鄂尔多斯市东胜区园林绿化事业发展中心2025年公园绿地补植、维修等及材料采购项目结果公告
联系电话:查看
联系电话:查看
联系电话:查看

正文
合同包*(合同包*):
废标理由:同意废标
合同包*(合同包*):
主要标的信息:无(废标)。
王**(采购人代表)、赵*(采购人代表)、郭**、杜**、张**、刘**、林**
代理服务费收费标准:
采购代理机构以中标(成交)价为基数参照《关于印发 的通知》(内工建协〔****〕**号)规定的费率及指导标准计算收取招标代理费*********。采购代理机构通知供应商中标(成交)后,在发布中标结果公告前,由中标(成交)供应商支付。 ****自治区建设工程招标代理服务收费指导意见&**;
代理服务费金额:
合同包*(合同包*): *.******。收取对象:无。
自本公告发布之日起*个工作日。
*.投标人名称:平泉市榆树林子镇晓明商贸行(个体工商户);无效投标依据:具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度,有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;本采购包属于专门面向中小企业采购。无效投标原因:评审条款“具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度"不通过,专家组长评审意见:未提供财务审计报告或银行资信证明;评审条款“有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录"不通过,专家组长评审意见:未提供缴纳税收的相关凭据,未提供缴纳社会保险的凭证。;评审条款“本采购包属于专门面向中小企业采购。"不通过,专家组长评审意见:提供的《中小企业声明函》内容不完善,提供的《中小企业声明函》未盖章。
*.投标人名称:安徽**贸易有限公司;无效投标依据:技术部分实质性内容;无效投标原因:评审条款“技术部分实质性内容"不通过,专家组长评审意见:投标文件技术参数已标价工程量清单缺项,未完全满足招标文件全部实质性要求。
*.投标人名称:****市律艺园林工程有限责任公司;无效投标依据:技术部分实质性内容;无效投标原因:评审条款“技术部分实质性内容"不通过,专家组长评审意见:投标文件技术参数已标价工程量清单中部分总价措施项目清单与计价表以及规费未填列金额,未完全响应招标文件全部实质性要求。
*.投标人名称:****新盛远建设有限公司;无效投标依据:技术部分实质性内容;无效投标原因:评审条款”技术部分实质性内容"不通过,专家组长评审意见:投标文件技术参数已标价工程量清单绿化*队草花采购单缺项,未完全满足招标文件全部实质性要求。
*.投标人名称:包头市蒙昱****建筑工程有限公司;无效投标依据:技术部分实质性内容;无效投标原因:评审条款“技术部分实质性内容"不通过,专家组长评审意见:投标文件技术参数已标价工程量清单部分总价措施项目清单与计价表缺项、绿化*队硬化维修项目清单缺项,未完全满足招标文件全部实质性要求。
名称:****市****区****事业发展中心
地址:****市****区
联系方式:***********
名称:****
地址:****自治区****市****区吉劳庆北路*号街坊*号楼**办公室
联系方式:***********
项目联系人:****
电话:***********
****
****年**月**日
****市****区****事业发展中心****年公园绿地补植、维修等及材料采购项目招标公告
****年公园绿地补植、维修等及材料采购项目招标项目的潜在投标人应在****自治区****网(****云平台)获取招标文件,并于 ****年**月**日 **时**分 (北京时间)前递交投标文件。
项目编号:*******-*-*-******
项目名称:****年公园绿地补植、维修等及材料采购项目
采购方式:****
预算金额:**,***,***.******
采购需求:
合同包*(合同包*):
合同包预算金额:**,***,***.******
合同包最高限价:**,***,***.******
品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 数量(单位) | 技术规格、参数及要求 | 品目预算(****) | 最高限价(****) |
---|---|---|---|---|---|---|
*-* | ********* ****管理服务 | ****年公园绿地补植、维修等及材料采购 | *(项) | 详见采购文件 | **,***,***.** | - |
本合同包接受联合体投标
合同履行期限:自合同签订之日起合同签订后至项目服务完成日
*.满足《中华人民共和国****法》第***条规定:
(*)具有独立承担民事责任的能力;
(*)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;
(*)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;
(*)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;
(*)参加****活动前*年内,在经营活动中没有重大违法记录;
(*)法律、行政法规规定的其他条件。
*.落实****政策需满足的资格要求:
合同包*(合同包*)落实****政策需满足的资格要求如下:
提供《中小企业声明函》,残疾人福利性单位提供《残疾人福利性单位声明函》,监狱企业提供由省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件。(如供应商以联合体形式参加本采购包的,联合体各方均应当符合本采购包专门面向的企业类型;如供应商合同分包的,分包意向协议中分包意向供应商应当符合本采购包专门面向的企业类型。)
时间: ****年**月**日 至 ****年**月**日 ,每天上午 **:**:** 至 **:**:** ,下午 **:**:** 至 **:**:** (北京时间,法定节假日除外)
地点:****自治区****网(****云平台)
方式:在线获取。获取采购文件时,需登录“****云平台”,按照“交易执行→应标→项目应标→未参与项目”步骤,填写联系人相关信息确认参与后,即为成功“在线获取”。
售价: 免费获取
****年**月**日 **时**分**秒 (北京时间)
地点:****自治区****网(****云平台)
自本公告发布之日起*个工作日。
本项目开标地点:****自治区****市****区****市公共资源交易中心****区分中心 代理机构开标室
无
名称:****市****区****事业发展中心
地址:****市****区
联系方式:***********
名称:****
地址:****自治区****市****区吉劳庆北路*号街坊*号楼**办公室
联系方式:***********
项目联系人:****
电话:***********
****
****年**月**日

推荐公告
更多-
内蒙古克什克腾农村商业银行股份有限公司关于克什克腾旗经...
招标单位: 内蒙古克什克腾农村商业银行股份有限公司
项目金额: 5.38万元
赤峰 2025-06-02 -
内蒙古克什克腾农村商业银行股份有限公司关于克什克腾旗经...
招标单位: 内蒙古克什克腾农村商业银行股份有限公司
项目金额: 67.27万元
赤峰 2025-06-02 -
内蒙古克什克腾农村商业银行股份有限公司关于克什克腾旗经...
招标单位: 内蒙古克什克腾农村商业银行股份有限公司
项目金额: 5.38万元
赤峰 2025-06-02 -
内蒙古克什克腾农村商业银行股份有限公司关于克什克腾旗经...
招标单位: 内蒙古克什克腾农村商业银行股份有限公司
项目金额: 5.38万元
赤峰 2025-06-02 -
内蒙古克什克腾农村商业银行股份有限公司关于克什克腾旗经...
招标单位: 内蒙古克什克腾农村商业银行股份有限公司
项目金额: 5.38万元
赤峰 2025-06-02