唐山三友精细化工有限公司年产4万吨氯化亚砜、年产5万吨氯乙酸、年产9.8万吨烧碱项目--钛管道及管件采购(二次)中标候选人公示
中标-候选人公示
2025-03-24
纠错
分享
项目编号:
M1301000205526226003
业主
单位
唐山三友精细化工有限公司
当天查看次数已用完
升级会员 , 即可查看完整商机
注册登录, 即可查看业主单位信息
联系电话:查看
中标
单位
陕西彦易钛业有限公司
当天查看次数已用完
升级会员 , 即可查看完整商机
注册登录, 即可查看中标单位信息
联系电话:查看
代理
单位
金中方工程项目管理有限公司
当天查看次数已用完
升级会员 , 即可查看完整商机
注册登录, 即可查看代理单位信息
联系电话:查看
正文
*****友精细化工有限公司年产**吨氯化亚砜、年产**吨氯乙酸、年产*.**吨烧碱项目--钛管道及****采购(*次)中标候选人公示
|
公示内容: |
招标项目名称:*****友精细化工有限公司年产**吨氯化亚砜、年产**吨氯乙酸、年产*.**吨烧碱项目--钛管道及****采购(*次) |
招标项目编号:******************** |
公示名称:*****友精细化工有限公司年产**吨氯化亚砜、年产**吨氯乙酸、年产*.**吨烧碱项目--钛管道及****采购(*次)中标候选人公示 |
公示编号:************************** |
公示内容: |
标段:*****友精细化工有限公司年产**吨氯化亚砜、年产**吨氯乙酸、年产*.**吨烧碱项目--钛管道及****采购(*次) |
所属专业:化学原料和化学制品制造业 |
所属地区:****省·****市·****区 |
开标时间:****-**-** **:** |
开标地点:*招冀成电子招投标交易平台 |
公示开始日期:****-**-** |
公示截止日期:****-**-** |
序号 |
中标候选人单位名称 |
投标价格 |
评标价格 |
质量标准 |
交货期 |
* |
陕西彦易钛业有限公司 |
*,***,***.**元 |
*,***,***.**元 |
依照合同约定的产品标准、技术标准执行 |
自合同签订之日起**天内 |
* |
江苏龙山****有限公司 |
*,***,***.**元 |
*,***,***.**元 |
依照合同约定的产品标准、技术标准执行 |
自合同签订之日起**天内 |
* |
西安优耐特容器制造有限公司 |
*,***,***.**元 |
*,***,***.**元 |
依照合同约定的产品标准、技术标准执行 |
响应招标文件 |
序号 |
中标候选人单位名称 |
项目负责人姓名 |
职称 |
相关证书名称 |
相关证书编号 |
* |
陕西彦易钛业有限公司 |
李敬 |
/ |
/ |
/ |
* |
江苏龙山****有限公司 |
姚雪强 |
/ |
/ |
/ |
* |
西安优耐特容器制造有限公司 |
张京 |
/ |
/ |
/ |
序号 |
中标候选人单位名称 |
响应情况 |
* |
陕西彦易钛业有限公司 |
符合招标文件要求 |
* |
江苏龙山****有限公司 |
符合招标文件要求 |
* |
西安优耐特容器制造有限公司 |
符合招标文件要求 |
序号 |
中标候选人名称 |
中标工程名称 |
建设单位 |
合同签订时间 |
合同签订金额 |
* |
陕西彦易钛业有限公司 |
/ |
宜昌兴发集团有限责任公司 |
****-**-** |
/ |
* |
陕西彦易钛业有限公司 |
/ |
常州新东化工发展有限公司 |
****-**-** |
/ |
* |
陕西彦易钛业有限公司 |
* *吨/年离子膜电解槽技改项目钛材采购及现场安装 |
中盐常州化工股份有限公司 |
****-**-** |
/ |
* |
陕西彦易钛业有限公司 |
氯碱厂*批钛管道采购及现场安装招标 |
中盐常州化工股份有限公司 |
****-**-** |
/ |
* |
陕西彦易钛业有限公司 |
电解 *** 老离子膜湿氯气与*次盐水换热器项目用钛管及**** |
德州实华化工有限公司 |
****-**-** |
/ |
* |
陕西彦易钛业有限公司 |
电解车间大修包* *** 和 *** 用钛管及**** |
德州实华化工有限公司 |
****-**-** |
/ |
* |
陕西彦易钛业有限公司 |
/ |
浙江嘉化能源化工股份有限公司 |
****-**-** |
/ |
* |
陕西彦易钛业有限公司 |
/ |
浙江镇洋发展股份有限公司 |
****-**-** |
/ |
* |
陕西彦易钛业有限公司 |
电解 *** 新离子膜湿氯气与*次盐水换热器项目用钛管及**** |
德州实华化工有限公司 |
****-**-** |
/ |
** |
陕西彦易钛业有限公司 |
氯碱厂钛管道****更换 |
江苏富强新材料有限公司 |
****-**-** |
/ |
** |
陕西彦易钛业有限公司 |
氯碱厂钛管道****更换项目 |
江苏富强新材料有限公司 |
****-**-** |
/ |
** |
陕西彦易钛业有限公司 |
/ |
山东鲁泰化学有限公司 |
****-**-** |
/ |
** |
陕西彦易钛业有限公司 |
* *吨/年离子膜电解槽技改项目钛材采购及现场安装 |
中盐常州化工股份有限公司 |
****-**-** |
/ |
** |
陕西彦易钛业有限公司 |
青海发投碱业有限公司 **** 年度钢材采购项目 |
青海发投碱业有限公司 |
****-**-** |
/ |
** |
陕西彦易钛业有限公司 |
/ |
青海发投碱业有限公司 |
****-**-** |
/ |
** |
陕西彦易钛业有限公司 |
/ |
山东鲁泰化学有限公司 |
****-**-** |
/ |
** |
陕西彦易钛业有限公司 |
电解车间大修包* *** 用钛管及**** |
德州实华化工有限公司 |
****-**-** |
/ |
** |
江苏龙山****有限公司 |
/ |
*华化学集团物资有限公司 |
****-**-** |
/ |
** |
江苏龙山****有限公司 |
/ |
*华化学(烟台)氯碱热电有限公司 |
****-**-** |
/ |
** |
江苏龙山****有限公司 |
/ |
*华化学(烟台)氯碱热电有限公司 |
****-**-** |
/ |
** |
江苏龙山****有限公司 |
天津渤化化工发展有限公司“*化”搬迁改造项目*期氯碱*体化装置项目—***吨/年 *** 装 |
中国天辰工程有限公司 |
****-**-** |
/ |
** |
江苏龙山****有限公司 |
** *吨/年甘油法环氧氯丙烷项目 |
东营市联成化工有限责任公司 |
****-**-** |
/ |
** |
江苏龙山****有限公司 |
/ |
天津渤化化工发展有限公司 |
****-**-** |
/ |
** |
江苏龙山****有限公司 |
恒力石化(大连)*** 管线改造项目-*/*装置 ***-*(****)/*(***)装置 |
恒力石化(大连)有限公司 |
****-**-** |
/ |
** |
江苏龙山****有限公司 |
/ |
*华化学(宁波)氯碱有限公司 |
****-**-** |
/ |
** |
江苏龙山****有限公司 |
湖北宜化烧碱项目 |
中国天辰工程有限公司 |
****-**-** |
/ |
** |
江苏龙山****有限公司 |
*** * */* 高含盐废水回收技改项目 |
江苏瑞祥化工有限公司 |
****-**-** |
/ |
** |
江苏龙山****有限公司 |
/ |
河南神马氯碱化工股份有限公司 |
****-**-** |
/ |
** |
江苏龙山****有限公司 |
*华(宁波)氯碱项目 |
*华化学(宁波)氯碱有限公司 |
****-**-** |
/ |
** |
江苏龙山****有限公司 |
嘉化能源化工股份有限公司 ** *吨/年氯乙烯(***)*期项目(******) |
中国成达工程有限公司 |
****-**-** |
/ |
** |
西安优耐特容器制造有限公司 |
镍钴项目 |
中国恩菲工程技术有限公司 |
****-**-** |
/ |
** |
西安优耐特容器制造有限公司 |
/ |
台化兴业(宁波)有限公司 |
****-**-** |
/ |
** |
西安优耐特容器制造有限公司 |
氯碱项目 |
广西博世科环境科技有限公司 |
****-**-** |
/ |
** |
西安优耐特容器制造有限公司 |
/ |
台化兴业(宁波)有限公司 |
****-**-** |
/ |
** |
西安优耐特容器制造有限公司 |
湿法冶金项目 |
浙江永旭矿业集团有限公司 |
****-**-** |
/ |
** |
西安优耐特容器制造有限公司 |
湿法冶金 |
宁波力勤资源科技开发有限公司 |
****-**-** |
/ |
** |
西安优耐特容器制造有限公司 |
印尼***集团氯碱项目 |
安徽博世科环保科技股份有限公司 |
****-**-** |
/ |
序号 |
中标候选人名称 |
项目负责人 |
中标工程名称 |
建设单位 |
合同签订时间 |
合同签订金额 |
* |
陕西彦易钛业有限公司 |
李敬 |
/ |
/ |
/ |
/ |
* |
江苏龙山****有限公司 |
姚雪强 |
/ |
/ |
/ |
/ |
* |
西安优耐特容器制造有限公司 |
张京 |
/ |
/ |
/ |
/ |
序号 |
单位名称 |
评委姓名及评审意见 |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
|
|
汇总 |
* |
陕西彦易钛业有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
|
**.** |
* |
江苏龙山****有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
|
**.** |
* |
西安优耐特容器制造有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
|
**.** |
序号 |
单位名称 |
评委姓名及评审意见 |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
|
|
汇总 |
* |
陕西彦易钛业有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
|
**.** |
* |
江苏龙山****有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
|
**.** |
* |
西安优耐特容器制造有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
|
**.** |
序号 |
单位名称 |
评委姓名及评审意见 |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
|
|
汇总 |
* |
陕西彦易钛业有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
|
**.** |
* |
江苏龙山****有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
|
**.** |
* |
西安优耐特容器制造有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
|
**.** |
序号 |
单位名称 |
评委姓名及评审意见 |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
|
|
汇总 |
* |
陕西彦易钛业有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
|
**.** |
* |
江苏龙山****有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
|
**.** |
* |
西安优耐特容器制造有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
|
**.** |
序号 |
投标单位 |
技术部分(暗标评审部分)得分 |
商务部分(明标评审部分)得分 |
技术部分(明标评审部分)得分 |
投标报价得分 |
总分 |
排名 |
* |
陕西彦易钛业有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
* |
* |
江苏龙山****有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
* |
* |
西安优耐特容器制造有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
* |
序号 |
投标人名称 |
否决原因 |
* |
宝鸡市晟鑫金属材料股份有限公司 |
投标保证金未按招标文件要求从基本账户汇出; |
* |
宝鸡宝冶钛镍制造有限责任公司 |
未按招标文件要求提供特种设备型式试验证书(设备品种:有色金属管) |
* |
宝鸡博锐诚钛业有限公司 |
未提供经审计的****年财务审计报告; |
* |
宝鸡宏顺达钛业有限公司 |
分项报价表未加盖法定代表人或授权代理人签字或盖章; |
* |
常熟锐钛金属制品有限公司 |
投标函法定代理人或委托人未签字或盖章; |
* |
浙江朗志钛镍金属制造有限公司 |
售后服务方案标题首行未缩进*字符;质量保证措施存在空行。 |
*、全部投标单位 宝钛特种金属有限公司,江苏龙山****有限公司,常熟锐钛金属制品有限公司,宝鸡宝冶钛镍制造有限责任公司,陕西彦易钛业有限公司,南京浩康有色金属设备有限公司,西安优耐特容器制造有限公司,宝鸡市晟鑫金属材料股份有限公司,宝鸡博锐诚钛业有限公司,浙江朗志钛镍金属制造有限公司,宝鸡宏顺达钛业有限公司 *.联系方式 |
招标人:*****友精细化工有限公司 |
招标代理机构:**** |
地址:****省****市****区化工园区北*道与北*道之间 |
地址:****省****市路南区双桥楼西侧 |
联系人:**** |
联系人:**** |
电话:****-******* |
电话:****-******* |
电子邮箱:/ |
电子邮箱:/ |
|
备注内容: |
|
否决投标单位及理由: |
|
全部投标单位: |
|
公示开始时间: |
****-**-** |
公示截止时间: |
****-**-** |
开标时间: |
****-**-** |
项目经理: |
|
联系人: |
|
电话: |
|
电子邮箱: |
|