唐山三友精细化工有限公司年产4万吨氯化亚砜、年产5万吨公用工程、年产9.8万吨烧碱项目--公用工程等装置-金属阀门中标候选人公示
中标-候选人公示
2025-03-24
纠错
分享
项目编号:
M1301000205526132003
业主
单位
唐山三友精细化工有限公司
当天查看次数已用完
升级会员 , 即可查看完整商机
注册登录, 即可查看业主单位信息
联系电话:查看
中标
单位
唐工阀门集团有限公司
当天查看次数已用完
升级会员 , 即可查看完整商机
注册登录, 即可查看中标单位信息
联系电话:查看
代理
单位
金中方工程项目管理有限公司
当天查看次数已用完
升级会员 , 即可查看完整商机
注册登录, 即可查看代理单位信息
联系电话:查看
正文
*****友精细化工有限公司年产**吨氯化亚砜、年产**吨公用工程、年产*.**吨烧碱项目--公用工程等装置-金属****中标候选人公示
|
公示内容: |
招标项目名称:*****友精细化工有限公司年产**吨氯化亚砜、年产**吨公用工程、年产*.**吨烧碱项目--公用工程等装置-金属**** |
招标项目编号:******************** |
公示名称:*****友精细化工有限公司年产**吨氯化亚砜、年产**吨公用工程、年产*.**吨烧碱项目--公用工程等装置-金属****中标候选人公示 |
公示编号:************************** |
公示内容: |
标段:*****友精细化工有限公司年产**吨氯化亚砜、年产**吨公用工程、年产*.**吨烧碱项目--公用工程等装置-金属**** |
所属专业:化学原料和化学制品制造业 |
所属地区:****省·****市·****区 |
开标时间:****-**-** **:** |
开标地点:*招冀成电子招投标交易平台 |
公示开始日期:****-**-** |
公示截止日期:****-**-** |
序号 |
中标候选人单位名称 |
投标价格 |
评标价格 |
质量标准 |
交货期 |
* |
唐工****集团有限公司 |
*,***,***.**元 |
*,***,***.**元 |
在规定的操作条件下,设备应能全负荷、连续、安全、稳定地运行 |
自合同签订之日起**天内 |
* |
河南泉舜流体控制科技有限公司 |
*,***,***.**元 |
*,***,***.**元 |
在规定的操作条件下,设备应能全负荷、连续、安全、稳定地运行 |
自合同签订之日起**天内 |
* |
吉泰****集团有限公司 |
*,***,***.**元 |
*,***,***.**元 |
在规定的操作条件下,设备应能全负荷、连续、安全、稳定地运行 |
自合同签订之日起**天内 |
序号 |
中标候选人单位名称 |
项目负责人姓名 |
职称 |
相关证书名称 |
相关证书编号 |
* |
唐工****集团有限公司 |
王成 |
/ |
/ |
/ |
* |
河南泉舜流体控制科技有限公司 |
石胜科 |
/ |
/ |
/ |
* |
吉泰****集团有限公司 |
张铁木 |
/ |
/ |
/ |
序号 |
中标候选人单位名称 |
响应情况 |
* |
唐工****集团有限公司 |
符合招标文件要求 |
* |
河南泉舜流体控制科技有限公司 |
符合招标文件要求 |
* |
吉泰****集团有限公司 |
符合招标文件要求 |
序号 |
中标候选人名称 |
中标工程名称 |
建设单位 |
合同签订时间 |
合同签订金额 |
* |
唐工****集团有限公司 |
****采购 |
宜丰*岭锂业有限公司 |
****-**-** |
/ |
* |
唐工****集团有限公司 |
江苏瑞恒碳**期苯酚丙酮项目 |
中化*建集团有限公司 |
****-**-** |
/ |
* |
唐工****集团有限公司 |
中国电子系统工程第*建设有限公司****采购 |
中国电子系统工程第*建设有限公司 |
****-**-** |
/ |
* |
唐工****集团有限公司 |
湖北宏源****吨项目 |
中国化学工程第**建设有限公司 |
****-**-** |
/ |
* |
唐工****集团有限公司 |
云南玉溪玉昆钢铁集团产能置换审计改造炼铁总承包项目炉炉体系统(蝶阀、球阀、工业管道****) |
中国化学工程第*建设有限公司 |
****-**-** |
/ |
* |
唐工****集团有限公司 |
中间罐区及***装置*次增补**** |
安徽晥维高新材料股份有限公司 |
****-**-** |
/ |
* |
唐工****集团有限公司 |
*****吨/年*甲基亚砜项目(*期)第*批**** |
新疆兴发化工有限公司 |
****-**-** |
/ |
* |
唐工****集团有限公司 |
双良硅材料(包头)有限公司****大尺寸单晶硅片项目 |
中国化学工程第*建设有限公司 |
****-**-** |
/ |
* |
唐工****集团有限公司 |
双良晶硅新材料(包头)有限公司****大尺寸单晶硅片项目 |
中国化学工程第*建设有限公司 |
****-**-** |
/ |
** |
唐工****集团有限公司 |
***吨/年有机硅新材料项目***防火球阀 |
湖北兴瑞硅材料有限公司 |
****-**-** |
/ |
** |
唐工****集团有限公司 |
云南玉溪玉昆钢铁集团产能置换审计改造炼铁总承包项目炉炉体系统(蝶阀、球阀、工业管道****) |
中国化学工程第**建设有限公司 |
****-**-** |
/ |
** |
河南泉舜流体控制科技有限公司 |
仪化 *** 给排水旋球阀 ** 台 |
中国石油化工股份有限公司南京****供应储备中心 |
****-**-** |
/ |
** |
河南泉舜流体控制科技有限公司 |
呼伦贝尔东北公司联碱绿色产业园项目 |
呼伦贝尔东北阜丰生物科技有限公司 |
****-**-** |
/ |
** |
河南泉舜流体控制科技有限公司 |
高纯晶硅*期电动**** |
新疆其亚硅业有限公司 |
****-**-** |
/ |
** |
河南泉舜流体控制科技有限公司 |
内蒙古华恒能源科技有限公司 *****、**** 新材料产业链*体化项目 |
内蒙古华恒能源科技有限公司 |
****-**-** |
/ |
** |
河南泉舜流体控制科技有限公司 |
** 台电动旋球阀 |
新特硅基新材料有限公司 |
****-**-** |
/ |
** |
河南泉舜流体控制科技有限公司 |
巴陵石化已内酰胺搬迁项目 |
中石化巴陵石油化工有限公司 |
****-**-** |
/ |
** |
河南泉舜流体控制科技有限公司 |
中国石油广西石化炼化*体化转型升级项目化工循环水场、化工凝液精制、化工第*消防水泵站总承包项目 |
上海寰球工程有限公司 |
****-**-** |
/ |
** |
河南泉舜流体控制科技有限公司 |
连云港圣奥化学科技有限公司聚合物添加剂项目 |
中国化学工程第*建设有限公司 |
****-**-** |
/ |
** |
河南泉舜流体控制科技有限公司 |
海东红狮半导体有限公司硅基新材料项目*期年产 ** *吨多晶硅项目 |
西宁红石贸易有限公司 |
****-**-** |
/ |
** |
河南泉舜流体控制科技有限公司 |
重庆湘渝盐化有限责任公司****采购 |
重庆湘渝盐化有限责任公司 |
****-**-** |
/ |
** |
河南泉舜流体控制科技有限公司 |
高纯晶硅*期旋球阀 |
新疆其亚硅业有限公司 |
****-**-** |
/ |
** |
河南泉舜流体控制科技有限公司 |
搬迁升级改造项目 |
连云港碱业有限公司 |
****-**-** |
/ |
** |
河南泉舜流体控制科技有限公司 |
内蒙古华恒能源科技有限公司 *****、**** 新材料产业链*体化项目 |
内蒙古华恒能源科技有限公司 |
****-**-** |
/ |
** |
吉泰****集团有限公司 |
新疆西海能源有限公司闸阀 **** 台采购合同 |
新疆西海能源有限公司 |
****-**-** |
/ |
** |
吉泰****集团有限公司 |
中化涪陵环保搬迁项目*期工程-** *吨/年精细磷酸盐及配套新型专用肥项目物资采购与供应合同 |
中建安装集团有限公司 |
****-**-** |
/ |
** |
吉泰****集团有限公司 |
中建-湖北金泉*期 *** 回收液精制项目****物资采购与供应合同 |
中建安装集团有限公司 |
****-**-** |
/ |
** |
吉泰****集团有限公司 |
*顶潼湖 * 号地 *** 回收液精制项目机电及装置区钢结构 |
中建安装集团有限公司 |
****-**-** |
/ |
** |
吉泰****集团有限公司 |
江苏能源乌拉盖 *×****** 高效超超临界燃煤发电机组工程国产****(*批次)采购合同 |
苏能(锡林郭勒)发电有限公司 |
****-**-** |
/ |
** |
吉泰****集团有限公司 |
新疆东部合盛硅业有限公司买卖合同 |
新疆东部合盛硅业有限公司 |
****-**-** |
/ |
** |
吉泰****集团有限公司 |
新疆西海能源有限公司**** ***** 台采购合同 |
新疆西海能源有限公司 |
****-**-** |
/ |
** |
吉泰****集团有限公司 |
山西润恒化工有限公司新建 ** *吨己*腈项目(*期 * *吨/年) |
山西润恒化工有限公司 |
****-**-** |
/ |
** |
吉泰****集团有限公司 |
鞍钢集团矿业有限公司工业品买卖合同 |
鞍钢集团矿业有限公司 |
****-**-** |
/ |
** |
吉泰****集团有限公司 |
星辉环保材料股份有限公司买卖合同 |
星辉环保材料股份有限公司 |
****-**-** |
/ |
** |
吉泰****集团有限公司 |
新疆东部合盛硅业有限公司买卖合同 |
新疆东部合盛硅业有限公司 |
****-**-** |
/ |
** |
吉泰****集团有限公司 |
新疆东部合盛硅业有限公司买卖合同 |
新疆东部合盛硅业有限公司 |
****-**-** |
/ |
** |
吉泰****集团有限公司 |
新疆东部合盛硅业有限公司买卖合同 |
新疆东部合盛硅业有限公司 |
****-**-** |
/ |
** |
吉泰****集团有限公司 |
振石控股集团有限公司物资采购合同 |
振石控股集团有限公司 |
****-**-** |
/ |
** |
吉泰****集团有限公司 |
山西中煤平朔能源化工有限公司采购合同 |
山西中煤平朔能源化工有限公司 |
****-**-** |
/ |
序号 |
中标候选人名称 |
项目负责人 |
中标工程名称 |
建设单位 |
合同签订时间 |
合同签订金额 |
* |
唐工****集团有限公司 |
王成 |
/ |
/ |
/ |
/ |
* |
河南泉舜流体控制科技有限公司 |
石胜科 |
/ |
/ |
/ |
/ |
* |
吉泰****集团有限公司 |
张铁木 |
/ |
/ |
/ |
/ |
序号 |
单位名称 |
评委姓名及评审意见 |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
|
|
汇总 |
* |
天津市塘沽沃特斯****有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
|
**.** |
* |
唐工****集团有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
|
**.** |
* |
天津卡尔斯****股份有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
|
**.** |
* |
远大****集团有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
|
**.** |
* |
河南泉舜流体控制科技有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
|
**.** |
* |
迪力****科技有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
|
**.** |
* |
国工控股集团有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
|
**.** |
* |
吉泰****集团有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
|
**.** |
序号 |
单位名称 |
评委姓名及评审意见 |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
|
|
汇总 |
* |
天津市塘沽沃特斯****有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
|
**.** |
* |
唐工****集团有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
|
**.** |
* |
天津卡尔斯****股份有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
|
**.** |
* |
远大****集团有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
|
**.** |
* |
河南泉舜流体控制科技有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
|
**.** |
* |
迪力****科技有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
|
**.** |
* |
国工控股集团有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
|
**.** |
* |
吉泰****集团有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
|
**.** |
序号 |
单位名称 |
评委姓名及评审意见 |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
|
|
汇总 |
* |
天津市塘沽沃特斯****有限公司 |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
|
|
*.** |
* |
唐工****集团有限公司 |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
|
|
*.** |
* |
天津卡尔斯****股份有限公司 |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
|
|
*.** |
* |
远大****集团有限公司 |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
|
|
*.** |
* |
河南泉舜流体控制科技有限公司 |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
|
|
*.** |
* |
迪力****科技有限公司 |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
|
|
*.** |
* |
国工控股集团有限公司 |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
|
|
*.** |
* |
吉泰****集团有限公司 |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
|
|
*.** |
序号 |
单位名称 |
评委姓名及评审意见 |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
|
|
汇总 |
* |
天津市塘沽沃特斯****有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
|
**.** |
* |
唐工****集团有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
|
**.** |
* |
天津卡尔斯****股份有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
|
**.** |
* |
远大****集团有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
|
**.** |
* |
河南泉舜流体控制科技有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
|
**.** |
* |
迪力****科技有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
|
**.** |
* |
国工控股集团有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
|
**.** |
* |
吉泰****集团有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
|
**.** |
序号 |
投标单位 |
技术部分(暗标评审部分)得分 |
商务部分(明标评审部分)得分 |
技术部分(明标评审部分)得分 |
投标报价得分 |
总分 |
排名 |
* |
唐工****集团有限公司 |
**.** |
**.** |
*.** |
**.** |
**.** |
* |
* |
河南泉舜流体控制科技有限公司 |
**.** |
**.** |
*.** |
**.** |
**.** |
* |
* |
吉泰****集团有限公司 |
**.** |
**.** |
*.** |
**.** |
**.** |
* |
* |
天津卡尔斯****股份有限公司 |
**.** |
**.** |
*.** |
**.** |
**.** |
* |
* |
国工控股集团有限公司 |
**.** |
**.** |
*.** |
**.** |
**.** |
* |
* |
迪力****科技有限公司 |
**.** |
**.** |
*.** |
**.** |
**.** |
* |
* |
远大****集团有限公司 |
**.** |
**.** |
*.** |
**.** |
**.** |
* |
* |
天津市塘沽沃特斯****有限公司 |
**.** |
**.** |
*.** |
**.** |
**.** |
* |
序号 |
投标人名称 |
否决原因 |
* |
沃奥芙****制造有限公司 |
售后服务方案中出现可能辨别投标人身份的标识,不符合暗标编制要求。 |
* |
精工****集团有限公司 |
暗标文件首行未缩进,不符合暗标编制要求。 |
* |
凯斯特****集团有限公司 |
暗标文件中出现灰色图表,不符合暗标文件编制要求。 |
* |
兴伟****集团有限公司 |
暗标中字体不是宋体,不符合暗标编制要求。 |
* |
上海华电****集团有限公司 |
段落前后出现空行,不符合暗标编制要求。 |
* |
阳泉****股份有限公司 |
未提供银行基本账户开户许可证; |
* |
郑州精工****有限公司 |
暗标文件中出现灰色表格,不符合暗标编制要求。 |
* |
浙江中信****有限公司 |
段落前后出现空行,不符合暗标编制要求。 |
* |
东亚****科技集团有限公司 |
段落前后出现空行,不符合暗标编制要求。 |
** |
信泰****集团有限公司 |
段落前后出现空行,不符合暗标编制要求。 |
** |
立信****集团有限公司 |
暗标文件图表颜色为灰色,不符合暗标编制要求。 |
** |
良固****集团股份有限公司 |
段落前后出现空行,不符合暗标编制要求。 |
通过*招冀成电子招标投标交易平台(****://************.***)提出异议,受理单位:****,联系人:****,联系电话:****-*******。 *.全部投标单位 替科斯科技集团丽水流体设备有限公司,精工****集团有限公司,国工控股集团有限公司,良固****集团股份有限公司,沃奥芙****制造有限公司,天津卡尔斯****股份有限公司,兴伟****集团有限公司,阳泉****股份有限公司,吉泰****集团有限公司,迪力****科技有限公司,浙江中信****有限公司,河南泉舜流体控制科技有限公司,上海华电****集团有限公司,唐工****集团有限公司,天津市塘沽沃特斯****有限公司,东亚****科技集团有限公司,信泰****集团有限公司,郑州精工****有限公司,远大****集团有限公司,立信****集团有限公司,凯斯特****集团有限公司 |
招标人:*****友精细化工有限公司 |
招标代理机构:**** |
地址:****省****市****区化工园区北*道与北*道之间 |
地址:****省****市路南区双桥楼西侧 |
联系人:**** |
联系人:**** |
电话:****-******* |
电话:****-******* |
电子邮箱:/ |
电子邮箱:/ |
|
备注内容: |
|
否决投标单位及理由: |
|
全部投标单位: |
|
公示开始时间: |
****-**-** |
公示截止时间: |
****-**-** |
开标时间: |
****-**-** |
项目经理: |
|
联系人: |
|
电话: |
|
电子邮箱: |
|