[鄢陵县]Y2025FJC010鄢陵县自然资源局“一住两公”出让地块土壤污染状况调查报告编制项目评标公示
联系电话:查看
联系电话:查看
联系电话:查看

正文
***************县自然资源局“*住*公”出让地块土壤污染状况调查报告编制项目
评标公示
*、项目概况
*、项目名称:****县自然资源局“*住*公”出让地块土壤污染状况调查报告编制项目
*、项目编号:鄢财磋商采购-****-*
*、招标公告发布日期:****年*月**日
*、变更公告发布日期:无
*、开标日期:****年*月**日**时**分
*、采购方式:****
*、预算金额:*******.******;最高限价:*********/宗
*、评标办法:综合评分法
*、资格审查方式:资格后审
**、招标公告刊登的媒体:《****省政府采购网》、《中国政府采购网》、《****市政府采购网》、《全国公共资源交易平台(****省·****市)》。
*、开标记录及投标报价
序号 |
投标人 |
投标总 报价(****) |
投标报价(****/宗) |
合同履行期限 |
* |
****西格玛检测技术有限公司 |
*******.** |
*****.** |
自合同生效之日起 *年 |
* |
****泽辰生态环境科技有限公司 |
*******.** |
*****.** |
自合同生效之日起 *年 |
* |
****乐骏环保科技有限公司 |
*******.** |
*****.** |
自合同生效之日起 *年 |
* |
****极科环保工程有限公司 |
*******.** |
*****.** |
自合同生效之日起 *年 |
* |
****豫宸环境工程有限公司 |
******.** |
*****.** |
自合同生效之日起 *年 |
* |
****省政院检测有限公司 |
*******.** |
*****.** |
自合同生效之日起 *年 |
* |
****可人科技有限公司 |
*******.** |
*****.** |
自合同生效之日起 *年 |
*、资格审查情况
序号 |
通过资格性审查的供应商 |
||
* |
****西格玛检测技术有限公司 |
||
* |
****泽辰生态环境科技有限公司 |
||
* |
****乐骏环保科技有限公司 |
||
* |
****极科环保工程有限公司 |
||
* |
****豫宸环境工程有限公司 |
||
* |
****可人科技有限公司 |
||
未通过资格审查的投标人 |
|||
序号 |
投标人名称 |
未通过原因 |
招标文件相应条款 |
* |
****省政院检测有限公司 |
授权委托书未按磋商文件要求签署、盖章;分项报价合计超过磋商文件中规定的预算金额 |
第*章第*条第**款 |
*、评审情况
(*)硬件特征码分析结果:各投标人电子投标文件制作网卡***地址、***序号、硬盘序列号等硬件特征码均不*致,可以进行下*步评审。
(*)符合性检查
序号 |
通过符合性审查的供应商 |
||
* |
****西格玛检测技术有限公司 |
||
* |
****泽辰生态环境科技有限公司 |
||
* |
****乐骏环保科技有限公司 |
||
* |
****极科环保工程有限公司 |
||
* |
****豫宸环境工程有限公司 |
||
* |
****可人科技有限公司 |
||
未通过符合性审查的投标人 |
|||
序号 |
投标人名称 |
未通过原因 |
招标文件相应条款 |
* |
无 |
无 |
无 |
(*)最终报价
投标人 |
最终总报价(****) |
最终报价 (****/宗) |
****西格玛检测技术有限公司 |
******.** |
*****.** |
****泽辰生态环境科技有限公司 |
*******.** |
*****.** |
****乐骏环保科技有限公司 |
*******.** |
*****.** |
****极科环保工程有限公司 |
*******.** |
*****.** |
****豫宸环境工程有限公司 |
******.** |
*****.** |
****可人科技有限公司 |
*******.** |
*****.** |
(*)综合比较与评价
供应商名称:****西格玛检测技术有限公司 |
|||||||||
评审 因素 |
投标报价得分 (**分) |
商务部分(**分) |
技术部分(**分) |
合计 得分 |
|||||
企业类似业绩 (**分) |
项目服务团队 (**分) |
项目需求分析 (**分) |
实施方案 (**分) |
保障方案 (**分) |
项目管理及管理制度 (**分) |
保密措施及服务承诺 (*分) |
|||
评委* |
** |
** |
** |
* |
**.* |
* |
* |
*.* |
** |
评委* |
** |
** |
** |
* |
**.* |
* |
* |
*.* |
** |
评委* |
** |
** |
** |
* |
**.* |
* |
* |
*.* |
** |
最终得分 |
** |
||||||||
按得分由高至低的顺序进行排序 |
* |
备注:
*、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):本项目属于专门面向中小微****的项目,不再执行价格扣除。
*、投标文件填报业绩名称
评标委员会审查通过的:新郑市新区中心医院地块土壤污染状况调查项目;新乡县****年土壤污染状况调查项目(*标段);中原高铁港数字展贸城项目地块土壤污染状况调查评估服务项目;郑州航空工业管理学院航空港校区土壤污染状况调查项目
评标委员会审查未通过的:无
*、投标文件填报人员职称证书名称
评标委员会审查通过的:项目负责人具有环境类高级职称证书*份、项目组其他人员具备地质类、环境类中级及以上专业职称(或具备注册环保工程师、环评工程师)证书*份
评标委员会审查未通过的:无
供应商名称:****泽辰生态环境科技有限公司 |
|||||||||
评审 因素 |
投标报价得分 (**分) |
商务部分(**分) |
技术部分(**分) |
合计 得分 |
|||||
企业类似业绩 (**分) |
项目服务团队 (**分) |
项目需求分析 (**分) |
实施方案 (**分) |
保障方案 (**分) |
项目管理及管理制度 (**分) |
保密措施及服务承诺 (*分) |
|||
评委* |
**.** |
*.* |
* |
** |
**.* |
** |
* |
* |
**.** |
评委* |
**.** |
*.* |
* |
* |
**.* |
* |
* |
*.* |
**.** |
评委* |
**.** |
*.* |
* |
* |
**.* |
** |
* |
* |
**.** |
最终得分 |
**.** |
||||||||
按得分由高至低的顺序进行排序 |
* |
备注:
*、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):本项目属于专门面向中小微****的项目,不再执行价格扣除。
*、投标文件填报业绩名称
评标委员会审查通过的:隆丰革乐美时尚有限公司土壤隐患排查报告
评标委员会审查未通过的:无
*、投标文件填报人员职称证书名称
评标委员会审查通过的:项目负责人具有环境类高级职称证书*份、项目组其他人员具备地质类、环境类中级及以上专业职称(或具备注册环保工程师、环评工程师)证书*份
评标委员会审查未通过的:无
供应商名称:****乐骏环保科技有限公司 |
|||||||||
评审 因素 |
投标报价得分 (**分) |
商务部分(**分) |
技术部分(**分) |
合计 得分 |
|||||
企业类似业绩 (**分) |
项目服务团队 (**分) |
项目需求分析 (**分) |
实施方案 (**分) |
保障方案 (**分) |
项目管理及管理制度 (**分) |
保密措施及服务承诺 (*分) |
|||
评委* |
**.** |
** |
** |
** |
** |
* |
* |
* |
**.** |
评委* |
**.** |
** |
** |
** |
**.* |
** |
** |
* |
**.** |
评委* |
**.** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
* |
**.** |
最终得分 |
**.** |
||||||||
按得分由高至低的顺序进行排序 |
* |
备注:
*、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):本项目属于专门面向中小微****的项目,不再执行价格扣除。
*、投标文件填报业绩名称
评标委员会审查通过的:****豫科生态农业技术有限公司年产***吨环境友好型肥料技改项目土壤污染状况调查报告;郑州中原发展投资(集团)有限公司郑峪路南、雪松路西(地块编号**-***-***-**)、雪松路西、高铁路北(地块编号 **-***-***-**)土壤污染调查;****县林泰市政工程有限公司土壤污染状况调查报告;****县人民医院新区医院土壤污染状况调查报告
评标委员会审查未通过的:无
*、投标文件填报人员职称证书名称
评标委员会审查通过的:项目负责人环境类高级职称证书*份、项目组其他人员具备地质类、环境类中级及以上专业职称(或具备注册环保工程师、环评工程师)证书*份
评标委员会审查未通过的:无
供应商名称:****极科环保工程有限公司 |
|||||||||
评审 因素 |
投标报价得分 (**分) |
商务部分(**分) |
技术部分(**分) |
合计 得分 |
|||||
企业类似业绩 (**分) |
项目服务团队 (**分) |
项目需求分析 (**分) |
实施方案 (**分) |
保障方案 (**分) |
项目管理及管理制度 (**分) |
保密措施及服务承诺 (*分) |
|||
评委* |
**.** |
* |
* |
** |
** |
* |
** |
*.* |
**.** |
评委* |
**.** |
* |
* |
* |
**.* |
* |
* |
*.* |
**.** |
评委* |
**.** |
* |
* |
* |
** |
* |
** |
* |
**.** |
最终得分 |
**.** |
||||||||
按得分由高至低的顺序进行排序 |
* |
备注:
*、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):本项目属于专门面向中小微****的项目,不再执行价格扣除。
*、投标文件填报业绩名称
评标委员会审查通过的:无
评标委员会审查未通过的:郑州市生态环境局金水分局英协路阿*饭店门前行道树被人为破坏事件涉事树坑点位土壤污染状况调查报告
未通过原因:合同签订日期是****年*月*日,不属于****文件中评标标准要求的****年*月*日以来(以合同签订时间为准)的类似业绩
*、投标文件填报人员职称证书名称
评标委员会审查通过的:项目负责人环境类高级职称证书*份、项目组其他人员具备地质类、环境类中级及以上专业职称(或具备注册环保工程师、环评工程师)证书*份
评标委员会审查未通过的:无
供应商名称:****豫宸环境工程有限公司 |
|||||||||
评审 因素 |
投标报价得分 (**分) |
商务部分(**分) |
技术部分(**分) |
合计 得分 |
|||||
企业类似业绩 (**分) |
项目服务团队 (**分) |
项目需求分析 (**分) |
实施方案 (**分) |
保障方案 (**分) |
项目管理及管理制度 (**分) |
保密措施及服务承诺 (*分) |
|||
评委* |
** |
*.* |
** |
* |
**.* |
* |
* |
* |
** |
评委* |
** |
*.* |
** |
* |
**.* |
* |
* |
* |
** |
评委* |
** |
*.* |
** |
* |
**.* |
* |
* |
*.* |
**.* |
最终得分 |
**.* |
||||||||
按得分由高至低的顺序进行排序 |
* |
备注:
*、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):本项目属于专门面向中小微****的项目,不再执行价格扣除。
*、投标文件填报业绩名称
评标委员会审查通过的:新乡辉县市技工学校建设项目地块土壤污染状况调查报告;内乡复兴学校地块土壤污染状况调查;中冶地集团西北岩土工程有限公司**-** 地块房屋改造安置土壤调查项目
评标委员会审查未通过的:原阳县香山电源厂土壤污染状况调查报告
未通过原因:合同签订日期没有显示具体年份,无法认定是****文件中评标标准要求的****年*月*日以来(以合同签订时间为准)的类似业绩
*、投标文件填报人员职称证书名称
评标委员会审查通过的:项目负责人环境类高级职称证书*份;项目组其他人员具备地质类、环境类中级及以上专业职称(或具备注册环保工程师、环评工程师)的证书*份
评标委员会审查未通过的:无
供应商名称:****可人科技有限公司 |
|||||||||
评审 因素 |
投标报价得分 (**分) |
商务部分(**分) |
技术部分(**分) |
合计 得分 |
|||||
企业类似业绩 (**分) |
项目服务团队 (**分) |
项目需求分析 (**分) |
实施方案 (**分) |
保障方案 (**分) |
项目管理及管理制度 (**分) |
保密措施及服务承诺 (*分) |
|||
评委* |
**.** |
** |
** |
* |
**.* |
* |
** |
*.* |
**.** |
评委* |
**.** |
** |
** |
* |
**.* |
** |
** |
*.* |
**.** |
评委* |
**.** |
** |
** |
* |
**.* |
* |
* |
* |
**.** |
最终得分 |
**.** |
||||||||
按得分由高至低的顺序进行排序 |
* |
备注:
*、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):本项目属于专门面向中小微****的项目,不再执行价格扣除。
*、投标文件填报业绩名称
评标委员会审查通过的:信阳市北湖智慧教育园区建设项目(西园区项目)土壤污染初步调查;中牟伯利恒外语学校中、小学部土壤污染状况调查;商城县*小西侧地块及商城县应急管理局南侧地块土壤污染状况调查项目;中牟县“牟政出[****]**号”地块土壤污染状况调查;省直青年人才公寓慧城苑项目地块;郑州市郑汴产业带开发建设投资有限公司凤栖苑土壤污染状况调查;郑州市自然资源和规划局郑州市**宗“*住*公”用地土壤污染状况调查工作项目;中牟县体育中心项目地块土壤污染状况调查;郑州祥宁置业有限公司贾砦棚户区改造项目*-**-**、*-**-**、*-**-***个地块土壤污染状况调查报告;郑州市郑东新区中海北龙湖筑(***-**-**地块)土壤污染状况调查;郑州正中开发投资有限
公司牟协出【****】*号地块土壤污染状况调查报告;郑州汇能置业有限公司银河湾花园的土壤污染状况调查报告。
评标委员会审查未通过的:无
*、投标文件填报人员职称证书名称
评标委员会审查通过的:项目负责人环境类高级职称证书*份、项目组其他人员具备地质类、环境类中级及以上专业职称(或具备注册环保工程师、环评工程师)的证书*份
评标委员会审查未通过的:无
*、磋商小组推荐成交候选人(或采购人授权确定成交人)情况
第*成交候选人:****乐骏环保科技有限公司
成交总金额:*******.******
大写:**********整
成交金额:*****.******/宗
大写:******整
联系人:轩红杰.联系方式:***********
地址:郑州市金水区北环路**号天伦水晶城*号楼*单******层****号
第*成交候选人:****豫宸环境工程有限公司
成交总金额:******.******
大写:**********整
成交金额:*****.******/宗
大写:********整
联系人:王孝君 联系方式:***********
地址:郑州市郑东新区*里****路**号空管花园*号楼东*单******层***号
第*成交候选人:****西格玛检测技术有限公司
成交总金额:******.******
大写:********整
成交金额:*****.******/宗
大写:******整
联系人:赵学良 联系方式:***********
地址:郑州市高新区西*环***号企业公园**号楼***室
*、投标人根据评标委员会要求进行的澄清、说明或者补正:无。
*、是否存在磋商小组成员更换:无
*、磋商小组成员名单: 谢宗伟(组长)、轩放林 、张军玲(采购人代表)
****年*月**日

推荐公告
更多-
斜塘河南新建高中项目检测服务
招标单位: 苏州工业园区教育局
项目金额: 300.00万元
河南 2025-06-04 -
卢氏县城市管理局2025年6至7月政府采购意向
招标单位: 卢氏县城市管理局
项目金额: 75.00万元
三门峡 2025-06-04 -
镇平县住房和城乡建设局2025年农村低收入群体抗震改造...
招标单位: 镇平县住房和城乡建设局
项目金额: 2400.00万元
南阳 2025-06-04 -
紫铜套(ZYGZJH-25079)
招标单位: 中车洛阳机车有限公司
项目金额: 暂未确定
洛阳 2025-06-04 -
郑州局集团公司郑州站1至6候车厅墙面灯箱广告媒体经营权...
招标单位: 中国铁路郑州局集团有限公司
项目金额: 暂未确定
郑州 2025-06-04