温馨提示
您还未登录。成功注册登录后,将可查看更多信息
登录 立即注册 还未注册?
返回首页
分站:
河南 山东 北京 上海 江苏
更多

内蒙古自治区鄂尔多斯市准格尔旗矿区消防救援站扩建项目施工标段0001中标候选人公示

中标-候选人公示 2025-03-24 纠错
项目编号: A1506222025021801001
业主 单位

联系电话:查看
中标 单位

联系电话:查看
代理 单位

联系电话:查看
  • 公告详情
  • 项目进度

正文


****自治区****市****矿区****施工标段****中标候选人公示

招标人名称

********准格尔经济开发区建设管理局(生态环境管理办公室)

招标代理机构名称

****

招标项目名称

****自治区****市****矿区****

招标项目编号

********************

标段(包)名称

施工标段****

标段(包)编号

***********************

开标时间

****年**月**日 **时**分

开标地点

****市公共资源交易中心****分中心

公示期

******** ********

发布媒介

****自治区公共资源交易网(****://******.***.***.**)、中国招标投标公共服务平台(****://***.*************.***)、****招标投标公共服务平台(****://***.******.***.**)

最高限价

********.**元

第*中标候选人

投标人名称

****盛世嘉业建设工程有限公司

投标报价

********.**元

工期(交货期)

***日历天

工程质量

符合国家质量验收标准的合格工程

响应招标文件要求的资格能力条件

投标人具备建设行政主管部门颁发的建筑工程施工总承包*级资质

项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)

田海强

项目负责人资格(或项目经理、项目总监)

建筑工程*级注册建造师,执业资格证号:**********,注册证号:**********,安考证号:蒙建安*(****)*******

项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)

//

项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)

//

技术负责人姓名
(或项目总工)

马腾

技术负责人资格
(或项目总工)

建筑工程中级工程师,证书编号:***********

技术负责人业绩
(或项目总工)

//

技术负责人获奖
(或项目总工)

//

投标人业绩

业绩*:

项目名称:御景社区党群服务中心功能设施建设项目

发包人名称:****友谊街道办事处

合同金额:*******.**元

合同签订时间:****年**月**日

业绩*:

项目名称:****水土保持科技示范园建设项目(智能温室工程)

发包人名称:****水土保持****管理处

合同金额:*******.**元

合同签订时间:****年**月**日

业绩*:

项目名称:准旗交管大队西院及执法办案中队南院办公用房改造

发包人名称:****市公安局交通管理支队****大队

合同金额:*******.**元

合同签订时间:****年**月**日

业绩*:

项目名称:****看守所拘留所“***”智慧监管建设项目(*次)

发包人名称:淮格尔旗公安局

合同金额:******.**元

合同签订时间:****年**月**日

投标人获奖

//

投标人信用

*、投标人不存在下列情形之*:
①正处于被责令停业,投标资格被暂停或取消;
②近*年(****年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题。
*、在“信用中国”网站(*****://***.***********.***.**/)或“中国执行信息公开网(****://****.*****.***.**/******/)”中未被列入失信被执行人名单。
*、在“国家企业信用信息公示系统”

****://****.****.***.**/)中未被列入严重违法失信企业名单。

投标人惩罚

//

其他项目管理人员

*)技术负责人:马腾 ;资格或职称:建筑工程中级工程师,证书编号:***********;专业:建筑工程;
*)质检员/质量员姓名:代润峰资格:质量员岗位证书;职称:/;专业:/;证书编号:*******************

*)施工员姓名:张云峰;资格:施工员岗位证书;职称:/;专业:/;证书编号:*******************

*)资料员姓名:代学琴;资格:资料员岗位证书;职称:/;专业:/;证书编号:*******************

*)材料员姓名:李文利;资格:材料员岗位证书;职称:/;专业:/;证书编号:*******************

*)安全员姓名:董乐;资格:安全生产考核合格证书;职称:/;专业:/;证书编号:蒙建安**(****)*******

*)预算员姓名:陈星宇;资格:预算员岗位证书;职称:/;专业:/;证书编号:*******************

其他公示内容

*、质量管理体系认证证书,有效期至****年**月**日;
*、环境管理体系认证证书,有效期至****年**月**日;
*、职业健康安全管理体系认证证书,有效期至****年**月**日;

第*中标候选人

投标人名称

河南水诚建设工程有限公司

投标报价

********.**元

工期(交货期)

***日历天

工程质量

符合国家质量验收标准的合格工程

响应招标文件要求的资格能力条件

投标人具备建设行政主管部门颁发的建筑工程施工总承包*级资质

项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)

李衬心

项目负责人资格(或项目经理、项目总监)

建筑工程*级建造师,执业资格证号:*******,注册证号:豫************,安考证号:豫建安*(****)*******

项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)

//

项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)

//

技术负责人姓名
(或项目总工)

夏新磊

技术负责人资格
(或项目总工)

建筑工程中级工程师,证书编号:*********************

技术负责人业绩
(或项目总工)

//

技术负责人获奖
(或项目总工)

//

投标人业绩

业绩*
项目名称:叶县金创富硒小麦产业园项目-办公楼、宿舍、粮食检测用房
发包人名称:叶县金叶农商发展有限责任公司
合同金额:********.**元
合同签订日期:****.**.**
业绩*
项目名称:丁青县特困人员集中供养服务中心提升改造项目
发包人名称:丁青县民政局
合同金额:********.**元
合同签订日期:****.**.**

业绩*
项目名称:叶县****年邓李乡孙寨村蛋鸡养殖建设项目
发包人名称:叶县邓李乡人民政府
合同金额:********.**元
合同签订日期:****.**.**

业绩*
项目名称:大名县旧治乡殷李庄中学教学楼建设项目
发包人名称:大名县旧治乡殷李庄中学
合同金额:*******.**元
合同签订日期:****.**.**

投标人获奖

//

投标人信用

*、投标人不存在下列情形之*:
①正处于被责令停业,投标资格被暂停或取消;
②近*年(****年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题。
*、在“信用中国”网站(*****://***.***********.***.**/)或“中国执行信息公开网(****://****.*****.***.**/******/)”中未被列入失信被执行人名单。
*、在“国家企业信用信息公示系统”(****://****.****.***.**/)中未被列入严重违法失信企业名单。

投标人惩罚

//

其他项目管理人员

*)技术负责人夏新磊职称证号:*********************;资格或职称:中级工程师;专业:建筑工程;

*质检员/质量员姓名:王奎资格:岗位证书职称:/专业:建筑工程证书编号:****************

*施工员姓名:夏梦*资格:岗位证书职称:/专业:建筑工程证书编号:*******************

*资料员姓名:刘克方资格:岗位证书职称:/专业:建筑工程证书编号:*******************

*材料员姓名:张彩霞资格:岗位证书职称:/专业:建筑工程证书编号:*******************
*安全员姓名:何培园资格:安全生产考核合格证职称:/专业:/;证书编号:豫建安**(****)*******

*预算员姓名:陈伟丽资格:执业资格证职称:/专业:建筑工程证书编号:建[造]**************

其他公示内容

*、质量管理体系认证证书,有效期至****.*.*;
*、环境管理体系认证证书,有效期至****.*.*;
*、职业健康安全管理体系认证证书,有效期至****.*.*;

第*中标候选人

投标人名称

河南博胜建设集团有限公司

投标报价

********.**

工期(交货期)

***日历天

工程质量

符合国家质量验收标准的合格工程

响应招标文件要求的资格能力条件

投标人具备建设行政主管部门颁发的建筑工程施工总承包*级资质

项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)

刘瑞方

项目负责人资格(或项目经理、项目总监)

建筑工程*级建造师,执业资格证号:***********,注册证号:豫************,安考证号:豫建安*(****)*******

项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)

//

项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)

//

技术负责人姓名
(或项目总工)

徐鑫

技术负责人资格
(或项目总工)

建设管理中级工程师,证书编号:*********************

技术负责人业绩
(或项目总工)

//

技术负责人获奖
(或项目总工)

//

投标人业绩

业绩*
项目名称:淇县功能食品小微科创园项目(***总承包)
发包人名称:淇县兴创科技园区管理服务有限公司
合同金额:********.**元
合同签订日期:****.**.**
业绩*
项目名称:示范区高村小学灾后重建项目工程总承包
发包人名称:鹤壁市示范区振兴乡村建设发展有限公司
合同金额:********.**
合同签订日期:****.**.**

业绩*
项目名称:淇县老旧小区提升改造项目工程总承包
发包人名称:淇县住房和城乡建设局
合同金额:********.**
合同签订日期:****.**.**

投标人获奖

//

投标人信用

*、投标人不存在下列情形之*:
①正处于被责令停业,投标资格被暂停或取消;
②近*年(****年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题。
*、在“信用中国”网站(*****://***.***********.***.**/)或“中国执行信息公开网(****://****.*****.***.**/******/)”中未被列入失信被执行人名单。
*、在“国家企业信用信息公示系统”(****://****.****.***.**/)中未被列入严重违法失信企业名单。

投标人惩罚

//

其他项目管理人员

(*) 技术负责人徐鑫职称证号:*********************;资格或职称:中级工程师;专业:建设管理;

(*)质检员/质量员姓名:赵娜资格:岗位证职称:/专业:建筑工程证书编号:*******************

(*)施工员姓名:胡藏海;资格:岗位证职称:/;专业:建筑工程;证书编号:*******************

(*)资料员姓名:赵文行;资格:岗位证职称:/;专业:建筑工程;证书编号:*******************

(*)材料员姓名:李东元;资格:岗位证职称:/;专业:建筑工程;证书编号:*******************

(*)安全员姓名:陈娅坤;资格:安考证职称:/;专业:建筑工程;证书编号:豫建安**(****)*******

(*)预算员姓名:张晶晶;资格:注册证职称:/;专业:建筑工程;证书编号:建[造]**************

其他公示内容

*、质量管理体系认证证书,有效期至****.**.**;
*、环境管理体系认证证书,有效期至****.**.**
*、职业健康安全管理体系认证证书,有效期至****.**.**

否决投标情况

序号

投标人名称

被否决投标原因

否决投标依据

*

河南成兴建设工程有限公司

工程量清单投标总价编制人(造价员)未签字。

不符合招标文件第*章投标人须知前附表**.*签字盖章要求。

*

****市正兴建筑有限公司

在投标文件第 ***页出现“科迪实验室进行检测”字样

不符合招标文件第*章投标人须知前附表 **.*技术文件(暗标)编制要求 *.*技术文件(暗标)的目录正文不得出现可识别投标人身份的任何字符和徽标要求。

*

河南康平建筑工程有限公司

在投标文件第 ***页出现“我公司严格遵守中钢西重异地扩建指挥部颁发的---”字样。

不符合招标文件第*章投标人须知前附表 **.*技术文件(暗标)编制要求 *.*技术文件(暗标)的目录正文不得出现可识别投标人身份的任何字符和徽标要求。

*

****仁鼎建筑工程有限公司

工程量清单投标总价编制人(造价员)未签字。

不符合招标文件第*章投标人须知前附表 **.*签字盖章要求。

异议与投诉

中标候选人公示期间,投标人或者其他利害关系人对招标项目的评标结果有异议,应当书面形式向招标人提出,联系人:****,联系电话:***********。若投标人或者其他利害关系人认为招投标活动中有违法违规行为的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向行业主管部门********准格尔经济开发区建设管理局(生态环境管理办公室)提出投诉,联系人:****,联系电话:***********。如发现交易服务平台及相关工作人员有违规违纪行,向****市公共资源交易中心交易管理科提出投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。联系电话:****-*******。

补充说明

//

招标人(章):

招标代理机构(章):


项目名称
****自治区****市****矿区****施工标段****中标候选人公示
项目编号
*****************
公告类型
中标候选人公示
公告标段(包)数量
公告标段(包)编号
***********************
获取中标候选人公示开始时间
获取中标候选人公示结束时间
开标地点
开标时间
展开全文

推荐公告

更多
点击右上角的···,即可分享该项目给好友
知道了
知道了

体验会员

请立即收下吧!

恭喜您获得
免费体验会员,请前往领取!
立即领取
2天体验会员
免费2天会员体验