天(卫星)空(低空)地(基础设施)一体化综合建设管理运营项目设计预招标中标候选人公示
2025-03-20
纠错
项目编号:
业主
单位
联系电话:查看
中标
单位
联系电话:查看
代理
单位
联系电话:查看

正文
****
招标项目名称:天(卫星)空(低空)地(基础设施)*体化综合建设管理运营项目设计
招标项目编号:********************
公示名称:****
公示编号:**************************
公示内容:
标段: | 天(卫星)空(低空)地(基础设施)*体化综合建设管理运营项目设计 | ||
所属行业: | 房屋建筑业 | 所属地区: | ****市 / ****区 |
开标时间: | ****-**-** **:** | 开标地点: | ****市****区公共资源交易中心 |
公示开始日期: | ****-**-** | 公示截止日期: | ****-**-** |
*.中标候选人公示名单
序号 | 中标候选人单位名称 | 投标价格 | 评标价格 | 质量标准 | 工期(交货期) |
---|---|---|---|---|---|
* | 中通建工城建集团有限公司 | ******元人民币 | ******元人民币 | 合格 | **日历天 |
* | 中土大地国际建筑设计有限公司 | ******元人民币 | ******元人民币 | 合格 | **日历天 |
* | 中大(天津)建设集团有限公司 | *******元人民币 | *******元人民币 | 合格 | **日历天 |
*.中标候选人项目负责人
序号 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
---|---|---|---|---|---|
* | 中通建工城建集团有限公司 | 李辉 | 高工 | 中华人民共和国*级注册建筑师注册证书 | *********** |
* | 中土大地国际建筑设计有限公司 | 张晓萌 | 正高级工程师 | *级注册建筑师注册证书 | *********** |
* | 中大(天津)建设集团有限公司 | 齐晓 | 工程师 | *级注册建筑师证 | *********** |
*.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
序号 | 中标候选人名称 | 响应情况 |
---|---|---|
* | 中通建工城建集团有限公司 | 建筑行业(建筑工程、人防工程) 甲级 |
* | 中土大地国际建筑设计有限公司 | 建筑行业工程设计建筑工程甲级 |
* | 中大(天津)建设集团有限公司 | 工程设计建筑行业乙级 |
*.(*)中标候选人企业业绩
序号 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 | 报价的类型 |
---|---|---|---|---|---|---|
* | 中通建工城建集团有限公司 | / | / | / | / | / |
* | 中土大地国际建筑设计有限公司 | / | / | / | / | / |
* | 中大(天津)建设集团有限公司 | / | / | / | / | / |
*.(*)中标候选人项目负责人业绩
序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 | 报价的类型 |
---|---|---|---|---|---|---|---|
* | 中通建工城建集团有限公司 | 李辉 | / | 中通建工城建集团有限公司 | ****-**-** | *.** | 金额 |
* | 中土大地国际建筑设计有限公司 | 张晓萌 | / | 中土大地国际建筑设计有限公司 | ****-**-** | *.** | 金额 |
* | 中大(天津)建设集团有限公司 | 齐晓 | / | 中大(天津)建设集团有限公司 | ****-**-** | *.** | 金额 |
*.(*)所有投标人商务标评分情况
序号 | 单位名称 | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* |
---|---|---|---|---|---|---|
* | 中通建工城建集团有限公司 | **.* | ** | **.* | **.* | **.* |
* | 中土大地国际建筑设计有限公司 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* |
* | 中大(天津)建设集团有限公司 | *.* | *.* | * | *.* | *.* |
*.(*)所有投标人技术标评分情况
序号 | 单位名称 | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* |
---|---|---|---|---|---|---|
* | 中通建工城建集团有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.* | **.** |
* | 中土大地国际建筑设计有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.* | **.** |
* | 中大(天津)建设集团有限公司 | **.* | ** | **.* | **.* | **.** |
*.(*)所有投标人或供应商总得分情况
序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 |
---|---|---|---|
* | 中通建工城建集团有限公司 | **.* | **.** |
* | 中土大地国际建筑设计有限公司 | **.** | **.** |
* | 中大(天津)建设集团有限公司 | **.** | **.** |
*.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号 | 投标人名称 | 否决原因 |
---|---|---|
* | **** | 缺少诚信承诺书 |
*.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。
联系方式
招标人: | ****市****区中湖通用航空产业发展有限公司 | 招标代理机构: | **** |
联系人: | **** | 联系人: | **** |
地址: | ****省****市****区河沿镇河沿村政府路**号(河沿镇政府院内) | 招标代理地址: | ****省****市****区中华南大街与胜利西路交叉口西南**米雷霆创业大厦南区***室 |
电话: | ****-******* | 电话: | ****-******* |
电子邮箱: | / | 电子邮箱: | / |
*.其他公示内容

展开全文
推荐公告
更多-
衡水市中小微制造企业主要负责人、职业健康管理人和接害劳...
招标单位: 衡水市人力资源和社会保障局
项目金额: 暂未确定
衡水 2025-06-03 -
衡水市环境卫生管理中心环卫车辆停车场租赁服务项目(二次...
招标单位: 衡水市环境卫生管理中心
项目金额: 暂未确定
衡水 2025-06-03 -
衡水市地下水超采综合治理水源置换工程勘察建设项目(二次...
招标单位: 衡水市水利科学研究院
项目金额: 暂未确定
衡水 2025-06-03 -
衡水市公安交通警察支队2025年度车驾管专用材料采购项...
招标单位: 衡水市公安交通警察支队
项目金额: 暂未确定
衡水 2025-06-03 -
河北交通职业技术学院栾城校区车路协同智慧交通实训基地建...
招标单位: 河北交通职业技术学院
项目金额: 1.48亿元
石家庄 2025-06-03