温馨提示
您还未登录。成功注册登录后,将可查看更多信息
登录 立即注册 还未注册?
返回首页
分站:
河南 山东 北京 上海 江苏
更多

巴中市通江县实验中学女生宿舍建设项目(第二次)中标候选人公示

中标-候选人公示 2025-03-19 纠错
业主 单位

联系电话:查看
中标 单位

联系电话:查看
代理 单位

联系电话:查看
  • 公告详情
  • 项目进度

正文

****市****县实验中学****(第*次)中标候选人公示
****市****县实验中学****(第*次)中标候选人公示评标结果公示变更
变更原因 其他投标人(除中标候选人之外的)评市情况遗漏****市建设工程集团有限公司
项目及标段名称 ****市****县实验中学****(第*次)中标候选人公示
项目业主 ****省****县实验中学 项目业主联系电话 ****-*******
招标人 ****省****县实验中学 招标人联系电话 ****-*******
招标代理机构 **** 招标代理机构联系电话 ***-********
开标地点 ****市经济开发区红星路**号(市民之家*楼) 开标时间 ******** - **:**:**
公示期 ****年**月**日 ****年**月**日 投标最高限价(元) ********.**
中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分
第*名 *****能达建设工程有限公司 ********.** ********.**
第*名 广东电白*建集团有限公司 ********.** ********.**
第*名 浙江鸿翔建设集团股份有限公司 ********.** ********.**
第*名 ****中源天*建筑集团有限公司 ********.** ********.**
第*名 黑龙江牡安建设集团有限公司 ********.** ********.**
第*名
第*名
第*中标候选人项目管理机构主要人员(*****能达建设工程有限公司)
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 杨照 *级建造师注册证书 川**************** 工民建 工程师
项目技术负责人 张红梅 职称证 ************ 建筑工程 工程师
第*中标候选人项目管理机构主要人员(广东电白*建集团有限公司)
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 黄妹 *级建造师注册证书 粤**************** 建筑工程管理 助理级
项目技术负责人 陈健华 职称证 粤中职证字第*************号 建筑工程管理 中级
第*中标候选人项目管理机构主要人员(浙江鸿翔建设集团股份有限公司)
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 张圣健 *级建造师注册证书 浙**************** 建筑工程管理 工程师
项目技术负责人 邬林伟 职称证 *********** 建筑施工 高级工程师
第*中标候选人项目管理机构主要人员(****中源天*建筑集团有限公司)
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 吴勇波 *级建造师注册证书 川**************** 道路与桥梁工程 工程师
项目技术负责人 汪婷 职称证 *********** 工民建 高级工程师
第*中标候选人项目管理机构主要人员(黑龙江牡安建设集团有限公司)
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 王天茂 *级建造师注册证书 黑**************** 焊接 高级工程师
项目技术负责人 刘惠春 职称证 ********** 建筑工程 高级工程师
第*中标候选人项目管理机构主要人员(无)
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人
项目技术负责人
第*中标候选人项目管理机构主要人员(无)
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人
项目技术负责人
第*中标候选人类似业绩(*****能达建设工程有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第*中标候选人项目负责人类似业绩(*****能达建设工程有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
第*中标候选人技术负责人类似业绩(*****能达建设工程有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第*中标候选人类似业绩(广东电白*建集团有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第*中标候选人项目负责人类似业绩(广东电白*建集团有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
第*中标候选人技术负责人类似业绩(广东电白*建集团有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第*中标候选人类似业绩(浙江鸿翔建设集团股份有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第*中标候选人项目负责人类似业绩(浙江鸿翔建设集团股份有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
第*中标候选人技术负责人类似业绩(浙江鸿翔建设集团股份有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第*中标候选人类似业绩(****中源天*建筑集团有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第*中标候选人项目负责人类似业绩(****中源天*建筑集团有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
第*中标候选人技术负责人类似业绩(****中源天*建筑集团有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第*中标候选人类似业绩(黑龙江牡安建设集团有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第*中标候选人项目负责人类似业绩(黑龙江牡安建设集团有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
第*中标候选人技术负责人类似业绩(黑龙江牡安建设集团有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第*中标候选人类似业绩(无)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第*中标候选人项目负责人类似业绩(无)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
第*中标候选人技术负责人类似业绩(无)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第*中标候选人类似业绩(无)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第*中标候选人项目负责人类似业绩(无)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
第*中标候选人技术负责人类似业绩(无)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况
投标人名称 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 综合评估得分或备注
春璟建设集团有限公司 ********.**元(“项目经理”不符合第*章“投标人须知”第*.*.*项规定,按第*章“投标文件格式”的“项目管理机构组成表”要求填写和提供相应的证明、证件。未提供职称证。) ********.**元(“项目经理”不符合第*章“投标人须知”第*.*.*项规定,按第*章“投标文件格式”的“项目管理机构组成表”要求填写和提供相应的证明、证件。未提供职称证。) *.**
****卓越洲建设工程有限公司 ********.**元(/) ********.**元(/) *.**
****县力丰建筑工程有限公司 ********.**元(/) ********.**元(/) *.**
中遂建工集团有限公司 ********.**元(/) ********.**元(/) *.**
****大世界建设工程有限公司 ********.**元(/) ********.**元(/) *.**
晋霖建工集团有限公司 ********.**元(/) ********.**元(/) *.**
****盛源建筑安装工程有限公司 ********.**元(/) ********.**元(/) *.**
****吉满建筑工程有限公司 ********.**元(/) ********.**元(/) *.**
****云恒丰建设工程有限公司 ********.**元(/) ********.**元(/) *.**
标领建设集团有限公司 ********.**元(/) ********.**元(/) *.**
瀚景建设集团有限公司 ********.**元(/) ********.**元(/) *.**
宏锋建工集团有限公司 ********.**元(/) ********.**元(/) *.**
****省康旺建筑工程有限公司 ********.**元(“项目经理”不符合第*章“投标人须知”第*.*.*项规定,按第*章“投标文件格式”的“项目管理机构组成表”要求填写和提供相应的证明、证件。未提供职称证。) ********.**元(“项目经理”不符合第*章“投标人须知”第*.*.*项规定,按第*章“投标文件格式”的“项目管理机构组成表”要求填写和提供相应的证明、证件。未提供职称证。) *.**
****市文昌建设有限公司 ********.**元(“项目经理”不符合第*章“投标人须知”第*.*.*项规定,未提供安考*证。) ********.**元(“项目经理”不符合第*章“投标人须知”第*.*.*项规定,未提供安考*证。) *.**
国全辉立建设集团有限公司 ********.**元(/) ********.**元(/) *.**
****市建设工程集团有限公司 ********.**元(“项目经理”不符合第*章“投标人须知”第*.*.*项规定,按第*章“投标文件格式”的“项目管理机构组成表”要求填写和提供相应的证明、证件。未提供职称证。) ********.**元(“项目经理”不符合第*章“投标人须知”第*.*.*项规定,按第*章“投标文件格式”的“项目管理机构组成表”要求填写和提供相应的证明、证件。未提供职称证。) *.**
****宏利源建设工程有限公司 ********.**元(/) ********.**元(/) *.**
****正高建设工程有限公司 ********.**元(投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》。) ********.**元(投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》。) *.**
****东茂建筑工程有限公司 ********.**元(/) ********.**元(/) *.**
****梓熊建筑工程有限公司 ********.**元(/) ********.**元(/) *.**
****县粮食建筑工程有限公司 ********.**元(/) ********.**元(/) *.**
****省旻瑞建设有限公司 ********.**元(/) ********.**元(/) *.**
****德才建设集团有限公司 ********.**元(/) ********.**元(/) *.**
****中科巴河建设有限公司 ********.**元(/) ********.**元(/) *.**
湖南省衡*建设有限公司 ********.**元(/) ********.**元(/) *.**
广东恒辉建设集团股份有限公司 ********.**元(/) ********.**元(/) *.**
****中志强安建筑工程有限公司 ********.**元(/) ********.**元(/) *.**
*****泷汇水利工程有限公司 ********.**元(/) ********.**元(/) *.**
*****崇建设有限公司 ********.**元(/) ********.**元(/) *.**
富昱建工有限公司 ********.**元(/) ********.**元(/) *.**
****开景建筑工程有限公司 ********.**元(/) ********.**元(/) *.**
*****霄龙腾建设集团有限公司 ********.**元(/) ********.**元(/) *.**
****信钰建设工程有限公司 ********.**元(/) ********.**元(/) *.**
****省中*融城建设工程有限公司 ********.**元(/) ********.**元(/) *.**
****晨曦宏盛建筑工程有限公司 ********.**元(/) ********.**元(/) *.**
贵州腾频建设工程有限公司 ********.**元(/) ********.**元(/) *.**
****军虅建设工程有限公司 ********.**元(/) ********.**元(/) *.**
****蜀建投建设集团有限公司 ********.**元(/) ********.**元(/) *.**
****世博建设工程有限公司 ********.**元(“项目经理”不符合第*章“投标人须知”第*.*.*项规定,按第*章“投标文件格式”的“项目管理机构组成表”要求填写和提供相应的证明、证件。未提供职称证。) ********.**元(“项目经理”不符合第*章“投标人须知”第*.*.*项规定,按第*章“投标文件格式”的“项目管理机构组成表”要求填写和提供相应的证明、证件。未提供职称证。) *.**
****恒鑫来建筑工程有限公司 ********.**元(“项目经理”不符合第*章“投标人须知”第*.*.*项规定,按第*章“投标文件格式”的“项目管理机构组成表”要求填写和提供相应的证明、证件。未提供职称证。) ********.**元(“项目经理”不符合第*章“投标人须知”第*.*.*项规定,按第*章“投标文件格式”的“项目管理机构组成表”要求填写和提供相应的证明、证件。未提供职称证。) *.**
****中泰佑鸿建筑工程有限公司 ********.**元(“项目经理”不符合第*章“投标人须知”第*.*.*项规定,按第*章“投标文件格式”的“项目管理机构组成表”要求填写和提供相应的证明、证件。未提供职称) ********.**元(“项目经理”不符合第*章“投标人须知”第*.*.*项规定,按第*章“投标文件格式”的“项目管理机构组成表”要求填写和提供相应的证明、证件。未提供职称) *.**
****川正建设工程有限公司 ********.**元(/) ********.**元(/) *.**
山东金正阳建筑工程有限公司 ********.**元(/) ********.**元(/) *.**
****市华兴建筑有限公司 ********.**元(/) ********.**元(/) *.**
****顺天利建设工程有限公司 ********.**元(“项目经理”不符合第*章“投标人须知”第*.*.*项规定,按第*章“投标文件格式”的“项目管理机构组成表”要求填写和提供相应的证明、证件。未提供职称证。) ********.**元(“项目经理”不符合第*章“投标人须知”第*.*.*项规定,按第*章“投标文件格式”的“项目管理机构组成表”要求填写和提供相应的证明、证件。未提供职称证。) *.**
****市天正建筑工程有限公司 ********.**元(/) ********.**元(/) *.**
中城嘉翔建工集团有限公司 ********.**元(/) ********.**元(/) *.**
****泽新建设工程有限公司 ********.**元(/) ********.**元(/) *.**
****顺洲建设工程有限公司 ********.**元(/) ********.**元(/) *.**
****轩辅建设工程有限公司 ********.**元(/) ********.**元(/) *.**
****域高建筑工程有限公司 ********.**元(“项目经理”不符合第*章“投标人须知”第*.*.*项规定,按第*章“投标文件格式”的“项目管理机构组成表”要求填写和提供相应的证明、证件。未提供职称) ********.**元(“项目经理”不符合第*章“投标人须知”第*.*.*项规定,按第*章“投标文件格式”的“项目管理机构组成表”要求填写和提供相应的证明、证件。未提供职称) *.**
安徽天凌建设集团有限公司 ********.**元(/) ********.**元(/) *.**
****省建翔建筑工程有限公司 ********.**元(/) ********.**元(/) *.**
****殷铭建设工程有限公司 ********.**元(/) ********.**元(/) *.**
****标新创异建筑工程有限公司 ********.**元(/) ********.**元(/) *.**
****中通建设工程有限公司 ********.**元(/) ********.**元(/) *.**
****鑫晋建设工程有限公司 ********.**元(“项目经理”不符合第*章“投标人须知”第*.*.*项规定,按第*章“投标文件格式”的“项目管理机构组成表”要求填写和提供相应的证明、证件。未提供职称证。) ********.**元(“项目经理”不符合第*章“投标人须知”第*.*.*项规定,按第*章“投标文件格式”的“项目管理机构组成表”要求填写和提供相应的证明、证件。未提供职称证。) *.**
重庆新*兴建设工程有限公司 ********.**元(/) ********.**元(/) *.**
商祺建工集团有限公司 ********.**元(“项目经理”不符合第*章“投标人须知”第*.*.*项规定,按第*章“投标文件格式”的“项目管理机构组成表”要求填写和提供相应的证明、证件。未提供职称证。) ********.**元(“项目经理”不符合第*章“投标人须知”第*.*.*项规定,按第*章“投标文件格式”的“项目管理机构组成表”要求填写和提供相应的证明、证件。未提供职称证。) *.**
****鼎晟全建设工程有限公司 ********.**元(/) ********.**元(/) *.**
****天顺和建设工程有限公司 ********.**元(投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》。) ********.**元(投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》。) *.**
****省天胜园林工程有限公司 ********.**元(/) ********.**元(/) *.**
其它需公示的内容 其他投标人(除中标候选人之外的)评市情况遗漏****市建设工程集团有限公司,现补充****市建设工程集团有限公司评审情况。****市文昌建设有限公司评审情况更正。
监督部门名称及监督电话 项目审批部门:****县发展和改革局 联系电话:/
行业主管部门:****县住房和城乡建设局 联系电话:/
异议投诉注意事项

*.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

*.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

*.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

*.投诉人就同*事项向*个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

*.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:*.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的*部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和*致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

*.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

*.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

*.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

*.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

*.日期(年月日)的格式统*以阿拉伯数字表示。如:****年*月*日,填写为********; ****年*月,填写为******; 再如****年,填写为****,****/*/** *:**:**填写为********-*:**:**。

*.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

*.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

*.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

**.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,*日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

**.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

展开全文

推荐公告

更多
点击右上角的···,即可分享该项目给好友
知道了
知道了

体验会员

请立即收下吧!

恭喜您获得
免费体验会员,请前往领取!
立即领取
2天体验会员
免费2天会员体验