温馨提示
您还未登录。成功注册登录后,将可查看更多信息
登录 立即注册 还未注册?
返回首页
分站:
河南 山东 北京 上海 江苏
更多

[溧阳]溧阳低空经济产业园项目设计、采购、施工(EPC)

中标-候选人公示 2025-03-21 纠错
项目编号: A3204811839000147
业主 单位

联系电话:查看
中标 单位

联系电话:查看
代理 单位

联系电话:查看
  • 公告详情
  • 项目进度

正文

[****]****低空经济产业园项目设计、采购、施工(***)

****低空经济产业园的评标结果公示
项目编号 ***************** 项目名称 ****低空经济产业园
标段编号 *********************** 标段名称 ****低空经济产业园项目设计、采购、施工(***)
公告开始时间 ****年*月**日
公告信息

****低空经济产业园项目设计、采购、施工(***)评标结果公示

*、项目概况

招标人名称

****中兴嵘和产业投资有限公司

招标方式

****

标段名称及编号

****低空经济产业园项目设计、采购、施工(***)

***********************

招标总控制价

******元

招标工期

***日历天。

其中:设计周期:**日历天,按招标人要求提交全部设计文件及成果并通过专家及招标人审查。施工工期:***日历天(以监理开工令为始至竣工验收合格)。

质量要求

设计要求的质量标准:工程设计符合国家相关规范要求

采购、施工要求的质量标准:合格

开标时间

****年*月**日*:**

*、废标单位及原因

投标单位

废标原因

主办方:南京兴业建设有限公司

协办方:****省建设工程设计院有限公司

未按招标文件要求提供投标人设计部分业绩

*、第*阶段评审未入围单位

*、主办方:江西中煤建设集团有限公司、协办方:南通华荣建设集团有限公司

*、主办方:山西*建集团有限公司、协办方:南京华业建筑设计院有限责任公司

*、定标候选人明细(排名不分先后,按企业组织机构代码排列)

序号

投标人名称

项目负责人

投标报价

(元)

工期

(日历天)

质量标准

*

主办方:****正方园建设集团有限公司

协办方:****远瀚建筑设计有限公司

工程总承包项目经理:孙忠兴

施工项目负责人:孙忠兴

设计负责人:赵勇

*********.**

***

设计要求的质量标准:工程设计符合国家相关规范要求

采购、施工要求的质量标准:合格

*

主办方:龙海建设集团有限公司

协办方:南京优佳建筑设计有限公司

工程总承包项目经理:张倩

施工项目负责人:张倩

设计负责人:张森

*********.**

***

设计要求的质量标准:工程设计符合国家相关规范要求

采购、施工要求的质量标准:合格

*

主办方:****天目建设集团有限公司

协办方:****城建校建筑规划设计院有限公司

工程总承包项目经理:胡宾

施工项目负责人:胡宾

设计负责人:李长青

*********.**

***

设计要求的质量标准:工程设计符合国家相关规范要求

采购、施工要求的质量标准:合格

*

主办方:中*达建设集团有限公司

协办方:****浩森建筑设计有限公司

工程总承包项目经理:陈岑

施工项目负责人:陈岑

设计负责人:缪*

*********.**

***

设计要求的质量标准:工程设计符合国家相关规范要求

采购、施工要求的质量标准:合格

*

主办方:苏阳建工集团有限公司

协办方:****市规划设计院

工程总承包项目经理:周勇刚

施工项目负责人:周勇刚

设计负责人:倪伟伟

*********.**

***

设计要求的质量标准:工程设计符合国家相关规范要求

采购、施工要求的质量标准:合格

*、各投标人综合评审意见

序号

投标人名称

投标报价(元)

是否入围定标候选人

评标委员会综合评审意见

企业及项目负责人基本概况及业绩荣誉等

*

主办方:****正方园建设集团有限公司

协办方:****远瀚建筑设计有限公司

*********.**

项目管理机构、商务标评审得分:**.**分

第*阶段设计文件评审得分:**.**分

第*阶段项目组织管理方案评审得分:*.**分

总分:**.**分

投标人承担的类似工程业绩:

*、市精神卫生中心精神科病房楼*期改扩建项目

*、****市委党校基础设施建设项目****

工程总承包项目经理承担的类似业绩:

*、市精神卫生中心精神科病房楼*期改扩建项目

*

主办方:龙海建设集团有限公司

协办方:南京优佳建筑设计有限公司

*********.**

项目管理机构、商务标评审得分:**.*分

第*阶段设计文件评审得分:**.**分

第*阶段项目组织管理方案评审得分:*.**分

总分:**.**分

投标人承担的类似工程业绩:

*、****市燕山美林南侧安置小区建设工程(含*#~*#住宅楼、*#配套医院、*#-**#住宅楼、**#物业管理用房、*#小区变、*#开闭所、地下车库及围墙、道路、排水等室外附属工程)

*、昆淮智创园*期

工程总承包项目经理承担的类似业绩:

*、****市燕山美林南侧安置小区建设工程(含*#~*#住宅楼、*#配套医院、*#-**#住宅楼、**#物业管理用房、*#小区变、*#开闭所、地下车库及围墙、道路、排水等室外附属工程)

*

主办方:****天目建设集团有限公司

协办方:****城建校建筑规划设计院有限公司

*********.**

项目管理机构、商务标评审得分:**.**分

第*阶段设计文件评审得分:**.**分

第*阶段项目组织管理方案评审得分:*.**分

总分:**.**分

投标人承担的类似工程业绩:

*、洋河基地**吨陶坛库工程

*、宏远?湖景国际新城项目

工程总承包项目经理承担的类似业绩:

*、洋河基地**吨陶坛库工程

*

主办方:中*达建设集团有限公司

协办方:****浩森建筑设计有限公司

*********.**

项目管理机构、商务标评审得分:**.**分

第*阶段设计文件评审得分:**.**分

第*阶段项目组织管理方案评审得分:*.**分

总分:**.**分

投标人承担的类似业绩:

*、进气系统(滤清器)生产项目(*#-*#车间)建筑工程

*、创智园南区标准厂房设计项目

工程总承包项目经理承担的类似业绩:

*、进气系统(滤清器)生产项目(*#-*#车间)建筑工程

*

主办方:苏阳建工集团有限公司

协办方:****市规划设计院

*********.**

项目管理机构、商务标评审得分:**.**分

第*阶段设计文件评审得分:**.**分

第*阶段项目组织管理方案评审得分:*.**分

总分:**.**分

投标人承担的类似业绩:

*、电池托盘产业链延伸及生产项目(机加合金车间、辅料仓库*、门卫*工程)

*、锦程科创园项目****

工程总承包项目经理承担的类似业绩:

*、电池托盘产业链延伸及生产项目(机加合金车间、辅料仓库*、门卫*工程)

*

主办方:********城建集团有限公司

协办方:南京金宸建筑设计有限公司

*********.**

项目管理机构、商务标评审得分:**.**分

第*阶段设计文件评审得分:**.**分

第*阶段项目组织管理方案评审得分:*.**分

总分:**.**分

投标人承担的类似业绩:

*、****市原湾里水厂地块开发建设项目(*#-**#住宅楼,**#社区中心楼,**#物业管理楼,**#商业楼,**#、**#配电房,地下车库,室外附属工程)

*、丰县中医医院改扩建工程(*期)施工图设计

工程总承包项目经理承担的类似业绩:

*、****市原湾里水厂地块开发建设项目(*#-**#住宅楼,**#社区中心楼,**#物业管理楼,**#商业楼,**#、**#配电房,地下车库,室外附属工程)

*

主办方:*茂建设集团有限公司

协办方:****筑原建筑设计有限公司

*********.**

项目管理机构项目管理机构、商务标评审得分:**.**分

第*阶段设计文件评审得分:**.*分

第*阶段项目组织管理方案评审得分:*.**分

总分:**.**分

投标人承担的类似业绩:

*、海祺船舶智能化装备生产车间建设工程

*、****西太湖装备制造产业园勘察、方案及施工图设计

工程总承包项目经理承担的类似业绩:

*、海祺船舶智能化装备生产车间建设工程

*

主办方:山西*建集团有限公司

协办方:南京华业建筑设计院有限责任公司

/

第*阶段设计文件评审得分:**.**

投标人承担的类似业绩:

*、金龙苑(白沙坊棚改回迁商品房*****地块项目)

*、南京地铁兰花塘保障性租赁房*期建设工程

工程总承包项目经理承担的类似业绩:

*、滁州市第*人民医院扩建项目及市精神病人福利院

*

主办方:江西中煤建设集团有限公司

协办方:南通华荣建设集团有限公司

/

第*阶段设计文件评审得分:**.*

投标人承担的类似业绩:

*、中煤?新时代建设项目

*、南京市琅琊路小学江北新区学校新建工程项目设计

工程总承包项目经理承担的类似业绩:

*、乐清市城中村改造安置房(中心区**-**-*地块)建设项目

本项目评标办法采用综合评估法(评定分离),平均值下浮率抽取值为:*%。

本评标结果公示期自****年*月**日起,至****年*月**日止。投标人或其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人按招标文件的规定组织定标活动。

投标人或相关利益关系人提出异议或投诉的机构信息:

异议受理的机构信息:

(*)建设方名称:****中兴嵘和产业投资有限公司

(*)通讯地址:****市上兴镇通港大道**号-*幢*层

(*)联系电话:***********

(*)代理机构电话:****-********

投诉受理的机构信息:

(*)行政监督部门:****市住房和城乡建设局造价招标办

(*)通讯地址:****市琴园路*号,新政务服务中心*楼驻场监管室

(*)联系电话:****-********

注:上述个人信息由于工作需要经机构或本人同意对外公布。



展开全文

推荐公告

更多
点击右上角的···,即可分享该项目给好友
知道了
知道了

体验会员

请立即收下吧!

恭喜您获得
免费体验会员,请前往领取!
立即领取
2天体验会员
免费2天会员体验