射阳盐场顺泰路改造工程评标结果公示
联系电话:查看
联系电话:查看
联系电话:查看

正文
****盐场顺泰路****评标结果公示
(标段编号:***********************)
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,****银宝控股集团有限公司****盐场的****盐场顺泰路****的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下:
*、评标情况
*、中标候选人基本情况
排名 | 中标候选人名称 | 质量 | 工期/交货期 |
---|---|---|---|
* | 浙江高远建设有限公司 | 合格;安全目标:无安全生产责任事故 | *** |
*、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人名称 | 相关证书名称及编号 |
---|---|---|---|
* | 浙江高远建设有限公司 | 宋相闪 | 市政公用工程*级建造师/浙**************** |
*、中标候选人企业及项目负责人业绩、获奖、资格能力等信息
序号 | 中标候选人名称 | 企业及项目负责人业绩、获奖 | 响应招标文件要求的资格能力条件 |
---|---|---|---|
* | 浙江高远建设有限公司 | / | 市政公用施工总承包*级 |
*、资格审查不通过及否决投标原因
序号 | 投标人单位名称 | 废标原因 |
---|---|---|
* | ****海筑建设集团有限公司 | 投标保证金承诺函法人未签字盖章与招标文件不符 |
* | 南京惠霆建设工程有限公司 | 投标保证金承诺函法人未签字盖章与招标文件不符 |
* | ****绿建园林工程有限公司 | 投标保证金承诺函法人未签字盖章与招标文件不符 |
* | ****衡龙建设工程有限公司 | 投标函工期与招标文件不符 |
* | 温州宸鸿建设有限公司 | 系统清标发现与****普辉交通工程有限公司最后上传投标文件**地址*致。 |
* | *****凯建设工程有限公司 | 系统清标发现与淮安市宏泰建设工程有限公司首次下载招标文件***致。 |
* | 景海建设(河南)有限公司 | 系统清标发现与****海绵环保科技有限公司最后上传投标文件**地址*致。 |
* | *川莱发建筑工程有限公司 | 法人承诺书未盖章与招标文件不符。 |
* | 南通久泰建设工程有限公司 | 投标保证金承诺未填写工程项目名称与招标文件不符 |
** | ****硕腾建设有限公司 | 投标保证金承诺函法人未签字盖章与招标文件不符 |
** | 靖江市河川路桥工程有限公司 | 统清标发现与贵州丰鸿盛泰建设有限公司首次下载招标文件***致。 |
** | ****普辉交通工程有限公司 | 系统清标发现与温州宸鸿建设有限公司最后上传投标文件**地址*致。 |
** | ****火标建设有限公司 | 提供的投标保证金材料不能判断是否双* 等级与招标文件不符 |
** | 淮安市宏泰建设工程有限公司 | 系统清标发现与*****凯建设工程有限公司首次下载招标文件***致。 |
** | 南通天拓建设工程有限公司 | 投标保证金承诺函法人未签字盖章与招标文件不符 |
** | ****海绵环保科技有限公司 | 系统清标发现与景海建设(河南)有限公司最后上传投标文件**地址*致。 |
** | 山西宏洲建设工程有限公司 | 投标保证金承诺未填写工程项目名称与招标文件不符 |
** | ****旺宝建设有限公司 | 投标报价异常低价与招标文件不符 |
** | 徐州蕴博建设工程有限公司 | 投标保证金承诺未填写工程项目名称与招标文件不符 |
** | 贵州丰鸿盛泰建设有限公司 | 统清标发现与靖江市河川路桥工程有限公司首次下载招标文件***致。 |
** | 上海时行建设有限公司 | 未提供投标保单保函回执单与招标文件不符 |
** | 南通中磐建设工程有限公司 | 投标报价异常低价与招标文件不符 |
*、报价修正
无*、所有投标人技术标评分情况
无*、所有投标人得分情况
序号 | 单位名称 | 投标报价(--) | 不规范标书检查扣分 | 报价打分 | 投标人市场信用评审 | 不良记录评审 | 合计 |
---|---|---|---|---|---|---|---|
* | ****建设工程有限公司 | *******.** | * | **.*** | * | * | **.*** |
* | ****广安建设工程有限公司 | *******.** | * | **.*** | * | * | **.*** |
* | ****庆锦建设工程有限公司 | *******.** | * | **.*** | * | * | **.*** |
* | 深圳市德勤建工集团有限公司 | *******.** | * | **.*** | * | * | **.*** |
* | 杭州淇振建设有限公司 | *******.** | * | **.*** | * | * | **.*** |
* | ****筑途建设有限公司 | *******.** | * | **.*** | * | * | **.*** |
* | 杭州文庆建设工程有限公司 | *******.** | * | **.*** | * | * | **.*** |
* | 陕西远泰兴安建筑工程有限公司 | *******.** | * | **.*** | * | * | **.*** |
* | ****旺途建设有限公司 | *******.** | * | **.*** | * | * | **.*** |
** | 南京德智诚建设有限公司 | *******.** | * | **.*** | * | * | **.*** |
** | 浙江高远建设有限公司 | *******.** | * | **.*** | * | * | **.*** |
** | ****洲宏建设工程有限公司 | *******.** | * | **.*** | * | * | **.*** |
** | 浙江绍兴益茂建设有限公司 | *******.** | * | **.*** | * | * | **.*** |
** | ****宁宇建设工程有限公司 | *******.** | * | **.*** | * | * | **.*** |
*、拟确定中标人
浙江高远建设有限公司
*、法律、法规、规章规定的其他必须公示内容
无*、备注
本评标结果公示期:****年**月**日至 ****年**月**日 。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人或****市公共资源交易异议和投诉*体化接收处理平台(****://***.***.*.***:****/)提出。 公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人: ****银宝控股集团有限公司****盐场
日期: ****年**月**日

推荐公告
更多-
苏州市吴江区七都镇人民政府2025年5月(第1批)政府...
招标单位: 苏州市吴江区七都镇人民政府
项目金额: 150.00万元
苏州 2025-05-22 -
太仓市浮桥镇人民政府2025年5月(第5批)政府采购意...
招标单位: 太仓市浮桥镇人民政府
项目金额: 50.00万元
苏州 2025-05-22 -
溧阳市天目湖镇人民政府2025年5月(第3批)政府采购...
招标单位: 溧阳市天目湖镇人民政府
项目金额: 250.00万元
常州 2025-05-22 -
镇江市丹徒区支显宗学校2025年5月(第1批)政府采购...
招标单位: 镇江市丹徒区支显宗学校
项目金额: 85.00万元
镇江 2025-05-22 -
苏州高新区(虎丘区)疾病预防控制中心2025年5月(第...
招标单位: 苏州高新区(虎丘区)疾病预防控制中心
项目金额: 759.00万元
苏州 2025-05-22