滨海港经济区桥梁工程(南干渠桥、裕众五组桥)(二次)评标结果公示
联系电话:查看
联系电话:查看
联系电话:查看

正文
****
(标段编号:***********************)
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,****滨海港经济区管理委员会的****工程(南干渠桥、裕众*组桥)(*次)的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下:
*、评标情况
*、中标候选人基本情况
排名 | 中标候选人名称 | 投标总报价(元) | 质量 | 工期/交货期 |
---|---|---|---|---|
* | ****石涛建设工程有限公司 | *******.** | 合格 | ** |
*、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人名称 | 相关证书名称及编号 |
---|---|---|---|
* | ****石涛建设工程有限公司 | 董根成 | *级建造师苏************ |
*、中标候选人企业及项目负责人业绩、获奖、资格能力等信息
序号 | 中标候选人名称 | 企业及项目负责人业绩、获奖 | 响应招标文件要求的资格能力条件 |
---|---|---|---|
* | ****石涛建设工程有限公司 | 无 | 响应招标文件要求 |
*、资格审查不通过及否决投标原因
序号 | 投标人单位名称 | 废标原因 |
---|---|---|
* | 浙江久洲环保科技集团有限公司 | 项目负责人不符合招标文件要求。 |
* | ****禹创建设工程有限公司 | 项目负责人*证过期。 |
* | ****捷天建设工程有限公司 | 未按招标文件要求提供营业执照和资质证书。 |
* | ****鑫通项目管理有限公司 | 投标文件中授权委托书未响应招标文件要求,企业营业执照与资质证书法人不*致。 |
* | ****良匠建设有限公司 | 投标文件中投标函附录未签字盖章。 |
* | 江西茂盛建设工程有限公司 | 项目负责人在其他单位担任法定代表人,见招标公告*.*. 不符合《注册建造师管理规定》。 |
*、报价修正
无*、所有投标人技术标评分情况
无*、所有投标人得分情况
序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 不规范标书检查扣分 | 报价打分 | 合计 |
---|---|---|---|---|---|
* | ****浩栩建设项目管理有限公司 | *******.** | * | **.** | **.** |
* | ****晟川建设工程有限公司 | *******.** | * | **.** | **.** |
* | ****润藏建设有限公司 | *******.** | * | **.** | **.** |
* | 云林建设集团有限公司 | *******.** | * | **.** | **.** |
* | ****翔崇建筑工程有限公司 | *******.** | * | **.** | **.** |
* | ****巨恒建设有限公司 | *******.** | * | **.** | **.** |
* | ****源升建设工程有限公司 | *******.** | * | **.** | **.** |
* | ****雄固建设工程有限公司 | *******.** | * | **.** | **.** |
* | ****捷利路桥工程有限公司 | *******.** | * | **.** | **.** |
** | ****洪瑞建设工程有限公司 | *******.** | * | **.** | **.** |
** | ****欧亚美****有限公司 | *******.** | * | **.* | **.* |
** | ****德泰交通工程有限公司 | *******.** | * | **.** | **.** |
** | ****浩荣建设工程有限公司 | *******.** | * | **.** | **.** |
** | ****丰汇建设工程有限公司 | *******.** | * | **.** | **.** |
** | ****绿彩建设工程有限公司 | *******.** | * | **.** | **.** |
** | 中胜嘉锦建设集团有限公司 | *******.** | * | **.* | **.* |
** | ****盐强建设工程有限公司 | *******.** | * | ** | ** |
** | ****华实市政建设集团有限公司 | *******.** | * | **.** | **.** |
** | 保通建设工程有限公司 | *******.** | * | **.** | **.** |
** | 中崭建设有限公司 | *******.** | * | **.** | **.** |
** | 陕西全恒好建设工程有限公司 | *******.** | * | **.** | **.** |
** | ****宇邦建设工程有限公司 | *******.** | * | **.** | **.** |
** | ****将学究机械科技有限公司 | *******.** | * | **.** | **.** |
** | 中晔建设集团有限公司 | *******.** | * | **.** | **.** |
** | ****浩轩建设工程有限公司 | *******.** | * | **.** | **.** |
** | 湖州市中乾建设有限公司 | *******.** | * | **.** | **.** |
** | ****斯翔建设工程有限公司 | *******.** | * | **.** | **.** |
** | ****力翰建设有限公司 | *******.** | * | **.** | **.** |
** | ****悦道建设工程有限公司 | *******.** | * | **.** | **.** |
** | 扬州臻扬市政工程有限公司 | *******.** | * | **.** | **.** |
** | ****石涛建设工程有限公司 | *******.** | * | **.* | **.* |
*、拟确定中标人
****石涛建设工程有限公司
*、法律、法规、规章规定的其他必须公示内容
无*、备注
本评标结果公示期:****年**月**日至 ****年**月**日 。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人或****市公共资源交易异议和投诉*体化接收处理平台(****://***.***.*.***:****/)提出。 公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人: ****滨海港经济区管理委员会
日期: ****年**月**日

推荐公告
更多-
农发南京-江南园区西村中心路14-2、16、18号项目...
招标单位: 融通农业发展(南京)有限责任公司
项目金额: 暂未确定
南京 2025-05-31 -
中铁四局苏州分公司绵遂内铁路站前1标项目平板运输车(搅...
招标单位: 中铁四局集团有限公司苏州分公司
项目金额: 暂未确定
苏州 2025-05-31 -
清洗空调风口
招标单位: 盐城市社会福利院
项目金额: 1.50万元
盐城 2025-05-31 -
VDNi机动分厂(焊机及配件)[WZ202505136...
招标单位: 江苏富海镍业有限公司
项目金额: 暂未确定
江苏 2025-05-31 -
来龙镇路墩村集体土地流转29.8亩
招标单位: 宿迁市宿豫区来龙镇路墩村村民委员会
项目金额: 暂未确定
宿迁 2025-05-31