河北建投新能源有限公司2025年度生产经营期项目风电机组基础防水施工中标候选人公示
联系电话:查看
联系电话:查看
联系电话:查看

正文
招标项目名称: ****建投新能源有限公司****年度生产经营期项目
招标项目编号: ********-**-*****-
公示名称: 【****建投新能源有限公司****年度生产经营期项目】中标候选人公示
公示编号: ********-**-*****-***
公示内容:
标段:****建投新能源有限公司****年度生产经营期项目风电机组基础防水施工 | |
所属专业: 电力、热力生产和供应业 | 所属地区: ****省,****市,市辖区 |
开标时间: ****-**-** **:**:** | 开标地点: **** |
公示开始日期: ****-**-** | 公示截止日期: ****-**-** |
*.中标候选人名单
序号 | 中标候选人单位名称 | 投标价格(元) | 评标价格(元) | 质量标准 | 工期(交货期) |
---|---|---|---|---|---|
* | 北京*鑫筑业建筑工程有限公司 | *******.** | *******.** | / |
**天 |
* | 江苏中名固建设有限公司 | *******.** | *******.** | / | 满足招标文件要求:合同签订后***日历天 |
* | 陕西*弘土木工程有限公司 | *******.** | *******.** | / | 合同签订后***日历天(含验收时间),具体时间和批次以招标人传真通知为准 |
*.中标候选人项目负责人
序号 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
---|---|---|---|---|---|
/ | / | / | / | / | / |
*.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
序号 | 中标候选人名称 | 响应情况 |
---|---|---|
* | 北京*鑫筑业建筑工程有限公司 | 满足招标文件要求 |
* | 江苏中名固建设有限公司 | 满足招标文件要求 |
* | 陕西*弘土木工程有限公司 | 满足招标文件要求 |
*.(*)中标候选人企业业绩
序号 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额(元) |
---|---|---|---|---|---|
* | 江苏中名固建设有限公司 | 石楼*期风机沉降观测及风机塔筒垂直度检测服务 | 石楼县晋瑞鑫新能源有限公司 | ****-**-** **:**:**.* | ***** |
* | 江苏中名固建设有限公司 | 华电威海风力发电有限公司风机塔筒基础密封防水修复项目 | 华电威海风力发电有限公司 | ****-**-** **:**:**.* | ***** |
* | 陕西*弘土木工程有限公司 | 蒙东协合花灯风场*、*期**台风机基础防水及风机基础维修加固施工 | 中起建工集团有限公司 | ****-**-** **:**:**.* | ****** |
* | 江苏中名固建设有限公司 | 华电山东乳山**台风机改造工程 | 湖南中南水电水利工程建设有限公司 | ****-**-** **:**:**.* | *******.** |
* | 江苏中名固建设有限公司 | 芙蓉山风电场风机基础防水改造施工工程 | 国家能源集团龙源安化风力发电有限公司 | ****-**-** **:**:**.* | ******.** |
* | 江苏中名固建设有限公司 | 迅风风电场风机基础加固专项处理 | 国电优能全州风电有限公司 | ****-**-** **:**:**.* | ******* |
* | 江苏中名固建设有限公司 | 神池风机基础专项处理及防水雨裙安装项目 | 山西国际能源集团新能源投资管理有限责任公司神池分公司 | ****-**-** **:**:**.* | ******.** |
* | 江苏中名固建设有限公司 | 俊风风电场 **** 年风机基础加固 | 国能北投灌阳风电有限公司 | ****-**-** **:**:**.* | ****** |
* | 江苏中名固建设有限公司 | 蜜源风电场 **** 年风机基础加固 | 恭城国能能源有限公司 | ****-**-** **:**:**.* | ****** |
** | 江苏中名固建设有限公司 | 天堂顶风电场 ****年风机基础维护 | 国家能源集团广西电力有限公司容县分公司 | ****-**-** **:**:**.* | ****** |
** | 江苏中名固建设有限公司 | 迅风风电场 **** 年风机基础加固 | 全州国能能源有限公司 | ****-**-** **:**:**.* | ****** |
** | 江苏中名固建设有限公司 | 张北综合能源示范项目 ***** 风电工程第*批风机基础安全性复核及加固 | 中国水利水电第*工程局有限公司 | ****-**-** **:**:**.* | *******.** |
** | 江苏中名固建设有限公司 | 达棒山风电场*台风机基础加固 | 贵州粤电从江风能有限公司 | ****-**-** **:**:**.* | ******* |
** | 北京*鑫筑业建筑工程有限公司 | 清*营风电场*期*台风机基础维修施工合同 | ****新天科创新能源技术有限公司 | ****-**-** **:**:**.* | / |
** | 北京*鑫筑业建筑工程有限公司 | 华润内黄风电厂*台基础加固 | 中国能源建设集团山西电力建设第*有限公司 | ****-**-** **:**:**.* | / |
** | 北京*鑫筑业建筑工程有限公司 | 森吉图*期风电场**台风机基础防水维修合同 | ****丰宁建投新能源有限公司 | ****-**-** **:**:**.* | / |
** | 北京*鑫筑业建筑工程有限公司 | 华润安阳风电场***风机塔筒基础加固工程合同 | 华润风电(安阳)有限公司 | ****-**-** **:**:**.* | / |
** | 北京*鑫筑业建筑工程有限公司 | ****建投新能源有限公司****年度***台风电机组基础防水施工合同 | ****新天科创新能源技术有限公司 | ****-**-** **:**:**.* | / |
** | 北京*鑫筑业建筑工程有限公司 | 蒙东协合江华风场**号风机基础加固项目合同 | 江华瑶族自治县协合风力发电有限公司 | ****-**-** **:**:**.* | / |
** | 北京*鑫筑业建筑工程有限公司 | 华润新能源(连州)风能有限公司*台风机基础加固及防水施工承包合同 | 华润新能源(连州)风能有限公司 | ****-**-** **:**:**.* | / |
** | 北京*鑫筑业建筑工程有限公司 | 华润电力贵州黔顺风电场顺化*期#*、#*风机基础修复工程合同 | 华润新能源(黎平)风能有限责任公司 | ****-**-** **:**:**.* | / |
** | 北京*鑫筑业建筑工程有限公司 | 华能新能源(满洲里)风能有限公司东豪风电场*台风机基础结构补强合同 | 华能新能源(满洲里)风能有限公司 | ****-**-** **:**:**.* | / |
** | 北京*鑫筑业建筑工程有限公司 | 顺化*期项目*台基础灌浆业绩、防水修补施工合同 | 广州市花院建设工程有限公司 | ****-**-** **:**:**.* | / |
** | 北京*鑫筑业建筑工程有限公司 | 崇礼风电场风机**台基础防水修复 | 中国电建集团北京勘测设计研究院有限公司 | ****-**-** **:**:**.* | / |
*.(*)中标候选人项目负责人业绩
序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
---|---|---|---|---|---|---|
/ | / | / | / | / | / | / |
*.(*)所有投标人商务标评分情况
序号 | 单位名称 | 评委* | 评委* | 评委* |
---|
*.(*)所有投标人技术标评分情况
序号 | 单位名称 | 详细评审 | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | ||
* | 北京*鑫筑业建筑工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 江苏中名固建设有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 陕西*弘土木工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 北京建鑫友悦建筑工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
*.(*)所有投标人或供应商总得分情况
序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 |
---|---|---|---|
* | 北京*鑫筑业建筑工程有限公司 | **.** | **.** |
* | 江苏中名固建设有限公司 | **.** | **.** |
* | 陕西*弘土木工程有限公司 | **.** | **.** |
* | 北京建鑫友悦建筑工程有限公司 | **.** | **.** |
*.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号 | 投标人名称 | 否决原因 |
---|---|---|
* | 江苏筑岩建设有限公司 | 不符合投标人须知前附表*.**.*实质性要求 |
* | 江西省标正技术工程有限公司 | 不符合投标人须知前附表*.**.*实质性要求 |
* | 北京恒利通建筑工程有限公司 | 未提供有效的资质证书;业绩不满足招标文件要求 |
* | 北京中鲁建建筑工程有限公司 | 不符合投标人须知前附表*.**.*实质性要求 |
*.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。
联系方式 |
|
招标人: ****建投新能源有限公司 | 招标代理机构: **** |
地址: ****省****市裕华西路 * 号裕园广场 * 座 * 楼 | 地址: ****市新华区新合作城市广场*座 |
联系人: **** | 联系人: **** |
电话: ****-******** | 电话: *********** |
电子邮箱: **********@*******.*** | 电子邮箱: ********@***.*** |
*.其他公示内容:

推荐公告
更多-
[石家庄市]20万吨/年氨酸法复合肥装置生产线存货、机...
招标单位: 河北云天化国际金农化肥有限公司
项目金额: 260.00万元
石家庄 2025-05-24 -
河北省邢台市桥西区(信都区)水榭翰城南区19号楼23层...
招标单位: 详见公告详情
项目金额: 暂未确定
邢台 2025-05-24 -
保定白石山酒店有限公司名下涞源县广平大街路东(107号...
招标单位: 最高人民法院
项目金额: 2163.50万元
保定 2025-05-24 -
河北省唐山市迁西县栗乡街道山庄里社区居民委员会德誉华苑...
招标单位: 苏州农润资产管理有限公司
项目金额: 90.00万元
唐山 2025-05-24 -
保定白石山酒店有限公司名下涞源县广平大街路东(107号...
招标单位: 最高人民法院
项目金额: 1588.92万元
保定 2025-05-24