邢台章泰矿业有限公司3113工作面覆岩离层(关键层)注浆减沉工程-中标候选人公示
联系电话:查看
联系电话:查看
联系电话:查看

正文
****章泰矿业有限公司****工作面覆岩离层(关键层)注浆减沉工程
招标项目名称:****章泰矿业有限公司****工作面覆岩离层(关键层)注浆减沉工程
招标项目编号:****-**-**-*-*-*****
公示名称:****章泰矿业有限公司****工作面覆岩离层(关键层)注浆减沉工程中标候选人公示
公示编号:/
公示内容:
标段:****章泰矿业有限公司****工作面覆岩离层(关键层)注浆减沉工程 |
|
所属专业:采矿业/煤炭开采和洗选业 |
所属地区:****省/****市/沙河市 |
开标时间:****年**月**日**:** |
开标地点:**** |
公示开始日期:****年**月**日 |
公示截止日期:****年**月**日 |
*.中标候选人名单
排序 |
中标候选人单位名称 |
投标价格(元) |
评标价格(元) |
质量标准 |
工期 |
* |
中煤地华盛水文地质勘察有限公司 |
******** |
******** |
符合国家现行规范和工程质量验收合格标准 |
***日历天 |
* |
松原市宏源钻井工程有限公司 |
******** |
******** |
合格 |
***日历天 |
* |
中国煤炭地质总局***勘探队 |
******** |
******** |
符合国家现行规范和工程质量验收合格标准 |
***日历天,具体开工日期以甲方要求为准 |
*.中标候选人项目负责人
排序 |
中标候选人单位名称 |
项目负责人姓名 |
职称 |
相关证书名称 |
相关证书编号 |
* |
中煤地华盛水文地质勘察有限公司 |
马占伟 |
高级工程师 |
/ |
/ |
* |
松原市宏源钻井工程有限公司 |
邱华华 |
高级工程师 |
/ |
/ |
* |
中国煤炭地质总局***勘探队 |
郝智光 |
高级工程师 |
/ |
/ |
*.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
排序 |
中标候选人名称 |
响应情况 |
* |
中煤地华盛水文地质勘察有限公司 |
符合招标文件要求 |
* |
松原市宏源钻井工程有限公司 |
符合招标文件要求 |
* |
中国煤炭地质总局***勘探队 |
符合招标文件要求 |
*.(*)中标候选人企业业绩
序号 |
中标候选人名称 |
中标工程名称 |
建设单位 |
合同签订(或竣工)时间 |
合同签订金额 |
* |
中煤地华盛水文地质勘察有限公司 |
冀中能源股份有限公司东庞矿 **** 北辅煤柱面覆岩离层注浆 工程 |
冀中能源股份有限公司东庞矿 |
****年**月**日 |
/ |
* |
中煤地华盛水文地质勘察有限公司 |
冀中能源股份有限公司邢东矿 *****、***** 工作面覆岩离层 (关键层)注浆减沉项目 |
冀中能源股份有限公司邢东矿 |
****年**月**日 |
/ |
* |
中煤地华盛水文地质勘察有限公司 |
山西潞安矿业集团慈林山煤业有限公司李村煤矿 **** 工作面控制采空塌陷工程 |
山西潞安矿业集团慈林山煤业有限公司李村煤矿 |
****年**月**日 |
/ |
* |
中煤地华盛水文地质勘察有限公司 |
冀中能源股份有限公司邢东矿 ***** 工作面覆岩离层(关键层)注浆减沉*次项目 |
冀中能源股份有限公司邢东矿 |
****年**月**日 |
/ |
* |
中煤地华盛水文地质勘察有限公司 |
山西潞安郭庄煤业有限责任公司 **** 工作面控制采空塌陷项目 |
山西潞安郭庄煤业有限责任公司 |
****年**月**日 |
/ |
* |
中煤地华盛水文地质勘察有限公司 |
冀中能源股份有限公司邢东矿 ***** 工作面覆岩离层注浆减沉项 目 |
冀中能源股份有限公司邢东矿 |
****年**月**日 |
/ |
* |
松原市宏源钻井工程有限公司 |
冀中能源峰峰集团有限公司梧桐庄矿 ****** 工作面离层注浆钻孔施工补充工程 |
冀中能源股份有限公司梧桐庄矿 |
****年**月**日 |
/ |
* |
松原市宏源钻井工程有限公司 |
临涣煤矿Ⅱ**** 工作面覆岩隔离注浆充填工程 |
淮北矿业股份有限公司临涣煤矿 |
****年**月**日 |
/ |
* |
松原市宏源钻井工程有限公司 |
新光集团淮北刘东煤矿有限公司 |
新光集团淮北刘东煤矿有限公司 |
****年**月**日 |
/ |
** |
松原市宏源钻井工程有限公司 |
袁店*井煤矿 **** 工作面覆岩隔离注浆充填工程 |
安徽省亳州煤业有限公司袁店*井煤矿 |
****年**月**日 |
/ |
** |
松原市宏源钻井工程有限公司 |
邯郸市孙庄采矿有限公司北翼深部山青煤层保水地面区域治理*期工程 |
邯郸市孙庄采矿有限公司 |
****年**月**日 |
/ |
** |
松原市宏源钻井工程有限公司 |
冀中能源峰峰集团有限公司辛安矿注 * 孔保水区域治理工程 |
冀中能源峰峰集团有限公司辛安矿 |
****年**月**日 |
/ |
** |
中国煤炭地质总局***勘探队 |
新义矿业 ***** 工作面覆岩离层注浆充填减沉开采项目钻探工程技术服务 |
义煤集团新义矿业有限公司 |
****年**月**日 |
/ |
** |
中国煤炭地质总局***勘探队 |
山西大远煤业*水平南翼地面区域治理注浆工程 |
山西大远煤业 |
****年**月**日 |
/ |
** |
中国煤炭地质总局***勘探队 |
冀中能源峰峰集团大社矿******工作覆岩隔离充填注浆开采工程 |
冀中能源峰峰集团邯郸宝峰矿业有限公司大社矿 |
****年**月**日 |
/ |
** |
中国煤炭地质总局***勘探队 |
*龙矿 **** 工作面底板超前探查及断层带加固治理钻探工程 |
冀中能源峰峰集团邯郸宝峰矿业有限公司*龙矿 |
****年**月**日 |
/ |
** |
中国煤炭地质总局***勘探队 |
冀中能源股份有限公司葛泉矿北翼区域治理*期工程钻探施工 |
冀中能源股份有限公司葛泉矿 |
****年**月**日 |
/ |
** |
中国煤炭地质总局***勘探队 |
澄合*矿 *****、***** 工作面底板奥灰含水层区域治理(地面钻孔及注浆) |
陕西煤业化工集团澄城有限公司 |
****年**月**日 |
/ |
** |
中国煤炭地质总局***勘探队 |
冀中能源峰峰集团邯郸宝峰矿业有限公司*龙矿 ****、**** 工作面覆岩隔离注浆充填开采工程 |
冀中能源峰峰集团邯郸宝峰矿业有限公司*龙矿 |
****年**月**日 |
/ |
** |
中国煤炭地质总局***勘探队 |
冀中能源峰峰集团邯郸宝峰矿业有限公司*龙矿 ******工作面大青灰岩含水层注浆隔离加固 |
冀中能源峰峰集团邯郸宝峰矿业有限公司*龙矿 |
****年**月**日 |
/ |
*.(*)中标候选人项目负责人业绩
序号 |
中标候选人名称 |
项目负责人 |
中标工程名称 |
建设单位 |
合同签订时间 |
合同签订金额 |
* |
中煤地华盛水文地质勘察有限公司 |
马 占伟 |
冀中能源股份有限公司东庞矿 **** 北辅煤柱面覆岩离层注浆工程 |
冀中能源股份有限公司东庞矿 |
****年**月**日 |
/ |
* |
中煤地华盛水文地质勘察有限公司 |
马 占伟 |
山西潞安郭庄煤业有限责任公司 **** 工作面控制采空塌陷项目 |
山西潞安郭庄煤业有限责任公司 |
****年**月**日 |
/ |
* |
松原市宏源钻井工程有限公司 |
邱华华 |
临涣煤矿Ⅱ**** 工作面覆岩隔离 注浆充填工程 |
淮北矿业股份有 限公司临涣煤矿 |
****年**月**日 |
/ |
* |
松原市宏源钻井工程有限公司 |
邱华华 |
刘东煤矿 *****、***** 及煤柱工作 面覆岩隔离注浆充填工程 |
新光集团淮北刘 东煤矿有限公司 |
****年**月**日 |
/ |
* |
中国煤炭地质总局***勘探队 |
郝智光 |
王庄煤矿 **** 工作面控制采空塌陷工程施工 |
中国煤炭地质总局勘查研究总院 |
****年**月**日 |
/ |
* |
中国煤炭地质总局***勘探队 |
郝智光 |
太原煤气化龙泉煤矿矸石注浆充填科 研工程 |
太原煤气化龙泉能源发展有限公司 |
****年**月**日 |
/ |
* |
中国煤炭地质总局***勘探队 |
郝智光 |
冀中能源峰峰集团大社矿 ****** 工作 面覆岩隔离充填注浆开采工程 |
冀中能源峰峰集团有限公司大社矿 |
****年**月**日 |
/ |
*.(*)所有投标人商务标评分情况
序号 |
单位名称 |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
* |
中煤地生态环境科技有限公司 |
* |
* |
*.* |
* |
*.* |
* |
天地科技股份有限公司 |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
* |
松原市宏源钻井工程有限公司 |
** |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
* |
****煤炭科学研究院有限公司 |
** |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
* |
中煤地华盛水文地质勘察有限公司 |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
* |
中国煤炭地质总局***勘探队 |
** |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
* |
延安赛充实业有限公司 |
** |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
* |
中国煤炭地质总局***勘探队 |
* |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
*.(*)所有投标人技术标评分情况
序号 |
单位名称 |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
* |
中煤地生态环境科技有限公司 |
** |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
* |
天地科技股份有限公司 |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
* |
松原市宏源钻井工程有限公司 |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
* |
****煤炭科学研究院有限公司 |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
* |
中煤地华盛水文地质勘察有限公司 |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
** |
* |
中国煤炭地质总局***勘探队 |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
* |
延安赛充实业有限公司 |
**.* |
** |
**.* |
**.* |
**.* |
* |
中国煤炭地质总局***勘探队 |
**.* |
**.* |
**.* |
** |
**.* |
*.(*)所有投标人或供应商总得分情况
序号 |
单位名称 |
报价得分 |
总得分 |
* |
中煤地华盛水文地质勘察有限公司 |
**.** |
** |
* |
松原市宏源钻井工程有限公司 |
**.** |
**.** |
* |
中国煤炭地质总局***勘探队 |
**.** |
**.** |
* |
延安赛充实业有限公司 |
**.** |
**.* |
* |
****煤炭科学研究院有限公司 |
**.* |
**.** |
* |
天地科技股份有限公司 |
**.** |
**.** |
* |
中国煤炭地质总局***勘探队 |
**.** |
**.* |
* |
中煤地生态环境科技有限公司 |
**.** |
**.** |
*.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号 |
投标人名称 |
否决原因 |
* |
****晋升矿山工程有限公司 |
投标文件中分项报价超最高限价,不符合招标文件要求,经评标委员会*致认定不通过初步评审 |
* |
峰峰矿区峰*勘探注浆有限责任公司 |
投标文件中分项报价超最高限价,不符合招标文件要求,经评标委员会*致认定不通过初步评审 |
* |
中国煤炭地质总局勘查研究总院 |
投标文件中未提供有效业绩不符合招标文件要求,经评标委员会*致认定不通过初步评审 |
*.提出异议的渠道和方式:
在公示期内,如投标人对结果有异议,可按招标文件“投标人须知”第**.*款规定的书面形式向招标代理机构 **** 提出质疑,联系人:刘慧,联系电话: ****-*******,联系地址:邯郸市高开区为民路金都饭店*座**层,电子邮箱: ********@***.***。同时对积极参与本次采购活动的各位投标人表示感谢。
联系方式
招标人:****章泰矿业有限公司 |
招标代理机构:**** |
地址:****省****市沙河市白塔镇窑坡村东 |
地址:邯郸市高开区为民路金都饭店*座**层 |
联系人:**** |
联系人:**** |
电话:*********** |
电话:*********** |
电子邮箱:/ |
电子邮箱:********@***.*** |
*.其他公示内容:/

推荐公告
更多-
【唐山研究院】国能宝清煤电化有限公司破碎机安装项目项目...
招标单位: 中煤科工集团唐山研究院有限公司
项目金额: 暂未确定
唐山 2025-05-26 -
内丘县大孟村镇马村设施大棚建设项目招标公告
招标单位: 内丘县农业农村局
项目金额: 暂未确定
邢台 2025-05-26 -
鸡泽县燃气管道更新改造项目管道一标段施工招标公告
招标单位: 鸡泽县住房和城乡建设局(鸡泽县城市管理综合行政执法局)
项目金额: 1028.88万元
邯郸 2025-05-26 -
【唐山研究院】新疆邢美矿业有限公司塔什店矿区一号矿井智...
招标单位: 中煤科工集团唐山研究院有限公司
项目金额: 暂未确定
唐山 2025-05-26 -
行唐县玉城污水处理厂特许经营项目招标公告
招标单位: 行唐县住房和城乡建设局(行唐县城市管理综合行政执法局、行唐县园林局)
项目金额: 暂未确定
石家庄 2025-05-26