温馨提示
您还未登录。成功注册登录后,将可查看更多信息
登录 立即注册 还未注册?
返回首页
分站:
河南 山东 北京 上海 江苏
更多

淮安市茭陵一站引河上游排涝能力提升工程自动化工程施工中标候选人公示

中标-候选人公示 2025-03-21 纠错
项目编号: HASL-GZ-2023120001-015
业主 单位

联系电话:查看
中标 单位

联系电话:查看
代理 单位

联系电话:查看
  • 公告详情
  • 项目进度

正文

****市茭陵*站引河上游排涝能力提升工程自动化工程施工中标候选人公示
****省****项目中标候选人公示(*次公示)
编号:****-**-**********-***
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,****市城市资源开发有限公司****市茭陵*站引河上游排涝能力提升工程自动化工程施工的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将评标结果公示如下:
*次公示理由
评标委员会复议
*、评标结果情况
第*中标候选人 单位名称 国电南瑞科技股份有限公司 投标报价 *******.**元
项目负责人 华涛   
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 茨淮新河灌区续建配套与节水改造骨干工程项目(****-****年)(*期)灌区调度信息化系统采购及集成标、常州市武进区武南片区防洪除涝及畅流活水闸站建筑物*期工程自动化工程、南水北调东线*期工程****段调度运行管理系统工程监控与视频监视系统总承包。  
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) 扩大杭嘉湖南排*堡排水泵站工程*体化智能管控平台、慈溪市智慧水利(*期)项目。  
第*中标候选人 单位名称 钛能科技股份有限公司 投标报价 *******.**元
项目负责人 严茂强   
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 淮河入海水道*期工程先导工程张家河闸站工程自动化系统设备采购与安装、扬州闸泵站工程自动化系统采购及安装。  
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) ****。  
第*中标候选人 单位名称 ****移动信息系统集成有限公司 投标报价 *******.**元
项目负责人 黄骥   
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 兴化市基层防汛预报预警体系项目、连云港经济技术开发区智慧水务(泵站)平台项目。  
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) 南水北调****境内泵站工程监视系统完善提升项目、****智慧运河信息化管理系统(里运河慢行系统监控系统)项目。  
暂估价 工程 材料
*、不满足评标入围条件的投标人名单及原因
序号 单位名称 不满足评标入围条件的原因

*、无效标名单及原因
序号 单位名称 不合格原因
* 中国电建集团****勘测设计研究院有限公司 安全文明措施费分解表”未按照招标文件第*卷第*章“工程量清单”要求提供。
* 南京淼孚自动化有限公司 安全文明措施费分解表”未按照招标文件第*卷第*章“工程量清单”要求提供。
* 国电南京自动化股份有限公司 安全文明措施费分解表”未按照招标文件第*卷第*章“工程量清单”要求提供。

*、报价修正
序号 单位名称 修正原因 修正依据 修正前报价(元) 修正后报价(元)

*、所有投标人技术标评分情况
序号 单位名称 评委* 评委* 评委* 评委* 评委* 评委* 评委* 评委* 评委* 评委*
* 中水*立数据技术股份有限公司 **.* **.* **.* **.*
* 中电鸿信信息科技有限公司 **.* **.* **.* **.*
* 中通服咨询设计研究院有限公司 **.* **.* **.* **.*
* 中铁水利信息科技有限公司 **.* **.* **.* **.*
* 南京东禾自动化工程有限公司 **.* **.* **.* **.*
* 南京中禹智慧水利研究院有限公司 **.* **.* **.* **.*
* 南京新高智联信息技术有限公司 **.* **.* **.* **.*
* 南水北调(****)数智科技有限公司 **.* **.* **.* **.*
* 国电南瑞科技股份有限公司 **.* **.* **.* **.*
** 宁波弘泰水利信息科技有限公司 **.* **.* **.* **.*
** 安徽电信规划设计有限责任公司 **.* **.* **.* **.*
** 杭州定川信息技术有限公司 **.* **.* **.* **.*
** ****移动信息系统集成有限公司 **.* **.* **.* **.*
** 济南和*汇盛科技发展有限责任公司 **.* **.* **.* **.*
** 浙江滴石信息技术有限公司 **.* **.* **.* **.*
** 浙江禹贡信息科技有限公司 **.* **.* **.* **.*
** 深圳市中电电力技术股份有限公司 **.* **.* **.* **.*
** 联通(****)产业互联网有限公司 **.* **.* **.* **.*
** 钛能科技股份有限公司 **.* **.* **.* **.*

*、资审情况公示
序号 单位名称 资审得分

*、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号 单位名称 投标报价 中标估算价 投标报价 施工组织设计 综合标评审 得分
* 中水*立数据技术股份有限公司 *******.**元 -- **.** **.** *.* **.**
* 中电鸿信信息科技有限公司 *******.**元 -- **.** **.** **.* **.**
* 中通服咨询设计研究院有限公司 *******.**元 -- **.** **.** **.* **.**
* 中铁水利信息科技有限公司 *******.**元 -- **.** **.** *.* **.**
* 南京东禾自动化工程有限公司 *******.**元 -- **.** **.** **.* **.**
* 南京中禹智慧水利研究院有限公司 *******.**元 -- **.** **.* *.* **.**
* 南京新高智联信息技术有限公司 *******.**元 -- **.** **.** *.* **.**
* 南水北调(****)数智科技有限公司 *******.**元 -- **.** **.** *.* **.**
* 国电南瑞科技股份有限公司 *******.**元 -- **.** **.** **.* **.**
** 宁波弘泰水利信息科技有限公司 *******.**元 -- **.** **.** *.* **.**
** 安徽电信规划设计有限责任公司 *******.**元 -- **.** **.** **.* **.**
** 杭州定川信息技术有限公司 *******.**元 -- **.** **.** **.* **.**
** ****移动信息系统集成有限公司 *******.**元 -- **.** **.** **.* **.**
** 济南和*汇盛科技发展有限责任公司 *******.**元 -- **.** **.** *.* **.**
** 浙江滴石信息技术有限公司 *******.**元 -- **.** **.** *.* **.**
** 浙江禹贡信息科技有限公司 *******.**元 -- **.** **.** *.* **.**
** 深圳市中电电力技术股份有限公司 *******.**元 -- **.** **.* **.* **.**
** 联通(****)产业互联网有限公司 *******.**元 -- **.** **.** *.* **.**
** 钛能科技股份有限公司 *******.**元 -- **.** **.** **.* **.**

*、拟确定中标人:国电南瑞科技股份有限公司
*、备注:*.征询:****市城市资源开发有限公司 电话:****-********; *.投诉:****市水利工程招标投标管理办公室 电话:****-********。
本评标结果公示期自****年**月**日起,至****年**月**日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人:****市城市资源开发有限公司
日期:****年**月**日

中标候选人公示.***

展开全文

推荐公告

更多
点击右上角的···,即可分享该项目给好友
知道了
知道了

体验会员

请立即收下吧!

恭喜您获得
免费体验会员,请前往领取!
立即领取
2天体验会员
免费2天会员体验