经编园区先锋、丰收、桐溪等未来社区建设项目中标公示
2025-03-18
纠错
业主
单位
联系电话:查看
中标
单位
联系电话:查看
代理
单位
联系电话:查看

正文
****
经编园区****项目
经编园区****项目(***********************)
公示期为:****年**月**日至****年**月**日
中标候选人 | 项目经理/总监 |
新景建设有限公司 | 任悦萍 |
****鼎炎建设有限公司 | 周渊超 |
****卡森建设有限公司 | 丁汉杰 |
****泓策佳业建设有限公司 | 王杰 |
****铭翔建设有限公司 | 石梦远 |
候选人名称 | 项目负责人证书 | 项目负责人证书编号 | 投资资质 |
****卡森建设有限公司 | 市政公用工程*级建造师 | 浙**************** | 市政公用工程施工总承包*级 |
****鼎炎建设有限公司 | 市政公用工程*级建造师 | 浙**************** | 市政公用工程施工总承包*级 |
****铭翔建设有限公司 | 市政公用工程*级建造师 | 浙**************** | 市政公用工程施工总承包*级 |
新景建设有限公司 | 市政公用工程*级建造师 | 浙**************** | 市政公用工程施工总承包*级 |
****泓策佳业建设有限公司 | 市政公用工程*级建造师 | 浙**************** | 市政公用工程施工总承包*级 |
中标候选人业绩:
*、资格条件业绩:
候选人名称 | 该业绩证明对象 | 业绩名称 | 建设单位(项目业主) | 与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求 | 提交材料证明 | 在投标文件的位置 | 评标结果 |
****卡森建设有限公司 | 项目负责人业绩 | 斜桥镇“*新“”工程单体独栋区块室外景观工程 | 海宁市斜桥新市镇建设有限公司 | 项目负责人完成过绿化景观工程 * 个及以上(单个合同价要求****元及以上)业绩 | 施工合同、竣工验收证书、中标通知书 | 资格审查资料数据表(投标人业绩) | 通过 |
****卡森建设有限公司 | 投标人业绩 | 南北湖景区白鹭洲的白鹭洲江南元林建设工程 | 海盐县南北湖景区投资管理有限公司 | 自****-**-**以来完成过绿化景观工程 * 个及以上(单个合同价要求****元及以上)业绩 | 中标通知书、施工合同、竣工验收资料 | 资格审查资料数据表(投标人业绩) | 通过 |
新景建设有限公司 | 项目负责人业绩 | 丽水南城东扩景观绿化工程惠民街(白莲路-水腊公路)、白莲路(惠民街-大沅街)道路*侧景观绿化 | 丽水开发区城市建设投资有限公司 | 项目负责人完成过绿化景观工程 * 个及以上(单个合同价要求****元及以上)业绩 | 中标通知书、施工合同、竣工验收资料 | 资格审查资料数据表(投标人业绩) | 通过 |
****鼎炎建设有限公司 | 项目负责人业绩 | 油车港镇陈家坝拆迁安置小区*期景观绿化提升工程 | ****市麟湖新农村建设投资有限公司 | 项目负责人完成过绿化景观工程 * 个及以上(单个合同价要求****元及以上)业绩 | 中标通知书、竣工验收资料 | 资格审查资料数据表(投标人业绩) | 通过 |
新景建设有限公司 | 投标人业绩 | 丽水南城东扩景观绿化工程惠民街(白莲路-水腊公路)、白莲路(惠民街-大沅街)道路*侧景观绿化 | 丽水开发区城市建设投资有限公司 | 自****-**-**以来完成过绿化景观工程 * 个及以上(单个合同价要求****元及以上)业绩 | 中标通知书、施工合同、竣工验收证书、绿化景观造价证明 | 资格审查资料数据表(投标人业绩) | 通过 |
****泓策佳业建设有限公司 | 项目负责人业绩 | *****辉康复辅具股份有限公司新建厂房景观绿化工程 | *****辉康复辅具股份有限公司 | 项目负责人完成过绿化景观工程 * 个及以上(单个合同价要求****元及以上)业绩 | 合同,竣工验收证书 | 资格审查资料数据表(投标人业绩) | 通过 |
****鼎炎建设有限公司 | 投标人业绩 | 油车港镇陈家坝拆迁安置小区*期景观绿化提升工程 | ****市麟湖新农村建设投资有限公司 | 自****-**-**以来完成过绿化景观工程 * 个及以上(单个合同价要求****元及以上)业绩 | 中标通知书、竣工验收资料 | 资格审查资料数据表(投标人业绩) | 通过 |
****泓策佳业建设有限公司 | 投标人业绩 | *****辉康复辅具股份有限公司新建厂房景观绿化工程 | *****辉康复辅具股份有限公司 | 自****-**-**以来完成过绿化景观工程 * 个及以上(单个合同价要求****元及以上)业绩 | 合同、竣工验收证书 | 资格审查资料数据表(投标人业绩) | 通过 |
****铭翔建设有限公司 | 项目负责人业绩 | 永福村长溪路沿线绿化景观提升工程 | 海宁市许村镇永福股份经济合作社 | 项目负责人完成过绿化景观工程 * 个及以上(单个合同价要求****元及以上)业绩 | 合同,竣工验收资料 | 资格审查资料数据表(投标人业绩) | 通过 |
****铭翔建设有限公司 | 投标人业绩 | 永福村长溪路沿线绿化景观提升工程 | 海宁市许村镇永福股份经济合作社 | 自****-**-**以来完成过绿化景观工程 * 个及以上(单个合同价要求****元及以上)业绩 | 中标通知书、竣工验收资料 | 资格审查资料数据表(投标人业绩) | 通过 |
*、评分业绩:
候选人名称 | 该业绩证明对象 | 业绩名称 | 建设单位(项目业主) | 与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求 | 提交材料证明 | 在投标文件的位置 | 评标结果 |
否决投标原因及依据:
序号 | 被否决投标单位 | 被否决原因 | 否决投标的依据 | 组织询问核实情况 |
* | ****华信建设有限公司 | 投标承诺书未按招标文件要求填写; | ||
* | ****宏禾建设有限公司 | 投标业绩不符合招标文件要求; |
备注说明:
本标段的投标人如对公示结果有异议,可点击我要异议 ,登录交易平台,在【异议】中向招标人提出
来源平台:****市公共资源交易网

展开全文
推荐公告
更多-
浙江求是招标代理有限公司关于浙江工业大学之江学院废旧物...
招标单位: 浙江工业大学之江学院
项目金额: 暂未确定
绍兴 2025-06-07 -
五公司绍兴地铁2号线项目土方开挖、外运及回填工程施工招...
招标单位: 中铁十局集团有限公司
项目金额: 暂未确定
绍兴 2025-06-07 -
浙江华域高宇项目管理有限公司关于浙江省萧山中学2025...
招标单位: 浙江省萧山中学
项目金额: 75.00万元
杭州 2025-06-07 -
杭州市余杭区仓前小学2025年6月政府采购意向
招标单位: 杭州市余杭区仓前小学
项目金额: 195.00万元
杭州 2025-06-07 -
公告
招标单位: 详见公告详情
项目金额: 暂未确定
金华 2025-06-07