唐山三友化工股份有限公司燃料管控系统智慧化项目自动化验设备
中标-中标结果
2025-03-19
纠错
分享
项目编号:
I1300000001134773001
业主
单位
唐山三友化工股份有限公司
当天查看次数已用完
升级会员 , 即可查看完整商机
注册登录, 即可查看业主单位信息
联系电话:查看
中标
单位
徐州泰瑞仪器设备有限公司
当天查看次数已用完
升级会员 , 即可查看完整商机
注册登录, 即可查看中标单位信息
联系电话:查看
代理
单位
河北省成套招标有限公司
当天查看次数已用完
升级会员 , 即可查看完整商机
注册登录, 即可查看代理单位信息
联系电话:查看
正文
*****友化工股份有限公司****项目自动化验设备
|
招标项目名称:*****友化工股份有限公司****项目自动化验设备 招标项目编号:******************** 公示名称:*****友化工股份有限公司****项目自动化验设备 公示编号:************************** 公示内容:
标段:*****友化工股份有限公司****项目自动化验设备 |
所属专业:制造业/化学原料和化学制品制造业 |
所属地区:****市-****区 |
开标时间:****-**-** |
开标地点:*****友化工股份有限公司热电分公司会议室 |
公示开始日期:****-**-** |
公示截止日期:****-**-** |
*.中标候选人名单
排序 |
中标候选人单位名称 |
投标价格 |
评标价格 |
质量标准 |
工期(交货期/服务期) |
* |
徐州泰瑞仪器设备有限公司 |
*******元 |
*******元 |
合格 |
在合同签订后,***天内必须完成该项目的设备设计、制造、安装工作,调试工作在**天内完成,确保正常投运。 |
* |
湖南*德科技股份有限公司 |
*******元 |
*******元 |
合格 |
投标方在合同签订后***天内 |
*.中标候选人项目负责人
排序 |
中标候选人单位名称 |
项目负责人姓名 |
职称 |
相关证书名称 |
相关证书编号 |
* |
徐州泰瑞仪器设备有限公司 |
张建春 |
/ |
/ |
/ |
* |
湖南*德科技股份有限公司 |
刘诞 |
/ |
/ |
/ |
*.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
排序 |
中标候选人名称 |
响应情况 |
* |
徐州泰瑞仪器设备有限公司 |
满足招标文件要求 |
* |
湖南*德科技股份有限公司 |
满足招标文件要求 |
*.(*)中标候选人企业业绩
序号 |
中标候选人名称 |
中标工程名称 |
建设单位 |
合同签订时间 |
合同签订金额(单位:元) |
* |
徐州泰瑞仪器设备有限公司 |
无人值守智能煤质分析系统设备定制加工 |
中电华创电力技术研究有限公司 |
****-**-** |
- |
* |
徐州泰瑞仪器设备有限公司 |
选煤厂生产快速检查机器人自动化验系统 |
山西焦煤能源集团股份有限公司西山分公司 |
****-**-** |
- |
* |
徐州泰瑞仪器设备有限公司 |
自动采制化系统 |
天津德通电气有限公司(淮南矿业潘集选煤厂) |
****-**-** |
- |
* |
徐州泰瑞仪器设备有限公司 |
洗煤厂机器人化验系统 |
山西晋祥智控科技有限公司(西山煤电东曲选煤厂) |
****-**-** |
- |
* |
徐州泰瑞仪器设备有限公司 |
华烨煤业选煤厂智能化建设在线检测机器人化验系统 |
山西煤科安全科技有限公司(华烨煤业选煤厂) |
****-**-** |
- |
* |
徐州泰瑞仪器设备有限公司 |
红墩界煤电*体化发电工程***总承包项目燃料智能化管控系统及其附属设备招标全自动化验系统 |
常熟奥特软件技术有限公司(陕西红墩界电厂) |
****-**-** |
- |
* |
徐州泰瑞仪器设备有限公司 |
平圩发电全过程自动化煤质分析系统研究与应用 |
深圳昱拓智能有限公司(淮南平圩电厂) |
****-**-** |
- |
* |
徐州泰瑞仪器设备有限公司 |
内蒙古伊泰煤炭股份有限公司中心化验室*月机器人煤质化验系统*项 |
内蒙古伊泰煤炭股份有限公司 |
****-**-** |
- |
* |
徐州泰瑞仪器设备有限公司 |
无人值守智能工业分析系统称量、操作执行装置 |
中电华创(苏州)电力技术研究有限公司 |
****-**-** |
- |
** |
湖南*德科技股份有限公司 |
内蒙古能源发电杭锦发电有限公司智能燃料化验系统改造合同 |
内蒙古能源发电杭锦发电有限公司 |
****-**-** |
- |
** |
湖南*德科技股份有限公司 |
山西公司王曲电厂基于多煤种的燃料智能化技术研究与应用项目合同 |
山西鲁晋王曲发电有限责任公司 |
****-**-** |
- |
** |
湖南*德科技股份有限公司 |
全自动煤粉检测系统买卖合同 |
冀东水泥铜川有限公司 |
****-**-** |
- |
** |
湖南*德科技股份有限公司 |
鄂尔多斯市北源热电蒙泰东胜*期******瓦燃料智能化管理系统项目合同 |
鄂尔多斯市北源热电有限责任公司 |
****-**-** |
- |
** |
湖南*德科技股份有限公司 |
广东公司清远电厂********机组新建工程燃料智能采制化***建设项目 |
国能清远发电有限责任公司 |
****-**-** |
- |
** |
湖南*德科技股份有限公司 |
建滔(衡阳)实业有限公司热电联产项目入厂煤皮带中部采制样及全自动化验系统装置、入炉煤皮带中部采样机采购项目 |
建滔(衡阳)实业有限公司 |
****-**-** |
- |
** |
湖南*德科技股份有限公司 |
山东能源集团枣庄矿业付村煤业公司智能化验系统采购合同 |
山东能源集团物资有限公司鲁南分公司 |
****-**-** |
- |
** |
湖南*德科技股份有限公司 |
华能重庆珞璜电厂燃料无人化验系统项目 |
华能重庆珞璜发电有限责任公司 |
****-**-** |
- |
** |
湖南*德科技股份有限公司 |
平煤股份煤炭产品装车、计量、质检系统改造项目储装运管理及智能装车系统设备采购(第*批)-自动化验系统 |
中赟国际工程有限公司(用户单位:平顶山天安煤业股份有限公司) |
****-**-** |
- |
** |
湖南*德科技股份有限公司 |
国家电投集团分宜电厂智慧燃料智能化验系统的研究与应用科技项目合同 |
国家电投集团江西电力有限公司分宜发电厂 |
****-**-** |
- |
*.(*)所有投标人商务标评分情况
序号 |
单位名称 |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
* |
徐州泰瑞仪器设备有限公司 |
* |
* |
* |
* |
* |
* |
湖南*德科技股份有限公司 |
** |
** |
** |
** |
** |
* |
长沙远光瑞翔科技有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
* |
长沙开元仪器有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
* |
英飞智信(北京)科技有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
*.(*)所有投标人技术标评分情况
序号 |
单位名称 |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
* |
徐州泰瑞仪器设备有限公司 |
**.* |
**.* |
** |
**.* |
**.* |
* |
湖南*德科技股份有限公司 |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
* |
长沙远光瑞翔科技有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
* |
长沙开元仪器有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
* |
英飞智信(北京)科技有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
*.(*)所有投标人或供应商总得分情况
序号 |
单位名称 |
报价得分 |
总得分 |
* |
徐州泰瑞仪器设备有限公司 |
** |
**.* |
* |
湖南*德科技股份有限公司 |
**.** |
**.** |
* |
长沙远光瑞翔科技有限公司 |
- |
- |
* |
长沙开元仪器有限公司 |
- |
- |
* |
英飞智信(北京)科技有限公司 |
- |
- |
*.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号 |
投标人名称 |
否决原因 |
* |
长沙远光瑞翔科技有限公司 |
保函开具的受益人为“****”,未满足招标文件要求,响应性评审不通过,初步评审不通过。 |
* |
长沙开元仪器有限公司 |
承诺书无签字和盖章,不符合投标文件格式要求,形式评审不通过,初步评审不通过。 |
* |
英飞智信(北京)科技有限公司 |
未提供委托代理人近*个月在本单位缴纳养老保险证明,不满足招标文件要求,形式评审不通过,初步评审不通过。 |
*.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。受理单位:**** 联系人:**** 电话:*********** 电子邮件:***********@***.*** 联系方式
招标人:*****友化工股份有限公司 |
招标代理机构:**** |
地址:****市南堡经济开发区 |
地址:石家庄桥西区工农路***号 |
联系人:**** |
联系人:**** |
电话:****-******* |
电话:*********** |
电子邮箱:/ |
电子邮箱:************@***.*** |
*.其他公示内容: - |