温馨提示
您还未登录。成功注册登录后,将可查看更多信息
登录 立即注册 还未注册?
返回首页
分站:
河南 山东 北京 上海 江苏
更多

阜阳市第三中学三个年级作业资料试卷印刷项目(二次)终止公告

中标-废标公告 2025-03-21 纠错
项目编号: HFCG2025010
业主 单位

联系电话:查看
中标 单位

联系电话:查看
代理 单位

联系电话:查看
  • 公告详情
  • 项目进度

正文

****市第*中学*个年级作业资料试卷****项目(*次)终止公告
****市第*中学*个年级作业资料试卷****项目 (*次)终止公告

*、 项目基本情况

项目编号:***********

项目名称:****市第*中学*个年级作业资料试卷****项目(*次)

*、 项目终止原因

经评审,有效的供应商不足*家,本次采购终止。

*、其他补充事宜

否决单位及否决原因:

*、****市颍州区云少广告设计有限公司,贵单位未按照招标文件要求提供人员身份证及劳务合同、设备的承诺书或其他证明材料。

*、****德文富****科技有限公司,贵单位未按照招标文件要求提供人员身份证及劳务合同。

*、****惠朗瑞信商贸有限公司,贵单位未按照招标文件要求提供人员身份证及劳务合同。

*、****市荣耀广告设计有限公司,贵单位未按照招标文件要求提供人员身份证及劳务合同、设备的承诺书或其他证明材料。

*、****艺航文化传媒有限公司,供应商*次报价高于*轮报价,且高于招标控制价几倍。

*、处理事项

本次招标控制价为:作业本**纸正反面打印*.*元/张;试卷***正反面打印*.**元/张;答题卡**纸正反面打印*.**元/张。

****艺航文化传媒有限公司及其公司投标代理人,在本次投标过程中,第*轮报价为:作业本**纸正反面打印*.***元/张,试卷***正反面打印*.***元/张,答题卡**纸正反面打印*.***元/张,第*轮报价为:作业本**纸正反面打印*.**元/张,试卷***正反面打印*.**元/张,答题卡**纸正反面打印*.**元/张。

第*轮报价明显高于招标控制价几倍,严重违反招标文件要求,带有扰乱招投标正常程序的倾向,为保护其他投标人的正常权益,经研究决定:****艺航文化传媒有限公司及其公司投标代理人不得参与本项目后期招投标事宜。

*、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系

采 购 人:****市第*中学

联 系 人:??来主任

电 ??话:??****-*******

代理机构:****

联 系 人:?****

电 ??话:?****-*******

展开全文

推荐公告

更多
点击右上角的···,即可分享该项目给好友
知道了
知道了

体验会员

请立即收下吧!

恭喜您获得
免费体验会员,请前往领取!
立即领取
2天体验会员
免费2天会员体验