南京江北新材料科技园新材料产业中试基地项目桩基工程中标候选人公示
2025-03-21
纠错
项目编号:
业主
单位
联系电话:查看
中标
单位
联系电话:查看
代理
单位
联系电话:查看

正文
标段编号:***********-******
标段类别: 施工
评分办法: 合理低价法
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该项目招标文件的规定,南京市江北新区公共****中心的****新材料产业中试基地项目****评标工作已经结束,现将中标候选人公示如下:
*、中标候选人排序名单
第*名 | 第*名 | 第*名 | ||
---|---|---|---|---|
中标候选人名称 | 南京明辉建设有限公司 | ****博银建设工程有限公司 | 中湖城建(****)集团有限公司 | |
企业资质及等级 | 专业承包-房屋建筑-地基与基础工程*级;专业承包-房屋建筑-建筑装修装饰*级;施工总承包-市政公用-市政公用工程*级;施工总承包-市政公用-不分专业*级;施工总承包-房屋建筑-建筑工程特级 | 专业承包-房屋建筑-地基与基础工程*级 | 专业承包-其他-地基与基础工程*级;施工总承包-房屋建筑-建筑工程*级;施工总承包-市政公用-市政公用工程*级 | |
投标报价(元) | *******.** | *******.** | *******.** | |
工期(日历日) | ** | ** | ** | |
质量 | 合格 | 合格 | 合格 | |
项目负责人 | 蔡文华 | 邓君 | 陈海峰 | |
项目负责人资质等级 | *级注册建造师;安全生产考核证 | *级注册建造师;注册土木工程师(岩土);安全生产考核证 | *级注册建造师 | |
项目负责人证书编号 | 苏************;苏建安*(****)******* | 苏****************;**********;苏建安*(****)******* | 苏************ | |
暂估价(*元) | 工程 | * | * | * |
材料 | * | * | * |
*、中标候选人资格审查信息
第*名 | 南京明辉建设有限公司 | ||
资格预审得分 | |||
企 业
|
资审业绩
|
合同名称 | 和凤镇孔镇社区安置房建设项目施工**** |
合同价格 | ********.** | ||
项目地点 | 溧水区 | ||
开工时间 | ****年**月**日 | ||
竣工时间 | ****年**月**日 | ||
项目负责人 | 周喜明 | ||
招标单位名称 | ****之上建设有限公司 | ||
评分业绩
|
合同名称 | ||
合同价格 | |||
项目地点 | |||
开工时间 | |||
竣工时间 | |||
项目负责人 | |||
招标单位名称 | |||
奖 项
|
获奖名称 | ||
奖项颁发机构 | |||
获奖时间 | |||
项目负责人
|
资审业绩
|
合同名称 | |
合同价格 | |||
项目地点 | |||
开工时间 | |||
竣工时间 | |||
项目负责人 | |||
招标单位名称 | |||
评分业绩
|
合同名称 | ||
合同价格 | |||
项目地点 | |||
开工时间 | |||
竣工时间 | |||
项目负责人 | |||
招标单位名称 | |||
奖 项
|
获奖名称 | ||
奖项颁发机构 | |||
获奖时间 |
第*名 | ****博银建设工程有限公司 | ||
资格预审得分 | |||
企 业
|
资审业绩
|
合同名称 | 数字科技新城科创港项目(*期)**** |
合同价格 | ********.** | ||
项目地点 | ****市 | ||
开工时间 | ****年**月**日 | ||
竣工时间 | ****年**月**日 | ||
项目负责人 | 邓君 | ||
招标单位名称 | ****市信虞科技产业园有限公司 | ||
评分业绩
|
合同名称 | ||
合同价格 | |||
项目地点 | |||
开工时间 | |||
竣工时间 | |||
项目负责人 | |||
招标单位名称 | |||
奖 项
|
获奖名称 | ||
奖项颁发机构 | |||
获奖时间 | |||
项目负责人
|
资审业绩
|
合同名称 | |
合同价格 | |||
项目地点 | |||
开工时间 | |||
竣工时间 | |||
项目负责人 | |||
招标单位名称 | |||
评分业绩
|
合同名称 | ||
合同价格 | |||
项目地点 | |||
开工时间 | |||
竣工时间 | |||
项目负责人 | |||
招标单位名称 | |||
奖 项
|
获奖名称 | ||
奖项颁发机构 | |||
获奖时间 |
第*名 | 中湖城建(****)集团有限公司 | ||
资格预审得分 | |||
企 业
|
资审业绩
|
合同名称 | ***+创新岛项目基坑支护 |
合同价格 | ********.** | ||
项目地点 | ****市昆承湖状元堤(原海星岛) | ||
开工时间 | ****年**月**日 | ||
竣工时间 | ****年**月**日 | ||
项目负责人 | **** | ||
招标单位名称 | 中建*局第*建设有限公司 | ||
评分业绩
|
合同名称 | ||
合同价格 | |||
项目地点 | |||
开工时间 | |||
竣工时间 | |||
项目负责人 | |||
招标单位名称 | |||
奖 项
|
获奖名称 | ||
奖项颁发机构 | |||
获奖时间 | |||
项目负责人
|
资审业绩
|
合同名称 | |
合同价格 | |||
项目地点 | |||
开工时间 | |||
竣工时间 | |||
项目负责人 | |||
招标单位名称 | |||
评分业绩
|
合同名称 | ||
合同价格 | |||
项目地点 | |||
开工时间 | |||
竣工时间 | |||
项目负责人 | |||
招标单位名称 | |||
奖 项
|
获奖名称 | ||
奖项颁发机构 | |||
获奖时间 |
*、无效投标文件的投标人和判定依据
单位名称 | 判定依据 | 备注 |
---|---|---|
****鸿基节能新技术股份有限公司 | 未按招标文件要求提供投标保证金。 | 投标减免缴纳投标保证金信用承诺书致招标人名称未填写 |
冶金工业部****勘察基础工程总公司 | 未按招标文件要求提供投标保证金。 | 投标减免缴纳投标保证金信用承诺书致招标人名称未填写 |
****恒大建设有限公司 | 经批准的其他要求(详见前附表*.*.*)。 | 不符合评标办法前附表*.*.*响应性评审标准中的质量要求 |
鸿茂建设集团有限公司 | 经批准的其他要求(详见前附表*.*.*)。 | 不符合评标办法前附表*.*.*响应性评审标准中的质量要求 |
****肯达建设工程有限公司 | 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求。 | 业绩不符合“投标人须知”第*.*.*项规定 |
****鑫俊隆基础工程有限公司 | 经批准的其他要求(详见前附表*.*.*)。 | 不符合投标人须知前附表*.*.*条款 |
****华都建设有限公司 | 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求。 | 业绩不符合“投标人须知”第*.*.*项规定 |
中铁**局集团有限公司 | 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求。 | 业绩不符合“投标人须知”第*.*.*项规定 |
南京固发建设工程有限公司 | 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求。 | 项目负责人社保不满足招标文件要求 |
****东地建设基础工程有限公司 | 经批准的其他要求(详见前附表*.*.*)。 | 不符合投标人须知前附表*.*.*条款 |
****富隆基础建设有限公司 | 经批准的其他要求(详见前附表*.*.*)。 | 不符合投标人须知前附表*.*.*条款 |
****市吴中区东吴建筑有限责任公司 | 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求。 | 业绩不符合“投标人须知”第*.*.*项规定 |
*年建设集团有限公司 | 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求。 | 业绩不符合“投标人须知”第*.*.*项规定 |
鸿川建筑产业集团有限公司 | 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求。 | 业绩不符合“投标人须知”第*.*.*项规定 |
上海市基础工程集团有限公司 | 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求。 | 项目负责人不符合“投标人须知”第*.*.*项规定 |
****亘轩建筑工程有限公司 | 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求。 | 项目负责人未提供最新的*级建造师证 |
中建材矿业投资****有限公司 | 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求。 | 承诺书不符合“投标人须知”第*.*.*项规定 |
南京山淼建设发展有限公司 | 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求。 | 承诺书不符合“投标人须知”第*.*.*项规定 |
常州市江南岩土建设集团有限公司 | 经批准的其他要求(详见前附表*.*.*)。 | 不符合投标人须知前附表*.*.*条款 |
****鸿业建设有限公司 | 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求。 | 项目负责人不符合“投标人须知”第*.*.*项规定 |
****宏域建设有限公司 | 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求。 | 业绩不符合“投标人须知”第*.*.*项规定 |
*、评标委员会对投标报价修正的原因、依据和修正结果
(无)
*、投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号 | 单位名称 | 评分因素 | 最终总得分 |
投标报价评审 | |||
* | 南京明辉建设有限公司 | **.** | **.** |
* | ****博银建设工程有限公司 | **.** | **.** |
* | 中湖城建(****)集团有限公司 | **.** | **.** |
* | 中煤长江基础建设有限公司 | **.** | **.** |
* | 巨茂建设投资有限公司 | **.** | **.** |
* | ****锦太基础工程有限公司 | **.** | **.** |
* | ****华地基础工程有限公司 | **.** | **.** |
* | ****荙久建设工程有限公司 | **.** | **.** |
* | ****太湖地基工程有限公司 | **.** | **.** |
** | 誉海建设集团有限公司 | **.** | **.** |
** | 山东威建岩土科技有限公司 | **.** | **.** |
** | ****鑫力基础工程有限公司 | **.** | **.** |
** | 浙江省地矿建设有限公司 | **.** | **.** |
** | ****东仁建设工程有限公司 | **.** | **.** |
** | 建基建设集团有限公司 | **.** | **.** |
** | ****圣镕建设有限公司 | **.** | **.** |
** | 常嘉建设集团有限公司 | **.** | **.** |
** | ****乐筑建设工程有限公司 | **.** | **.** |
** | 中皓隆亚建设发展(****)有限公司 | **.** | **.** |
** | ****地基工程有限公司 | **.** | **.** |
** | 南京弘正建设发展有限公司 | **.** | **.** |
** | ****建院营造股份有限公司 | **.** | **.** |
** | ****国桩岩土工程有限公司 | **.** | **.** |
** | 南京苏舜建筑安装工程有限公司 | **.** | **.** |
** | 恒固岩土工程有限公司 | **.** | **.** |
** | ****省江南建筑技术发展有限公司 | **.** | **.** |
** | 宜兴市永固地基工程有限公司 | **.** | **.** |
** | 华尔创建设集团有限责任公司 | **.** | **.** |
** | ****建能建设科技有限公司 | **.** | **.** |
** | ****省岩土工程公司 | **.** | **.** |
** | ****高固建设工程有限公司 | **.** | **.** |
** | ****博连特工程管理有限公司 | **.** | **.** |
** | ****欣源基础工程有限公司 | **.** | **.** |
** | 中国**冶集团有限公司 | **.** | **.** |
** | 中集建设集团有限公司 | **.** | **.** |
** | ****力迈建设工程有限公司 | **.** | **.** |
** | ****宁城欣昕建设有限公司 | **.** | **.** |
** | 土力建设集团有限公司 | **.** | **.** |
** | 南京苏尧建设工程有限公司 | **.** | **.** |
** | ****中新岩土工程有限公司 | **.** | **.** |
** | 中国建筑西南勘察设计研究院有限公司 | **.** | **.** |
** | 中*丰建设集团股份有限公司 | **.** | **.** |
** | 海峡宏基建工集团有限公司 | **.** | **.** |
** | 中铁建工集团有限公司 | **.** | **.** |
** | 南京环力建设工程有限公司 | **.** | **.** |
** | 中桩基础工程有限公司 | **.** | **.** |
** | ****中皓建设集团有限公司 | **.** | **.** |
** | 乔爵实业有限公司 | **.** | **.** |
** | ****盛凡建设工程有限公司 | **.** | **.** |
** | 中原跃发建设工程有限公司 | **.** | **.** |
** | ****月云建设工程有限公司 | **.** | **.** |
** | ****鸿恺建设有限公司 | **.** | **.** |
** | *川巨冠建设工程有限公司 | **.** | **.** |
** | 南京建工集团有限公司 | **.** | **.** |
** | 核工业南京建设集团有限公司 | **.** | **.** |
** | 中化学土木工程有限公司 | **.** | **.** |
** | ****嘉茂建设工程有限公司 | **.** | **.** |
** | ********建设基础工程有限公司 | **.** | **.** |
** | ****海外集团对外经济技术合作有限公司 | **.** | **.** |
** | ****中区建工有限公司 | **.** | **.** |
*、评标委员会成员为各投标人技术标部分的评分情况
(无)
*、拟定中标人:
南京明辉建设有限公司
*、公示起止时间:
本评标结果公示期自 ****年*月**日起,至****年*月**日止,投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的, 应当在公示期向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标结果公示并签发中标通知书。
*、如对上述结果有疑问,可以向招标人提出异议。对异议答复不满意的,可以向招投标监督管理部门投诉。
招标人:
&***;&***;&***;招标人盖章位置*&***;&***;&***;
南京市江北新区公共****中心
联系电话:
********
招标代理:
&***;&***;&***;招标代理盖章位置*&***;&***;&***;
大洲设计咨询集团有限公司
联系电话:
***********
行政监管部门:
南京市江北新区管委会建设与交通局
行政监管部门联系电话:
***-********

展开全文
推荐公告
更多-
苏州励盈翰丰电子科技有限公司
招标单位: 苏州励盈翰丰电子科技有限公司
项目金额: 暂未确定
苏州 2025-06-02 -
镇江淘特拍信息技术服务有限公司关于厂家库存全新角磨机一...
招标单位: 详见公告详情
项目金额: 暂未确定
镇江 2025-06-02 -
南通海永旅游开发有限公司
招标单位: 南通海永旅游开发有限公司
项目金额: 暂未确定
南通 2025-06-02 -
镇江淘特拍信息技术服务有限公司关于厂家废品处理全新40...
招标单位: 详见公告详情
项目金额: 3500.00元
镇江 2025-06-02 -
镇江淘特拍信息技术服务有限公司关于报废处理杂线废旧电线...
招标单位: 详见公告详情
项目金额: 暂未确定
南京 2025-06-02