南宁东部产业新城智慧产业园及配套基础设施工程-张村至六景公路改市政路工程(张村-南玉铁路)涉及路灯1-9号箱变外电10kV线路接入工程施工中标候选人澄清公告
联系电话:查看
联系电话:查看

正文
****东部产业新城智慧产业园及配套基础设施工程-张村至*景公路改市政路工程(张村-南玉铁路)涉及路灯*-*号箱变外电****线路接入工程施工中标候选人澄清公告
*、项目名称:****东部产业新城智慧产业园及配套基础设施工程-张村至*景公路改市政路工程(张村-南玉铁路)涉及路灯*-*号箱变外电****线路接入工程施工
*、项目招标编号:********************
*、澄清内容:
本项目于****年*月**日发布中标候选人变更公示,澄清内容如下:
条款 |
澄清前 |
澄清后 |
被否决投标或不合格的投标人名称、否决原因及依据 |
*.****鑫正通电力建设有限公司、****方阳****集团有限公司、****驰兴电力安装维护有限公司的造价软件加密锁号*致,否决投标。(根据招标文件第*章“投标人须知”第*.*.*,*.*.*项规定的任何*种情形:第*种情形:有串通投标或弄虚作假或有其他违法行为),*.在商务响应评审阶段(*****波建设工程集团有限公司),根据招标文件第*章“投标人须知”第*.*.*,*.*.*项规定的任何*种情形第**种情形:设有的暂估价、暂列金额的投标人未按招标人工程量清单给出的暂估价、暂列金额总价计入投标总报价中,否决投标。 |
****驰兴电力安装维护有限公司,(与****鑫正通电力建设有限公司;****方阳****集团有限公司;造价软件加密锁号*致。)原因:根据第*章附件*否决投标条件**.*“有串通投标或弄虚作假或有其他违法行为的”;****鑫正通电力建设有限公司,(与****驰兴电力安装维护有限公司;****方阳****集团有限公司;造价软件加密锁号*致。)原因:根据第*章附件*否决投标条件**.*“有串通投标或弄虚作假或有其他违法行为的”;****方阳****集团有限公司(与****鑫正通电力建设有限公司;****驰兴电力安装维护有限公司;造价软件加密锁号*致。)原因:根据第*章附件*否决投标条件**.*“有串通投标或弄虚作假或有其他违法行为的”。 *****波建设工程集团有限公司,原因:设有暂估价、暂列金额的,投标时未按招标人工程量清单给出的暂估价总价、暂列金额总价计入投标总报价中的,根据第*章附件*否决投标条件**.**设有暂估价、暂列金额的,投标时未按招标人工程量清单给出的暂估价总价、暂列金额总价计入投标总报价中的。 |
招标人:****交通资产管理有限责任公司
招标代理机构:****
****年*月**日

推荐公告
更多-
广西农业职业技术大学-竞价公告(CB162052025...
招标单位: 广西农业职业技术大学
项目金额: 7.50万元
南宁 2025-06-08 -
吉利百矿250608集团技术服务采购项目采购项目
招标单位: 百色百矿发电有限公司田东电厂
项目金额: 暂未确定
百色 2025-06-08 -
重庆开心拍拍卖有限责任公司关于(变卖)桂林市灵川县新区...
招标单位: 重庆开心拍拍卖有限责任公司
项目金额: 2.98万元
桂林 2025-06-08 -
成都蓉城金品拍卖有限公司关于资产处置(过户正常)的公告...
招标单位: 详见公告详情
项目金额: 暂未确定
南宁 2025-06-08 -
卓联易拍(深圳)拍卖有限公司关于(精装修捡漏)地铁口,...
招标单位: 卓联易拍(深圳)拍卖有限公司
项目金额: 暂未确定
南宁 2025-06-08