福建省森林消防总队特勤大队指战员之家及心理宣泄室建设项目废标公告
联系电话:查看
联系电话:查看
联系电话:查看

正文
*、项目基本情况
采购项目编号:***********-*
采购项目名称:****
*、项目废标/流标的原因
因有效供应商数量未达法定要求,依据相关规定,本项目废标。
*、其他补充事宜
(*)资格及符合性审查情况:*.****业烜建设工程有限公司未提供所投电脑主机强制节能认证证书的附件,不能证明其品牌型号表中响应的电脑主机与所提供的节能认证证书载明的微型计算机为同*产品,即不能证明其所投电脑主机为符合政府强制采购产品政策的节能产品;*.****省英瑞建设发展有限公司未提供所投电视的强制节能认证证书;未提供所投电脑主机强制节能认证证书的附件,不能证明其品牌型号表中响应的电脑主机与所提供的节能认证证书载明的微型计算机为同*产品,即不能证明其所投电脑主机为符合政府强制采购产品政策的节能产品;*.****市森益建设有限公司、士林建设实业有限公司、*语菱(厦门)文创产业有限公司未提供所投强制节能产品的认证证书;*.****雷克建设有限公司品牌型号表中的电脑主机、显示器型号与提供的强制节能认证证书中的型号不*致,不能证明其所投电脑主机、显示器为符合政府强制采购产品政策的节能产品。综上,根据招标文件第*章“*、项目概况”★*的规定,以上供应商属于招标文件第*章*.*(*)规定的情形,符合性审查不合格,投标无效。其余投标人符合性审查均合格。
(*)评标委员会:庄剑、李定河、尹晶晶、林立健、曹臻(采购人代表)。
*、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
*.采购人信息
名 称:****省森林消防总队
地址:****省****市****区新店镇鹅峰路***号
联系方式:****、****-********
*.采购代理机构信息
名 称:****
地 址:****市鼓楼区西洪路***号恩特楼*-***/***
联系方式:****,***********、********
*.项目联系方式
项目联系人:****
电 话: ***********
公告信息: | |||
采购项目名称 | **** | ||
品目 | 货物/设备/广播、电视、电影设备/其他广播、电视、电影设备 |
||
采购单位 | ****省森林消防总队 | ||
行政区域 | ****省 | 公告时间 | ****年**月**日 **:** |
联系人及联系方式: | |||
项目联系人 | **** | ||
项目联系电话 | *********** | ||
采购单位 | ****省森林消防总队 | ||
采购单位地址 | ****省****市****区新店镇鹅峰路***号 | ||
采购单位联系方式 | ****、****-******** | ||
代理机构名称 | **** | ||
代理机构地址 | ****市鼓楼区西洪路***号恩特楼*-***/*** | ||
代理机构联系方式 | ****,***********、******** |

推荐公告
更多-
福建省法正拍卖有限公司关于高新发明专利【智能发光LED...
招标单位: 福建省法正拍卖有限公司
项目金额: 暂未确定
龙岩 2025-06-02 -
2025年东部地区报废车辆第二十七批次(福建省)项目(...
招标单位: 详见公告详情
项目金额: 暂未确定
宁德 2025-06-02 -
福建省法正拍卖有限公司关于高新发明专利【智能识别真伪技...
招标单位: 福建省法正拍卖有限公司
项目金额: 暂未确定
龙岩 2025-06-02 -
福建省法正拍卖有限公司关于高新发明专利【智能一维码图形...
招标单位: 福建省法正拍卖有限公司
项目金额: 暂未确定
龙岩 2025-06-02 -
福建省法正拍卖有限公司关于高新发明专利【人工智能大数据...
招标单位: 福建省法正拍卖有限公司
项目金额: 暂未确定
龙岩 2025-06-02