漳州台商区第一中学龙江校区(一期)定标候选人公示
联系电话:查看
联系电话:查看
联系电话:查看

正文
****台商区第*中学龙江校区(*期)定标候选人公示
*、工程名称:****台商区第*中学龙江校区(*期)
*、招标人:****台商投资区城市开发投资有限公司
地址:****台商投资区福龙工业园英明路**号
联系人:**** 联系电话:****-*******
*、招标代理机构:****
地址:****省****市龙文区碧湖路**号****恒大御景半岛**幢****室
联系人:**** 联系电话:****-*******
*、工程交易地点:****台商投资区行政服务中心
地址:****台商投资区行政服务中心大楼*楼开标室(角美动车站对面)
*、建设地点:****台商投资区角美镇;
*、项目建设规模:本项目为****台商区第*中学龙江校区*期工程,总建筑面积*****.**平方米(其中地上建筑面积 *****.**平方米,地下建筑面积****.**平方米),建设高中部**个班。包含*栋*层高中教学楼、*栋*层学生宿舍和*栋单层门卫,地下室为*层地下车库。主要工程内容为:建筑工程、结构工程、装修工程、给排水工程、消防工程、****、通风工程、智能化工程、室外配套工程等;项目总投资概算*****.******,其中工程费用*****.******;
*、招标方式:****
*、开标时间:****年**月**日**时**分**秒
*、评标办法:经评审的最低投标价中标法(*类)[*值取*.**%~**.**%(含*.**%,不含**.**%)]。
**、定标方式:采用评定分离方式确定中标人。
**、开标后撤销投标的投标人名称:无。
**、定标候选人名单及其相关内容(排序不分先后):
单位名称 |
投标报价(元) |
项目负责人及证号 |
中建远南集团有限公司 |
********* |
杨亚福 闽**************** |
****金鼎建筑发展有限公司 |
********* |
李丰年 闽**************** |
****森正建设集团有限公司 |
********* |
朱忠扬 闽**************** |
江西省城建集团有限公司 |
*********.** |
陈宇斌 赣**************** |
*****鼎建设集团有限公司 |
********* |
王向阳 闽**************** |
****星原建设工程发展有限公司 |
********* |
陈艺文 闽**************** |
中建力天集团有限公司 |
********* |
洪港林 闽**************** |
科兴建工集团有限公司 |
********* |
刘书平 豫**************** |
中铁***局集团第*工程有限公司 |
********* |
黄艳平 闽**************** |
****省*建建设集团有限公司 |
********* |
刘勇宝 闽**************** |
工期:总工期为***个日历天,定额工期/个日历天(适用于国家或我省对工期有规定的项目);其中各关键节点的工期要求为(如果有)根据业主实际要求。
质量要求:达到国家《工程施工质量验收规范》及其它相关验收规范合格标准及以上。
**、被否决投标的进入评审的投标人名称及原因:
****省平通市政建设有限公司,该单位提交投标保证金未按招标文件投标前须知前附表第**项**.*条款*(*)规定提交,不符合资格文件评审办法和标准*.**条款规定,资格评审不通过。
**、纸质定标响应材料递交时间:****年**月**日**:**时前;纸质定标响应材料递交地点:****台商投资区行政服务中心-****台商投资区行政服务中心大楼*楼开标室(角美动车站对面)。
**、异议的渠道和方式:投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在定标候选人公示期间以书面形式提出,定标候选人公示期满,招标人不再接收异议申诉。
**、公示期:****年**月**日至****年**月**日
**、监督部门:****台商投资区管委会建设局
联系电话:****-*******
招标人:****台商投资区城市开发投资有限公司
招标代理机构:****
****年**月**日

推荐公告
更多-
2025年委托检测服务项目招标公告
招标单位: 漳州市龙海生态环境局
项目金额: 19.06万元
漳州 2025-05-19 -
关于【大澳村环境整治提升巷道硬化工程】选取【施工图设计...
招标单位: 漳浦县六鳌镇大澳村民委员会
项目金额: 5000.00元
漳州 2025-05-19 -
关于【漳浦县公安局前亭派出所办证大厅建设项目公开选取施...
招标单位: 漳浦县公安局
项目金额: 1.25万元
漳州 2025-05-19 -
2025年龙岩市公安局刑侦支队手机云勘大师升级服务采购...
招标单位: 龙岩市公安局刑侦支队
项目金额: 4.00万元
龙岩 2025-05-19 -
50部双燃料出租车以旧换新项目
招标单位: 福州公交出租汽车有限责任公司
项目金额: 579.00万元
福州 2025-05-19