温馨提示
您还未登录。成功注册登录后,将可查看更多信息
登录 立即注册 还未注册?
返回首页
分站:
河南 山东 北京 上海 江苏
更多

临安区文体会展中心三期建设项目

中标-中标结果 2025-03-21 纠错
业主 单位

联系电话:查看
中标 单位

联系电话:查看
代理 单位

联系电话:查看
  • 公告详情
  • 项目进度

正文

****区****
公示期:****/*/**至****/*/**
;;;;兹有建设单位 &**;****市****区新锦产业发展集团有限公司&**; 的工程 &**;****区****&**; ,项目编号为 ,已经评标委员会评审, 现对中标候选人予以公示。
序号 (按单位名称排序) 单位名称 项目经理 投标价格(*元) 工期要求(天) 得分 造价师 其他
* 江西中煤建设集团有限公司; 石佳豪 ; *****.****** ; ;*** ;* ;* ;
* 深川控股集团有限公司; 徐华刚 ; *****.****** ; ;*** ;* ;* ;
* ****华临建设集团有限公司; 杨磊磊 ; *****.****** ; ;*** ;* ;* ;
* ****嘉渊建设有限公司; 任学伟 ; *****.****** ; ;*** ;* ;* ;
* 中国建筑第*工程局有限公司; 刘迪 ; *****.****** ; ;*** ;* ;* ;
资格条件对业绩的要求:
;;;;自****年*月*日以来(时间以工程竣工验收证明上的项目竣工时间为准)完成过单个合同建筑面积**平方米及以上的新建建筑工程施工业绩。【业绩证明材料须同时提供:①建设单位盖章的施工合同、②建设单位盖章的中标通知书、③竣工验收证明(如单位工程质量竣工验收记录或竣工验收报告或竣工验收备案表等)、④省级及以上建筑市场监管公共服务平台(*库*平台)上对应项目信息网页截图及查询网址,以上证明材料缺*不可。提供的上述材料须能体现类似工程项目特征、规模,如不能体现上述特征的,则应提供该业绩建设单位的盖章证明文件原件扫描件,否则不予认可。对评审要素描述不*致时,按④③②①的认定顺序进行认定。】
评标办法对业绩的评审标准:
;;;;企业业绩: *投标人自****年*月*日以来(时间以工程竣工验收证明上的项目竣工时间为准)具有已完工的单个合同建筑面积**平方米及以上的新建建筑工程施工业绩,每个得*分,最高得*分。*【业绩证明材料须同时提供:①建设单位盖章的施工合同、②建设单位盖章的中标通知书、③竣工验收证明(如单位工程质量竣工验收记录或竣工验收报告或竣工验收备案表等)、④省级及以上建筑市场监管公共服务平台(*库*平台)上对应项目信息网页截图及查询网址,以上证明材料缺*不可。提供的上述材料须能体现类似工程项目特征、规模,如不能体现上述特征的,则应提供该业绩建设单位的盖章证明文件原件扫描件,否则不予认可。对评审要素描述不*致时,按④③②①的认定顺序进行认定。】 *人员业绩: *投标人拟派项目负责人自****年*月*日以来(时间以工程竣工验收证明上的项目竣工时间为准)以项目负责人(项目经理)身份具有已完工的单个合同建筑面积**平方米及以上的新建建筑工程施工业绩,每个得*分,最高得*分。*【业绩证明材料须同时提供:①建设单位盖章的施工合同、②建设单位盖章的中标通知书、③竣工验收证明(如单位工程质量竣工验收记录或竣工验收报告或竣工验收备案表等)、④省级及以上建筑市场监管公共服务平台(*库*平台)上对应项目信息网页截图及查询网址,以上证明材料缺*不可。提供的上述材料须能体现类似工程项目特征、规模及项目经理名字,如不能体现上述特征的,则应提供该业绩建设单位的盖章证明文件原件扫描件,否则不予认可。对评审要素描述不*致时,按④③②①的认定顺序进行认定。】
中标候选人业绩:
中标候选人:江西中煤建设集团有限公司
*、资格条件业绩公示汇总表:
该业绩证明对象 业绩名称 建设单位(项目业主) 与评审有关的业绩和各指标要求 提交证明材料内容 评审结论
****年*月*日竣工验收,总建筑面积为******.**平方米,且合同金额达到*****.*******元的新建建筑工程施工总承包业绩 江西省人民医院红谷分院*期建设项目医疗综合楼房建工程 中国瑞林工程技术有限公司江西省人民医院红谷分院*期建设项目代建项目部 该业绩为****年*月*日竣工验收,总建筑面积为******.**平方米,合同金额达到*****.*******元的新建建筑工程施工总承包项目 中标通知书、施工合同、竣工验收报告、相应业绩的(*库*平台)项目信息网页截图和查询网址 专家评审意见:符合
*、评分业绩公示汇总表:
该业绩证明对象 业绩名称 建设单位(项目业主) 与评审有关的业绩和各指标要求 提交证明材料内容 评审结论
江西中煤建设集团有限公司 瓶窑镇崇化安置房*期项目 ****余杭苕溪城市建设有限公司 竣工验收日期:****年*月**日,合同金额:*****.**元;总建筑面积为******.**㎡的新建建筑工程施工总承包业绩 中标通知书,施工合同,竣工验收备案表,相应业绩的(*库*平台)项目信息网页截图和查询网址 专家评审意见:符合
(项目负责人)石佳豪 乐清市城中村改造安置房(中心区**-**-*地块)建设项目 乐清市城市发展集团有限公司 竣工验收日期:****年*月**日,合同金额:*****.***元;总建筑面积为*****.**㎡的新建建筑工程施工总承包业绩 中标通知书,施工合同,竣工验收报告,相应业绩的(*库*平台)项目信息网页截图和查询网址 专家评审意见:符合
中标候选人:深川控股集团有限公司
*、资格条件业绩公示汇总表:
该业绩证明对象 业绩名称 建设单位(项目业主) 与评审有关的业绩和各指标要求 提交证明材料内容 评审结论
****年*月**日竣工,合同金额*****.***元,总建筑面积*****.**平方米的新建建筑工程施工业绩/该业绩证明对象为深川控股集团有限公司 崇贤街道向阳区块安置房 ****余杭新农村建设有限公司 ****年*月**日竣工,合同金额*****.***元,总建筑面积*****.**平方米的新建建筑工程施工业绩 ①建设单位盖章的施工合同、②建设单位盖章的中标通知书、③竣工验收证明④省级及以上建筑市场监管公共服务平台(*库*平台)上对应项目信息网页截图及查询网址 专家评审意见:符合
****年*月*日竣工,合同金额******元,总建筑面积*****.*平方米的新建建筑工程施工业绩/该业绩证明对象为深川控股集团有限公司 余政储出【****】*号地块设计采购施工(***)工程总承包项目 桠网置业(****)有限公司 ****年*月*日竣工,合同金额******元,总建筑面积*****.*平方米的新建建筑工程施工业绩 ①建设单位盖章的施工合同、②建设单位盖章的中标通知书、③竣工验收证明④省级及以上建筑市场监管公共服务平台(*库*平台)上对应项目信息网页截图及查询网址 专家评审意见:符合
*、评分业绩公示汇总表:
该业绩证明对象 业绩名称 建设单位(项目业主) 与评审有关的业绩和各指标要求 提交证明材料内容 评审结论
****年*月**日竣工,合同金额*****.***元,总建筑面积*****.**平方米的新建建筑工程施工业绩/该业绩证明对象为项目负责人徐华刚以及深川控股集团有限公司 崇贤街道向阳区块安置房 ****余杭新农村建设有限公司 ****年*月**日竣工,合同金额*****.***元,总建筑面积*****.**平方米的新建建筑工程施工业绩 ①建设单位盖章的施工合同、②建设单位盖章的中标通知书、③竣工验收证明④省级及以上建筑市场监管公共服务平台(*库*平台)上对应项目信息网页截图及查询网址 专家评审意见:符合
****年*月*日竣工,合同金额******元,总建筑面积*****.*平方米的新建建筑工程施工业绩/该业绩证明对象为深川控股集团有限公司 余政储出【****】*号地块设计采购施工(***)工程总承包项目 桠网置业(****)有限公司 ****年*月*日竣工,合同金额******元,总建筑面积*****.*平方米的新建建筑工程施工业绩 ①建设单位盖章的施工合同、②建设单位盖章的中标通知书、③竣工验收证明④省级及以上建筑市场监管公共服务平台(*库*平台)上对应项目信息网页截图及查询网址 专家评审意见:符合
中标候选人:****华临建设集团有限公司
*、资格条件业绩公示汇总表:
该业绩证明对象 业绩名称 建设单位(项目业主) 与评审有关的业绩和各指标要求 提交证明材料内容 评审结论
竣工日期:****年*月**日、总建筑面积:*****.**平方米 余杭街道西溪*年*贯制学校及配套幼儿园项目 ****市余杭区人民政府余杭街道办事处 竣工日期:****年*月**日、总建筑面积:*****.**平方米 施工合同、中标通知书、竣工验收记录、省级及以上建筑市场监管公共服务平台(*库*平台)上对应项目信息网页截图及查询网址 专家评审意见:符合
*、评分业绩公示汇总表:
该业绩证明对象 业绩名称 建设单位(项目业主) 与评审有关的业绩和各指标要求 提交证明材料内容 评审结论
杨磊磊 象山喜来登度假酒店工程 宁波泰谷房地产开发有限公司 竣工日期:****年*月*日、总建筑面积:*****.**平方米 施工合同、中标通知书、竣工验收记录、变更登记情况、省级及以上建筑市场监管公共服务平台(*库*平台)上对应项目信息网页截图及查询网址 专家评审意见:符合
****华临建设集团有限公司 余杭区星桥*年*贯制学校新建工程 ****市余杭区教育资产营运管理中心 竣工日期:****年*月**日总建筑面积:*****.**平方米 施工合同、中标通知书、竣工验收记录、省级及以上建筑市场监管公共服务平台(*库*平台)上对应项目信息网页截图及查询网址 专家评审意见:符合
中标候选人:****嘉渊建设有限公司
*、资格条件业绩公示汇总表:
该业绩证明对象 业绩名称 建设单位(项目业主) 与评审有关的业绩和各指标要求 提交证明材料内容 评审结论
总建筑面积达到******.**平方米 且合同金额达到*****.*****元 文成县龙船垟城中村改造(*期)项目 文成县城市建设投资集团有限公司 *、竣工时间为****年**月**日 *、单项合同总建筑面积达到******.**平方米 *、合同金额达到*****.*****元 *、施工合同 *、中标通知书 *、竣工验收记录 *、****省级监管平台及*库*平台截图 *、施工许可证 专家评审意见:符合
*、评分业绩公示汇总表:
该业绩证明对象 业绩名称 建设单位(项目业主) 与评审有关的业绩和各指标要求 提交证明材料内容 评审结论
任学伟 文成县龙船垟城中村改造(*期)项目 文成县城市建设投资集团有限公司 *、竣工时间为****年**月**日 *、单项合同总建筑面积达到******.**平方米 *、合同金额达到*****.*****元 *、施工合同 *、中标通知书 *、竣工验收记录 *、****省级监管平台及*库*平台截图 *、施工许可证 专家评审意见:符合
****嘉渊建设有限公司 文成县龙船垟城中村改造(*期)项目 文成县城市建设投资集团有限公司 *、竣工时间为****年**月**日 *、单项合同总建筑面积达到******.**平方米 *、合同金额达到*****.*****元 *、施工合同 *、中标通知书 *、竣工验收记录 *、****省级监管平台及*库*平台截图 *、施工许可证 专家评审意见:符合
中标候选人:中国建筑第*工程局有限公司
*、资格条件业绩公示汇总表:
该业绩证明对象 业绩名称 建设单位(项目业主) 与评审有关的业绩和各指标要求 提交证明材料内容 评审结论
建筑面积*****平方米且合同金额为*.**元的新建公建业绩 东北大学南湖校区综合实验楼*期建设项目 东北大学 ****年**月**日,完成总建筑面积*****平方米的新建公建项目 建设单位盖章的施工合同、建设单位盖章的中标通知书、竣工验收证明、省级及以上建筑市场监管公共服务平台(*库*平台)上对应项目信息网页截图及查询网址 专家评审意见:符合
*、评分业绩公示汇总表:
该业绩证明对象 业绩名称 建设单位(项目业主) 与评审有关的业绩和各指标要求 提交证明材料内容 评审结论
中国建筑第*工程局有限公司 市第***高级中学(施工) 深圳市大鹏新区建筑工务署 ****年*月**日完成,建筑面积*****平方米的新建公建项目 施工合同、中标通知书、竣工验收报告、省级及以上建筑市场监管公共服务平台(*库 *平台)上对应项目信息网页截图及查询网 专家评审意见:符合
刘迪 中新产业园公寓房*期项目 嘉善县中新产业服务有限公司 ****年*月**日完成,建筑面积******.**平方米的新建房建项目 施工合同、中标通知书、竣工验收报告、省级及以上建筑市场监管公共服务平台(*库 *平台)上对应项目信息网页截图及查询网 专家评审意见:符合
否决投标原因及依据:
序号 单位名称 存在问题 不符合招标文件的条款
* ****鑫冉建设有限公司 初步评审 在【初步评审】中【投标文件不能满足招标文件载明的工程验收标准、施工工期、保修期要求的;】未通过评审;
* 中亚建设集团有限公司 资格审查 在【资格审查】中【投标文件中投标承诺书未按要求填写;】未通过评审;
* 洲航建设集团有限公司 技术标评审 在【技术标评审】中【关键施工技术方案不可行的(项目含土方外运的,未编制渣土处置方案,未明确运输方式、出土总量、出土计划及时间等具体内容;住宅项目未编制住宅工程质量通病防治施工方案的);】未通过评审;
* 江苏中*德建设集团有限公司 技术标评审 在【技术标评审】中【关键施工技术方案不可行的(项目含土方外运的,未编制渣土处置方案,未明确运输方式、出土总量、出土计划及时间等具体内容;住宅项目未编制住宅工程质量通病防治施工方案的);】未通过评审;
****市****区住房和城乡建设局
****/*/**

来源平台:****市公共资源交易网
展开全文

推荐公告

更多
点击右上角的···,即可分享该项目给好友
知道了
知道了

体验会员

请立即收下吧!

恭喜您获得
免费体验会员,请前往领取!
立即领取
2天体验会员
免费2天会员体验