****年****市普通国省道养护工程****(*)评标结果公示
招标编号为***********的****年****市普通国省道养护工程****(*)项目招标于****年**月**日发布招标公告,****年**月**日开标,现已完成评标工作,予以公示,接受社会监督: *、投标单位评审得分:
标段名称 (标段号) |
单位名称 |
评分 |
监理*标段 (**-*) |
*****泰工程咨询有限公司 |
**.** |
****信诚建设管理有限公司 |
**.** |
****平安路桥工程咨询有限公司 |
**.** |
济南北方数智交通科技有限公司 |
**.** |
****省滨州市公路工程监理咨询有限公司 |
**.** |
****东泰工程咨询有限公司 |
**.** |
****智钧项目管理有限公司 |
**.* |
泰安至诚公路工程监理咨询有限公司 |
**.** |
济南金诺公路工程监理有限公司 |
**.** |
*、中标候选人(表*):
标段名称 (标段号) |
候选人顺序 |
单位名称 |
预期中标价 |
工期 (单位:天) |
质量 |
监理*标段 (**-*) |
第*中标候选人 |
*****泰工程咨询有限公司 |
******.**元 |
****期:***日历天其中:施工准备期:/施工期:***日历天验收与缺陷责任期:***日历天 |
标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:优良 |
第*中标候选人 |
****信诚建设管理有限公司 |
******.**元 |
****期:***日历天,其中:施工准备期:/,施工期:***日历天,验收与缺陷责任期:***日历天 |
标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:优良 |
第*中标候选人 |
****平安路桥工程咨询有限公司 |
******.**元 |
****期:***日历天,其中:施工准备期:/ , 施工期:***日历天,验收与缺陷责任期:***日历天 |
标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:优良 |
*、中标候选人(表*):
标段名称 (标段号) |
单位名称 |
岗位名称 |
项目负责人姓名 |
证书及编号 |
资质等级 |
监理*标段 (**-*) |
*****泰工程咨询有限公司 |
总监理工程师 |
张爱民 |
******** |
高级工程师 |
*****泰工程咨询有限公司 |
安全、环保监理工程师 |
王磊 |
鲁*************** |
高级工程师 |
****信诚建设管理有限公司 |
总监理工程师 |
秦永锋 |
鲁************ |
高级工程师 |
****信诚建设管理有限公司 |
安全、环保监理工程师 |
张帅帅 |
鲁*************** |
高级工程师 |
****平安路桥工程咨询有限公司 |
总监理工程师 |
刘雪亮 |
鲁*************** |
高级 |
****平安路桥工程咨询有限公司 |
安全、环保监理工程师 |
毕直 |
鲁*************** |
工程师 |
*、中标候选人(业绩):
标段名称 (标段号) |
单位名称 |
项目名称 |
合同编号 |
甲方单位 |
质量/工期 |
总监理工程师 |
总监理工程师编号 |
金额 |
交工验收单位 |
交工验收编号 |
交工验收时间 |
获奖情况 |
监理*标段 (**-*) |
*****泰工程咨询有限公司 |
濮阳至阳新高速公路菏泽段 |
****-**-****-*** |
中铁濮新(菏泽)高速公路有限公司 |
合格/**个月 |
高成伦 |
鲁*************** |
***.*****元 |
中铁濮新(菏泽)高速公路有限公司 |
|
****-**-** |
/ |
*****泰工程咨询有限公司 |
潍坊至青岛公路及连接线 |
******* |
****高速济青中线公路有限公司 |
合格/*日 |
无 |
无 |
****.*****元 |
/ |
|
****-**-** |
/ |
*****泰工程咨询有限公司 |
泰安至东平高速公路 |
中铁建投泰东****年-***号(**) |
中铁建投****泰东高速公路有限公司 |
优良/**个月 |
齐有光 |
************ |
****.*****元 |
中铁建投****泰东高速公路有限公司 |
|
****-**-** |
/ |
*****泰工程咨询有限公司 |
****年****市普通国省道修复养护和路面改造工程 |
**-** |
****市公路事业发展中心 |
优良/**日 |
张爱民 |
******** |
***.*****元 |
****市公路事业发展中心 |
|
****-**-** |
/ |
****信诚建设管理有限公司 |
****年****市普通国省道修复养护和路面改造工程 |
*********** |
****市公路事业发展中心 |
合格/**日 |
蒋向军 |
鲁************ |
***.*****元 |
****市公路事业发展中心 |
|
****-**-** |
/ |
****信诚建设管理有限公司 |
****青兰线潍坊西环至昌乐新大沂路段、****大沂线寿光滨海界至寿光昌乐界段*个修复养护工程 |
无 |
潍坊市公路事业发展中心 |
合格/***日 |
任壬 |
鲁*************** |
***.*****元 |
潍坊市公路事业发展中心 |
|
****-**-** |
/ |
****信诚建设管理有限公司 |
****市****年普通国省道部分路段养护项目 |
/ |
****市公路事业发展中心 |
合格/***日 |
李存涛 |
鲁************ |
***.*****元 |
****市公路事业发展中心 |
|
****-**-** |
/ |
****信诚建设管理有限公司 |
****济微线肥城青兰高速立交桥至宁阳兖州界段中修工程 |
/ |
泰安市公路事业发展中心 |
优良/**日 |
宋述臣 |
鲁*************** |
***.*****元 |
泰安市公路事业发展中心 |
|
****-**-** |
/ |
****信诚建设管理有限公司 |
****市****年普通国道路面改造工程 |
**-* |
****市公路事业发展中心 |
优良/**日 |
秦永锋 |
鲁*************** |
***.*****元 |
****市公路事业发展中心 |
|
****-**-** |
/ |
****信诚建设管理有限公司 |
****朱诸线诸城胶州界至诸城北石桥段改建工程 |
无 |
潍坊市公路事业发展中心 |
合格/***日 |
蒋向军 |
鲁************ |
***.*****元 |
潍坊市公路事业发展中心 |
|
****-**-** |
/ |
****信诚建设管理有限公司 |
****河辛线垦利新安村至黄临路口及广饶乐安立交至广饶临淄界段大中修工程 |
****-**-** |
****市公路事业发展中心 |
合格/***日 |
秦永锋 |
鲁*************** |
***.*****元 |
****市公路事业发展中心 |
|
****-**-** |
/ |
****信诚建设管理有限公司 |
****黄临线****东*路至西*路段改建工程 |
****-**-* |
****市公路管理局 |
合格/**日 |
李广兵 |
鲁*************** |
***.*****元 |
****市公路事业发展中心 |
|
****-**-** |
/ |
****信诚建设管理有限公司 |
潍坊市****年普通国省道修复养护工程(*) |
/ |
潍坊市公路事业发展中心 |
合格/***日 |
任壬 |
鲁*************** |
**.*****元 |
潍坊市公路事业发展中心 |
|
****-**-** |
/ |
****平安路桥工程咨询有限公司 |
****黄临线****东*路至西*路段改建工程 |
****-**-* |
****市公路管理局 |
合格/***日 |
孟庆鑫 |
鲁************ |
***.*****元 |
****市公路事业发展中心 |
|
****-**-** |
/ |
****平安路桥工程咨询有限公司 |
****东深线郓城梁山界至郓城段改建工程 |
*********** |
菏泽市公路管理局 |
优良/***日 |
孟庆鑫 |
鲁************ |
***.*****元 |
菏泽市公路事业发展中心 |
|
****-**-** |
/ |
****平安路桥工程咨询有限公司 |
****东深线长清陈庄至长清平阴界段改建工程 |
****-*** |
济南市公路管理局 |
合格/**个月 |
申延广 |
鲁************ |
***.*****元 |
济南市公路管理局 |
|
****-**-** |
/ |
****平安路桥工程咨询有限公司 |
****莱乳线牟平浩家庄至牟平乳山界段大中修工程 |
**** |
烟台市公路管理局 |
合格/***日 |
刘志龙 |
鲁*************** |
***.*****元 |
烟台市公路事业发展中心 |
|
****-**-** |
/ |
****平安路桥工程咨询有限公司 |
****沾青线垦利河辛路口至东利路口及****区田庄南至辛庄子立交南段大修工程 |
无 |
****市公路管理局 |
合格/***日 |
刘志龙 |
鲁*************** |
***.*****元 |
****市公路事业发展中心 |
|
****-**-** |
/ |
****平安路桥工程咨询有限公司 |
****京岚线枣庄境内段中修工程 |
***********-* |
枣庄市公路管理局 |
合格/***日 |
李旭亮 |
鲁*************** |
***.*****元 |
枣庄市公路和地方铁路事业发展中心 |
|
****-**-** |
/ |
****平安路桥工程咨询有限公司 |
****威东线荣成上庄转盘至虎山镇东双庙段大中修工程 |
无 |
威海市公路事业发展中心 |
合格/***日 |
王洪亭 |
******** |
***.*****元 |
威海市公路事业发展中心 |
|
****-**-** |
/ |
****平安路桥工程咨询有限公司 |
烟台市****年普通国省道次差路路面改造工程(第*批) |
**** |
烟台市公路事业发展中心 |
合格/***日 |
刘雪亮 |
鲁*************** |
***.*****元 |
烟台市公路事业发展中心 |
|
****-**-** |
/ |
*、否决投标情况:
标段名称 (标段号) |
单位名称 |
否决投标原因 |
监理*标段 (**-*) |
青岛盛泰工程管理咨询有限公司 |
“*、拟委任的主要管理人员和技术人员汇总表”后未附“*-*无在岗项目承诺书”,不符合第*章“投标人须知”前附表“*.*.*投标文件应按第*章“投标文件格式”进行编写,如有必要,可以增加附页,作为投标文件的组成部分”的规定,违反第*章“评标办法”前附表*.*.*,*.*.* “第*个信封(商务及技术文件)评审标准(*)投标文件按照招标文件规定的格式、内容和要求编制,字迹清晰可辨;*.投标文件组成齐全完整,内容均按规定填写”条款。 |
****华潍工程监理咨询有限公司 |
“*、拟委任的主要管理人员和技术人员汇总表”后未附“*-*无在岗项目承诺书”,不符合第*章“投标人须知”前附表“*.*.*投标文件应按第*章“投标文件格式”进行编写,如有必要,可以增加附页,作为投标文件的组成部分”的规定,违反第*章“评标办法”前附表*.*.*,*.*.* “第*个信封(商务及技术文件)评审标准(*)投标文件按照招标文件规定的格式、内容和要求编制,字迹清晰可辨;*.投标文件组成齐全完整,内容均按规定填写”条款。 |
*、评标情况:
评标情况 |
评标委员会由经济、技术专家和招标人代表共*人组成,评标工作于****年*月**日在****省济南市山大路***号****省公共资源交易中心*楼评标室完成。评标委员会严格按照招标文件的规定进行评审,对不符合招标文件要求的投标单位做出否决投标处理,开标及评标纪律严明。 |
*、异议情况:
本次开标没有异议。投标人或者其他利害关系人对公示内容有异议的,应当于公示期内以书面形式向招标人或招标代理机构提出。 |
公示时间:****年**月**日 至 ****年**月**日
招 标 人:****市公路事业发展中心
联系电话:****-*******
招标代理机构:****
联系电话:***********
提出异议渠道和方式
招 标 人:****市公路事业发展中心
联 系 人:****
联系电话:****-*******
****年**月**日
|
|