晋能控股煤业集团马道头煤业有限责任公司特高压复合钢管等采购中标候选人公示
联系电话:查看
联系电话:查看
联系电话:查看

正文
****
(招标编号:******-**-*********)
公示开始时间:****-**-** **:** ? ?公示结束时间:****-**-** **:**
本********等采购(招标项目编号:******-**-*********),经评标委员会评审,确定***********等采购的中标候选人,现公示如下:
*、评标情况
***********等采购:
*、中标候选人基本情况
序号 | 供应商名称 | 投标报价 | 质量 | 工期/交货期 |
* | 青岛豪德博尔实业有限公司 | *******元 | / | 接到供货通知单之日起 ** 日内按需供货 |
* | 山东成通智能装备有限公司 | *******元 | / | 接到供货通知单之日起 ** 日内按需供货 |
* | 山东金钻金属制品有限公司 | *******元 | / | 接到供货通知单之日起 ** 日内按需供货 |
*、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
序号 | 供应商名称 | 项目负责人姓名 | 相关证书名称及编号 |
* | 青岛豪德博尔实业有限公司 | / | / |
* | 山东成通智能装备有限公司 | / | / |
* | 山东金钻金属制品有限公司 | / | / |
*、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
序号 | 供应商名称 | 响应情况 |
* | 青岛豪德博尔实业有限公司 | 响应 |
* | 山东成通智能装备有限公司 | 响应 |
* | 山东金钻金属制品有限公司 | 响应 |
*、否决情况
( * )被否决投标人: 长治市泽泰橡塑制品有限公司
否决原因:“招标文件要求:第*章 供货要求 第*节技术规格书及其他服务要求 *、证件要求 ★ * 、投标时提供涂层复合钢管的煤安证 , 规格型号为 **(*)-***/***-*****( 标准规格 ) ;提供具有 *** 、 **** 或 ****-*** 资质的第*方检测机构出具的远距离供液系统的第*方检验报告 ( 报告内容至少包含密封性能和耐压强度*项,且耐压强度的试验压力不低于 * 倍的工作压力 ) 。
投标人提供的证明材料:投标人长治市泽泰橡塑制品有限公司的投标文件提供的检验报告中,耐压强度的试验压力低于 * 倍的工作压力,不符合招标文件要求,评标委员会*致认为上述证明材料不通过 响应性 评审,否决其投标。”
( * )被否决投标人: 青岛世纪翔通管业有限公司
否决原因:“招标文件要求:第*章 招标公告 *、投标人资格要求 *.*. 投标人业绩要求:投标人近年具备 * 项类似业绩。 业绩证明需要提供的材料:*个完整的类似业绩需同时具备供货合同、发票及对应发票的“国家税务总局全国增值税发票查验平台”查询截图。
投标人提供的证明材料:投标人青岛世纪翔通管业有限公司的投标文件所提供的业绩,未提供对应发票的“国家税务总局全国增值税发票查验平台”查询截图,不符合招标文件要求,评标委员会*致认为上述证明材料不通过 资格 评审,否决其投标。”
*、提出异议的渠道和方式
如有异议,请在公示期内通过“晋能控股招标采购平台”的异议功能,向招标人或招标代理机构提出异议,逾期不予受理。
*、其他公告内容
本次中标候选人公示同时在《中国招标投标公共服务平台》、《****省招标投标协会 / ****招标采购服务平台》、《晋能控股招标采购平台》、《****国资数智采购系统》上发布。
*、监督部门
本招标项目的监督部门为 晋能控股煤业集团有限公司招标办
电话:****-*******
*、联系方式
招标人:****
地址:****省大同市左云县小京庄乡马道头煤业有限公司
联系人:****
电话:***********
电子邮件 :*********@**.***
招标代理机构:****
地址:****省****市****区柳巷街道开化寺街**号综合办公楼
联系人:****
电话:***********
晋能控股招标采购平台客服电话:***-****-***
工作时间:*:**-**:**,**:**-**:**(工作日)
招标代理机构项目负责人:****(签名)
招标人或其招标代理机构:****(签章)

推荐公告
更多-
晋A97G16大众牌小型轿车1辆
招标单位: 最高人民法院
项目金额: 6000.00元
太原 2025-06-06 -
左云县长青村镇银行有限责任公司关于大同市城区迎宾街南侧...
招标单位: 左云县长青村镇银行有限责任公司
项目金额: 暂未确定
大同 2025-06-06 -
位于祁县东观镇富贵花园南区4号楼2单元102室
招标单位: 最高人民法院
项目金额: 33.30万元
晋中 2025-06-06 -
阳自然资告字[2025]02号
招标单位: 详见公告详情
项目金额: 暂未确定
大同 2025-06-06 -
晋控电力山西长治发电有限责任公司铁路专用线EPC工程电...
招标单位: 通号(郑州)电气化局集团有限公司第五分公司
项目金额: 暂未确定
长治 2025-06-06