硖石街道军民村乡村共富项目—军民村土地全域整治二期安置点东侧桩基及基础工程中标公示
2025-03-19
纠错
项目编号:
业主
单位
联系电话:查看
中标
单位
联系电话:查看
代理
单位
联系电话:查看

正文
****
****项目—军民村土地全域整治*期安置点东侧桩基及基础工程
****项目—军民村土地全域整治*期安置点东侧桩基及基础工程(***********************)
公示期为:****年**月**日至****年**月**日
中标候选人 | 项目经理/总监 |
海泰建设有限公司 | 朱建兴 |
嘉业卓众建设有限公司 | 张*冰 |
****鼎隆建设有限公司 | 朱晨辉 |
****恒力建设有限公司 | 吕浩栋 |
****景华建设有限公司 | 吴晓如 |
候选人名称 | 项目负责人证书 | 项目负责人证书编号 | 投资资质 |
****鼎隆建设有限公司 | 建筑工程*级建造师 | 浙**************** | 地基基础工程专业承包*级 |
****恒力建设有限公司 | 建筑工程*级建造师 | 浙**************** | 地基基础工程专业承包*级 |
海泰建设有限公司 | 建筑工程*级建造师 | 浙**************** | 地基基础工程专业承包*级 |
****景华建设有限公司 | 建筑工程*级建造师 | 浙**************** | 地基基础工程专业承包*级 |
嘉业卓众建设有限公司 | 建筑工程*级建造师 | 浙**************** | 地基基础工程专业承包*级 |
中标候选人业绩:
*、资格条件业绩:
候选人名称 | 该业绩证明对象 | 业绩名称 | 建设单位(项目业主) | 与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求 | 提交材料证明 | 在投标文件的位置 | 评标结果 |
****鼎隆建设有限公司 | ****鼎隆建设有限公司 | 海宁市长安镇全域整治学院路安置点*期配套基础设施工程-桩基工程 | 海宁仰山开发建设有限公司 | 自****-**-**以来完成过已竣工的类似工程施工业绩(类似业绩是指单个合同价要求*****元及以上桩基工程业绩) | 中标通知书、竣工验收证书、施工合同 | 资格审查资料数据表(投标人业绩) | 通过 |
****恒力建设有限公司 | ****恒力建设有限公司 | 袁花镇镇西村龙苑*里*联排桩基工程 | 海宁市袁花镇镇西股份经济合作社 | 自****-**-**以来完成过已竣工的类似工程施工业绩(类似业绩是指单个合同价要求*****元及以上桩基工程业绩) | 中标通知书、施工合同、竣工验收相关资料 | 资格审查资料数据表(投标人业绩) | 通过 |
海泰建设有限公司 | 海泰建设有限公司 | 斜桥镇仲乐*期Ⅱ标段桩基工程 | 海宁市杭海文化产业发展有限公司 | 自****-**-**以来完成过已竣工的类似工程施工业绩(类似业绩是指单个合同价要求*****元及以上桩基工程业绩) | 中标通知书、竣工验收资料 | 资格审查资料数据表(投标人业绩) | 通过 |
嘉业卓众建设有限公司 | 嘉业卓众建设有限公司 | 马桥街道新塘、利众等*村安置区块配套基础设施*期桩基工程*标段 | 海宁市绿洲投资开发有限公司 | 自****-**-**以来完成过已竣工的类似工程施工业绩(类似业绩是指单个合同价要求*****元及以上桩基工程业绩) | 中标通知书、合同、竣工验收相关资料、开工报告 | 资格审查资料数据表(投标人业绩) | 通过 |
****景华建设有限公司 | ****景华建设有限公司 | 周王庙镇****年新市镇基础设施建设项目—荆山陈桥*组安置区块西区桩基工程 | 海宁市融杭投资开发有限公司 | 自****-**-**以来完成过已竣工的类似工程施工业绩(类似业绩是指单个合同价要求*****元及以上桩基工程业绩) | 中标通知书、合同、竣工验收资料 | 资格审查资料数据表(投标人业绩) | 通过 |
*、评分业绩:
候选人名称 | 该业绩证明对象 | 业绩名称 | 建设单位(项目业主) | 与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求 | 提交材料证明 | 在投标文件的位置 | 评标结果 |
否决投标原因及依据:
序号 | 被否决投标单位 | 被否决原因 | 否决投标的依据 | 组织询问核实情况 |
* | ****诚创建设有限公司 | 投标承诺书未按要求填写;; | ||
* | ****东誉建设有限公司 | 投标人不满足招标文件载明的业绩条件; | ||
* | ****嘉天环境建设有限公司 | 投标承诺书未按要求填写;; | ||
* | ****鸿郡建设有限公司 | 投标承诺书未按要求填写;; | ||
* | ****东博建设有限公司 | 投标人不满足招标文件载明的业绩条件;; | ||
* | ****骏业建设有限公司 | 投标承诺书未按要求填写;; | ||
* | ****力成基础工程有限公司 | 投标承诺书未按要求填写;; |
备注说明:本项目采用评定分离,排名不分先后
本标段的投标人如对公示结果有异议,可点击我要异议 ,登录交易平台,在【异议】中向招标人提出
来源平台:****市公共资源交易网

展开全文
推荐公告
更多-
翰林花园26-1-403一年租赁权
招标单位: 浙江省浙能房地产有限公司
项目金额: 暂未确定
杭州 2025-05-23 -
新昌县桂香街31号一、二层商铺五年租赁权
招标单位: 新昌县大明市建设发展有限公司
项目金额: 暂未确定
绍兴 2025-05-23 -
富浙大厦7C室一年零二十五天租赁权
招标单位: 浙江富浙金汇资产管理有限公司
项目金额: 暂未确定
杭州 2025-05-23 -
翰林花园26-1-302租赁权
招标单位: 浙江省浙能房地产有限公司
项目金额: 暂未确定
杭州 2025-05-23 -
新昌县桂香街41号一、二层商铺五年租赁权
招标单位: 新昌县大明市建设发展有限公司
项目金额: 暂未确定
绍兴 2025-05-23