【崇礼区城区防洪排水工程调整项目施工】中标候选人公示
联系电话:查看
联系电话:查看
联系电话:查看

正文
招标项目名称: ****区城区防洪排水工程调整项目施工
招标项目编号: ******-*******
公示名称: 【****区城区防洪排水工程调整项目施工】中标候选人公示
公示编号: ******-*******
公示内容:
标段:****区城区防洪排水工程调整项目施工 | |
所属专业: 市政 | 所属地区: ****省,****市,****县 |
开标时间: ****-**-** **:**:** | 开标地点: ****市,****市****区公共资源交易中心 |
公示开始日期: ****-**-** | 公示截止日期: ****-**-** |
*.中标候选人名单
序号 | 中标候选人单位名称 | 投标价格(元) | 评标价格(元) | 质量标准 | 工期(交货期) |
---|---|---|---|---|---|
* | 北京市政路桥股份有限公司 | ********.** | ********.** | 合格 | 自合同签订之日起至****年**月底前完工。(具体以双方签订的建设工程施工合同约定为准)。 |
* | 龙嘉建设集团有限公司 | ********.** | ********.** | 合格 | 自合同签订之日起至****年**月底前完工。(具体以双方签订的建设工程施工合同约定为准)。 |
* | 新疆致诚山海建设工程有限公司 | ********.** | ********.** | 合格 | 自合同签订之日起至****年**月底前完工。(具体以双方签订的建设工程施工合同约定为准)。 |
*.中标候选人项目负责人
序号 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
---|---|---|---|---|---|
* | 北京市政路桥股份有限公司 | 胡献军 | 高级工程师 | *级建造师注册证书 | 京**************** |
* | 龙嘉建设集团有限公司 | 胡永合 | 工程师 | *级建造师注册证书 | 冀**************** |
* | 新疆致诚山海建设工程有限公司 | 王泽彬 | 无 | *级建造师注册证书 | 新**************** |
*.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
序号 | 中标候选人名称 | 响应情况 |
---|---|---|
* | 北京市政路桥股份有限公司 | 满足招标文件要求 |
* | 龙嘉建设集团有限公司 | 满足招标文件要求 |
* | 新疆致诚山海建设工程有限公司 | 满足招标文件要求 |
*.(*)中标候选人企业业绩
序号 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
---|---|---|---|---|---|
* | 北京市政路桥股份有限公司 | 沽源县城市更新项目(*期)城区中环路、新城街等地下管网及海绵城市工程——第*标段施工 | 沽源县草原水城事务中心 | ****-**-** | ********.** |
* | 龙嘉建设集团有限公司 | 邯郸市郸山区光明路街道****年城镇老旧小区配套基础设施改造项目(*期工程)设计施工工程总承包(***)第*标段 | 邯郸市郸山区光明路街道办事处 | ****-**-** | ******* |
* | 新疆致诚山海建设工程有限公司 | *堡镇奥尔达坎尔孜村基础设施建设项目 | 伊州区*堡镇人民政府 | ****-**-** | *******.** |
*.(*)中标候选人项目负责人业绩
序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
---|---|---|---|---|---|---|
* | 北京市政路桥股份有限公司 | 胡献军 | 昌平区东小口镇贺村中滩村组团*地块重点村旧村改造项目、昌平区东小口镇贺村中滩村组团*地块重点村旧村改造项目(昌平区东小口镇贺村中滩村组**组团西小口村北路(建*路-建*路)、建*路(中东路-区界)市政道路及管线工程) | 北京*邑纪元房地产开发有限公司 | ****-**-** | ********.** |
* | 龙嘉建设集团有限公司 | 胡永合 | 峰峰矿区市政老旧管网及背街小巷提升改造建设项目***工程总承包第*标段 | 邯郸市峰峰矿区城市管理综合行政执法局 | ****-**-** | ********.** |
*.(*)所有投标人商务标评分情况
序号 | 单位名称 | 评委* | 评委* | 评委* |
---|
*.(*)所有投标人技术标评分情况
序号 | 单位名称 | 技术标明标评审 | 技术标暗标评审 | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | ||
* | 北京市政路桥股份有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 龙嘉建设集团有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 新疆致诚山海建设工程有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | ****中晔建筑工程有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 中铁北京工程局集团有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | ****煜波建筑安装有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 邢台路桥建设集团有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 中交*公局第*工程有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 湖南省*建园林建设有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
*.(*)所有投标人或供应商总得分情况
序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 |
---|---|---|---|
* | 北京市政路桥股份有限公司 | **.** | **.** |
* | 龙嘉建设集团有限公司 | **.** | **.** |
* | 新疆致诚山海建设工程有限公司 | **.** | **.** |
* | ****中晔建筑工程有限公司 | **.** | **.** |
* | 中铁北京工程局集团有限公司 | **.** | **.** |
* | ****煜波建筑安装有限公司 | **.** | **.** |
* | 邢台路桥建设集团有限公司 | **.** | **.** |
* | 中交*公局第*工程有限公司 | **.** | **.** |
* | 湖南省*建园林建设有限公司 | **.** | **.** |
*.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号 | 投标人名称 | 否决原因 |
---|---|---|
* | 广东华隧建设集团股份有限公司 | 投标单位投标清单封面只法定代表人签字未盖章,不响应清单封面法定代表人签字盖章的要求。 |
*.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。
联系方式 |
|
招标人: ****市****区城市管理综合行政执法局 | 招标代理机构: **** |
地址: ****市****区 | 地址: ****市经开区兴盛大街互联网软件园**栋 |
联系人: **** | 联系人: **** |
电话: ****-******* | 电话: ****-******* |
电子邮箱: / | 电子邮箱: **********@***.*** |
*.其他公示内容:
推荐理由:
第*中标候选人:北京市政路桥股份有限公司,企业资质:市政公用工程施工总承包*级, 项目经理:胡献军,*级建造师,注册证编号:京*****************
企业优势:项目机构人员配备素质高,资历强,切实可行,满足本项目需求。
项目经理业绩:昌平区东小口镇贺村中滩村组团*地块重点村旧村改造项目、昌平区东小口镇贺村中滩村组团*地块重点村旧村改造项目(昌平区东小口镇贺村中滩村组**组团西小口村北路(建*路-建*路)、建*路(中东路-区界)市政道路及管线工程); 投标人业绩: 沽源县城市更新项目(*期)城区中环路、新城街等地下管网及海绵城市工程——第*标段施工。
第*中标候选人:龙嘉建设集团有限公司,企业资质:市政公用工程施工总承包*级, 项目经理:胡永合,*级建造师,注册证编号:冀****************;
企业优势:项目机构人员配备素质较高,资历较强, 满足本项目需求。
项目经理业绩:峰峰矿区市政老旧管网及背街小巷提升改造建设项目***工程总承包第*标段。 投标人业绩:邯郸市郸山区光明路街道****年城镇老旧小区配套基础设施改造项目(*期工程)设计施工工程总承包(***)第*标段;
第*中标候选人:新疆致诚山海建设工程有限公司,企业资质:市政公用工程施工总承包*级, 项目经理:王泽彬,*级建造师,注册证编号:新****************
企业优势:项目机构人员配备素质较高,资历较强,满足本项目需求。
项目经理无业绩;投标人业绩:*堡镇奥尔达坎尔孜村基础设施建设项目。

推荐公告
更多-
关于2025年汛期防洪巡守雇工采购公告
招标单位: 中国铁路北京局集团有限公司保定工务段
项目金额: 暂未确定
保定 2025-06-02 -
京通线81#超粱沟隧道道床下沉整治工程采购公告
招标单位: 中国铁路北京局集团有限公司承德工务段
项目金额: 暂未确定
承德 2025-06-02 -
氧化铝微粉
招标单位: 中冶南方邯郸武彭炉衬新材料有限公司
项目金额: 暂未确定
邯郸 2025-06-02 -
省交管局机房租赁服务
招标单位: 河北省公安厅交通警察总队(河北省公安厅交通管理局)
项目金额: 274.16万元
河北 2025-06-02 -
中铁广州局保定市东二环管网项目(自喷漆、潜水泵、水带、...
招标单位: 中铁广州工程局集团有限公司
项目金额: 暂未确定
保定 2025-06-02