唐山三友精细化工有限公司年产4万吨氯化亚砜、年产5万吨氯乙酸、年产9.8万吨烧碱项目--第二批管件采购中标候选人公示
中标-候选人公示
2025-03-21
纠错
分享
项目编号:
M1301000205526209003
业主
单位
唐山三友精细化工有限公司
当天查看次数已用完
升级会员 , 即可查看完整商机
注册登录, 即可查看业主单位信息
联系电话:查看
中标
单位
河北海浩高压法兰管件集团有限公司
当天查看次数已用完
升级会员 , 即可查看完整商机
注册登录, 即可查看中标单位信息
联系电话:查看
代理
单位
金中方工程项目管理有限公司
当天查看次数已用完
升级会员 , 即可查看完整商机
注册登录, 即可查看代理单位信息
联系电话:查看
正文
招标项目名称:*****友精细化工有限公司年产**吨氯化亚砜、年产**吨氯乙酸、年产*.**吨烧碱项目--第*批管件采购 |
招标项目编号:******************** |
公示名称:*****友精细化工有限公司年产**吨氯化亚砜、年产**吨氯乙酸、年产*.**吨烧碱项目--第*批管件采购中标候选人公示 |
公示编号:************************** |
公示内容: |
标段:*****友精细化工有限公司年产**吨氯化亚砜、年产**吨氯乙酸、年产*.**吨烧碱项目--第*批管件采购 |
所属专业:化学原料和化学制品制造业 |
所属地区:****省·****市·****区 |
开标时间:****-**-** **:** |
开标地点:*招冀成电子招投标交易平台 |
公示开始日期:****-**-** |
公示截止日期:****-**-** |
序号 |
中标候选人单位名称 |
投标价格 |
评标价格 |
质量标准 |
交货期 |
* |
****海浩高压法兰管件集团有限公司 |
*,***,***.**元 |
*,***,***.**元 |
依照合同约定的产品标准、技术标准执行 |
自合同签订之日起**天内 |
* |
****广浩管件有限公司 |
*,***,***.**元 |
*,***,***.**元 |
依照合同约定的产品标准、技术标准执行 |
自合同签订之日起**天内 |
* |
江苏龙山管件有限公司 |
*,***,***.**元 |
*,***,***.**元 |
依照合同约定的产品标准、技术标准执行 |
自合同签订之日起**天内 |
序号 |
中标候选人单位名称 |
项目负责人姓名 |
职称 |
相关证书名称 |
相关证书编号 |
* |
****海浩高压法兰管件集团有限公司 |
魏国鹏 |
/ |
/ |
/ |
* |
****广浩管件有限公司 |
王军 |
/ |
/ |
/ |
* |
江苏龙山管件有限公司 |
姚雪强 |
/ |
/ |
/ |
序号 |
中标候选人单位名称 |
响应情况 |
* |
****海浩高压法兰管件集团有限公司 |
满足招标文件要求 |
* |
****广浩管件有限公司 |
满足招标文件要求 |
* |
江苏龙山管件有限公司 |
满足招标文件要求 |
序号 |
中标候选人名称 |
中标工程名称 |
建设单位 |
合同签订时间 |
合同签订金额 |
* |
****海浩高压法兰管件集团有限公司 |
泉港 **** 项目 |
中国天辰工程有限公司 |
****-**-** |
/ |
* |
****海浩高压法兰管件集团有限公司 |
天津渤化化工发展有限公司“*化”搬迁改造项目*期氯碱*体化装置项目 |
中国天辰工程有限公司 |
****-**-** |
/ |
* |
****海浩高压法兰管件集团有限公司 |
河冶综合管网项目 |
****铸鑫贸易有限公司 |
****-**-** |
/ |
* |
****海浩高压法兰管件集团有限公司 |
弘元能源科技(包头)有限公司高纯晶硅(*期)项目 |
华*工程科技有限责任公司 |
****-**-** |
/ |
* |
****海浩高压法兰管件集团有限公司 |
新疆新冀能源化工有限公司****吨/年新型水溶复合肥联产***吨/年柴油机尾气处理剂循环经济联合化工项目 |
中国天辰工程有限公司 |
****-**-** |
/ |
* |
****海浩高压法兰管件集团有限公司 |
****/吨年渣油加氢装置材料计划 |
****鑫海化工集团有限公司 |
****-**-** |
/ |
* |
****海浩高压法兰管件集团有限公司 |
工艺管网项目 |
****铸鑫贸易有限公司 |
****-**-** |
/ |
* |
****海浩高压法兰管件集团有限公司 |
物资采购合同 |
华油钢管有限公司扬州分公司 |
****-**-** |
/ |
* |
****海浩高压法兰管件集团有限公司 |
新疆中泰新材料股份有限公司资源化综合利用制甲醇升级示范项目气化装置 *** 总承包 |
中国天辰工程有限公司 |
****-**-** |
/ |
** |
****海浩高压法兰管件集团有限公司 |
新疆中泰新材料股份有限公司资源化综合利用制甲醇升级示范项目气化装置 *** 总承包 |
中国天辰工程有限公司 |
****-**-** |
/ |
** |
****海浩高压法兰管件集团有限公司 |
连云港石化产业基地公用工程岛项目*期工程*标段总体院及气化和公辅系统工程总承包 *** 项目 |
中国天辰工程有限公司 |
****-**-** |
/ |
** |
****广浩管件有限公司 |
潍坊原油储备库工程 |
中国石油工程建设有限公司****分公司 |
****-**-** |
/ |
** |
****广浩管件有限公司 |
西藏扎布耶项目管道加工及管件 |
山东电力建设第*工程有限公司 |
**** |
/ |
** |
****广浩管件有限公司 |
年产***吨顺酐及能量回收延链***新材料*体化项目 |
濮阳市盛源能源科技股份有限公司 |
****-**-** |
/ |
** |
****广浩管件有限公司 |
连云港石化产业基地公用工程岛项目*期工程*标段总体院及气化和公辅系统工程总承包***项目 |
中国天辰工程有限公司 |
****-**-** |
/ |
** |
****广浩管件有限公司 |
/ |
江苏晋控装备新恒盛化工有限公司 |
****-**-** |
/ |
** |
****广浩管件有限公司 |
/ |
鄂尔多斯市乌兰鑫瑞煤化工有限责任公司 |
****-**-** |
/ |
** |
****广浩管件有限公司 |
中国化学工程第*建设有限公司 |
中国化学工程第*建设有限公司 |
**** |
/ |
** |
****广浩管件有限公司 |
/ |
岳阳林纸股份有限公司湖南分公司 |
****-**-** |
/ |
** |
****广浩管件有限公司 |
电力工程公司湖北应城储能电站项目非标管件 |
中国能源建设集团湖南火电建设有限公司 |
****-**-** |
/ |
** |
****广浩管件有限公司 |
裕龙岛炼化*体化项目(*期)中低压用无缝及焊接管件采购合同 |
山东裕龙石化有限公司 |
****-**-** |
/ |
** |
****广浩管件有限公司 |
河南分公司邦普宜化配套原料及磷酸铁工程项目 |
中化*建集团有限公司 |
****-**-** |
/ |
** |
****广浩管件有限公司 |
裕龙岛炼化*体化项目(*期)中低压用无缝及焊接管件采购合同 |
山东裕龙石化有限公司 |
****-**-** |
/ |
** |
****广浩管件有限公司 |
年产***吨高纯硅基材料和****吨半导体硅基材料项目碳钢管件*标段 |
内蒙古大全新能源有限公司 |
****-**-** |
/ |
** |
江苏龙山管件有限公司 |
*** *吨/年轻烃综合加工利用项目 |
江苏嘉宏新材料有限公司 |
****-**-** |
/ |
** |
江苏龙山管件有限公司 |
上海石油化工股份有限公司炼油改造工程 *** *吨渣油加氢装置: 高温高压临氢管件 |
中国石化上海石油化工股份有限公司 |
/ |
/ |
** |
江苏龙山管件有限公司 |
内蒙古宝丰煤基新材料有限公司 *×*** *吨/年煤制烯烃示范项目 |
内蒙古宝丰煤基新材料有限公司 |
****-**-** |
/ |
** |
江苏龙山管件有限公司 |
降油增化锂电池负极新材料产业链项目--*** *吨/年降油增化加氢装置 |
山东寿光鲁清石化有限公司 |
****-**-** |
/ |
** |
江苏龙山管件有限公司 |
恒力石化(大连)新材料科技有限公司*** *吨/年高性能树脂及新材料项目 |
恒力石化(大连)新材料科技有限公司 |
****-**-** |
/ |
** |
江苏龙山管件有限公司 |
*** *期 |
浙江独山能源有限公司 |
****-**-** |
/ |
** |
江苏龙山管件有限公司 |
*** **期项目 |
浙江独山能源有限公司 |
****-**-** |
/ |
** |
江苏龙山管件有限公司 |
振华石油化工有限公司丙烷脱氢及环氧丙烷项目(丙烷脱氢装置及配套公辅工程)!*** 工艺 *** |
振华石油化工有限公司 |
****-**-** |
/ |
** |
江苏龙山管件有限公司 |
*** *期 |
浙江独山能源有限公司 |
****-**-** |
/ |
** |
江苏龙山管件有限公司 |
沙比克 *** 项目(*** 工艺) |
中国天辰工程有限公司 |
****-**-** |
/ |
** |
江苏龙山管件有限公司 |
浙石化 **** *吨/年炼油化工*体化项目 |
浙江石油化工有限公司 |
****-**-** |
/ |
序号 |
中标候选人名称 |
项目负责人 |
中标工程名称 |
建设单位 |
合同签订时间 |
合同签订金额 |
* |
****海浩高压法兰管件集团有限公司 |
魏国鹏 |
/ |
/ |
/ |
/ |
* |
****广浩管件有限公司 |
王军 |
/ |
/ |
/ |
/ |
* |
江苏龙山管件有限公司 |
姚雪强 |
/ |
/ |
/ |
/ |
序号 |
单位名称 |
评委姓名及评审意见 |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
|
|
汇总 |
* |
****兴东管道有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
|
**.** |
* |
****海浩高压法兰管件集团有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
|
**.** |
* |
江苏龙山管件有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
|
**.** |
* |
****广浩管件有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
|
**.** |
* |
沧州渤海电力管件有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
|
**.** |
* |
沧州傲森迪克管件制造有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
|
**.** |
* |
****锦航管道设备制造有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
|
**.** |
序号 |
单位名称 |
评委姓名及评审意见 |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
|
|
汇总 |
* |
****兴东管道有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
|
**.** |
* |
****海浩高压法兰管件集团有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
|
**.** |
* |
江苏龙山管件有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
|
**.** |
* |
****广浩管件有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
|
**.** |
* |
沧州渤海电力管件有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
|
**.** |
* |
沧州傲森迪克管件制造有限公司 |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
|
|
*.** |
* |
****锦航管道设备制造有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
|
**.** |
序号 |
单位名称 |
评委姓名及评审意见 |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
|
|
汇总 |
* |
****兴东管道有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
*.** |
**.** |
|
|
**.** |
* |
****海浩高压法兰管件集团有限公司 |
**.** |
*.** |
**.** |
*.** |
**.** |
|
|
**.** |
* |
江苏龙山管件有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
*.** |
**.** |
|
|
**.** |
* |
****广浩管件有限公司 |
**.** |
*.** |
**.** |
*.** |
**.** |
|
|
**.** |
* |
沧州渤海电力管件有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
*.** |
**.** |
|
|
**.** |
* |
沧州傲森迪克管件制造有限公司 |
*.** |
*.** |
**.** |
*.** |
**.** |
|
|
*.** |
* |
****锦航管道设备制造有限公司 |
*.** |
*.** |
**.** |
*.** |
**.** |
|
|
*.** |
序号 |
单位名称 |
评委姓名及评审意见 |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
|
|
汇总 |
* |
****兴东管道有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
|
**.** |
* |
****海浩高压法兰管件集团有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
|
**.** |
* |
江苏龙山管件有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
|
**.** |
* |
****广浩管件有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
|
**.** |
* |
沧州渤海电力管件有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
|
**.** |
* |
沧州傲森迪克管件制造有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
|
**.** |
* |
****锦航管道设备制造有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
|
**.** |
序号 |
投标单位 |
技术部分(暗标评审部分)得分 |
商务部分(明标评审部分)得分 |
技术部分(明标评审部分)得分 |
投标报价得分 |
总分 |
排名 |
* |
****海浩高压法兰管件集团有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
* |
* |
****广浩管件有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
* |
* |
江苏龙山管件有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
* |
* |
****锦航管道设备制造有限公司 |
**.** |
**.** |
*.** |
**.** |
**.** |
* |
* |
沧州渤海电力管件有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
* |
* |
****兴东管道有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
* |
* |
沧州傲森迪克管件制造有限公司 |
**.** |
*.** |
*.** |
**.** |
**.** |
* |
序号 |
投标人名称 |
否决原因 |
* |
****尚恒管道制造有限公司 |
未提供基本账户购买保险的相关证明 |
* |
****国方重工有限公司 |
提供的财务审计报告不符合招标文件要求 |
* |
****首航管道制造有限公司 |
提供的资质不符合招标文件要求 |
* |
沧州恒鑫高压管件有限公司 |
投标保证金未从基本账户转出 |
* |
****华创管道有限公司 |
投标保证金未从基本账户转出 |
* |
****海源管件有限公司 |
投标保证金未从基本账户转出 |
* |
沧州沧兴管道制造有限公司 |
不符合暗标编制要求 |
* |
****渤海管道装备集团有限公司 |
不符合暗标文件编制要求 |
* |
****凯瑞装备股份有限公司 |
不符合暗标编制要求 |
** |
沧州易文管道设备有限公司 |
提供的业绩不符合招标文件要求 |
*.全部投标单位 沧州傲森迪克管件制造有限公司,沧州沧兴管道制造有限公司,沧州易文管道设备有限公司,江苏龙山管件有限公司,沧州恒鑫高压管件有限公司,****渤海管道装备集团有限公司,****锦航管道设备制造有限公司,****海浩高压法兰管件集团有限公司,****华创管道有限公司,沧州渤海电力管件有限公司,****国方重工有限公司,****海源管件有限公司,****首航管道制造有限公司,****凯瑞装备股份有限公司,****尚恒管道制造有限公司,****兴东管道有限公司,****广浩管件有限公司 *.联系方式 |
招标人:*****友精细化工有限公司 |
招标代理机构:**** |
地址:****省****市****区化工园区北*道与北*道之间 |
地址:****省****市路南区双桥楼西侧 |
联系人:**** |
联系人:**** |
电话:****-******* |
电话:****-******* |
电子邮箱:/ |
电子邮箱:/ |