐公告
更多-
南宫市人民医院整体搬迁项目(二标段)南宫市人民医院整体...
招标单位: 河北建设集团股份有限公司石家庄分公司
项目金额: 暂未确定
邢台 2025-06-04 -
河北农业大学西校区学生宿舍建设项目施工套筒、止水钢板集...
招标单位: 河北农业大学
项目金额: 暂未确定
保定 2025-06-04 -
某部油库物联网建设工程监理项目招标公告(2025-JQ...
招标单位: 详见公告详情
项目金额: 22.84万元
张家口 2025-06-04 -
河北正定师范高等专科学校《现代移动通信技术》专业资源库...
招标单位: 河北正定师范高等专科学校
项目金额: 39.00万元
石家庄 2025-06-04 -
秦皇岛市山海关区人民法院关于苹果14(第一次拍卖)的公...
招标单位: 最高人民法院
项目金额: 1944.00元
秦皇岛 2025-06-04