大同煤矿集团轩岗煤电有限责任公司焦家寨煤矿智能通风系统等采购中标候选人公示
联系电话:查看
联系电话:查看
联系电话:查看

正文
****
(招标编号: ******-**-********* 、 ****-**** **********/*** )
公示开始时间:****-**-** **:** ? ?公示结束时间:****-**-** **:**
本********等采购(招标项目编号: ******-**-********* 、 ****-**** **********/*** ),经评标委员会评审,确定***********等采购的中标候选人,现公示如下:
*、评标情况
***********等采购:
*、中标候选人基本情况
序号 | 供应商名称 | 投标报价 | 交货地点 | 交货期 |
* | ****信业创远商贸有限公司 | *******元 | ****设备库或指定地点 | 合同签订后**日内交货,**日内完工 |
* | 郑州市恒宇自动化设备有限公司 | *******元 | ****设备库或指定地点 | 合同签订后**日内交货,**日内完工 |
* | 徐州致拓自动化有限公司 | *******元 | ****设备库或指定地点 | 合同签订后**日内交货,**日内完工 |
*、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
序号 | 供应商名称 | 项目负责人姓名 | 相关证书名称及编号 |
* | ****信业创远商贸有限公司 | / | / |
* | 郑州市恒宇自动化设备有限公司 | / | / |
* | 徐州致拓自动化有限公司 | / | / |
*、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
序号 | 供应商名称 | 响应情况 |
* | ****信业创远商贸有限公司 | 响应 |
* | 郑州市恒宇自动化设备有限公司 | 响应 |
* | 徐州致拓自动化有限公司 | 响应 |
*、否决情况
( * )否决投标人:诺文科智能通风研究院(西安)有限公司
招标文件要求:第*章招标公告“*、投标人资格要求: *.* 单位(或产品)资质要求:具有有效的煤矿通风监测与远程控制系统矿用产品安全标志证书;投标时提供主要设备矿用超声波风速传感器、矿用本安型分站、矿用多参数传感器、矿用隔爆兼本安型可编程控制箱的矿用产品安全标志证书和防爆证。” 投标人提供的证明材料:诺文科智能通风研究院(西安)有限公司递交的投标文件中仅提供“煤矿局部通风机监控系统”的矿用产品安全标志受理通知书,未提供有效的煤矿通风监测与远程控制系统矿用产品安全标志证书,评标委员会*致认为上述证明材料不满足资格评审,未通过初步评审,否决其投标。
招标文件要求:第*章招标公告“*、投标人资格要求: *.* 其他要求:投标所用设备制造商应取得****煤炭工业互联网平台发放的适配说明 ( 注 : 需提前与****煤炭工业互联网平台 (***.********.***) 进行对接,及时完成产品适配,热线电话 ****-*******) 。” 投标人提供的证明材料:北京思优特科技发展有限公司递交的投标文件中未提供****煤炭工业互联网平台发放的适配说明,评标委员会*致认为上述证明材料不满足资格评审,未通过初步评审,否决其投标。
( * )否决投标人:山东华睿电气有限公司
招标文件要求:第*章评标办法(综合评估法)“ *.*.* 响应性评审标准:技术性能、服务要求响应:满足第*章“供货要求”加★条款要求(如有加★条款)”;第*章供货要求“★投标单位必须出承诺函确保得分达标,对我矿现有智能化建设程度、规模、设备及矿井其他信息进行保密,并承诺此项目包含设备运输、现场替换、安装及调试服务(得分达标承诺函格式自拟)” 。 投标人提供的证明材料:山东华睿电气有限公司递交的投标文件中提供的承诺函未承诺此项目包含设备运输、现场替换、安装及调试服务,评标委员会*致认为上述证明材料不满足响应性评审,未通过初步评审,否决其投标。
*、提出异议的渠道和方式
如有异议,请在公示期内通过“晋能控股招标采购平台”的异议功能,向招标人或招标代理机构提出异议,逾期不予受理。
*、其他公告内容
本次中标候选人公示同时在 《中国招标投标公共服务平台》、《****省招标投标协会 / ****招标采购服务平台》、《晋能控股招标采购平台》、《****国资数智采购系统》上发布。
*、监督部门
本招标项目的监督部门为:晋能控股煤业集团轩岗煤电有限责任公司审计风控部
联系人:马女士
电话: ****-*******
*、联系方式
招标人:****
地址:****省****市****市
联系人:****
电话: ***********
招标代理机构:****
地址:****省太原市小店区龙城大街 ** 号龙城*号商办楼 * 座*层
联系人:****
电话: ***********
招标代理机构项目负责人:****(签名)
招标人或其招标代理机构:****(签章)

推荐公告
更多-
隰县第一中学校扩建工程(一期)
招标单位: 隰县第一中学校
项目金额: 6429.36万元
临汾 2025-06-05 -
武乡县公共文化服务中心功能配套工程监理
招标单位: 武乡县城市住房事务中心
项目金额: 暂未确定
长治 2025-06-05 -
临汾市平阳街(向阳路-南外环)排水能力提升工程工程总承...
招标单位: 临汾市政府工程建设服务中心
项目金额: 暂未确定
临汾 2025-06-05 -
陵川县2025年(第二批)农村供水保障工程
招标单位: 陵川县农村供水保障工程建设项目部
项目金额: 495.10万元
晋城 2025-06-05 -
临汾市河西(第三)污水处理厂进水调蓄池工程项目工程总承...
招标单位: 临汾市市政公用服务中心
项目金额: 1838.89万元
临汾 2025-06-05