2024年那曲公路事业发展中心国省公路养护急需用房建设项目(第二次)中标候选人公示
联系电话:查看
联系电话:查看
联系电话:查看

正文
****年****公路事业发展中心国省****(第*次)中标候选人公示
(招标编号:********************)
公示开始时间: ****-**-** **:** 公示结束时间: ****-**-** **:**
本****年****公路事业发展中心国省****(第*次)(招标项目编号:******************** ),经评标委员会评审,确定 ***全*标段 的中标候选人,现公示如下
*、评标情况
***全*标段:
*、中标候选人基本情况
排序 |
中标候选人名称 |
投标报价(元) |
质量标准 |
工期/交货期 |
* |
云南威耀建设工程有限公司 |
********.** |
合格(符合国家质量标准) |
计划总工期:***日历天,****年**月**日前完工。(具体开工时间以监理发出的开工令为准);计划开工日期:****年*月*日;计划交工日期:****年**月**日。 |
* |
重庆力巨建筑工程有限公司 |
********.** |
合格(符合国家质量标准) |
*** |
* |
金工建设集团股份有限公司 |
********.** |
合格(符合国家质量标准) |
***日历天,****年**月 **日前完工。(具体开工 时间以监理发出的开工令为准) 计划开工日期:****年*月*日 计划交工日期:****年**月**日 阶段工期要求:/ |
*、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
序号 |
中标候选人名称 |
项目负责人名称 |
相关证书名称及编号 |
* |
云南威耀建设工程有限公司 |
陈春秀 |
*级建造师注册证书云 **************** |
* |
重庆力巨建筑工程有限公司 |
周树荣 |
建筑工程渝**************** |
* |
金工建设集团股份有限公司 |
刘媛 |
*、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
序号 |
中标候选人名称 |
响应情况 |
* |
云南威耀建设工程有限公司 |
响应招标文件 |
* |
重庆力巨建筑工程有限公司 |
响应招标文件 |
* |
金工建设集团股份有限公司 |
响应招标文件 |
*、中标候选人响应招标文件要求的项目业绩
序号 |
中标候选人名称 |
项目业绩 |
* |
云南威耀建设工程有限公司 |
*、高压电气试验研究中心及配套生产项目; *、蒙自市*里铺小学改扩建项目 |
* |
重庆力巨建筑工程有限公司 |
大足区*角庙农家超综合体***总承包 |
* |
金工建设集团股份有限公司 |
赣县中等专业学校第*综合实训楼项目 |
*、被否决投标的投标人情况
序号 |
被否决投标的投标人名称 |
否决依据和原因 |
* |
重庆瓦博建筑工程有限公司 |
文件签字盖章不满足招标文件要求 |
* |
河南省同裕路桥工程有限公司 |
业绩不满足招标文件要求。 |
* |
宁夏善途建设景观有限公司 |
投标函填写错误 |
* |
河南锦路路桥建设有限公司 |
企业业绩不满足招标文件要求 |
* |
广西桂林地建建设有限公司 |
项目经理职称证不满足要求 |
* |
山东鸿典建设有限公司 |
文件签字盖章不满足招标文件要求 |
* |
云南皓忠建筑工程有限公司 |
文件签字盖章不满足招标文件要求 |
* |
安徽康东建设集团有限公司 |
不满足招标文件要求,财务报表未附说明书 |
* |
广西地矿建设集团有限公司 |
总工职称证不满足要求 |
** |
湖北桓德建设工程有限公司 |
不满足招标文件要求,财务报表未附说明书 |
** |
中恒华美建筑工程集团有限公司 |
不满足招标文件要求,财务报表未附说明书 |
** |
江西大成建设工程有限公司 |
文件签字盖章不满足招标文件要求 |
** |
*川荣晨建设工程有限公司 |
文件签字盖章不满足招标文件要求 |
** |
南昌市路桥工程有限公司 |
文件签字盖章不满足招标文件要求 |
** |
云南*德建设集团有限公司 |
技术负责人职称证不满足要求 |
** |
中大建设股份有限公司 |
文件签字盖章不满足招标文件要求 |
** |
****蜀方建设有限公司 |
文件签字盖章不满足招标文件要求 |
** |
重庆西江建设(集团)有限公司 |
文件签字盖章不满足招标文件要求 |
** |
河南港津建筑工程有限公司 |
业绩不满足招标文件要求。 |
** |
云南可乐建筑工程有限公司 |
文件签字盖章不满足招标文件要求 |
** |
陕西寰玥建设工程有限公司 |
项目经理,总工资质不满足要求 |
** |
南通*建集团有限公司 |
无营业执照,资质证书。 |
*、提出异议的渠道和方式
各投标人或者其他利害关系人对中标候选人有异议的,可以在公示期内,以书面的形式(法定代表人签字并加盖单位公章)向****提出异议,并以接受确认日期作为受理时间。逾期或者未按照要求提出的异议函将不予受理。
*、其他公示内容
第*中标候选人(云南威耀建设工程有限公司):
安全目标:杜绝重大伤亡事故,轻伤安全事故控制在*‰以内,安全防护达标率***%,其中优良率**%(每月至少考核*次)
主要人员信息:
*、项目经理如下:
(*)项目经理姓名:陈春秀;相关证书名称:*级注册建造师(建筑工程),证书编号:云****************;职称:高级工程师(建筑工程/建筑施工),证书编号:*******************;
(*)项目经理业绩:高压电气试验研究中心及配套生产项目;
*、技术负责人信息如下:
(*)技术负责人姓名:夏姗姗;相关证书名称:*级注册建造师(建筑工程),证书编号:云****************;职称证:高级工程师(建筑工程/建筑施工),证书编号:*******************;
(*)技术负责人业绩:高压电气试验研究中心及配套生产项目;
*、安全员信息如下:
安全员姓名:王廷尊,安全生产考核合格证书编号:云建安**(****)*******
*、材料员信息如下:
材料员姓名:赵冬梅,职业培训合格证证书编码:*******************
*、劳务员信息如下:
劳务员姓名:肖加瑞,职业培训合格证证书编码:*******************
*、质量(检)信息如下:
质量(检)员姓名:李艳芳,职业培训合格证证书编码:*******************
*、施工员信息如下:
施工员姓名:郭富琴,职业培训合格证证书编码:*******************
第*中标候选人(重庆力巨建筑工程有限公司):
安全目标:杜绝重大伤亡事故,轻伤安全事故控制在*‰以内,安全防护达标率***%,其中优良率**%(每月至少考核*次)
主要人员信息:
*、项目经理信息如下:(*)项目经理姓名:周树荣;相关证书名称:*级注册建造师(建筑工程),证书编号:渝****************;职称:高级工程师(工民建),证书编号:************;
(*)项目经理业绩:大足区*角庙农家超综合体 *** 总承包;
*、技术负责人信息如下:
(*)技术负责人姓名:谢鸿义;相关证书名称:*级注册建造师(建筑工程),证书编号:渝****************;职称证:高级工程师(建筑工程),证书编号:************
(*)技术负责人业绩:双桥·*和天地项目 * 号楼(*期)工程于;
*、安全员信息如下:
安全员姓名:杨家举,安全生产考核合格证书编号:渝建安**(****)*******
*、材料员信息如下:
材料员姓名:刘钟连,职业培训合格证证书编码:*******************
*、劳务员信息如下:
劳务员姓名:肖兴,职业培训合格证证书编码:**************
*、质量(检)信息如下:
质量(检)员姓名:李智威,职业培训合格证证书编码:**************
*、施工员信息如下:
施工员姓名:谢德福,职业培训合格证证书编码:**************
第*中标候选人(金工建设集团股份有限公司):
安全目标:杜绝重大伤亡事故,轻伤安全事故控制在*‰以内,安全防护达标率***%,其中优良率**%(每月至少考核*次)
主要人员信息:
*、项目经理信息如下:
(*)项目经理姓名:刘媛;相关证书名称:*级注册建造师(建筑工程),证书编号:云****************;职称:高级工程师(建筑工程),证书编号:**********;
(*)项目经理业绩:上海石化工业学校改扩建工程;
*、技术负责人信息如下:
(*)技术负责人姓名:展顺东;相关证书名称:*级注册建造师(建筑工程),证书编号:云****************;职称证:高级工程师(建筑工程),证书编号:*********
(*)技术负责人业绩:龙湾区永兴第*小学等*所学校校园改造提升工程-温州市龙湾区第*小学、温州市龙湾区第*小学等*所学校改造提升工程;
*、安全员信息如下:
安全员姓名:祖永强,安全生产考核合格证书编号:云建安**(****)*******
*、材料员信息如下:
材料员姓名:江凤莲,职业培训合格证证书编码:*******************
*、劳务员信息如下:
劳务员姓名:吴松林,职业培训合格证证书编码:********************、质量(检)信息如下:
质量(检)员姓名:李娟,职业培训合格证证书编码:*******************
*、施工员信息如下:
施工员姓名:任叶,职业培训合格证证书编码:*******************
*、监督部门
本招标项目的监督部门为****自治区公路事业发展和应急保障中心。
*、联系方式
招 标 人: ****自治区****公路事业发展和应急保障中心
地 址: ****自治区****市****区拉萨中路**号
联 系 人: ****
电 话: ***********
电子邮件: /
招标代理机构: ****
地 址: 拉萨市国际总部城**栋*单元*楼
联 系 人: ****
电 话: ***********
电子邮件: /

推荐公告
更多-
日喀则市草原工作站用氧设备采购机构比选公告
招标单位: 日喀则市草原工作站(日喀则市草原监理站)
项目金额: 暂未确定
日喀则 2025-05-23 -
关于公开遴选林芝市住建局机关食堂食材供应商的公告
招标单位: 林芝市住房和城乡建设局
项目金额: 暂未确定
林芝 2025-05-23 -
川藏怒江桥项目大型塔吊公路货物运输服务招标文件招标公告
招标单位: 公路货物运输
项目金额: 暂未确定
昌都 2025-05-23 -
左贡县人民检察院采购购办案设备无人机项目
招标单位: 左贡县人民检察院
项目金额: 7.98万元
昌都 2025-05-23 -
中铁八局第二管理中心康新高速项目钢材加工件、徐兰抢险项...
招标单位: 中铁八局集团第二工程有限公司
项目金额: 1400.00元
昌都 2025-05-23