【配售型保障性住房(人才小区)建设项目工程监理】中标候选人公示
联系电话:查看
联系电话:查看
联系电话:查看

正文
招标项目名称: 配售型保障性住房(人才小区)建设项目工程监理
招标项目编号: ****-******-***
公示名称: ****
公示编号: ****-******-***
公示内容:
标段:配售型保障性住房(人才小区)建设项目工程监理 | |
所属专业: 房屋建筑业 | 所属地区: ****省,****市,****经济技术开发区 |
开标时间: ****-**-** **:**:** | 开标地点: ****市,****市公共资源交易中心 |
公示开始日期: ****-**-** **:**:** | 公示截止日期: ****-**-** **:**:** |
*.中标候选人名单
序号 | 中标候选人单位名称 | 投标价格(元) | 评标价格(元) | 质量标准 | 工期(交货期) |
---|---|---|---|---|---|
* | 中和冀润工程管理有限公司 | *******.** | *******.** | 合格 | 自监理合同签订之日起至工程竣工验收完毕及缺陷责任期结束止。 |
* | 中楠建设管理集团有限公司 | *******.** | *******.** | 合格 | 自监理合同签订之日起至工程竣工验收完毕及缺陷责任期结束止。 |
* | 江苏华盛工程咨询股份有限公司 | *******.** | *******.** | 合格 | 自监理合同签订之日起至工程竣工验收完毕及缺陷责任期结束止。 |
*.中标候选人项目负责人
序号 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
---|---|---|---|---|---|
* | 中和冀润工程管理有限公司 | 王猛猛 | 工程师 | 国家注册监理工程师 | ******** |
* | 中楠建设管理集团有限公司 | 郭强 | 工程师 | 国家注册监理工程师 | ******** |
* | 江苏华盛工程咨询股份有限公司 | 陈敏 | 工程师 | 国家注册监理工程师 | ******** |
*.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
序号 | 中标候选人名称 | 响应情况 |
---|---|---|
* | 中和冀润工程管理有限公司 | 满足招标文件要求 |
* | 中楠建设管理集团有限公司 | 满足招标文件要求 |
* | 江苏华盛工程咨询股份有限公司 | 满足招标文件要求 |
*.(*)中标候选人企业业绩
序号 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
---|---|---|---|---|---|
* | 中和冀润工程管理有限公司 | 唐山市古冶区金山片区城市更新单元及独立工矿区横河村避险搬迁安置项目工程监理*标段 | 唐山文旅弘扬城市更新有限公司 | ****-**-** **:**:**.* | ******* |
* | 中和冀润工程管理有限公司 | 深国际·正定智慧港项目(*期)工程监理 | ****深国际真悦天地置业发展有限公司 | ****-**-** **:**:**.* | *******.** |
* | 中和冀润工程管理有限公司 | 正定新区第*幼儿园工程监理 | 石家庄正定新区社会事务局 | ****-**-** **:**:**.* | ****** |
* | 中和冀润工程管理有限公司 | 无极县职教园区人才公寓装修工程监理 | 无极县经投投资有限公司 | ****-**-** **:**:**.* | ****** |
* | 中和冀润工程管理有限公司 | 石家庄分行**** 年网点装修改造监理费项目 | 中国银行股份有限公司石家庄分行 | ****-**-** **:**:**.* | ******* |
* | 中和冀润工程管理有限公司 | 热电*厂中华大街路西地块项目监理 | 石家庄市桥西城溢房地产开发有限公司 | ****-**-** **:**:**.* | *******.** |
* | 中和冀润工程管理有限公司 | 盛世华安*期东区 | ****恒洲房地产开发有限公司 | ****-**-** **:**:**.* | ******.** |
* | 江苏华盛工程咨询股份有限公司 | 温馨花园*期工程施工及保修期阶段监理 | 淮安市名城资产经营有限公司 | ****-**-** **:**:**.* | ******* |
* | 江苏华盛工程咨询股份有限公司 | 洪泽区洪新河安置房地块-*项目监理 | 淮安市恒辉置业有限公司 | ****-**-** **:**:**.* | *******.** |
** | 江苏华盛工程咨询股份有限公司 | 枕水人家*期项目施工监理 | 淮安市盱眙城市资产经营有限责任公司 | ****-**-** **:**:**.* | *******.** |
** | 中楠建设管理集团有限公司 | 中铁景旭悦章东区*-*#楼,配套及相应车库工程监理合同 | 邢台景程房地产开发有限公司 | ****-**-** **:**:**.* | ******.** |
** | 中楠建设管理集团有限公司 | 正定新城新悦府项目 | 石家庄亦顺房地产开发有限公司 | ****-**-** **:**:**.* | ******* |
*.(*)中标候选人项目负责人业绩
序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
---|---|---|---|---|---|---|
/ | / | / | / | / | / | / |
*.(*)所有投标人商务标评分情况
序号 | 单位名称 | 详细评审(明标) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | ||
* | 中和冀润工程管理有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
* | 中楠建设管理集团有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
* | 江苏华盛工程咨询股份有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
* | ****卓众工程项目管理有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
* | 文信工程咨询有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
* | ****顺诚工程建设项目管理有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
* | 石家庄中天工程建设监理有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
* | ****嘉澳工程项目管理有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
* | 中匠泰旭工程管理服务****有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
** | 石家庄新世纪建设监理有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
*.(*)所有投标人技术标评分情况
序号 | 单位名称 | 详细评审(暗标) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | ||
* | 中和冀润工程管理有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 中楠建设管理集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 江苏华盛工程咨询股份有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | ****卓众工程项目管理有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 文信工程咨询有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | ****顺诚工程建设项目管理有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 石家庄中天工程建设监理有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | ****嘉澳工程项目管理有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 中匠泰旭工程管理服务****有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 石家庄新世纪建设监理有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
*.(*)所有投标人或供应商总得分情况
序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 |
---|---|---|---|
* | 中和冀润工程管理有限公司 | **.** | **.** |
* | 中楠建设管理集团有限公司 | **.** | **.** |
* | 江苏华盛工程咨询股份有限公司 | **.** | **.** |
* | ****卓众工程项目管理有限公司 | **.** | **.** |
* | 文信工程咨询有限公司 | **.** | **.** |
* | ****顺诚工程建设项目管理有限公司 | **.** | **.** |
* | 石家庄中天工程建设监理有限公司 | **.** | **.** |
* | ****嘉澳工程项目管理有限公司 | **.** | **.** |
* | 中匠泰旭工程管理服务****有限公司 | **.** | **.** |
** | 石家庄新世纪建设监理有限公司 | **.** | **.** |
*.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号 | 投标人名称 | 否决原因 |
---|---|---|
* | 重庆钓鱼城建设监理咨询有限公司 | 经评标委员会评审后认定低于成本价,投标报价为无效投标报价。 |
* | *川科恒建设咨询监理有限责任公司 | 经评标委员会评审后认定低于成本价,投标报价为无效投标报价。 |
* | 河南拓朴工程咨询有限公司 | 经评标委员会评审后认定低于成本价,投标报价为无效投标报价。 |
* | 鑫东辰工程咨询有限公司 | 经评标委员会评审后认定低于成本价,投标报价为无效投标报价。 |
* | 河南建标工程管理有限公司 | 经评标委员会评审后认定低于成本价,投标报价为无效投标报价。 |
* | 河南中天工程监理有限公司 | 经评标委员会评审后认定低于成本价,投标报价为无效投标报价。 |
* | 河南中建工程技术有限公司 | 经评标委员会评审后认定低于成本价,投标报价为无效投标报价。 |
* | 河南林飞工程咨询有限公司 | 经评标委员会评审后认定低于成本价,投标报价为无效投标报价。 |
* | 河南建鼎工程管理有限公司 | 经评标委员会评审后认定低于成本价,投标报价为无效投标报价。 |
** | 元森建设管理有限公司 | 经评标委员会评审后认定低于成本价,投标报价为无效投标报价。 |
** | 高达建设管理发展有限责任公司 | 排版不符合招标文件暗标部分排版要求(首行缩进)。 |
*.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。 招标人:****市成居置业有限公司,联系人:****,电话:***********;代理机构:****,联系人:****、冯歌,电话:****-********,***********,电子邮箱:********@**.***。
联系方式 |
|
招标人: ****市成居置业有限公司 | 招标代理机构: **** |
地址: ****省****市经济开发区荀子北大街*号锦河湾**号楼***号 | 地址: 石家庄市工农路***号 |
联系人: **** | 联系人: ****、冯歌 |
电话: *********** | 电话: ****-******** |
电子邮箱: / | 电子邮箱: ********@**.*** |
*.其他公示内容:/

推荐公告
更多-
临城县人民法院关于新农利合临城农批城B1#商业楼29套...
招标单位: 临城县人民法院
项目金额: 1988.00万元
邢台 2025-06-01 -
临城县人民法院关于新农利合临城农批城B4#商业楼29套...
招标单位: 临城县人民法院
项目金额: 1925.00万元
邢台 2025-06-01 -
分谈分签+河北汉光重工有限责任公司+配重块一批的询价书
招标单位: 河北汉光重工有限责任公司
项目金额: 暂未确定
河北 2025-06-01 -
中铁六局石家庄公司雄商二工区雄商工程采购救援疏散通道材...
招标单位: 中铁六局石家庄公司
项目金额: 暂未确定
衡水 2025-06-01 -
中铁六局石家庄公司雄商二工区雄商工程采购钢筋网片
招标单位: 中铁六局石家庄公司
项目金额: 暂未确定
衡水 2025-06-01