楚雄州大姚县老尖山风电场扩建项目35kV箱式变电站(华变)采购
2025-03-24
纠错
项目编号:
业主
单位
联系电话:查看
中标
单位
联系电话:查看
代理
单位
联系电话:查看

正文
楚雄州****县老尖山风电场扩建项目****箱式变电站(华变)采购
中标候选人公示
招标项目名称: | 楚雄州****县老尖山风电场扩建项目****箱式变电站(华变)采购 | ||||||
标段编号: | *********************** | 标段名称: | 楚雄州****县老尖山风电场扩建项目****箱式变电站(华变)采购 | ||||
招标人: | ****云能投新能源开发有限公司 | 招标人地址: | ****省楚雄州****县金碧镇涧水塘村民委员会大中山风电场升压站 | ||||
招标联系人: | **** | 联系电话: | *********** | ||||
招标代理: | **** | 招标代理地址: | 昆明市西山区云山路*号云投景苑**栋 | ||||
招标代理联系人: | **** | 招标代理联系电话: | *********** | ||||
公共资源交易行业分类: | 电力工程 | 工程类型: | 设备采购 | ||||
合同估算价(*元): | ****.* | 开标时间: | ****-**-** **:** | ||||
拦标价(*元): | * | 监督部门及联系方式: | ****省能源局****-******** | ||||
公示开始时间: | ****-**-** **:** | 公示结束时间: | ****-**-** **:** | ||||
招标方式: | **** | 评标办法: | 综合评估法 | ||||
评标结果是否对外发布: | 对外发布 | 公示性质: | 正常 | ||||
拟中标人情况说明: | 推荐宁波奥克斯智能科技股份有限公司为第*中标候选人,推荐****通变电器有限公司为第*中标候选人,推荐****变压器电气股份有限公司为第*中标候选人。 | ||||||
评标情况: | 否决投标情况:特变电工京津冀智能科技有限公司的投标文件中未提供企业营业执照,未通过形式评审;明珠电气股份有限公司投标函报价为*******.**元,投标报价(唱标)*览表以及分项报价汇总表中报价为*******.**元,报价不*致,未通过响应性评审。 | ||||||
异议、投诉、监督渠道及其他内容: | 根据《中华人民共和国招标投标法》及相关法律、法规的规定,现将该项目中标候选人予以公示,接受社会监督。如对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人联系人:****,联系电话:***********。 | ||||||
中标候选人信息 | |||||||
第*中标候选人: | 宁波奥克斯智能科技股份有限公司 | ||||||
单位代码: | ****************** | ||||||
联合体投标单位: | 无 | ||||||
联合体投标单位代码: | 无 | ||||||
是否拟中标人: | 是 | ||||||
评标排名: | * | ||||||
价格类型: | (*元) | ||||||
报价: | ***.** | ||||||
得分: | **.** | ||||||
项目负责人: | 无 | ||||||
项目负责人相关证书名称和编号: | 本项目为设备采购,无项目负责人要求 | ||||||
项目负责人业绩: | 无 | ||||||
工期(交货期): | *** | ||||||
质量: | 满足国家、行业规范、标准及规程及招标文件规定的相关要求 | ||||||
响应招标文件要求的资格能力条件 | |||||||
投标人资质等级: | 本项目为设备采购,无企业资质要求 | ||||||
信誉要求: | 符合要求 | ||||||
企业类似业绩: | *.****省楚雄州****县涧水塘梁子风电场项目;*.楚雄州大端县 **.* **瓦光伏基地项目;*.****县博厚村光伏点站项目;等**个项目 | ||||||
安全生产许可证: | 无要求 | ||||||
第*中标候选人: | ****通变电器有限公司 | ||||||
单位代码: | ****************** | ||||||
联合体投标单位: | 无 | ||||||
联合体投标单位代码: | 无 | ||||||
是否拟中标人: | 否 | ||||||
评标排名: | * | ||||||
价格类型: | (*元) | ||||||
报价: | ***.*** | ||||||
得分: | **.** | ||||||
项目负责人: | 无 | ||||||
项目负责人相关证书名称和编号: | 本项目为设备采购,无项目负责人要求 | ||||||
项目负责人业绩: | 无 | ||||||
工期(交货期): | *** | ||||||
质量: | 满足国家、行业规范、标准及规程及招标文件规定的相关要求 | ||||||
响应招标文件要求的资格能力条件 | |||||||
投标人资质等级: | 本项目为设备采购,无企业资质要求 | ||||||
信誉要求: | 符合要求 | ||||||
企业类似业绩: | *.华电****区域***至**** 年新能源****箱式变压器框架采购协议;*.****华电猴子山风电扩建项目;*.****华电剑角峰风电场扩建项目;等**个项目 | ||||||
安全生产许可证: | 无要求 | ||||||
第*中标候选人: | ****变压器电气股份有限公司 | ||||||
单位代码: | ****************** | ||||||
联合体投标单位: | 无 | ||||||
联合体投标单位代码: | 无 | ||||||
是否拟中标人: | 否 | ||||||
评标排名: | * | ||||||
价格类型: | (*元) | ||||||
报价: | ***.*** | ||||||
得分: | **.** | ||||||
项目负责人: | 无 | ||||||
项目负责人相关证书名称和编号: | 本项目为设备采购,无项目负责人要求 | ||||||
项目负责人业绩: | 无 | ||||||
工期(交货期): | *** | ||||||
质量: | 满足招标文件要求 | ||||||
响应招标文件要求的资格能力条件 | |||||||
投标人资质等级: | 本项目为设备采购,无企业资质要求 | ||||||
信誉要求: | 符合要求 | ||||||
企业类似业绩: | *.华能鹤庆大栗坪*光伏发电项目;*.华能禄丰市桃园*****光伏电站项目*号地块;*.西藏开投那曲市索县热瓦多****(配储能)牧光互补;等**个项目 | ||||||
安全生产许可证: | 无要求 | ||||||
附件: |
|
||||||
详细评分表: |
|

展开全文
推荐公告
更多-
祥云县人民法院关于祥云县祥城镇清红路北段西侧铭轩园13...
招标单位: 云南省祥云县人民法院
项目金额: 15.45万元
大理白族 2025-06-04 -
祥云县人民法院关于祥云县世纪中心8幢3号住宅(第二次拍...
招标单位: 祥云县人民法院
项目金额: 118.80万元
大理白族 2025-06-04 -
祥云县人民法院关于祥云县世纪中心9幢3号住宅(第二次拍...
招标单位: 祥云县人民法院
项目金额: 118.80万元
大理白族 2025-06-04 -
2025-06-0413:53:32COD试剂
招标单位: 中铜(昆明)铜业有限公司
项目金额: 暂未确定
昆明 2025-06-04 -
祥云县人民法院关于祥云县世纪中心9幢2号房产(第二次拍...
招标单位: 祥云县人民法院
项目金额: 118.80万元
大理白族 2025-06-04