石棉县安顺场镇麂子坪村3组花椒基地泥石流治理工程石棉县安顺场镇麂子坪村3组花椒基地泥石流治理工程评标结果公示
联系电话:查看
联系电话:查看
联系电话:查看

正文
项目及标段名称 | ****县安顺场镇麂子坪村*组花椒基地泥石流治理工程****县安顺场镇麂子坪村*组花椒基地泥石流治理工程 | ||
项目业主 | ****县自然资源和规划局 | 项目业主联系电话 | *********** |
招标人 | ****县自然资源和规划局 | 招标人联系电话 | *********** |
招标代理机构 | **** | 招标代理机构联系电话 | *********** |
开标地点 | 开标*室 | 开标时间 | ****-*-** *:**:** |
公示期 | ****-**-**至****-**-** | 投标最高限价(元) | *******.** |
中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 经评审的投标价(元) | 综合评标得分 |
---|---|---|---|---|
第*名 | 江西省赣中地质工程有限公司 | ******* | ******* | * |
第*名 | ****省***建设集团有限公司 | ******* | ******* | * |
第*名 | 核工业****勘察设计研究院有限公司 | ******* | ******* | * |
第*中标候选人项目管理机构主要人员(江西省赣中地质工程有限公司) | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
---|---|---|---|---|---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 李恒之 | 建造师注册证书 | 赣************ | 水工环 | 高级 |
项目技术负责人 | 陈瑛 | 职称证 | ************** | 水工环 | 高级 |
第*中标候选人项目管理机构主要人员(****省***建设集团有限公司) | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 彭晓凤 | *级注册建造师 | 川**************** | 水文地质、工程地质与环境地质 | 高级 |
项目技术负责人 | 何至霄 | 职称证 | **.******** | 水文地质、工程地质与环境地质 | 高级 |
第*中标候选人项目管理机构主要人员(核工业****勘察设计研究院有限公司) | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 孙川 | 职称证/安*证/资格证/注册证 | 职称证:********************/安*证:川建安*(****)*******/资格证:********/注册证:川**************** | 水文地质、工程地质与环境地质 | 高级/中级 |
项目技术负责人 | 曹友贤 | 职称证 | 职称证:*********** | 水文地质、工程地质及环境地质 | 高级 |
安全负责人 | 吴正杰 | 职称证/资格证/注册证 | 职称证:********************/资格证:********************/注册证:*********** | 水文地质、工程地质与环境地质 | 高级/中级 |
安全员 | 温学军 | 职称证/安*证 | 职称证:***********/安*证:川建安**(****)******* | 水文地质、工程地质及环境地质 | 高级 |
施工员 | 杨小川 | 职称证/职业培训合格证 | 职称证:********/职业培训合格证:******************* | 水文地质工程地质与环境地质 | 中级 |
材料员 | 杨中涛 | 职称证/职业培训合格证 | 职称证:***********/职业培训合格证:******************* | 暖通 | 中级 |
质量员 | 孙念平 | 职称证/职业培训合格证 | 职称证:********************/职业培训合格证:******************* | 水文地质、工程地质与环境地质 | 高级 |
资料员 | 黄磊 | 职称证/职业培训合格证 | 职称证:********/职业培训合格证:******************* | 水文地质工程地质与环境地质 | 初级 |
造价工程师 | 卢颜 | 职称证/资格证/注册证 | 职称证:********/资格证:********************/注册证:建[造]************** | 工程造价 | 初级/*级 |
第*中标候选人类似业绩(江西省赣中地质工程有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
---|---|---|---|---|---|---|
旺苍县自然资源局 | 旺苍县地质灾害工程治理和排危除险项目(旺苍县张华镇大地村*社凉水田滑坡治理工程) | ******** | ******** | 根据区内的工程地质条件和规模,在确保工程建设区安全的情况下,选择工程治理的内容为:桩板墙和抗滑桩(具体内容详见施工图设计)。 | *******.** | 李恒之 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第*中标候选人项目负责人类似业绩(江西省赣中地质工程有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
旺苍县自然资源局 | 旺苍县地质灾害工程治理和排危除险项目(旺苍县张华镇大地村*社凉水田滑坡治理工程) | ******** | ******** | 根据区内的工程地质条件和规模,在确保工程建设区安全的情况下,选择工程治理的内容为:桩板墙和抗滑桩(具体内容详见施工图设计)。 | *******.** | 邹礼飞 |
第*中标候选人技术负责人类似业绩(江西省赣中地质工程有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
重庆南州旅游开发建设投资(集团)有限公司 | 古剑山旅游大道露营基地滑坡治理工程 | ******** | ******** | 古剑山露营基地滑坡地带长***米,宽***米,厚度**米,采取抗滑、裂缝封填、截排水、仰斜式排水孔等方式进行治理。 | *******.* | 吴波辉 |
第*中标候选人类似业绩(****省***建设集团有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
岳池县自然贵源和规划局 | 岳池县****年度地质灾害综合治理项目*标段 | ******** | ******** | 本项目施工图纸及工程量清单所示范围内的全部工程内 容,并通过验收 | *******.** | 彭晓凤 |
仁寿县规划和自然资源局 | 仁寿县****年度地质灾害综合治理项目*标段 | ******** | ******** | 施工图范围内的所有内容及工程量清单所示内容 | *******.** | 李建新 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第*中标候选人项目负责人类似业绩(****省***建设集团有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
岳池县自然贵源和规划局 | 岳池县****年度地质灾害综合治理项目*标段 | ******** | ******** | 本项目施工图纸及工程量清单所示范围内的全部工程内 容,并通过验收 | *******.** | 刘鑫 |
第*中标候选人技术负责人类似业绩(****省***建设集团有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
仁寿县规划和自然资源局 | 仁寿县****年度地质灾害综合治理项目*标段 | ******** | ******** | 施工图范围内的所有内容及工程量清单所示内容 | *******.** | 李建新 |
第*中标候选人类似业绩(核工业****勘察设计研究院有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
宝兴县自然资源和规划局 | 宝兴县****年度地质灾害综合治理项目*标段 | ******** | ******** | *标段包含宝兴县蜂桶寨乡盐井村*、*组快乐沟泥石流治理工程、宝兴县蜂桶寨乡新华安置点后山崩塌治理工程 | *******.** | 任海波 |
金阳县自然资源局 | 金阳县地质灾害全域综合整治*年行动计划****年度项目*标段施工 | ******** | ******** | *标段包含:****工程、金阳县天地坝镇后山社区沙石组滑坡治理工程、金阳县大湾子沟泥石流治理工程、金阳县天地坝镇营盘村老营盘德谷沟组滑坡治理工程、金阳县天地坝镇营盘村老营盘*组孟家梁子滑坡治理工程、金阳县天地坝镇德古沟进水口滑坡治理工程 | *******.** | 任海波 |
荥经县自然资源和规划局 | 荥经县严道街道民乐村*组兰家山滑坡抢险救灾治理工程 | ******** | ******** | 荥经县严道街道民乐村*组兰家山滑坡抢险救灾治理工程要求的范围 | *******.** | 孙川 |
第*中标候选人项目负责人类似业绩(核工业****勘察设计研究院有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
荥经县自然资源和规划局 | 荥经县严道街道民乐村*组兰家山滑坡抢险救灾治理工程 | ******** | ******** | 荥经县严道街道民乐村*组兰家山滑坡抢险救灾治理工程要求的范围 | *******.** | 彭尧 |
第*中标候选人技术负责人类似业绩(核工业****勘察设计研究院有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
金阳县自然资源局 | 金阳县地质灾害全域综合整治*年行动计划****年度项目*标段施工 | ******** | ******** | *标段包含:****工程、金阳县天地坝镇后山社区沙石组滑坡治理工程、金阳县大湾子沟泥石流治理工程、金阳县天地坝镇营盘村老营盘德谷沟组滑坡治理工程、金阳县天地坝镇营盘村老营盘*组孟家梁子滑坡治理工程、金阳县天地坝镇德古沟进水口滑坡治理工程 | *******.** | 任海波 |
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况 | |||
投标人名称 | 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评估得分或备注 |
中国有色金属工业西安勘察设计研究院有限公司 | *****:评标价低于该项目招标控制价的**%并且低于该项目通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的**%,经评审判定为低于成本,作废标处理。/评标价低于该项目招标控制价的**%并且低于该项目通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的**%,经评审判定为低于成本,作废标处理。 *****:报价低于最高限价**%且低于有效投标人均价的**%。/报价低于最高限价**%且低于有效投标人均价的**%。 *****:投标人的评标价低于该项目招标控制价的**%并且低于该项目通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的**%,低于成本。/投标人的评标价低于该项目招标控制价的**%并且低于该项目通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的**%,低于成本。 ******:评标价低于该项目招标控制价的**%且低于该项目通过初步评审所有合格的投标人算术平均值的**%,投标人因不能合理说明,不能提供相关证明材料,作废标处理。/评标价低于该项目招标控制价的**%且低于该项目通过初步评审所有合格的投标人算术平均值的**%,投标人因不能合理说明,不能提供相关证明材料,作废标处理。 ******:低于成本竞价/低于成本竞价 | *****:评标价低于该项目招标控制价的**%并且低于该项目通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的**%,经评审判定为低于成本,作废标处理。/评标价低于该项目招标控制价的**%并且低于该项目通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的**%,经评审判定为低于成本,作废标处理。 *****:报价低于最高限价**%且低于有效投标人均价的**%。/报价低于最高限价**%且低于有效投标人均价的**%。 *****:投标人的评标价低于该项目招标控制价的**%并且低于该项目通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的**%,低于成本。/投标人的评标价低于该项目招标控制价的**%并且低于该项目通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的**%,低于成本。 ******:评标价低于该项目招标控制价的**%且低于该项目通过初步评审所有合格的投标人算术平均值的**%,投标人因不能合理说明,不能提供相关证明材料,作废标处理。/评标价低于该项目招标控制价的**%且低于该项目通过初步评审所有合格的投标人算术平均值的**%,投标人因不能合理说明,不能提供相关证明材料,作废标处理。 ******:低于成本竞价/低于成本竞价 | * |
****川核地质工程有限公司 | *****:评标价低于该项目招标控制价的**%并且低于该项目通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的**%,经评审判定为低于成本,作废标处理。/评标价低于该项目招标控制价的**%并且低于该项目通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的**%,经评审判定为低于成本,作废标处理。 *****:报价低于最高限价**%且低于有效投标人均价的**%。/报价低于最高限价**%且低于有效投标人均价的**%。 *****:投标人的评标价低于该项目招标控制价的**%并且低于该项目通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的**%,低于成本。/投标人的评标价低于该项目招标控制价的**%并且低于该项目通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的**%,低于成本。 ******:评标价低于该项目招标控制价的**%且低于该项目通过初步评审所有合格的投标人算术平均值的**%,投标人因不能合理说明,不能提供相关证明材料,作废标处理。/评标价低于该项目招标控制价的**%且低于该项目通过初步评审所有合格的投标人算术平均值的**%,投标人因不能合理说明,不能提供相关证明材料,作废标处理。 ******:低于成本竞价/低于成本竞价 | *****:评标价低于该项目招标控制价的**%并且低于该项目通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的**%,经评审判定为低于成本,作废标处理。/评标价低于该项目招标控制价的**%并且低于该项目通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的**%,经评审判定为低于成本,作废标处理。 *****:报价低于最高限价**%且低于有效投标人均价的**%。/报价低于最高限价**%且低于有效投标人均价的**%。 *****:投标人的评标价低于该项目招标控制价的**%并且低于该项目通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的**%,低于成本。/投标人的评标价低于该项目招标控制价的**%并且低于该项目通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的**%,低于成本。 ******:评标价低于该项目招标控制价的**%且低于该项目通过初步评审所有合格的投标人算术平均值的**%,投标人因不能合理说明,不能提供相关证明材料,作废标处理。/评标价低于该项目招标控制价的**%且低于该项目通过初步评审所有合格的投标人算术平均值的**%,投标人因不能合理说明,不能提供相关证明材料,作废标处理。 ******:低于成本竞价/低于成本竞价 | * |
****盐业地质钻井大队有限公司 | *****:评标价低于该项目招标控制价的**%并且低于该项目通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的**%,经评审判定为低于成本,作废标处理。/评标价低于该项目招标控制价的**%并且低于该项目通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的**%,经评审判定为低于成本,作废标处理。 *****:报价低于最高限价**%且低于有效投标人均价的**%。/报价低于最高限价**%且低于有效投标人均价的**%。 *****:投标人的评标价低于该项目招标控制价的**%并且低于该项目通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的**%,低于成本。/投标人的评标价低于该项目招标控制价的**%并且低于该项目通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的**%,低于成本。 ******:评标价低于该项目招标控制价的**%且低于该项目通过初步评审所有合格的投标人算术平均值的**%,投标人因不能合理说明,不能提供相关证明材料,作废标处理。/评标价低于该项目招标控制价的**%且低于该项目通过初步评审所有合格的投标人算术平均值的**%,投标人因不能合理说明,不能提供相关证明材料,作废标处理。 ******:低于成本竞价/低于成本竞价 | *****:评标价低于该项目招标控制价的**%并且低于该项目通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的**%,经评审判定为低于成本,作废标处理。/评标价低于该项目招标控制价的**%并且低于该项目通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的**%,经评审判定为低于成本,作废标处理。 *****:报价低于最高限价**%且低于有效投标人均价的**%。/报价低于最高限价**%且低于有效投标人均价的**%。 *****:投标人的评标价低于该项目招标控制价的**%并且低于该项目通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的**%,低于成本。/投标人的评标价低于该项目招标控制价的**%并且低于该项目通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的**%,低于成本。 ******:评标价低于该项目招标控制价的**%且低于该项目通过初步评审所有合格的投标人算术平均值的**%,投标人因不能合理说明,不能提供相关证明材料,作废标处理。/评标价低于该项目招标控制价的**%且低于该项目通过初步评审所有合格的投标人算术平均值的**%,投标人因不能合理说明,不能提供相关证明材料,作废标处理。 ******:低于成本竞价/低于成本竞价 | * |
*******建设工程有限公司 | *****:评标价低于该项目招标控制价的**%并且低于该项目通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的**%,经评审判定为低于成本,作废标处理。/评标价低于该项目招标控制价的**%并且低于该项目通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的**%,经评审判定为低于成本,作废标处理。 *****:报价低于最高限价**%且低于有效投标人均价的**%。/报价低于最高限价**%且低于有效投标人均价的**%。 *****:投标人的评标价低于该项目招标控制价的**%并且低于该项目通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的**%,低于成本。/投标人的评标价低于该项目招标控制价的**%并且低于该项目通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的**%,低于成本。 ******:评标价低于该项目招标控制价的**%且低于该项目通过初步评审所有合格的投标人算术平均值的**%,投标人因不能合理说明,不能提供相关证明材料,作废标处理。/评标价低于该项目招标控制价的**%且低于该项目通过初步评审所有合格的投标人算术平均值的**%,投标人因不能合理说明,不能提供相关证明材料,作废标处理。 ******:低于成本竞价/低于成本竞价 | *****:评标价低于该项目招标控制价的**%并且低于该项目通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的**%,经评审判定为低于成本,作废标处理。/评标价低于该项目招标控制价的**%并且低于该项目通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的**%,经评审判定为低于成本,作废标处理。 *****:报价低于最高限价**%且低于有效投标人均价的**%。/报价低于最高限价**%且低于有效投标人均价的**%。 *****:投标人的评标价低于该项目招标控制价的**%并且低于该项目通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的**%,低于成本。/投标人的评标价低于该项目招标控制价的**%并且低于该项目通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的**%,低于成本。 ******:评标价低于该项目招标控制价的**%且低于该项目通过初步评审所有合格的投标人算术平均值的**%,投标人因不能合理说明,不能提供相关证明材料,作废标处理。/评标价低于该项目招标控制价的**%且低于该项目通过初步评审所有合格的投标人算术平均值的**%,投标人因不能合理说明,不能提供相关证明材料,作废标处理。 ******:低于成本竞价/低于成本竞价 | * |
****省***地质工程勘查有限公司 | *****:评标价低于该项目招标控制价的**%并且低于该项目通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的**%,经评审判定为低于成本,作废标处理。/评标价低于该项目招标控制价的**%并且低于该项目通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的**%,经评审判定为低于成本,作废标处理。 *****:报价低于最高限价**%且低于有效投标人均价的**%。/报价低于最高限价**%且低于有效投标人均价的**%。 *****:投标人的评标价低于该项目招标控制价的**%并且低于该项目通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的**%,低于成本。/投标人的评标价低于该项目招标控制价的**%并且低于该项目通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的**%,低于成本。 ******:评标价低于该项目招标控制价的**%且低于该项目通过初步评审所有合格的投标人算术平均值的**%,投标人因不能合理说明,不能提供相关证明材料,作废标处理。/评标价低于该项目招标控制价的**%且低于该项目通过初步评审所有合格的投标人算术平均值的**%,投标人因不能合理说明,不能提供相关证明材料,作废标处理。 ******:低于成本竞价/低于成本竞价 | *****:评标价低于该项目招标控制价的**%并且低于该项目通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的**%,经评审判定为低于成本,作废标处理。/评标价低于该项目招标控制价的**%并且低于该项目通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的**%,经评审判定为低于成本,作废标处理。 *****:报价低于最高限价**%且低于有效投标人均价的**%。/报价低于最高限价**%且低于有效投标人均价的**%。 *****:投标人的评标价低于该项目招标控制价的**%并且低于该项目通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的**%,低于成本。/投标人的评标价低于该项目招标控制价的**%并且低于该项目通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的**%,低于成本。 ******:评标价低于该项目招标控制价的**%且低于该项目通过初步评审所有合格的投标人算术平均值的**%,投标人因不能合理说明,不能提供相关证明材料,作废标处理。/评标价低于该项目招标控制价的**%且低于该项目通过初步评审所有合格的投标人算术平均值的**%,投标人因不能合理说明,不能提供相关证明材料,作废标处理。 ******:低于成本竞价/低于成本竞价 | * |
****峨眉山***建设工程有限责任公司 | *****:投标文件封面及投标函未上传签字和盖章的扫描件,不符合投标人须知前附表*.*.*条的要求。 *****:封面和投标函未上传盖章和签字扫描件。 *****:投标文件封面、投标函未上传签字和盖章的扫描件 ******:封面和投标函未按招标文件要求上传签字盖章的扫描件。 ******:投标文件封面、投标函不符合投标人须知附前表*.*.*第*条“,同时上传签字核盖章额扫面件”要求。 | *****:投标文件封面及投标函未上传签字和盖章的扫描件,不符合投标人须知前附表*.*.*条的要求。 *****:封面和投标函未上传盖章和签字扫描件。 *****:投标文件封面、投标函未上传签字和盖章的扫描件 ******:封面和投标函未按招标文件要求上传签字盖章的扫描件。 ******:投标文件封面、投标函不符合投标人须知附前表*.*.*第*条“,同时上传签字核盖章额扫面件”要求。 | * |
中冶沈勘工程技术有限公司 | *****:项目经理的安全生产考核合格证(*证)过期,且未提交养老保险,不符合投标人须知前附表*.*.*条的要求。 *****:无社保,安*过期。 *****:安全*证过期,无养老保险 ******:项目经理安全考核*证过期,无养老保险 ******:安*过期,未提供养老保险 | *****:项目经理的安全生产考核合格证(*证)过期,且未提交养老保险,不符合投标人须知前附表*.*.*条的要求。 *****:无社保,安*过期。 *****:安全*证过期,无养老保险 ******:项目经理安全考核*证过期,无养老保险 ******:安*过期,未提供养老保险 | * |
湖北地矿建设工程承包集团有限公司 | *****:投标文件封面及投标函未上传签字和盖章的扫描件,不符合投标人须知前附表*.*.*条的要求。 *****:封面和投标函未上传盖章和签字扫描件。 *****:投标文件封面、投标函未上传签字和盖章的扫描件 ******:封面和投标函未按招标文件要求上传签字盖章的扫描件。 ******:投标文件封面、投标函不符合投标人须知附前表*.*.*第*条“,同时上传签字核盖章额扫面件”要求。 | *****:投标文件封面及投标函未上传签字和盖章的扫描件,不符合投标人须知前附表*.*.*条的要求。 *****:封面和投标函未上传盖章和签字扫描件。 *****:投标文件封面、投标函未上传签字和盖章的扫描件 ******:封面和投标函未按招标文件要求上传签字盖章的扫描件。 ******:投标文件封面、投标函不符合投标人须知附前表*.*.*第*条“,同时上传签字核盖章额扫面件”要求。 | * |
江西省天久地矿建设集团有限公司 | *****:评标价低于该项目招标控制价的**%并且低于该项目通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的**%,经评审判定为低于成本,作废标处理。/评标价低于该项目招标控制价的**%并且低于该项目通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的**%,经评审判定为低于成本,作废标处理。 *****:报价低于最高限价**%且低于有效投标人均价的**%。/报价低于最高限价**%且低于有效投标人均价的**%。 *****:投标人的评标价低于该项目招标控制价的**%并且低于该项目通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的**%,低于成本。/投标人的评标价低于该项目招标控制价的**%并且低于该项目通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的**%,低于成本。 ******:评标价低于该项目招标控制价的**%且低于该项目通过初步评审所有合格的投标人算术平均值的**%,投标人因不能合理说明,不能提供相关证明材料,作废标处理。/评标价低于该项目招标控制价的**%且低于该项目通过初步评审所有合格的投标人算术平均值的**%,投标人因不能合理说明,不能提供相关证明材料,作废标处理。 ******:低于成本竞价/低于成本竞价 | *****:评标价低于该项目招标控制价的**%并且低于该项目通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的**%,经评审判定为低于成本,作废标处理。/评标价低于该项目招标控制价的**%并且低于该项目通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的**%,经评审判定为低于成本,作废标处理。 *****:报价低于最高限价**%且低于有效投标人均价的**%。/报价低于最高限价**%且低于有效投标人均价的**%。 *****:投标人的评标价低于该项目招标控制价的**%并且低于该项目通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的**%,低于成本。/投标人的评标价低于该项目招标控制价的**%并且低于该项目通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的**%,低于成本。 ******:评标价低于该项目招标控制价的**%且低于该项目通过初步评审所有合格的投标人算术平均值的**%,投标人因不能合理说明,不能提供相关证明材料,作废标处理。/评标价低于该项目招标控制价的**%且低于该项目通过初步评审所有合格的投标人算术平均值的**%,投标人因不能合理说明,不能提供相关证明材料,作废标处理。 ******:低于成本竞价/低于成本竞价 | * |
****省川建勘察设计院有限公司 | *****:投标文件封面及投标函未上传签字和盖章的扫描件,不符合投标人须知前附表*.*.*条的要求。 *****:封面和投标函未上传盖章和签字扫描件。 *****:投标文件封面、投标函未上传签字和盖章的扫描件 ******:封面和投标函未按招标文件要求上传签字盖章的扫描件。 ******:投标文件封面、投标函不符合投标人须知附前表*.*.*第*条“,同时上传签字核盖章额扫面件”要求。 | *****:投标文件封面及投标函未上传签字和盖章的扫描件,不符合投标人须知前附表*.*.*条的要求。 *****:封面和投标函未上传盖章和签字扫描件。 *****:投标文件封面、投标函未上传签字和盖章的扫描件 ******:封面和投标函未按招标文件要求上传签字盖章的扫描件。 ******:投标文件封面、投标函不符合投标人须知附前表*.*.*第*条“,同时上传签字核盖章额扫面件”要求。 | * |
湖南中核建设工程有限公司 | *****:评标价低于该项目招标控制价的**%并且低于该项目通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的**%,经评审判定为低于成本,作废标处理。/评标价低于该项目招标控制价的**%并且低于该项目通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的**%,经评审判定为低于成本,作废标处理。 *****:报价低于最高限价**%且低于有效投标人均价的**%。/报价低于最高限价**%且低于有效投标人均价的**%。 *****:投标人的评标价低于该项目招标控制价的**%并且低于该项目通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的**%,低于成本。/投标人的评标价低于该项目招标控制价的**%并且低于该项目通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的**%,低于成本。 ******:评标价低于该项目招标控制价的**%且低于该项目通过初步评审所有合格的投标人算术平均值的**%,投标人因不能合理说明,不能提供相关证明材料,作废标处理。/评标价低于该项目招标控制价的**%且低于该项目通过初步评审所有合格的投标人算术平均值的**%,投标人因不能合理说明,不能提供相关证明材料,作废标处理。 ******:低于成本竞价/低于成本竞价 | *****:评标价低于该项目招标控制价的**%并且低于该项目通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的**%,经评审判定为低于成本,作废标处理。/评标价低于该项目招标控制价的**%并且低于该项目通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的**%,经评审判定为低于成本,作废标处理。 *****:报价低于最高限价**%且低于有效投标人均价的**%。/报价低于最高限价**%且低于有效投标人均价的**%。 *****:投标人的评标价低于该项目招标控制价的**%并且低于该项目通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的**%,低于成本。/投标人的评标价低于该项目招标控制价的**%并且低于该项目通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的**%,低于成本。 ******:评标价低于该项目招标控制价的**%且低于该项目通过初步评审所有合格的投标人算术平均值的**%,投标人因不能合理说明,不能提供相关证明材料,作废标处理。/评标价低于该项目招标控制价的**%且低于该项目通过初步评审所有合格的投标人算术平均值的**%,投标人因不能合理说明,不能提供相关证明材料,作废标处理。 ******:低于成本竞价/低于成本竞价 | * |
湖南省地信建设工程有限公司 | *****:评标价低于该项目招标控制价的**%并且低于该项目通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的**%,经评审判定为低于成本,作废标处理。/评标价低于该项目招标控制价的**%并且低于该项目通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的**%,经评审判定为低于成本,作废标处理。 *****:报价低于最高限价**%且低于有效投标人均价的**%。/报价低于最高限价**%且低于有效投标人均价的**%。 *****:投标人的评标价低于该项目招标控制价的**%并且低于该项目通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的**%,低于成本。/投标人的评标价低于该项目招标控制价的**%并且低于该项目通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的**%,低于成本。 ******:评标价低于该项目招标控制价的**%且低于该项目通过初步评审所有合格的投标人算术平均值的**%,投标人因不能合理说明,不能提供相关证明材料,作废标处理。/评标价低于该项目招标控制价的**%且低于该项目通过初步评审所有合格的投标人算术平均值的**%,投标人因不能合理说明,不能提供相关证明材料,作废标处理。 ******:低于成本竞价/低于成本竞价 | *****:评标价低于该项目招标控制价的**%并且低于该项目通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的**%,经评审判定为低于成本,作废标处理。/评标价低于该项目招标控制价的**%并且低于该项目通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的**%,经评审判定为低于成本,作废标处理。 *****:报价低于最高限价**%且低于有效投标人均价的**%。/报价低于最高限价**%且低于有效投标人均价的**%。 *****:投标人的评标价低于该项目招标控制价的**%并且低于该项目通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的**%,低于成本。/投标人的评标价低于该项目招标控制价的**%并且低于该项目通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的**%,低于成本。 ******:评标价低于该项目招标控制价的**%且低于该项目通过初步评审所有合格的投标人算术平均值的**%,投标人因不能合理说明,不能提供相关证明材料,作废标处理。/评标价低于该项目招标控制价的**%且低于该项目通过初步评审所有合格的投标人算术平均值的**%,投标人因不能合理说明,不能提供相关证明材料,作废标处理。 ******:低于成本竞价/低于成本竞价 | * |
****省****大地集团有限公司 | *****:评标价低于该项目招标控制价的**%并且低于该项目通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的**%,经评审判定为低于成本,作废标处理。/评标价低于该项目招标控制价的**%并且低于该项目通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的**%,经评审判定为低于成本,作废标处理。 *****:报价低于最高限价**%且低于有效投标人均价的**%。/报价低于最高限价**%且低于有效投标人均价的**%。 *****:投标人的评标价低于该项目招标控制价的**%并且低于该项目通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的**%,低于成本。/投标人的评标价低于该项目招标控制价的**%并且低于该项目通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的**%,低于成本。 ******:评标价低于该项目招标控制价的**%且低于该项目通过初步评审所有合格的投标人算术平均值的**%,投标人因不能合理说明,不能提供相关证明材料,作废标处理。/评标价低于该项目招标控制价的**%且低于该项目通过初步评审所有合格的投标人算术平均值的**%,投标人因不能合理说明,不能提供相关证明材料,作废标处理。 ******:低于成本竞价/低于成本竞价 | *****:评标价低于该项目招标控制价的**%并且低于该项目通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的**%,经评审判定为低于成本,作废标处理。/评标价低于该项目招标控制价的**%并且低于该项目通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的**%,经评审判定为低于成本,作废标处理。 *****:报价低于最高限价**%且低于有效投标人均价的**%。/报价低于最高限价**%且低于有效投标人均价的**%。 *****:投标人的评标价低于该项目招标控制价的**%并且低于该项目通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的**%,低于成本。/投标人的评标价低于该项目招标控制价的**%并且低于该项目通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的**%,低于成本。 ******:评标价低于该项目招标控制价的**%且低于该项目通过初步评审所有合格的投标人算术平均值的**%,投标人因不能合理说明,不能提供相关证明材料,作废标处理。/评标价低于该项目招标控制价的**%且低于该项目通过初步评审所有合格的投标人算术平均值的**%,投标人因不能合理说明,不能提供相关证明材料,作废标处理。 ******:低于成本竞价/低于成本竞价 | * |
成都双源地质勘查有限责任公司 | ******* | ******* | * |
甘肃*州岩土工程有限公司 | ******* | ******* | * |
*******核地质工程有限公司 | ******* | ******* | * |
****煤田***建设投资有限公司 | ******* | ******* | * |
****省***地质工程有限公司 | ******* | ******* | * |
陕西天地地质有限责任公司 | ******* | ******* | * |
江西江汇地质工程勘察院有限公司 | ******* | ******* | * |
江苏中新岩土工程有限公司 | ******* | ******* | * |
陕西地矿第*工程勘察院有限公司 | ******* | ******* | * |
****盛唐建设工程有限公司 | ******* | ******* | * |
湖南省基础建设工程有限公司 | ******* | ******* | * |
*年建设集团有限公司 | ******* | ******* | * |
湖南省地质灾害防治勘查设计院有限责任公司 | ******* | ******* | * |
湖南省湘南工程勘察有限公司 | ******* | ******* | * |
湖南兴桂建筑工程有限公司 | ******* | ******* | * |
河北人地生态工程有限公司 | ******* | ******* | * |
贵州省黔美基础工程公司 | ******* | ******* | * |
其它需公示的内容 | |||
监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门: | 联系电话: | |
行业主管部门: | 联系电话: | ||
异议投诉注意事项 |
*.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。
*.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 *.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 *.投诉人就同*事项向*个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 *.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 |
||
招标人主要负责人签字、盖单位章: |
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章: |
注:*.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的*部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和*致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。
*.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
*.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
*.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
*.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。
*.日期(年月日)的格式统*以阿拉伯数字表示。如:****年*月*日,填写为********;又如****年*月,填写为******;再如****年,填写为****,****/*/** *:**:**填写为********-*:**:**。
*.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
*.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
*.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
**.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,*日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。
**.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

推荐公告
更多-
成都医学院研究生硕士学位论文委托送审服务采购项目竞争性...
招标单位: 成都医学院
项目金额: 暂未确定
成都 2025-06-05 -
HCW3-250NC数控落地铣镗床改良项目招标公告
招标单位: 二重(德阳)重型装备有限公司
项目金额: 暂未确定
德阳 2025-06-05 -
坐落于荣县旭阳镇荣州大道二段金碧城步行街24号商业服务...
招标单位: 最高人民法院
项目金额: 76.07万元
自贡 2025-06-05 -
四川泸县农村商业银行股份有限公司关于出售位于泸县云锦镇...
招标单位: 四川泸县农村商业银行股份有限公司
项目金额: 暂未确定
泸州 2025-06-05 -
巴中经济开发区兴文镇G2组团G5地块逸合·乐湾悦府一期...
招标单位: 最高人民法院
项目金额: 36.37万元
巴中 2025-06-05