[鄢陵县]Y2025GZ009鄢陵县集中式储能项目擎升变线路改造工程(不见面开标)-评标公示
联系电话:查看
联系电话:查看
联系电话:查看

正文
********** ****县集中式储能项目擎升变线路改造工程(不见面开标)-评标公示
*、基本情况和数据表
(*)项目概况
*.项目名称:****县集中式储能项目擎升变线路改造工程
*.项目编号:**********
*.招标控制价:********.**元
*.质量要求:合格(符合国家现行的验收规范和标准)
*.计划工期:合同签订后**日历天
*.评标办法:综合评估法
*.资格审查方式:资格后审
(*)招标过程
本工程招标采用****方式进行,按照法定****程序和要求,于****年**月**日至****年**月**日在《****省电子招标投标公共服务平台》《【全国公共资源交易平台(****省.****市)】》上公开发布招标信息,于投标截止时间前上传投标文件的投标单位共有*家;其中外地企业有*家,分别是中坤电力有限公司、****大德建设工程有限公司、****宇之鑫建筑工程有限公司、中翎电力建设集团有限公司。
项目开标数据表 |
|||
招标人名称 |
****县产业集聚区发展投资有限公司 |
||
招标代理 机构名称 |
**** |
||
工程名称 |
****县集中式储能项目擎升变线路改造工程 |
||
开标时间 |
****年**月**日*:**分 |
开标地点 |
****县公共资源交易中心开标*室 |
评标时间 |
****年**月**日**:**分 |
评标地点 |
****县公共资源交易中心评标*室 |
*、开标记录
序号 |
投标单位 |
投标报价(元) |
项目 负责人 |
投标工期(日历天) |
质量 要求 |
对本次开标过程是否有异议 |
* |
中坤电力有限公司 |
******** |
张会攀 |
**日历天 |
合格(符合国家现行的验收规范和标准) |
无 |
* |
****大德建设工程有限公司 |
******** |
姜学正 |
合同签订后** 日历天 |
合格(符合国家现行的验收规范和标准) |
无 |
* |
****宇之鑫建筑工程有限公司 |
******** |
李振朋 |
合同签订后** 日历天 |
合格(符合国家现行的验收规范和标准) |
无 |
* |
中翎电力建设集团有限公司 |
******** |
高晓飞 |
合同签订后** 日历天 |
合格(符合国家现行的验收规范和标准) |
无 |
招标控制价 |
********.**元 |
|||||
计划工期 |
合同签订后**日历天 |
质量要求 |
合格(符合国家现行的验收规范和标准) |
|||
报价修正情况 |
/ |
*、评标标准、评标办法或者评标因素*览表
评委根据招标文件和评标办法,对投标文件进行了认真详细的评审。
*、评审情况如下:
投标人电子投标文件制作硬件特征码分析:经查看,中翎电力建设集团有限公司、****宇之鑫建筑工程有限公司*家投标单位***序列号相同,其他硬件特征码均不相同,*家投标单位均可进行下*步评审。
(*)初步评审
序号 |
通过初步评审的投标人名称 |
* |
****大德建设工程有限公司 |
* |
****宇之鑫建筑工程有限公司 |
* |
中翎电力建设集团有限公司 |
未通过初步评审的投标人名称及原因 |
|
* |
投标人:中坤电力有限公司。 原因:未按招标文件格式提供附*主要项目管理人员简历表,不符合第*章“投标文件格式”的规定。条款号:第*章评标办法*.*.*形式评审。 |
(*)详细评审
评标委员会对通过初步评审的投标人的投标文件进行了详细评审,评审情况如下:
企业得分 |
****大德建设工程有限公司 |
||
技术标 (**分) |
投标报价 (**分) |
综合标 (**分) |
|
评委* |
**.* |
**.** |
**.* |
评委* |
**.* |
**.** |
**.* |
评委* |
**.* |
**.** |
** |
评委* |
**.* |
**.** |
** |
评委* |
**.* |
**.** |
** |
最终得分 |
**.** |
企业得分 |
****宇之鑫建筑工程有限公司 |
||
技术标 (**分) |
投标报价 (**分) |
综合标 (**分) |
|
评委* |
**.* |
**.** |
**.* |
评委* |
**.* |
**.** |
**.* |
评委* |
**.* |
**.** |
** |
评委* |
**.* |
**.** |
** |
评委* |
**.* |
**.** |
** |
最终得分 |
**.** |
企业得分 |
中翎电力建设集团有限公司 |
||
技术标 (**分) |
投标报价 (**分) |
综合标 (**分) |
|
评委* |
**.* |
**.** |
** |
评委* |
**.* |
**.** |
**.* |
评委* |
**.* |
**.** |
** |
评委* |
**.* |
**.** |
** |
评委* |
**.* |
**.** |
** |
最终得分 |
**.** |
*、经评审的投标人排序
根据招标文件的规定,评标委员会将经评审的投标人按综合得分由高到低排序如下:
单位名称 |
综合得分 |
排序 |
****大德建设工程有限公司 |
**.** |
* |
****宇之鑫建筑工程有限公司 |
**.** |
* |
中翎电力建设集团有限公司 |
**.** |
* |
*、推荐中标候选人得分情况
第*中标候选人 |
****大德建设工程有限公司 |
|||||
评审委员会成员评审内容 |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
|
技术标(**分) |
*.内容完整性(*-*分) |
* |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
*.主要施工方案与技术措施(*-*分) |
*.* |
*.* |
*.* |
* |
*.* |
|
*.质量管理体系与措施(*-*分) |
*.* |
*.* |
* |
* |
*.* |
|
*.安全管理体系与措施(*-*分) |
*.* |
*.* |
* |
* |
*.* |
|
*.文明施工、环境保护管理体系及施工现场扬尘治理措施(*-*分) |
*.* |
*.* |
* |
* |
*.* |
|
*.工期保证措施(*-*分) |
*.* |
*.* |
* |
* |
*.* |
|
*.拟投入资源配备计划(*-*分) |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
|
*.施工进度表与网络计划图(*-*分) |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
|
*.施工总平面图布置(*-*分) |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
|
**.技术创新的应用实施措施(*-*分) |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
|
**.采用新工艺、新技术、新设备、 新材料、*** 等的程度(*-*分) |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
|
**.施工现场实施信息化监控和数据处理(*-*分) |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
|
**.风险管理措施(*-*分) |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
|
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
||
技术标平均得分 |
**.** |
|||||
报价部分(**分) |
*.报价部分(*-**分) |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
小计 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
报价部分得分 |
**.** |
|||||
综合标 (**分) |
*.企业业绩(*-*分) |
* |
* |
* |
* |
* |
*.企业实力(*-**分) |
** |
** |
** |
** |
** |
|
*.服务承诺(*-**分) |
*.* |
*.* |
* |
* |
* |
|
*.招标人意见(*-*分) |
* |
* |
* |
* |
* |
|
小计 |
**.* |
**.* |
** |
** |
** |
|
综合标平均得分 |
** |
|||||
最终得分 |
**.** |
第*中标候选人 |
****宇之鑫建筑工程有限公司 |
|||||
评审委员会成员评审内容 |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
|
技术标(**分) |
*.内容完整性(*-*分) |
* |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
*.主要施工方案与技术措施(*-*分) |
* |
*.* |
*.* |
* |
*.* |
|
*.质量管理体系与措施(*-*分) |
*.* |
*.* |
* |
* |
*.* |
|
*.安全管理体系与措施(*-*分) |
* |
*.* |
* |
* |
*.* |
|
*.文明施工、环境保护管理体系及施工现场扬尘治理措施(*-*分) |
*.* |
* |
* |
* |
*.* |
|
*.工期保证措施(*-*分) |
*.* |
*.* |
* |
* |
*.* |
|
*.拟投入资源配备计划(*-*分) |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
|
*.施工进度表与网络计划图(*-*分) |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
|
*.施工总平面图布置(*-*分) |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
|
**.技术创新的应用实施措施(*-*分) |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
|
**.采用新工艺、新技术、新设备、 新材料、*** 等的程度(*-*分) |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
|
**.施工现场实施信息化监控和数据处理(*-*分) |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
|
**.风险管理措施(*-*分) |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
|
小计 |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
|
技术标平均得分 |
**.** |
|||||
报价部分(**分) |
*.报价部分(*-**分) |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
小计 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
报价部分得分 |
**.** |
|||||
综合标 (**分) |
*.企业业绩(*-*分) |
* |
* |
* |
* |
* |
*.企业实力(*-**分) |
* |
* |
* |
* |
* |
|
*.服务承诺(*-**分) |
*.* |
*.* |
* |
* |
* |
|
*.招标人意见(*-*分) |
* |
* |
* |
* |
* |
|
小计 |
**.* |
**.* |
** |
** |
** |
|
综合标平均得分 |
**.** |
|||||
最终得分 |
**.** |
第*中标候选人 |
中翎电力建设集团有限公司 |
|||||
评审委员会成员评审内容 |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
|
技术标(**分) |
*.内容完整性(*-*分) |
* |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
*.主要施工方案与技术措施(*-*分) |
* |
* |
* |
* |
*.* |
|
*.质量管理体系与措施(*-*分) |
* |
*.* |
* |
* |
*.* |
|
*.安全管理体系与措施(*-*分) |
* |
*.* |
* |
* |
*.* |
|
*.文明施工、环境保护管理体系及施工现场扬尘治理措施(*-*分) |
* |
*.* |
* |
* |
*.* |
|
*.工期保证措施(*-*分) |
* |
*.* |
* |
* |
*.* |
|
*.拟投入资源配备计划(*-*分) |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
|
*.施工进度表与网络计划图(*-*分) |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
|
*.施工总平面图布置(*-*分) |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
|
**.技术创新的应用实施措施(*-*分) |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
|
**.采用新工艺、新技术、新设备、 新材料、*** 等的程度(*-*分) |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
|
**.施工现场实施信息化监控和数据处理(*-*分) |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
|
**.风险管理措施(*-*分) |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
|
小计 |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
|
技术标平均得分 |
**.** |
|||||
报价部分(**分) |
*.报价部分(*-**分) |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
小计 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
报价部分得分 |
**.** |
|||||
综合标 (**分) |
*.企业业绩(*-*分) |
* |
* |
* |
* |
* |
*.企业实力(*-**分) |
* |
* |
* |
* |
* |
|
*.服务承诺(*-**分) |
* |
*.* |
* |
* |
* |
|
*.招标人意见(*-*分) |
* |
* |
* |
* |
* |
|
小计 |
** |
**.* |
** |
** |
** |
|
综合标平均得分 |
**.** |
|||||
最终得分 |
**.** |
*、推荐的中标候选人情况与签订合同前要处理的事宜
(*)推荐的中标候选人名单:
第*中标候选人:****大德建设工程有限公司
注册地址:****省驻马店市上蔡县杨屯乡扬光路与商政路交叉口东***米路北
企业性质:有限责任公司(自然人投资或控股)
统*社会信用代码:******************
投标报价:********.**元
大写:*************元整
质量标准:合格(符合国家现行的验收规范和标准)
工期:合同签订后**日历天
项目负责人:姜学正
证书名称及编号:*级建造师 豫****************
投标文件中填报的企业业绩:
*、****新乡原阳东****伏线路工程
*、巴彦杭盖***** 变电站扩建工程部分(建筑工程)
*、后山风电汇集(包风*)****伏输变电工程-线路工程部分**
*、包头电网纵向通道加强(英华至包北)双回****伏线路工程(线路部分含配套光缆)
*、包风*(包头后山风电汇集*期)****伏输变电工程-线路工程部分Ⅲ
*、布乌开关站****伏输变电工程-线路工程部分*(断开接入、布乌变侧)工程标段*
*、东苏*****输变电工程-线路工程部分(阿旗段)
投标人资质:电力工程施工总承包*级
是否符合招标资质条件:符合 是否具备独立法人资格:具备
第*中标候选人:****宇之鑫建筑工程有限公司
注册地址:睢县商务中心区湖东路与锦绣大道交叉口北***米路东(企业总部中心)
企业性质:有限责任公司(自然人独资)
统*社会信用代码:******************
投标报价:********.**元
大写:**************元整
质量标准:合格(符合国家现行的验收规范和标准)
工期:合同签订后**日历天
项目负责人:李振朋
证书名称及编号:*级建造师 豫************
投标文件中填报的企业业绩:无
投标人资质:电力工程施工总承包*级
是否符合招标资质条件:符合 是否具备独立法人资格:具备
第*中标候选人:中翎电力建设集团有限公司
注册地址:****省郑州市中原区中原西路**号广安大厦* 座* 层*** 号
企业性质:有限责任公司(自然人投资或控股)
统*社会信用代码:******************
投标报价:********.**元
大写:***************元整
质量标准:合格(符合国家现行的验收规范和标准)
工期:合同签订后**日历天
项目负责人:高晓飞
证书名称及编号:*级建造师 豫****************
投标文件中填报的企业业绩:无
投标人资质:电力工程施工总承包*级
是否符合招标资质条件:符合 是否具备独立法人资格:具备
(*)签订合同前要处理的事宜: 无
*、澄清、说明、补正事项纪要:无
*、公示期:****年*月**日--****年*月**日
*、提出异议的渠道和方式:
投标人或其他利害关系人对本次中标候选人公示内容如有异议,请在公示发布之日起*日内在****市公共资源交易中心平台上在线向招标人(代理机构)质疑(异议)。若有投诉,可在****市公共资源交易中心平台上在线向行政监督部门进行投诉。
**、联系方式
招标人:****县产业集聚区发展投资有限公司
地址:****县产业集聚区创业大道中段路西
联系人:****
联系电话:****-*******
监督部门:****县发展和改革委员会
联系电话:****-*******
代理机构:****
地址:****省****市城乡*体化示范区宏腾路以北竹林路以东深商大厦第* 幢 * 单元** 层
联系人:****
电话:***********
****县产业集聚区发展投资有限公司
****年*月**日

推荐公告
更多-
巩义通达中原耐火技术有限公司压力机花键套2件询比价
招标单位: 巩义通达中原耐火技术有限公司
项目金额: 暂未确定
郑州 2025-05-30 -
山东路桥郑许高速钢板采购
招标单位: 山东高速路桥集团股份有限公司
项目金额: 暂未确定
郑州 2025-05-30 -
2025.6.3日氯碱发展氯甲苯副产盐酸销售-公告
招标单位: 河南神马氯碱发展有限责任公司
项目金额: 暂未确定
河南 2025-05-30 -
2025.6.3日氯碱发展工业用合成盐酸销售-公告
招标单位: 河南神马氯碱发展有限责任公司
项目金额: 暂未确定
河南 2025-05-30 -
(询比采购)【4台低压配电柜/7284-PS20250...
招标单位: 黎明化工研究设计院有限责任公司
项目金额: 暂未确定
洛阳 2025-05-30