温馨提示
您还未登录。成功注册登录后,将可查看更多信息
登录 立即注册 还未注册?
返回首页
分站:
河南 山东 北京 上海 江苏
更多

常州市城市轨道交通5号线工程中埋式钢边及外贴式橡胶止水带、三元乙丙橡胶密封垫、遇水膨胀橡胶止水条采购项目01标中标候选人公示

中标-候选人公示 2025-03-21 纠错
项目编号: A3204011839000210032001
业主 单位

联系电话:查看
中标 单位

联系电话:查看
代理 单位

联系电话:查看
  • 公告详情
  • 项目进度

正文

****市城市轨道交通*号线工程中埋式钢边及外贴式橡胶止水带、*元乙丙橡胶密封垫、遇水膨胀橡胶止水条采购项目**标中标候选人公示
****市工程建设项目施工类中标候选人公示
编号:***********************
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,****地铁集团有限公司****市城市轨道交通*号线工程中埋式钢边及外贴式橡胶止水带、*元乙丙橡胶密封垫、遇水膨胀橡胶止水条采购项目**标的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,项目所在区域为****省·****市·****市,建设地点****市,建筑面积*,控制价为 元,暂估价为 *元,现将评标结果公示如下:
*、评标结果情况
第*中标候选人 单位名称 河北博汇科技开发有限公司 投标报价 ********.** 元
项目负责人 张雨  工期 ****天
企业资质类别等级 / 企业资质证书编号 /
项目经理等级 / 项目经理证书编号 /
企业业绩 滁宁城际铁路*期工程土建工程施工*标段防水材料、上海地铁嘉闵线防水材料、中国交建重庆地铁**号线*期项目。 
项目经理业绩 / 
第*中标候选人 单位名称 重庆德桥橡胶有限公司 投标报价 ********.** 元
项目负责人 郑静坤  工期 ****天
企业资质类别等级 / 企业资质证书编号 /
项目经理等级 / 项目经理证书编号 /
企业业绩 重庆轨道交通**号线项目、重庆轨道交通**号线*期、成眉线工程土建*工区项目 
项目经理业绩 / 
第*中标候选人 单位名称 衡水明光工程橡胶有限公司 投标报价 ********.** 元
项目负责人 李志江  工期 ****天
企业资质类别等级 / 企业资质证书编号 /
项目经理等级 / 项目经理证书编号 /
企业业绩 引汉济渭*期工程、粤港澳大湾区深圳都市圈城际铁路深惠城际大鹏支线工程、深大城际*标项目。 
项目经理业绩 / 
*、无效投标人
序号 单位名称 无效的依据
* 河北华虹工程材料有限公司 链接的资格审查资料中未见拟投材料产品具有***图章的性能检测合格报告及业绩证明
* 河北广信橡胶科技有限公司 无投标保证金信用承诺
* 浙江正和橡塑制品有限公司 链接的资格审查资料中未见符合要求的业绩
* 衡水市隆盛工程橡胶有限公司 投标人信用承诺书未盖章

*、报价修正
序号 单位名称 修正原因 修正依据 修正前报价(元) 修正后报价(元)

*、所有投标人技术标评分情况
序号 单位名称 评委* 评委* 评委* 评委* 评委* 评委* 评委* 评委* 评委* 评委*
* 上海隧桥特种橡胶厂有限公司
* 北京东方雨虹防水技术股份有限公司
* 山东龙祥新材料科技有限公司
* 成都赛特防水材料有限责任公司
* 江阴海达橡塑股份有限公司
* 河北博汇科技开发有限公司
* 河北明浩工程橡胶有限公司
* 河北泰捷科技有限公司
* 河北禹翔防水材料有限公司
** 河北蘅*新材料科技有限公司
** 浙江神州科技化工有限公司
** 瑞腾博远工程材料有限公司
** 衡水众鑫工程橡塑有限公司
** 衡水明光工程橡胶有限公司
** 衡水滨河工程橡塑有限公司
** 衡水禹力工程橡胶有限公司
** 重庆德桥橡胶有限公司

*、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号 单位名称 投标报价 中标估算价 价格部分 商务部分 得分
* 上海隧桥特种橡胶厂有限公司 ********.**元 -- **.** *.* **.**
* 北京东方雨虹防水技术股份有限公司 ********.**元 -- **.** *.* **.**
* 山东龙祥新材料科技有限公司 ********.**元 -- **.** *.* **.**
* 成都赛特防水材料有限责任公司 ********.**元 -- **.* *.* **.**
* 江阴海达橡塑股份有限公司 ********.**元 -- **.** *.* **.**
* 河北博汇科技开发有限公司 ********.**元 -- **.** *.* **.**
* 河北明浩工程橡胶有限公司 ********.**元 -- **.** *.* **.**
* 河北泰捷科技有限公司 ********.**元 -- **.** *.* **.**
* 河北禹翔防水材料有限公司 ********.**元 -- **.** *.* **.**
** 河北蘅*新材料科技有限公司 ********.**元 -- **.** *.* **.**
** 浙江神州科技化工有限公司 ********.**元 -- **.* *.* **.**
** 瑞腾博远工程材料有限公司 ********.**元 -- **.** *.* **.**
** 衡水众鑫工程橡塑有限公司 ********.**元 -- **.** *.* **.**
** 衡水明光工程橡胶有限公司 ********.**元 -- **.** *.* **.**
** 衡水滨河工程橡塑有限公司 ********.**元 -- **.** *.* **.**
** 衡水禹力工程橡胶有限公司 ********.**元 -- **.** *.* **.**
** 重庆德桥橡胶有限公司 ********.**元 -- **.** *.* **.**

*、拟确定中标人:河北博汇科技开发有限公司
*、异议与投诉:投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期向招标人提出。招标人联系人:朱先生、****;联系电话:****- ********/********;招标人联系地址:****市中吴大道****号;招标代理联系电话:***-********;招标代理地址:南京市清江南路**号鼓楼创新广场*座;电子邮箱:******@****.**;投诉受理部门:****建设工程招投标管理处,****受理****市房屋建筑和市政基础设施工程项目的招投标举报工作邮箱******@***.***;举报电话****-********;通信地址:****市龙城大道****号行政中心*号楼*座***室建设工程招投标管理处。
*、备注:本项目采用综合评估法,*值:**%。
本评标结果公示期自****年**月**日起,至****年**月**日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人:****地铁集团有限公司
日期:****年**月**日

展开全文

推荐公告

更多
点击右上角的···,即可分享该项目给好友
知道了
知道了

体验会员

请立即收下吧!

恭喜您获得
免费体验会员,请前往领取!
立即领取
2天体验会员
免费2天会员体验