太阳村村道改道和K11地块南侧挡墙工程施工中标候选人公示
联系电话:查看
联系电话:查看
联系电话:查看

正文
招标投标信息公示表
根据招标投标相关法律法规及招标文件的规定,太阳村村道改道和***地块南侧挡墙工程施工评标工作已于****年*月**日在****市公共资源交易中心*楼评标室结束,本项目采用的评标办法为经评审的最低投标价法,评标委员会推荐了以下*名(排序)中标候选人,现将相关信息予以公示。公示期****年 * 月 ** 日至****年 * 月 ** 日。
招 标 人(全称):****金城投资控股集团有限公司
联系电话:****-********
签名处:郭秦
招标代理机构(全称):****
联系电话:****-********
签名处:周冬连
监管部门(全称):****市住房和城乡建设局
联系电话:****-********
签名处:****市住房和城乡建设局建设工程招标投标管理科
中标候选人信息
中标候选人 |
第*中标候选人 |
第*中标候选人 |
第*中标候选人 |
||
中标候选人名称 |
****国信建设集团股份有限公司 |
****金领建设有限公司 |
****中盟建设工程有限公司 |
||
投标报价(*元) |
***.****** |
***.****** |
***.***** |
||
详细评审得分情况 |
总分 |
**.** |
**.** |
**.** |
|
企业信誉及履约能力 |
*.** |
*.** |
*.** |
||
投标报价 |
**.** |
** |
**.** |
||
工程业绩 |
*.枫溪大道(***所段)下穿改造工程设计施工总承包*.铁东路南段(****南站-枫溪大道)新建工程设计施工总承包 |
*.智慧路拓宽(厚信路-弘智路)新建工程 *.西山*路**标段市政道路综合工程 |
*.****市溪*路(天池路-天枫路)新建工程项目 |
||
获奖情况 |
投标人 |
省级奖项:*.****县康乐大道(*期)新建工程*.枫溪大道(***所段)下穿改造工程 |
/ |
/ |
|
项目负责人 |
/ |
/ |
/ |
||
技术负责人 |
/ |
/ |
/ |
||
项目负责人 |
姓名 |
王国东 |
李永 |
殷雄 |
|
技术负责人 |
姓名 |
向乾丰 |
张天骄 |
彭京 |
|
投标担保信息 |
担保机构 |
瀚华融资担保股份有限公司 |
****方皓工程担保有限公司 |
****方皓工程担保有限公司 |
|
经营地址 |
重庆市渝北区洪湖东路**号财富大厦 *座 |
****省长沙市雨花区顺天国际金融中心北塔**** 室 |
****省长沙市雨花区顺天国际金融中心北塔**** 室 |
||
联系电话 |
***-***-**** |
****-******** |
****-******** |
进入详细评审的单位施工组织设计评审得分情况
序号 |
投标人名称 |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
* |
****金领建设有限公司 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
* |
****国信建设集团股份有限公司 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
* |
****中盟建设工程有限公司 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
* |
****浏北建设有限公司 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
* |
****横军建设工程有限公司 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
被否决投标的投标人名单:
序号 |
投标人名称 |
否决依据和原因 |
* |
江西揽其建筑工程有限公司 |
类似业绩未提供“****省智慧住建云—****省建筑市场监管公共服务平台”或着“全国建筑市场监管公共服务平台”体现其作为承包人的项目网页截图,不符合招标文件投标须知前附表**.*.*类似工程业绩的考核要求,资格评审被否决。 |
中标候选人主要项目管理机构人员:****国信建设集团股份有限公司
姓名 |
性别 |
执业或岗位资格证明 |
拟在本项目担任的工作岗位 |
||||
证书名称 |
级别 |
证号 |
专业 |
身份证号码 |
|||
王国东 |
男 |
注册建造师 |
*级 |
湘************ |
市政公用工程 |
****************** |
项目经理 |
向乾丰 |
男 |
工程师 |
高级 |
****************** |
市政公用工程 |
****************** |
技术负责人 |
中标候选人主要项目管理机构人员:****金领建设有限公司
姓名 |
性别 |
执业或岗位资格证明 |
拟在本项目担任的工作岗位 |
||||
证书名称 |
级别 |
证号 |
专业 |
身份证号码 |
|||
李永 |
男 |
注册建造师 |
*级 |
湘************ |
市政公用工程 |
****************** |
项目经理 |
张天骄 |
男 |
工程师 |
中级 |
****************** |
市政公用工程 |
****************** |
技术负责人 |
中标候选人主要项目管理机构人员:****中盟建设工程有限公司
姓名 |
性别 |
执业或岗位资格证明 |
拟在本项目担任的工作岗位 |
||||
证书名称 |
级别 |
证号 |
专业 |
身份证号码 |
|||
殷雄 |
男 |
注册建造师 |
*级 |
湘************ |
市政公用工程 |
****************** |
项目经理 |
彭京 |
女 |
工程师 |
高级 |
***************** |
市政公用工程 |
****************** |
技术负责人 |
注:*、此表由评标委员会在评标工作完成后,根据相关信息填写详实、全面,并对其内容负责,如部分信息没有或无法填写,以“/”或“无”标识,表格可按格式进行扩展。
*、 公示表采取双面打印,如因信息内容较多导致双面打印不够,由监管部门逐页签字。
*、 此表经招标人、监管机构、招标代理机构*方签署后,视同招标人同意发出公示表。
*、****市公共资源交易中心凭此表在中心内、外网发布公示信息,招标代理机构凭此表在国家、省指定网站发布公示信息。

推荐公告
更多-
衡阳公共资源项目车棚钢结构及安装
招标单位: 详见公告详情
项目金额: 暂未确定
衡阳 2025-06-04 -
珠晖区教育局2025年2季度采购意向
招标单位: 珠晖区教育局
项目金额: 800.00万元
衡阳 2025-06-04 -
中国铁塔怀化市分公司2025-2027年应急油机仓库租...
招标单位: 中国铁塔股份有限公司湖南省分公司
项目金额: 37.60万元
怀化 2025-06-04 -
1台自卸车№XG2546-06转让公告(国资监测编号G...
招标单位: 南京徐工汽车制造有限公司
项目金额: 4.50万元
娄底 2025-06-04 -
底座邀请询比采购公告(中国航发南方工业有限公司)
招标单位: 中国航发南方工业有限公司
项目金额: 暂未确定
株洲 2025-06-04