沙河市2025年老旧小区改造工程项目中标候选人公示
联系电话:查看
联系电话:查看
联系电话:查看

正文
招标项目名称:****市****年老旧小区改造工程项目
招标项目编号:********************
公示名称:****市****年老旧小区改造工程项目中标候选人公示
公示编号:**************************
公示内容:
标段:****市****年老旧小区改造工程项目 |
|
所属专业:工程/工程施工/建筑工程/土建工程 |
所属地区:****市-****市 |
开标时间:****-**-** **:**:** |
开标地点:****市公共资源交易中心电子开标室 |
公示开始日期:****-**-** |
公示截止日期:****-**-** |
*.中标候选人名单
排序 |
中标候选人单位名称 |
投标价格 |
评标价格 |
质量标准 |
工期(交货期) |
* | ****圣班建筑工程有限责任公司 | *******.** 元 人民币 | *******.** 元 人民币 | 合格 | ***日历天(从合同签订开始至工程通过竣工验收 |
* | ****至锦建设工程有限公司 | *******.** 元 人民币 | *******.** 元 人民币 | 合格 | ***日历天(从合同签订开始至工程通过竣工验收) |
* | ****市通达市政工程有限公司 | *******.** 元 人民币 | *******.** 元 人民币 | 合格 | *** 日历天(从合同签订开始至工程通过竣工验收) |
*.中标候选人项目负责人
排序 |
中标候选人单位名称 |
项目负责人姓名 |
职称 |
相关证书名称 |
相关证书编号 |
* | ****圣班建筑工程有限责任公司 | 王现青 | 工程师 | *级建造师注册证书 | 冀************ |
* | ****至锦建设工程有限公司 | 岳恰恰 | 助理工程师 | *级建造师注册证书 | 冀************ |
* | ****市通达市政工程有限公司 | 王晓磊 | 助理工程师 | *级建造师注册证书 | 冀************ |
*.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
排序 |
中标候选人名称 |
响应情况 |
* | ****圣班建筑工程有限责任公司 | 依法成立的法人,具备建筑工程施工总承包*级资质和有效的安全生产许可证 |
* | ****至锦建设工程有限公司 | 依法成立的法人,具备建筑工程施工总承包*级资质和有效的安全生产许可证 |
* | ****市通达市政工程有限公司 | 依法成立的法人,具备建筑工程施工总承包*级资质和有效的安全生产许可证 |
*.(*)中标候选人企业业绩
序号 |
中标候选人名称 |
中标工程名称 |
建设单位 |
合同签订时间 |
合同签订金额 |
* | ****圣班建筑工程有限责任公司 | ****锐易铭机械设备制造有限公司数控高新智能化机械设备生产项目生产车间工程 | ****锐易铭机械设备制造有限公司 | ****-**-** | ******** 元 |
*.(*)中标候选人项目负责人业绩
序号 |
中标候选人名称 |
项目负责人 |
中标工程名称 |
建设单位 |
合同签订时间 |
合同签订金额 |
招标文件未要求 |
*.(*)所有投标人商务标评分情况
序号 |
单位名称 |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
* |
河南颍淮建工有限公司 |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
* |
****市通达市政工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
* |
漫弘集团有限公司 |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
* |
****良将建设工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
* |
中基恒源建设有限公司 |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
* |
****华城建设工程有限公司 |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
* |
****至锦建设工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
* |
****劲德建筑安装工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
* |
****圣班建筑工程有限责任公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
*.(*)所有投标人技术标评分情况
序号 |
单位名称 |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
* |
河南颍淮建工有限公司 |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
* |
****市通达市政工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
* |
漫弘集团有限公司 |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
* |
****良将建设工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
* |
中基恒源建设有限公司 |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
* |
****华城建设工程有限公司 |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
* |
****至锦建设工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
* |
****劲德建筑安装工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
* |
****圣班建筑工程有限责任公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
*.(*)所有投标人或供应商总得分情况
序号 |
单位名称 |
报价得分 |
信用分 |
总得分 |
* |
****市通达市政工程有限公司 |
**.** |
*.** |
**.** |
* |
****良将建设工程有限公司 |
**.** |
*.** |
**.** |
* |
****至锦建设工程有限公司 |
**.** |
*.** |
**.** |
* |
****劲德建筑安装工程有限公司 |
**.** |
*.** |
**.** |
* |
****圣班建筑工程有限责任公司 |
**.** |
*.** |
**.** |
*.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号 |
投标人名称 |
否决原因 |
* |
河南颍淮建工有限公司 |
投标文件中出现“石家庄市藁城人民医院室外管网提升项目工程施工(*次)”,不符合暗标编制要求 |
* |
漫弘集团有限公司 |
项目经理未在无在建承诺书签字,不符合招标文件*.*.*要求 |
* |
中基恒源建设有限公司 |
项目经理未在无在建承诺书签字,不符合招标文件*.*.*要求 |
* |
****华城建设工程有限公司 |
项目管理机构填报的项目经理姓名与投标函附录不*致 |
*.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。
联系方式
招标人:****市住房和城乡建设局 |
招标代理机构:**** |
地址:****市人民大街北人和路西侧 |
地址:****省石家庄市新华区中****大街***号 |
联系人:**** |
联系人:**** |
电话:****-******* |
电话:****-******** |
电子邮箱:/ |
电子邮箱:*********@***.*** |
*.其他公示内容:
无

推荐公告
更多-
中国银行保险监督管理委员会衡水监管分局处置电子设备的公...
招标单位: 中国银行保险监督管理委员会衡水监管分局
项目金额: 暂未确定
衡水 2025-06-05 -
国能怀安热电其他煤炭询价采购交易公告(2025年06月...
招标单位: 国能怀安热电有限公司
项目金额: 暂未确定
张家口 2025-06-05 -
国能怀安热电烟煤煤炭询价采购交易公告(2025年06月...
招标单位: 国能怀安热电有限公司
项目金额: 暂未确定
张家口 2025-06-05 -
中铁四局集团雄安管廊二期二标项目询价采购钢管、混凝土盖...
招标单位: 中铁四局集团有限公司
项目金额: 暂未确定
保定 2025-06-05 -
唐山市悦安氢电新能源科技有限公司燃料电池半挂牵引车租赁
招标单位: 唐山市悦安氢电新能源科技有限公司
项目金额: 暂未确定
唐山 2025-06-05