2025年招标服务项目2025年招标服务项目标段中标候选人公示
联系电话:查看
联系电话:查看
联系电话:查看

正文
项目及标段名称 | ****年招标服务项目 ****年招标服务项目 | ||
项目业主 | ****地铁运营有限公司 | 项目业主联系电话 | *********** |
招标人 | ****地铁运营有限公司 | 招标人联系电话 | *********** |
招标代理机构 | 招标代理机构联系电话 | ||
开标地点 | ****省政府政务服务和公共资源交易服务中心 | 开标时间 | ****-**-** **:**:** |
公示期 | ****-**-** 至 ****-**-** | 投标最高限价(元) | ******* |
中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 经评审的投标价(元) | 综合评标得分 |
---|---|---|---|---|
第*名 | 首盛国际工程咨询集团有限公司 | *******.** | *******.** | **.** |
第*名 | 北京建智达工程管理股份有限公司 | *******.** | *******.** | **.** |
第*名 | 中铁物贸集团有限公司 | *******.** | *******.** | **.** |
第*中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
---|---|---|---|---|---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 郑伯博 | ****省招标从业资格证 | **************** | 暖通 | 高级工程师 |
项目技术负责人 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第*中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 何庆玉 | ****省招标从业资格证 | **************** | 建筑预算 | 高级工程师 |
项目技术负责人 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第*中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 汪丹 | ****省招标从业资格证 | **************** | 经营投(招)标 | 高级工程师 |
项目技术负责人 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第*中标候选人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|
达州市投资有限公司 | 达州东部经开区亭子文教城综合开发建设项目 | ****-**-** | ****-**-** | **********.** | |||
****市她妆美谷产业发展有限公司 | ****市武侯区西部美谷产业智创中心项目 | ****-**-** | ****-**-** | *********.** | |||
内江页岩气产业发展有限公司 | 威远经开区—页岩气综合利用循环经济产业园区基础设施 *、*、* 区建设项目 | ****-**-** | ****-**-** | **********.** | |||
德阳市人民医院 | 德阳市人民医院城北分院*期项目 | ****-**-** | ****-**-** | *********.** | |||
****市兴蒲*新投资有限公司 | 蒲江铁路物流港核心区*期建设项目 | ****-**-** | ****-**-** | **********.** | |||
****光华兴教实业有限公司 | 温江菁才学校(涌泉校区)项目 | ****-**-** | ****-**-** | *********.** | |||
****市她妆美谷产业发展有限公司 | 她妆美谷产业园区基础设施及配套项目(*期) | ****-**-** | ****-**-** | *********.** | |||
第*中标候选人项目负责人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |
****市她妆美谷产业发展有限公司 | ****市武侯区西部美谷产业智创中心项目 | ****-**-** | ****-**-** | *********.** | |||
****市她妆美谷产业发展有限公司 | 她妆美谷产业园区基础设施及配套项目(*期) | ****-**-** | ****-**-** | *********.** | |||
第*中标候选人技术负责人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
第*中标候选人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
北京市自来水集团有限责任公司 | 丰台区供水管网消隐改造*期工程 | ****-**-** | ****-**-** | *********.** | |||
****翰云置业有限公司 | 双流区怡心街道藕塘社区*组、双塘社区*组**.****亩住宅建设项目 | ****-**-** | ****-**-** | *********.** | |||
重庆湘渝盐化有限责任公司 | 重庆湘渝盐化分布式光伏发电项目 | ****-**-** | ****-**-** | *********.** | |||
****空港城市发展集团有限公司 | 创智科技产业园区(*号地块)设计-施工总承包标段 | ****-**-** | ****-**-** | **********.** | |||
布拖县住房和城乡建设局 | ****省凉山州布拖县西北片区排水防涝整治工程、****省凉山州布拖县东南片区排水防涝整治工程 | ****-**-** | ****-**-** | *********.** | |||
长沙经济技术开发区城建开发有限公司 | 长沙经开区**智联重卡片区工业厂房*期工程总承包 | ****-**-** | ****-**-** | *********.** | |||
巴楚县粤水电能源有限公司 | 粤水电巴楚县****瓦/****瓦时配套储能和****瓦市场化并网光伏发电项目 | ****-**-** | ****-**-** | **********.** | |||
阿里地区葛洲坝新能源有限责任公司 | 阿里地区噶尔县***瓦+***瓦时构网型储能发电项目***总承包项目 | ****-**-** | ****-**-** | *********.** | |||
****空港建设管理有限公司 | 怡心湖片区开发项目空港*路配套设施建设工程施工标段 | ****-**-** | ****-**-** | *********.** | |||
第*中标候选人项目负责人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |
****东部新区空港新城投资有限公司 | 迎宾大道施工招标 | ****-**-** | ****-**-** | *********.** | |||
北京市自来水集团有限责任公司 | 丰台区供水管网消隐改造*期工程 | ****-**-** | ****-**-** | *********.** | |||
第*中标候选人技术负责人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
第*中标候选人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
中铁工程设计咨询集团有限公司 | 汕机线“*电”及管线迁改项目设计施工总承包工程项目 | ****-**-** | ****-**-** | *********.** | |||
中国中铁股份有限公司天津市轨道交通**线*期工程***项目总包部 | 天津市轨道交通**线*期工程(滨海机场站-北塘站)***项目电力迁改项目 | ****-**-** | ****-**-** | *********.** | |||
中铁物贸集团西安有限公司 | 中铁物贸西北区域建筑钢筋****招标采购 | ****-**-** | ****-**-** | *********.** | |||
中铁物贸集团昆明有限公司 | 重庆市轨道交通**号线工程项目建筑钢筋采购招标 | ****-**-** | ****-**-** | *********.** | |||
中国铁路青藏集团有限公司西格*线建设指挥部 | 格尔木至库尔勒铁路(青海段)扩能改造工程 | ****-**-** | ****-**-** | *********.** | |||
广东阳信高速公路有限公司 | 阳春至信宜(粤桂界)高速公路项目施工总承包(*次) | ****-**-** | ****-**-** | ***********.** | |||
中铁投资集团有限公司 | 承平高速(北京段)与京平高速改扩建捆绑特许经营项目工程施工**标段施工专业分包邀请招标 | ****-**-** | ****-**-** | *********.** | |||
兰州中通道高速公路有限公司 | *****乌海至玛沁国家高速公路兰州新区至兰州段(中通道)项目运营管理服务 | ****-**-** | ****-**-** | *********.** | |||
中铁**局集团电气化工程有限公司联合体西康高铁******-*标项目经理部 | 中铁**局西康高铁、康渝高铁(陕西境内)*电工程项目自购物资集中采购(第*批)第*次招标 | ****-**-** | ****-**-** | *********.** | |||
中铁*院工程集团有限责任公司 | ****项目供电及风水电系统委外维保项目(*期工程)第*次邀请招标 | ****-**-** | ****-**-** | *********.** | |||
鲁班工业品(天津)有限公司 | 中铁物贸集团有限公司****-****年度锚具****招标采购(*次) | ****-**-** | ****-**-** | *********.** | |||
重庆轨道*号线建设运营有限公司 | 重庆轨道交通*号线工程(民安大道-石船)弱电系统设施设备运行保障服务招标 | ****-**-** | ****-**-** | *********.** | |||
中铁*局集团有限公司西延铁路****-*标段项目经理部 | 中铁*局西延铁路****-*标段第*批自购物资采购招标 | ****-**-** | ****-**-** | *********.** | |||
中铁物贸集团深圳有限公司 | 中铁物贸集团深圳有限公司****年广东、江西区域项目建筑钢筋采购 | ****-**-** | ****-**-** | *********.** | |||
第*中标候选人项目负责人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |
兰州中通道高速公路有限公司 | *****乌海至玛沁国家高速公路兰州新区至兰州段(中通道)项目运营管理服务 | ****-**-** | ****-**-** | *********.** | |||
中铁*院工程集团有限责任公司 | ****项目供电及风水电系统委外维保项目(*期工程)第*次邀请招标 | ****-**-** | ****-**-** | *********.** | |||
中铁投资集团有限公司 | 承平高速(北京段)与京平高速改扩建捆绑特许经营项目工程施工**标段施工专业分包邀请招标 | ****-**-** | ****-**-** | *********.** | |||
中铁*局集团有限公司西延铁路****-*标段项目经理部 | 中铁*局西延铁路****-*标段第*批自购物资采购招标 | ****-**-** | ****-**-** | *********.** | |||
中铁**局集团电气化工程有限公司联合体西康高铁******-*标项目经理部 | 中铁**局西康高铁、康渝高铁(陕西境内)*电工程项目自购物资集中采购(第*批)第*次招标 | ****-**-** | ****-**-** | *********.** | |||
中国铁路青藏集团有限公司西格*线建设指挥部 | 格尔木至库尔勒铁路(青海段)扩能改造工程 | ****-**-** | ****-**-** | *********.** | |||
重庆轨道*号线建设运营有限公司 | 重庆轨道交通*号线工程(民安大道-石船)弱电系统设施设备运行保障服务招标 | ****-**-** | ****-**-** | *********.** | |||
第*中标候选人技术负责人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况 | |||
投标人名称 | 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评估得分或备注 |
---|---|---|---|
****中瑞信诺工程项目管理有限公司 | *******.** | *******.** | **.** |
晨越建设项目管理集团股份有限公司 | *******.** | *******.** | **.** |
****省金通工程咨询有限公司 | *******.** | *******.** | **.** |
******工程项目咨询有限公司 | *******.** | *******.** | **.** |
中锦军贤工程咨询集团有限公司 | 投标人授权委托书未填写委托代理人身份证号码,不符合第*章投标文件格式*授权委托书注(*)“投标人提供的授权委托书证明不齐或不符合要求的,其投标文件作否决投标处理”之规定,依据第*章评标办法前附表*.*.*项否决投标条款响应要求,予以否决投标。 | 投标人授权委托书未填写委托代理人身份证号码,不符合第*章投标文件格式*授权委托书注(*)“投标人提供的授权委托书证明不齐或不符合要求的,其投标文件作否决投标处理”之规定,依据第*章评标办法前附表*.*.*项否决投标条款响应要求,予以否决投标。 | / |
****省开弘工程项目管理有限公司 | 投标报价评标价低于所有投标人(指投标文件全部内容经过初步评审而未被否决的投标人)评标价算术平均值的**%,投标人未按照招标文件第*章投标人须知前附表第**.*项低于成本价规定进行说明并提供相关证明材料,依据第*章评标办法前附表第*.*.*项,予以否决投标。 | 投标报价评标价低于所有投标人(指投标文件全部内容经过初步评审而未被否决的投标人)评标价算术平均值的**%,投标人未按照招标文件第*章投标人须知前附表第**.*项低于成本价规定进行说明并提供相关证明材料,依据第*章评标办法前附表第*.*.*项,予以否决投标。 | / |
华信咨询设计研究院有限公司 | 投标报价评标价低于所有投标人(指投标文件全部内容经过初步评审而未被否决的投标人)评标价算术平均值的**%,投标人未按照招标文件第*章投标人须知前附表第**.*项低于成本价规定提供相关证明材料,依据第*章评标办法前附表第*.*.*项,予以否决投标。 | 投标报价评标价低于所有投标人(指投标文件全部内容经过初步评审而未被否决的投标人)评标价算术平均值的**%,投标人未按照招标文件第*章投标人须知前附表第**.*项低于成本价规定提供相关证明材料,依据第*章评标办法前附表第*.*.*项,予以否决投标。 | / |
长源全过程工程咨询(****)有限公司 | *******.** | *******.** | **.** |
****兴泉工程项目管理有限公司 | *******.** | *******.** | **.** |
****众禾通达工程咨询有限公司 | *******.** | *******.** | **.** |
****乔越工程咨询有限公司 | 现场派驻人员不符合招标文件第*章第*.*.*项主要人员资格要求,不合符招标文件第*章“投标人须知前附表”*.*.*项规定,依据第*章评标办法前附表*.*.*项主要人员资格要求,予以否决投标。 | 现场派驻人员不符合招标文件第*章第*.*.*项主要人员资格要求,不合符招标文件第*章“投标人须知前附表”*.*.*项规定,依据第*章评标办法前附表*.*.*项主要人员资格要求,予以否决投标。 | / |
中国机电工程招标有限公司 | *******.** | *******.** | **.** |
鸿鲲咨询集团有限公司 | *******.** | *******.** | **.** |
北京中铁国际招标有限公司 | *******.** | *******.** | **.** |
****同创建设工程管理有限公司 | *******.** | *******.** | **.** |
****朋顺工程项目管理有限公司 | *******.** | *******.** | **.** |
****华景工程项目管理有限公司 | *******.** | *******.** | **.** |
中柯瑞铭建设集团有限公司 | 现场派驻人员不符合招标文件第*章第*.*.*项主要人员资格要求,不合符招标文件第*章“投标人须知前附表”*.*.*项规定,依据第*章评标办法前附表*.*.*项主要人员资格要求,予以否决投标。 | 现场派驻人员不符合招标文件第*章第*.*.*项主要人员资格要求,不合符招标文件第*章“投标人须知前附表”*.*.*项规定,依据第*章评标办法前附表*.*.*项主要人员资格要求,予以否决投标。 | / |
其它需公示的内容 | *、评标结果异议应具备的“*要素” (*)资格:异议人为投标人或者其他利害关系人。 (*)时限:在结果公示期限届满之前提出。 (*)异议函内容:有明确的请求和必要的证明材料。 (*)代理人须提供有效身份证明以及授权委托书。 (*)采取书面形式。 (*)递交地点:****市****区双店西*路***号*号线中环停车场****,合约法务部(不接收邮寄),联系电话:***-********。 不满足上述任意条件之*的,不予受理。 *、出具材料注意事项 (*)公司授权委托书 办理异议的代理人,需提供“授权委托书”原件,并加盖鲜章。委托书中必须明确异议人的名称、代理人的姓名、身份证号、授权委托权限等基本信息,并加盖鲜章。 (*)异议函 提供“异议函”原件,并加盖鲜章,异议函中应当有明确的异议事项的基本事实、相关请求及证明材料。无明确的请求或未提供证明材料的,均不予受理。 递交纸质版时,同时提供可编辑电子版。 | ||
监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门: | 联系电话: | |
行业主管部门: | 联系电话: | ||
其他类别:****地铁运营有限公司 | 联系电话:***-******** | ||
异议投诉注意事项 |
*.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 *.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 *.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 *.投诉人就同*事项向*个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 *.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理; 投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 |
||
招标人主要负责人签字、盖单位章: |
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章: |
注:*.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的*部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和*致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。
*.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
*.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
*.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
*.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。
*.日期(年月日)的格式统*以阿拉伯数字表示。如:****年*月*日,填写为********; ****年*月,填写为******; 再如****年,填写为****,****/*/** *:**:**填写为********-*:**:**。
*.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
*.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
*.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
**.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,*日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。
**.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

推荐公告
更多-
电子科大附属小学华翰校区运动场跑道更换面层项目竞争性磋...
招标单位: 电子科技大学附属实验小学龙潭分校
项目金额: 22.56万元
成都 2025-05-23 -
成都市郫都区妇幼保健院(成都市郫都区妇幼保健计划生育服...
招标单位: 成都市郫都区妇幼保健计划生育服务中心(成都市郫都区妇幼保健院)
项目金额: 暂未确定
成都 2025-05-23 -
[四川华构住宅工业有限公司]四川华构住宅工业有限公司聊...
招标单位: 四川华构住宅工业有限公司
项目金额: 暂未确定
乐山 2025-05-23 -
高坪镇龙桥河平头堰建设项目采购公告
招标单位: 广汉市高坪镇人民政府
项目金额: 47.32万元
德阳 2025-05-23 -
富新镇绵远集镇社区“提能力”项目采购公告
招标单位: 绵竹市富新镇绵远集镇社区股份经济合作联合社
项目金额: 43.33万元
德阳 2025-05-23