中电信数智山东分公司2025年枢纽楼智能化系统能力提升升级研发工程项目成交候选人公示
联系电话:查看
联系电话:查看
联系电话:查看

正文
中电信数智****分公司****年枢纽楼智能化系统能力提升升级研发工程项目
成交候选人公示
中电信数智****分公司****年枢纽楼智能化系统能力提升升级研发工程项目(项目编号********-****-****)评审委员会按照采购文件载明的评审方法和标准已完成对各供应商递交的应答文件的评审,评审结果如下:
(*)标包*:成交候选人情况:
*. 成交候选人
无
*.否决应答情况:
****时方科技发展有限公司未提供制造商授权函,不满足询比文件第*章询比公告“*.*代理商要求(仅限标包*),”相应被否决。
****航美智能科技有限公司未按要求提供国家企业信用信息公示系统查询截图,不满足询比文件要求,响应被否决;未按要求提供的中国裁判文书网截图,不满足询比文件要求,响应被否决。
青岛东方利祥智能科技有限公司未按要求提供的中国裁判文书网截图,不满足询比文件要求,响应被否决。
标包*无有效响应人,本标包询比失败。
(*)标包*:成交候选人情况:
*. 成交候选人
(*) 单位名称:****
(*) 应答报价:*****.**(元,含税)
*.否决应答情况:
青岛东方利祥智能科技有限公司未按要求提供的中国裁判文书网截图,不满足询比文件要求,响应被否决。
****元*科技发展有限公司未按要求提供国家企业信用信息公示系统查询截图,不满足询比文件要求,响应被否决。
公示期:****年*月**日至****年*月**日
公示期间,供应商或其他利害关系人对成交候选人有异议的,可向采购人提出。依据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》、《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》等法律法规,以及《中国电信集团采购异议处理办法(试行)》等企业制度,现将异议提出的要求告知如下:
*.异议提出人应为供应商或与本项目有关的利害关系人;
*. 异议应通过中国电信阳光采购网“招投标-采购异议-提出异议”模块提出/以书面形式通过异议接收邮箱实名提出,书面异议材料应包括异议事项及证明材料等内容,异议应当包括下列内容:
(*)异议人的名称、地址、联系人及联系电话;
(*)异议项目名称、标段/包(如有);
(*)具体明确的异议事项和相关的主张、诉求;
(*)必要的证明材料和依据;
(*)提出异议的日期;
*.异议人为法人或者其他组织的,异议函应当由法定代表人/负责人或者其授权代表签字,并加盖单位公章。异议人为自然人的,应当由本人签字并提供有效的身份证明;
*.异议应在公示期内提出;
*.异议人应提供关于异议事项的有效线索,且应配合查证;
*.书面异议材料加盖单位公章后以纸质文件或电子扫描件提交;
*.异议人对其他供应商的应答文件及评审资料等非公开内容提出异议的,应提供合法信息来源;
*.采购人/采购代理机构认为异议材料不明确、不充分,需要异议人进*步明确或补充的,异议人应按要求进行明确或补充;
*.异议人提出的异议事项属于以下*种情况的,采购人有权不予受理:
(*)异议提出不符合上述任意*项要求的;
(*)已作出明确答复,且无新的事实证据,就同*事项反复提出异议的;
(*)异议事项已进入行政投诉、行政复议、行政诉讼或者其他司法程序的;
**. 异议人应保证异议内容和相关证明材料的真实性及其来源的合法性,并承担相应的法律责任。
项目联系人和联系方式:武*强 ***********
异议联系人和联系方式:任老师 ***********
采购代理机构:****
****年*月**日

推荐公告
更多-
高唐县清源净水科技有限责任公司2025年磁粉、次氯酸钠...
招标单位: 高唐县清源净水科技有限责任公司
项目金额: 136.00万元
聊城 2025-06-06 -
山东省塑料研究开发中心房屋租赁项目竞争性谈判公告
招标单位: 山东省塑料研究开发中心
项目金额: 暂未确定
济南 2025-06-06 -
济宁医学院任城校区学生公寓安装火灾自动报警系统预采购项...
招标单位: 济宁医学院
项目金额: 71.13万元
济宁 2025-06-06 -
山东工业职业学院学习责任保险采购项目竞争性磋商公告
招标单位: 山东工业职业学院
项目金额: 33.00万元
淄博 2025-06-06 -
安丘市大汶河北岸、206国道西侧水木菁华一期3#楼10...
招标单位: 安丘市人民法院
项目金额: 62.22万元
潍坊 2025-06-06