紫云公园至锦江道“天空栈道”工程(一期)监理中标候选人公示
联系电话:查看
联系电话:查看
联系电话:查看

正文
紫云公园至锦江道“天空栈道”工程(*期)监理
中标候选人公示
招标编号:****-************
本项目于****年*月**日*:**在****电子交易平台****分中心开标,评标委员会按招标文件要求,对有关投标人的投标文件进行评审,并推荐中标候选人,根据评标委员会提交的书面评标报告,现将中标候选人公示如下:
*、招标工程项目概况:
招标人:****市****区住房和城乡建设局。
项目名称:紫云公园至锦江道“天空栈道”工程(*期)监理。
建设规模:该项目起点为锦江道至龙翔大道,栈道长约*.***,红线宽**,总面积约******;桥梁高度主要以桥下道路净空(梁底净高大于*米)控制,桥墩高度控制在*米~*米,最大跨度**米。结构安全等级为*级;建筑结构抗震设防类别为丁类;抗震设防烈度*度。
*、招标方式:邀请招标
*、评标办法及评标参数
评标办法:简易评标法
*、资格审查不合格或被确定为无效标、否决投标的投标人名称、原因及依据
投标人名称 |
评审结果 |
原因 |
依据 |
备注 |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
*、中标候选人及其投标文件相关内容:
评标委员会按招标文件要求,对有关投标人的投标文件进行评审,并依法推荐了*名中标候选人:****
(*)投标报价:为人民币(大写)********元整 (¥******)。
(*)项目总监理工程师:黄海湧(监理工程师注册号:********)。
(*)施工阶段监理服务期:***个日历天,且不应超过施工合同工期。施工阶段监理服务期不包括保修阶段服务期。
(*)质量标准:达到国家现行《工程施工质量验收规范》及相关规范的合格标准。
(*)中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件:经评议,评标委员会认为其推荐的中标候选人所附的资格证明材料满足招标文件规定的资格能力条件。
*、评标委员会成员名单:谢泽平(组长)、苏树森、赵宝泉。
*、异议的渠道和方式:投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,依据《中华人民共和国招标投标法实施条例》(国务院令第***号)第***条“投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出”的规定及根据****市人民政府办公室《关于进*步加快推进项目开工建设切实扩大有效投资的通知》(漳政办发[****]**号)“依法必须进行招标的项目,招标人应当自收到评标报告之日起*日内公示中标候选人,公示期不得少于*日,招标人在公示期内未收到异议的,公示期满后直接确定中标人并发出中标通知书,中标结果在国家指定媒介公开之日即可签订合同”的精神,投标人或其他利害关系人对所有中标候选人有异议,应在中标候选人公示期间提出,中标候选人公示期满,招标人不再接收异议申诉。
*、公示时间:****年*月**日至****年*月**日。
**、联系方式
招标人:****市****区住房和城乡建设局
地址:****市****区公园西路**号,邮编:******
电话:****-*******,传真:/
联系人:郑先生
代建单位:****市新天投资建设有限公司
地址:****区海澄镇月港大道**-**号,邮编:******
电话:***********,传真:/
联系人:林先生
招标代理机构:****
地址:福州市鼓楼区洪山园路**号招标大厦*座***室,邮编:******
电话:***********,传真:/
联系人:张工
招投标监督机构名称:****市****区住房和城乡建设局
地址:****市****区公园西路**号
联系电话:****-*******
招标人:****市****区住房和城乡建设局
代建单位:****市新天投资建设有限公司
招标代理:****
****年*月**日

推荐公告
更多-
福建LNG接收站配套疏港公路工程EPC总承包(二次)
招标单位: 福建昆仑能源液化天然气有限公司
项目金额: 暂未确定
福州 2025-06-06 -
福州市仓山区人民法院关于福建平和农村商业银行股份有限公...
招标单位: 最高人民法院
项目金额: 465.50万元
福州 2025-06-06 -
厦门市湖里区殿前社1734号厂房一层部分605平方米出...
招标单位: 厦门市湖里区殿前街道高殿社区居民委员会
项目金额: 暂未确定
厦门 2025-06-06 -
厦门市湖里区殿前社1734号厂房一层西北侧988平方米...
招标单位: 厦门市湖里区殿前街道高殿社区居民委员会
项目金额: 暂未确定
厦门 2025-06-06 -
厦门市湖里区殿前社1734号厂房二层3588平方米出租
招标单位: 厦门市湖里区殿前街道高殿社区居民委员会
项目金额: 暂未确定
厦门 2025-06-06