儿童成长中心功能完善提升项目(五次)评标结果公示
联系电话:查看
联系电话:查看
联系电话:查看

正文
****
(标段编号:***********************)
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,****的****项目(*次)的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下:
*、评标情况
*、中标候选人基本情况
排名 | 中标候选人名称 | 投标总报价(元) | 质量 | 工期/交货期 |
---|---|---|---|---|
* | 华创电子股份有限公司 | ********.** | 合格 | ** |
*、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人名称 | 相关证书名称及编号 |
---|---|---|---|
* | 华创电子股份有限公司 | 沈灵 | 机电工程*级建造师浙**************** |
*、中标候选人企业及项目负责人业绩、获奖、资格能力等信息
序号 | 中标候选人名称 | 企业及项目负责人业绩、获奖 | 响应招标文件要求的资格能力条件 |
---|---|---|---|
* | 华创电子股份有限公司 | 济南市中医医院东院区项目弱电智能化工程施工 | 符合招标文件要求 |
*、资格审查不通过及否决投标原因
序号 | 投标人单位名称 | 废标原因 |
---|---|---|
* | 中基美达控股发展有限公司;****业建建设集团有限公司 | 无法证明智能化业绩达到****元 |
* | 金工建设集团股份有限公司 | 未提供营业执照、安全生产许可证 |
* | ****移动信息系统集成有限公司;****美之城建设工程有限公司 | 业绩辅助证明材料不符合招标文件要求 |
* | ****卓茂智能科技有限公司;康荣建设(****)有限公司 | 竣工验收证明无建设单位盖章 |
* | ****中天科技工程有限公司;****瑞远消防安装工程有限公司;中国联合网络通信有限公司****市分公司 | 联合体成员中国联合通信****分公司未按联合体协议提供相应的资质证书 |
* | 陕西辉耀建设工程有限公司 | 业绩辅助证明材料不符合招标文件要求 |
* | ****钻业建设有限公司;日新建设有限公司 | 竣工验收证明无建设单位盖章 |
* | 厦门市鑫艺宏建设工程有限公司 | 无法证明智能化业绩达到****元 |
* | 浙江欧歌科技股份有限公司 | 无业绩辅助证明材料 |
** | 上海圆信智能科技有限公司 | 业绩无中标通知书、无竣工验收证明、无辅助证明材料 |
** | 上海玥羨建筑工程有限公司;上海佩凡智慧科技有限公司 | 业绩无中标通知书、无竣工验收证明、无辅助证明材料 |
** | 中移建设有限公司 | 无法证明智能化业绩达到****元 |
** | 郑州兰盾电子有限公司 | 建造师证书无效,社保不符合招标文件要求 |
** | 神州交通工程集团有限公司 | 业绩辅助证明材料不符合招标文件要求 |
** | ****东仁建设工程有限公司 | 项目负责人未提供机电专业建造师证书 |
** | 南京赫耳斯科技有限公司 | 无法证明智能化业绩达到****元,业绩辅助证明材料不符合招标文件要求 |
** | 中雄科技集团股份有限公司 | 无业绩辅助证明材料 |
** | ****柏勋科技发展有限公司;****宇钰源建设工程有限公司 | 无业绩辅助证明材料 |
*、报价修正
无*、所有投标人技术标评分情况
无*、所有投标人得分情况
序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 不规范标书检查扣分 | 报价打分 | 报价合理性评审 | 不良记录评审 | 合计 |
---|---|---|---|---|---|---|---|
* | 海峡创新互联网股份有限公司 | ********.** | * | **.*** | * | * | **.*** |
* | ****地北网络工程有限公司;****恒生建设集团有限公司 | ********.** | * | **.*** | * | * | **.*** |
* | 楠海建设有限公司 | ********.** | * | **.*** | * | * | **.*** |
* | 南京欣网通信科技股份有限公司 | ********.** | * | **.*** | * | * | **.*** |
* | ****开亮建设(集团)有限公司;*****之源建设发展有限公司 | ********.** | * | **.*** | * | * | **.*** |
* | 深圳市博大建设集团有限公司 | ********.** | * | **.*** | * | * | **.*** |
* | 扬州顺泰建设工程有限公司;****奥特斯建设集团有限公司 | ********.** | * | **.*** | * | * | **.*** |
* | 南京泽利建设工程有限公司 | ********.** | * | **.*** | * | * | **.*** |
* | 南京华埠机电工程有限公司;南京安特威建设集团有限公司 | ********.** | * | **.*** | * | * | **.*** |
** | 中邮建技术有限公司 | ********.** | * | **.*** | * | * | **.*** |
** | 浙江宏图科技有限公司 | ********.** | * | **.*** | * | * | **.*** |
** | 重庆思源建筑技术有限公司 | ********.** | * | **.*** | * | * | **.*** |
** | 华创电子股份有限公司 | ********.** | * | **.*** | * | * | **.*** |
** | 澳邦建设集团有限公司 | ********.** | * | **.*** | * | * | **.*** |
** | 河南雨鹤建设工程有限公司;浙江中南机电智能科技有限公司 | ********.** | * | **.*** | * | * | **.*** |
*、拟确定中标人
华创电子股份有限公司
*、法律、法规、规章规定的其他必须公示内容
无*、备注
本评标结果公示期:****年**月**日至 ****年**月**日 。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人或****市公共资源交易异议和投诉*体化接收处理平台(****://***.***.*.***:****/)提出。 公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人: ****
日期: ****年**月**日

推荐公告
更多-
江苏徐路施耐德交流接触器、电流继电器
招标单位: 徐州市公路工程总公司
项目金额: 暂未确定
徐州 2025-05-18 -
安澜家园(南苑)充电桩工程采购公告
招标单位: 垣宝建设工程集团有限公司
项目金额: 88.00万元
淮安 2025-05-18 -
无锡市米兰花园42-2731房产
招标单位: 详见公告详情
项目金额: 暂未确定
无锡 2025-05-18 -
无锡市御墅花园1-15房产
招标单位: 详见公告详情
项目金额: 暂未确定
无锡 2025-05-18 -
无锡市御墅花园1-14房产
招标单位: 详见公告详情
项目金额: 暂未确定
无锡 2025-05-18