国家级平湖经济技术开发区智谷天地产业园基础设施提升项目—新仓镇污水管线改造提升工程中标公示
2025-03-21
纠错
项目编号:
业主
单位
联系电话:查看
中标
单位
联系电话:查看
代理
单位
联系电话:查看

正文
国家级****经济技术开发区智谷天地产业园基础设施提升项目—新仓镇污水管线改造提升工程中标公示
国家级****经济技术开发区智谷天地产业园基础设施提升项目—新仓镇污水管线改造提升工程中标候选人公示
项目编号 | ***************** | 招标方式 | **** | ||
全省统*赋码 | ****-******-**-**-****** | ||||
工程名称 | 国家级****经济技术开发区智谷天地产业园基础设施提升项目—新仓镇污水管线改造提升工程 | ||||
招标人 | ****仓晟工业发展有限公司 | ||||
招标代理机构 | **** | ||||
工程规模 | 污水压力管管径 *****,过路套管管径 *****;新建事故连通管管径 *****;重力管管径 *****,重力倒虹管管径 *****;设计污水管道总长约为*****及新建*座规模*****吨/天*体化泵站等 | ||||
中标候选人 | ****隆裕建设有限公司 | 海泰建设有限公司 | ****华舟建设有限公司 | ****华盛达建设集团股份有限公司 | 秦山伟业建设集团有限公司 |
投标报价 | ********.**元 | ********.**元 | ********.**元 | ********.**元 | ********.**元 |
响应招标文件资格 能力条件 |
市政公用工程施工总承包*级 | 市政公用工程施工总承包*级 | 市政公用工程施工总承包*级 | 市政公用工程施工总承包*级 | 市政公用工程施工总承包*级 |
项目经理(负责人) | 居婵 | 杨锋平 | 张新约 | 姚燕飞 | 董小芬 |
项目经理(负责人) 资质证书及编号 |
市政公用工程*级建造师 浙**************** | 市政公用工程*级建造师 浙**************** | 市政公用工程*级建造师 浙**************** | 市政公用工程*级建造师 浙**************** | 市政公用工程*级建造师 浙**************** |
工期 | *** | *** | *** | *** | *** |
承诺完成质量 | 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求 | 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求 | 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求 | 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求 | 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求 |
评标情况 | |||||
入围标准价 | ********元 | ||||
评标基准价 | ********元 | ||||
被否决的投标人 | 被否决的理由和依据(不符合招标文件的条款) | ||||
士高建设集团有限公司 | 投标人未按照招标文件的要求提供社会保险参保证明。项目负责人未出席或未按时出席或出席的项目负责人与投标文件中的项目负责人不*致或提交的材料不符合要求 | ||||
****鼎炎建设有限公司 | 投标人未按照招标文件的要求提供社会保险参保证明。项目负责人未出席或未按时出席或出席的项目负责人与投标文件中的项目负责人不*致或提交的材料不符合要求 | ||||
****朗旭建设工程有限公司 | 投标人未按照招标文件的要求提供社会保险参保证明。 | ||||
****立嘉建设有限公司 | 动态核查未按标书要求时间提供 |
开标时间 | ****-**-** **:** | ****仓晟工业发展有限公司 | |
公示时间 | ****年**月**日—****年**月**日 | ||
备注 |
监督电话 | ****市建设局:****-******** 市政务数据办:****-******** |
备注:对公示内容异议、投诉的,请依照《招标投标法实施条例》和《****项目招标投标活动投诉处理办法》*部委第**号相关规定提出。
来源平台:****市公共资源交易网

展开全文
推荐公告
更多-
德威工程管理咨询有限公司关于衢州市柯城区百家坊小学(筹...
招标单位: 衢州市柯城区百家坊小学
项目金额: 43.73万元
衢州 2025-06-01 -
浙江大学医学院附属妇产科医院智慧食堂系统升级改造项目公...
招标单位: 浙江大学医学院附属妇产科医院
项目金额: 28.00万元
杭州 2025-06-01 -
[宁波北新建材有限公司]宁波北新--环形橡胶输送带采购...
招标单位: 宁波北新建材有限公司
项目金额: 暂未确定
宁波 2025-06-01 -
浙江建工第三工程公司中国电信长三角国家枢纽嘉兴算力中心...
招标单位: 浙江省建工集团有限责任公司
项目金额: 暂未确定
嘉兴 2025-06-01 -
金华市公共资源交易中心东阳分中心关于东阳市教育局空白作...
招标单位: 东阳市教育局
项目金额: 550.00万元
金华 2025-06-01