温岭市石桥头镇横湖新村便民服务中心建设项目中标公示
联系电话:查看
联系电话:查看
联系电话:查看

正文
****市石桥头镇横湖新村便民服务中心建设项目于****年*月**日完成评标,按招标文件规定的评标标准和评标方法,经评标委员会评审,已推荐第*、第*中标候选人,现根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》等相关规定对评标结果予以公示,接受社会监督。如有问题或异议,投标人及其他利害关系人均可进行异议和投诉。就《中华人民共和国招标投标法实施条例》第***条规定事项投诉的,应当先向招标人以书面形式提起异议,异议应当在中标候选人公示期间提出。投诉人投诉应当按照《****项目招标投标活动投诉处理办法》的规定进行。
项目名称 |
****市石桥头镇横湖新村便民服务中心建设项目 |
招标方式 |
**** |
||||||||||
招标人 |
****市石桥头镇横湖新村股份经济合作社 |
招标代理 |
**** |
||||||||||
公示时间 |
****年*月 ** 日至****年*月**日 |
||||||||||||
异议受理单位 |
****市石桥头镇横湖新村股份经济合作社 |
||||||||||||
联系电话 |
*********** |
地址 |
****市石桥头横湖新村村部 |
||||||||||
投诉受理单位 |
****市住房和城乡建设局 |
||||||||||||
联系电话 |
****-******** |
地址 |
****市城东街道横湖中路***号 |
||||||||||
中标候选人情况 |
|||||||||||||
第*中标候选人 |
名称 |
****绿美建设有限公司 |
响应招标文件要求的资格条件 |
建筑工程施工总承包*级 |
|||||||||
项目负责人(项目经理) |
姓名:叶克 证书名称:*级注册建造师 证书编号:浙**************** |
||||||||||||
投标报价(元) |
******* |
工期 (日历天) |
*** |
||||||||||
质量标准 |
合格 |
||||||||||||
评标情况 |
资信标得分:*分,商务标得分:**分,总得分:***分 |
||||||||||||
第*中标候选人 |
名称 |
****轩翔建设有限公司 |
响应招标文件要求的资格条件 |
建筑工程施工总承包*级 |
|||||||||
项目负责人(项目经理) |
姓名:罗霞燕 证书名称:*级注册建造师 证书编号:浙**************** |
||||||||||||
投标报价(元) |
******* |
工期 (日历天) |
*** |
||||||||||
质量标准 |
合格 |
||||||||||||
评标情况 |
资信标得分:*分,商务标得分:**.**分,总得分:**.**分 |
||||||||||||
否决投标原因及依据 |
|||||||||||||
序号 |
投标人名称 |
存在问题 |
否决投标依据 |
||||||||||
* |
*****华建设有限公司 |
*.商务标中“投标报价”未加盖编制人员执业印章;*.工程量清单附件无法导入评标辅助系统。 |
根据招标文件第*章投标人须知前附表**.*否决投标的情形*.商务评审内容第**条、第③条 |
||||||||||
* |
****永建建设有限公司 |
工程量清单附件无法导入评标辅助系统 |
根据招标文件第*章投标人须知前附表**.*否决投标的情形*.商务评审内容第③条 |
||||||||||
* |
****长兴向荣建设有限公司 |
商务标中“投标报价”、“编制说明”无水印码 |
根据招标文件第*章投标人须知前附表**.*否决投标的情形*.商务评审内容第④条 |
||||||||||
* |
*****稳建设有限公司 |
||||||||||||
* |
****荣星建设有限公司 |
投标参数的投标报价为“*******元”,商务标“投标函”中大写报价为“*************元”,小写报价为“ *******” |
根据招标文件第*章投标人须知前附表**.*否决投标的情形*.商务评审内容第⑦条 |
*****************评标结果公示.***

推荐公告
更多-
湖州市德清县乾元镇车站路142号144号(飞云华庭7-...
招标单位: 德清县永安建设开发有限公司
项目金额: 21.81万元
湖州 2025-05-28 -
温州市龙湾区永中街道高新大道166号4层415室五年租...
招标单位: 温州高新技术产业开发区城市建设开发有限公司
项目金额: 8.87元
温州 2025-05-28 -
温州市鹿城区五马街道县前头县前大楼2幢306室房产三年...
招标单位: 温州市轨道交通资产经营管理有限公司
项目金额: 4.99万元
温州 2025-05-28 -
温州市鹿城区锦绣路锦桂大厦2-6幢102-2室商业服务...
招标单位: 温州市城市产业发展集团有限公司
项目金额: 4.62万元
温州 2025-05-28 -
苍南县桥墩镇松桥街33号房产三年租赁权
招标单位: 苍南县山海旅游产业发展有限公司
项目金额: 5.49万元
温州 2025-05-28