甬金衢上高速公路金华婺城至浙赣界施工监理第JL01标段中标候选人公示
联系电话:查看
联系电话:查看
联系电话:查看

正文
****施工监理
第****标段招标评标结果公示
****施工监理第****标段招标已于****年*月**日在****市公共资源交易中心公开开、评标,现将评标结果予以公示,公示期为****年*月**日-****年*月**日;如对评标结果的真实性有异议,应当在中标候选人公示期间先向招标人提出。请根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》(中华人民共和国国务院令第***号)、《****项目招标投标活动投诉处理办法》(国家*部委令****年第**号)及国家*部委令****年第**号等相关规定进行投诉。
招 标 人:********甬金衢上高速公路有限公司
地 址:****市****区闽江大道***号
邮政编码:******
电 话:****-********
联 系 人:****
招标代理:****
****交投工程咨询有限公司
地 址:北京市朝阳区北苑路***号凯旋城
杭州市西湖区转塘街道茶场村**号
邮政编码:******、******
电 话:****-********
联 系 人:宋晋京、****
投诉受理:
****市营商环境建设办公室 电话:****-*******
地址:****市西区花园东大道***号行政楼*楼
或登录****://****.**.***.**(****市公共资源交易平台)选择本项目投诉入口在线提交。
施工监理评标结果
项目名称:****施工监理第****标段
标段 |
推荐意见 |
单位名称 |
评标价 (*元) |
对第*方履约管理的服务目标 |
总监理工程 姓名 |
监理资格 证书编号
|
综合 得分 |
**** |
中标候选人 |
**** |
****.**** |
质量目标为:所辖施工标段工程交工验收的质量评定(均为):合格;标段工程竣工验收的质量评定(均为):优良且**分及以上。 安全目标为:所辖施工标段未发生较大及以上安全责任事故,人员*死亡。 |
童国清 |
********** |
**.** |
中标候选人业绩(施工监理第****标段)
*、资格条件业绩 |
||||||
该业绩证明对象 |
业绩名称 |
建设单位(项目业主) |
与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求 |
提交证明材料内容 |
在投标文件的位置 |
评标结果 |
**** |
*** 长深高速德清 至富阳段扩容杭州段公路工程 |
杭州绕城高速公路西复线****指挥部 |
时间:****年*月 高速公路双向*车道,隧道长****米 |
****省信用交通服务平台 “业绩信息”网页截图复制件、监理项目评定书 |
招标附件--业绩表 |
通过 |
**** |
义东高速公路东阳 (江北至南市)段 |
****义东高速公路****指挥部 |
时间:****年**月 高速公路双向*车道,隧道长****米 |
****省信用交通服务平台 “业绩信息”网页截图复制件、监理项目评定书 |
招标附件--业绩表 |
通过 |
童国清 |
****(**省道)*门段改建工程 |
/ |
*级公路 |
****省信用交通服务平台 “业绩信息”网页截图复制件、 |
招标附件--业绩表 |
通过 |
否决单位
施工监理第****标段 |
|||
序号 |
单位名称 |
否决原因 |
否决依据 |
* |
厦门中平工程监理咨询有限公司 |
未提供拟任总监、副总监的监理工程师的注册证书复制件 |
招标文件第*章评标办法前附表*.*.*、*.*.*第(*)款 |
* |
济南金诺公路工程监理有限公司 |
投标文件内容未响应招标文件要求 |
招标文件第*章评标办法前附表*.*.*、*.*.*第(*)款 |
* |
*川省公路院工程监理有限公司 |
质量目标未响应招标文件要求 |
招标文件第*章评标办法前附表*.*.*、*.*.*第(*)款 |
* |
招商中宇工程咨询(重庆)有限公司 |
未提供拟任总监、副总监的监理工程师的注册证书复制件 |
招标文件第*章评标办法前附表*.*.*、*.*.*第(*)款 |

推荐公告
更多-
温州市龙湾区瑶溪街道南洋大道1965号浙南科技城互联网...
招标单位: 温州浙南科技城建设投资集团有限公司
项目金额: 暂未确定
温州 2025-05-26 -
温州市龙湾区瑶溪街道南洋大道1965号浙南科技城互联网...
招标单位: 温州浙南科技城建设投资集团有限公司
项目金额: 暂未确定
温州 2025-05-26 -
温州市龙湾区瑶溪街道南洋大道1965号浙南科技城互联网...
招标单位: 温州浙南科技城建设投资集团有限公司
项目金额: 暂未确定
温州 2025-05-26 -
杭州市拱墅区塘河新村43幢1单元504室出租三年租赁权
招标单位: 浙江省浙财资产管理有限公司
项目金额: 暂未确定
杭州 2025-05-26 -
温州市龙湾区瑶溪街道南洋大道1965号浙南科技城互联网...
招标单位: 温州浙南科技城建设投资集团有限公司
项目金额: 暂未确定
温州 2025-05-26