湖南省江华湾水源抽水蓄能电站项目110kV施工供电工程总承包(EPC)中标候选人公示
联系电话:查看
联系电话:查看
联系电话:查看

正文
****项目*****施工供电工程总承包(***)中标候选人公示
根据招标投标相关法律法规及招标文件的规定,****项目*****施工供电工程总承包(***)信息予以公示。
中标候选人信息
中标候选人 |
第*名 |
第*名 |
第*名 |
|
中标候选人名称 |
****恒通电力(集团)有限责任公司(联合体牵头人)、****电力勘测设计院有限公司(联合体成员) |
西格码电气股份有限公司 |
张家界创远发展有限责任公司(联合体牵头人)、张家界创远电力勘测设计有限责任公司(联合体成员) |
|
投标报价(元) |
********.** |
********.** |
********.** |
|
质量 |
设计质量标准:符合国家、地方及行业相关标准、规范要求,并通过有关部门组织的专家审查或相关行政主管部门审查批准,并满足招标文件要求。 施工质量标准:符合设计图纸及国家、地方及行业有关标准、规范要求,工程质量达到国家、地方及行业现行施工验收规范合格标准,并满足招标文件要求。
|
设计质量标准:符合国家、地方及行业相关标准、规范要求,并通过有关部门组织的专家审查或相关行政主管部门审查批准,并满足招标文件要求。 施工质量标准:符合设计图纸及国家、地方及行业有关标准、规范要求,工程质量达到国家、地方及行业现行施工验收规范合格标准,并满足招标文件要求。
|
设计质量标准:符合国家、地方及行业相关标准、规范要求,并通过有关部门组织的专家审查或相关行政主管部门审查批准,并满足招标文件要求。 施工质量标准:符合设计图纸及国家、地方及行业有关标准、规范要求,工程质量达到国家、地方及行业现行施工验收规范合格标准,并满足招标文件要求。
|
|
工期 |
***日历天 |
***日历天 |
***日历天 |
|
评标得分 |
**.** |
**.** |
**.** |
|
详细评审得分情况 |
商务部分 |
**.** |
**.** |
**.* |
技术部分 |
**.** |
**.** |
**.** |
|
投标报价 |
**.** |
**.** |
**.** |
|
项目负责人
|
姓名 |
彭文军 |
刘锦涛 |
肖晖 |
证书及编号 |
机电工程专业*级建造师(湘****************) 安全生产考核合格证书(湘建安*(****)*******) |
机电工程专业*级注册建造师(湘****************) 安全生产考核合格证书(湘建安*(****)*******) |
机电工程*级注册建造师(湘************) 安全生产考核合格证书(湘建安*(****)*******) |
|
施工负责人 |
姓名 |
刘玉玲 |
张果 |
宋文钦 |
证书及编号 |
机电工程专业*级注册建造师(湘************) 安全生产考核合格证书(湘建安*(****)*******) |
机电工程专业*级注册建造师(湘************) 安全生产考核合格证书(湘建安*(****)*******) |
机电工程*级注册建造师(湘************) 安全生产考核合格证书(湘建安*(****)**********) |
|
设计负责人 |
姓名 |
罗永峰 |
邱昊 |
胡*多 |
证书及编号 |
注册电气工程师(发输变电)(***********) |
注册电气工程师(发输变电)(***********) |
注册电气工程师(发输变电)(***********) |
|
响应招标文件的资格能力条件 |
响应 |
响应 |
响应 |
被否决投标情况:中国电建集团中南勘测设计研究院有限公司,投标函及投标函附录未按招标文件要求签字盖章,形式评审不通过;
湖北省华网电力工程有限公司,投标函及投标函附录未按招标文件要求签字盖章,形式评审不通过;
****雁能建设集团有限公司资格信誉要求未提供承诺函,资格评审不通过;
****长峰电力集团股份有限公司施工业绩不符合招标文件要求,资格评审不通过。
公示期*个工作日。公示期间,投标人和其他利害关系人如有异议,应按照《****项目投标活动投诉处理办法》、《****省招标投标活动投诉处理办法》提出质疑或投诉。
招标人:****
地 址:****省****市****县沱江镇经济开发区香樟路*号
联系人:张先生
联系方式:***********
招标代理:****
地 址:长沙市芙蓉区东*环*段****号****国际商务中心*楼
联系人:龙雨嫣(项目负责人)、易鹏、****
联系方式:***********
监管部门:****省发展和改革委员会
地 址:****省长沙市湘府西路*号
联系方式:****-********

推荐公告
更多-
湖南绿色再生资源有限公司珠海-宁乡、宁乡-珠海物流项目...
招标单位: 湖南绿色再生资源有限公司
项目金额: 暂未确定
长沙 2025-06-04 -
三一集团低压线束询比价询比价公告
招标单位: 三一集团有限公司
项目金额: 暂未确定
长沙 2025-06-04 -
三一集团空调总成询比价询比价公告
招标单位: 三一集团有限公司
项目金额: 暂未确定
长沙 2025-06-04 -
三一集团常规液压钢管询比价(SRC90吨65项)询比价...
招标单位: 三一集团有限公司
项目金额: 暂未确定
长沙 2025-06-04 -
焊接设备耗材询比价询比价公告
招标单位: 湖南三一车身有限公司
项目金额: 暂未确定
湖南 2025-06-04