唐山三友精细化工有限公司年产4万吨氯化亚砜、年产5万吨公用工程、年产9.8万吨烧碱项目--烧碱工序钢衬阀门采购中标候选人公示
中标-候选人公示
2025-03-19
纠错
分享
项目编号:
M1301000205526124003
业主
单位
唐山三友精细化工有限公司
当天查看次数已用完
升级会员 , 即可查看完整商机
注册登录, 即可查看业主单位信息
联系电话:查看
中标
单位
耐氟隆集团有限公司
当天查看次数已用完
升级会员 , 即可查看完整商机
注册登录, 即可查看中标单位信息
联系电话:查看
代理
单位
金中方工程项目管理有限公司
当天查看次数已用完
升级会员 , 即可查看完整商机
注册登录, 即可查看代理单位信息
联系电话:查看
正文
招标项目名称:*****友精细化工有限公司年产**吨氯化亚砜、年产**吨公用工程、年产*.**吨烧碱项目--烧碱工序钢衬****采购 |
招标项目编号:******************** |
公示名称:*****友精细化工有限公司年产**吨氯化亚砜、年产**吨公用工程、年产*.**吨烧碱项目--烧碱工序钢衬****采购中标候选人公示 |
公示编号:************************** |
公示内容: |
标段:*****友精细化工有限公司年产**吨氯化亚砜、年产**吨公用工程、年产*.**吨烧碱项目--烧碱工序钢衬****采购 |
所属专业:化学纤维制造业 |
所属地区:****省·****市·****区 |
开标时间:****-**-** **:** |
开标地点:*招冀成电子招投标交易平台 |
公示开始日期:****-**-** |
公示截止日期:****-**-** |
序号 |
中标候选人单位名称 |
投标价格 |
评标价格 |
质量标准 |
交货期 |
* |
耐氟隆集团有限公司 |
*,***,***.**元 |
*,***,***.**元 |
在规定的操作条件下,设备应能全负荷、连续、安全、稳定地运行 |
自合同签订之日起**天 |
* |
有氟密管阀集团有限公司 |
*,***,***.**元 |
*,***,***.**元 |
在规定的操作条件下,设备应能全负荷、连续、安全、稳定地运行 |
自合同签订之日起**天内 |
* |
浙江永联****集团有限公司 |
*,***,***.**元 |
*,***,***.**元 |
在规定的操作条 件下,设备应能全负荷、连续、 安全、稳定地运行 |
自合同签订之日起**天内 |
序号 |
中标候选人单位名称 |
项目负责人姓名 |
职称 |
相关证书名称 |
相关证书编号 |
* |
耐氟隆集团有限公司 |
章吉迪 |
/ |
/ |
/ |
* |
有氟密管阀集团有限公司 |
杨家伟 |
/ |
/ |
/ |
* |
浙江永联****集团有限公司 |
张温艳 |
/ |
/ |
/ |
序号 |
中标候选人单位名称 |
响应情况 |
* |
耐氟隆集团有限公司 |
满足招标文件要求 |
* |
有氟密管阀集团有限公司 |
满足招标文件要求 |
* |
浙江永联****集团有限公司 |
满足招标文件要求 |
序号 |
中标候选人名称 |
中标工程名称 |
建设单位 |
合同签订时间 |
合同签订金额 |
* |
耐氟隆集团有限公司 |
中昊晨光 *.* *吨/年高性能有机氟材料项目 |
中昊晨光(自贡)氟材料有限公司 |
****-**-** |
/ |
* |
耐氟隆集团有限公司 |
衬氟****买卖合同 |
乐山协鑫新能源科技有限公司 |
****-**-** |
/ |
* |
耐氟隆集团有限公司 |
衬氟****补充协议 |
宁夏永农生物科学有限公司 |
****-**-** |
/ |
* |
耐氟隆集团有限公司 |
硅浆处理装置安全环保升级改造项目(*期)衬氟气动切断球阀设备 |
湖北兴瑞硅材料有限公司 |
****-**-** |
/ |
* |
耐氟隆集团有限公司 |
氟化工项目 |
新疆科信化工新材料有限公司 |
****-**-** |
/ |
* |
耐氟隆集团有限公司 |
高纯颗粒硅综合提升项目 |
江苏中能硅业科技发展有限公司 |
****-**-** |
/ |
* |
耐氟隆集团有限公司 |
战略合作及长期采购项目 |
赛得利(盐城)纤维有限公司 |
****-**-** |
/ |
* |
耐氟隆集团有限公司 |
柔性化联合生产 ** *吨/年无水氟化铝和 ** *吨/年 *** 项目”*期工程/期工程/衬氟****采购衬氟****采购 |
内蒙古金鄂博氟化工有限责任公司 |
****-**-** |
/ |
* |
耐氟隆集团有限公司 |
第*批衬氟阀采购 |
内蒙古鑫环硅能科技有限公司 |
****-**-** |
/ |
** |
耐氟隆集团有限公司 |
“柔性化联合生产 ** *吨/年无水氟化铝和 ** *吨/年 *** 项目*期工程-衬氟****采购 |
内蒙古金鄂博氟化工有限责任公司 |
****-**-** |
/ |
** |
耐氟隆集团有限公司 |
雅保年产 * *吨化电材料项目 |
雅保*川新材料有限公司 |
****-**-** |
/ |
** |
耐氟隆集团有限公司 |
年产 **** 吨*氟磷酸锂建设项目 |
中建安装集团有限公司 |
****-**-** |
/ |
** |
有氟密管阀集团有限公司 |
新能源电解液溶剂及添加剂项目 |
海科新源材料科技(湖北) 有限公司 |
****-**-** |
/ |
** |
有氟密管阀集团有限公司 |
**吨/年锂电池材料及配套项目(*期) |
杉杉新材料(衢州)有限公司 |
****-** |
/ |
** |
有氟密管阀集团有限公司 |
** *吨/年磷酸铁锂项目(*期) |
德州市德化化工有限公司 |
****-**-** |
/ |
** |
有氟密管阀集团有限公司 |
物资采购项目 |
福建省清流县东莹化工有限公司 |
****-**-** |
/ |
** |
有氟密管阀集团有限公司 |
硅浆处理装置安全环保升级改造项目(*期) |
海东红狮半导体有限公司 |
****-**-** |
/ |
** |
有氟密管阀集团有限公司 |
物资采购项目 |
山东日科橡塑科技有限公司 |
****-**-** |
/ |
** |
有氟密管阀集团有限公司 |
云南通威高纯晶硅有限公司(*期) |
云南通威高纯品硅有限公司 |
****-**-** |
/ |
** |
有氟密管阀集团有限公司 |
物资采购项目 |
湖北绿色家园材料技术股份有限公司 |
****-**-** |
/ |
** |
有氟密管阀集团有限公司 |
物资采购项目 |
贵州磷化新能源科技有限责任公司 |
****-**-** |
/ |
** |
有氟密管阀集团有限公司 |
物资采购项目 |
山姆富山(福建)科技有限公司 |
****-**-** |
/ |
** |
有氟密管阀集团有限公司 |
硅基新材料项目*期年产 ** *吨多晶硅项目 |
海东红狮半导体有限公司 |
****-**-** |
/ |
** |
浙江永联****集团有限公司 |
/ |
江苏新世纪江南环保股份有限公司 |
****-**-** |
/ |
** |
浙江永联****集团有限公司 |
/ |
南通东帝机械有限公司 |
****-**-** |
/ |
** |
浙江永联****集团有限公司 |
/ |
乌兰察布南大微电子材料有限公司 |
****-**-** |
/ |
** |
浙江永联****集团有限公司 |
*******连云港虹洋热电(绿色清洁减排技改)****防腐**** |
江苏新世纪江南环保股份有限公司 |
****-**-** |
/ |
** |
浙江永联****集团有限公司 |
宁德邦普(福鼎)新材料产业园-***合成车间工艺管项目 |
广东易力建安工程有限公司 |
****-**-** |
/ |
** |
浙江永联****集团有限公司 |
/ |
*诺新材料科技(洛阳)有限公司 |
****-**-** |
/ |
** |
浙江永联****集团有限公司 |
烟台显华科技高端新型显示材料产业化项目衬氟手阀采购合同 |
烟台显华科技集团股份有限公司 |
****-**-** |
/ |
** |
浙江永联****集团有限公司 |
湖北宣品邦普循环*-*地块车间工艺、蒸汽管道安装工程 |
广东易力建安工程有限公司 |
****-**-** |
/ |
** |
浙江永联****集团有限公司 |
/ |
景津装备股份有限公司 |
****-**-** |
/ |
** |
浙江永联****集团有限公司 |
/ |
北京象运科技有限公司 |
****-**-** |
/ |
** |
浙江永联****集团有限公司 |
*******华鲁恒升德州(脱硫)****电动开关阀 |
江苏新世纪江南环保股份有限公司 |
****-**-** |
/ |
** |
浙江永联****集团有限公司 |
**吨/年无水氟化氢工业项目手动衬氟阀合同 |
苏华建设集团有限公司 |
****-**-** |
/ |
序号 |
中标候选人名称 |
项目负责人 |
中标工程名称 |
建设单位 |
合同签订时间 |
合同签订金额 |
* |
耐氟隆集团有限公司 |
章吉迪 |
/ |
/ |
/ |
/ |
* |
有氟密管阀集团有限公司 |
杨家伟 |
/ |
/ |
/ |
/ |
* |
浙江永联****集团有限公司 |
张温艳 |
/ |
/ |
/ |
/ |
序号 |
单位名称 |
评委姓名及评审意见 |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
|
|
汇总 |
* |
耐氟隆集团有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
|
**.** |
* |
浙江永联****集团有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
|
**.** |
* |
祥松****集团有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
|
**.** |
* |
有氟密管阀集团有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
|
**.** |
序号 |
单位名称 |
评委姓名及评审意见 |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
|
|
汇总 |
* |
耐氟隆集团有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
|
**.** |
* |
浙江永联****集团有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
|
**.** |
* |
祥松****集团有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
|
**.** |
* |
有氟密管阀集团有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
|
**.** |
序号 |
单位名称 |
评委姓名及评审意见 |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
|
|
汇总 |
* |
耐氟隆集团有限公司 |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
|
|
*.** |
* |
浙江永联****集团有限公司 |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
|
|
*.** |
* |
祥松****集团有限公司 |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
|
|
*.** |
* |
有氟密管阀集团有限公司 |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
|
|
*.** |
序号 |
单位名称 |
评委姓名及评审意见 |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
|
|
汇总 |
* |
耐氟隆集团有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
|
**.** |
* |
浙江永联****集团有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
|
**.** |
* |
祥松****集团有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
|
**.** |
* |
有氟密管阀集团有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
|
**.** |
序号 |
投标单位 |
技术部分(暗标评审部分)得分 |
商务部分(明标评审部分)得分 |
技术部分(明标评审部分)得分 |
投标报价得分 |
总分 |
排名 |
* |
耐氟隆集团有限公司 |
**.** |
**.** |
*.** |
**.** |
**.* |
* |
* |
有氟密管阀集团有限公司 |
**.** |
**.** |
*.** |
**.** |
**.** |
* |
* |
浙江永联****集团有限公司 |
**.** |
**.** |
*.** |
**.** |
**.** |
* |
* |
祥松****集团有限公司 |
**.** |
**.** |
*.** |
**.** |
**.** |
* |
序号 |
投标人名称 |
否决原因 |
* |
凯斯特****集团有限公司 |
暗标部分未按招标文件编写要求编写。 |
* |
天津市塘沽沃特斯****有限公司 |
不满足招标文件资格业绩要求 |
*.全部投标单位 浙江永联****集团有限公司,有氟密管阀集团有限公司,耐氟隆集团有限公司,凯斯特****集团有限公司,天津市塘沽沃特斯****有限公司,祥松****集团有限公司。 *.联系方式 |
招标人:*****友精细化工有限公司 |
招标代理机构:**** |
地址:****省****市****区化工园区北*道与北*道之间 |
地址:****省****市路南区双桥楼西侧 |
联系人:**** |
联系人:**** |
电话:****-******* |
电话:****-******* |
电子邮箱:/ |
电子邮箱:/ |