内蒙古电力(集团)有限责任公司2025年固定资产投资项目基建工程第二批(预计划3)设备材料招标采购19-1标段35KV-220KV隔离开关(基建二批3)19-2标段35KV-220KV隔离开关(基建
联系电话:查看
联系电话:查看
联系电话:查看

正文
****电力(集团)有限责任公司****年固定资产投资项目基建工程第*批(预计划*)
设备材料招标采购
中标候选人公示
(项目编号:********************)
以下内容禁止转载或擅自修改编辑后发布,否则将依法追究侵权人侵犯著作权法律责任。
****电力(集团)有限责任公司****年固定资产投资项目基建工程第*批(预计划*)设备材料招标采购项目(项目编号:********************)评标工作已结束,依据《中华人民共和国招标投标法实施条例》、《招标公告和公示信息发布管理办法》对中标候选人公示的规定,现将评标委员会推荐的中标候选人及否决投标原因(如有)予以公示,公示期*日(****年*月**日至****年*月**日)。
标段号 |
标段名称 |
中标候选人排序 |
中标候选人名称 |
投标报价 (*元) |
质量 (真实性承诺) |
工期 (交货期) |
响应招标文件要求的资格能力条件情况 |
评标情况 (综合排序) |
* |
*****组合电器(含****) |
第* |
西安西电开关电气有限公司 |
**** |
满足招标文件要求 |
满足招标文件要求 |
满足招标文件要求 |
综合排序第* |
第* |
特变电工中发上海高压开关有限公司 |
****.* |
满足招标文件要求 |
满足招标文件要求 |
满足招标文件要求 |
综合排序第* |
||
第* |
河南平芝高压开关有限公司 |
**** |
满足招标文件要求 |
满足招标文件要求 |
满足招标文件要求 |
综合排序第* |
||
* |
*****组合电器(含****) |
第* |
特变电工中发上海高压开关有限公司 |
***.* |
满足招标文件要求 |
满足招标文件要求 |
满足招标文件要求 |
综合排序第* |
第* |
山东泰开电力开关有限公司 |
***.** |
满足招标文件要求 |
满足招标文件要求 |
满足招标文件要求 |
综合排序第* |
||
第* |
泰安泰山高压开关有限公司 |
***.* |
满足招标文件要求 |
满足招标文件要求 |
满足招标文件要求 |
综合排序第* |
||
* |
*****组合电器(含****) |
第* |
特变电工中发上海高压开关有限公司 |
***.* |
满足招标文件要求 |
满足招标文件要求 |
满足招标文件要求 |
综合排序第* |
第* |
正泰电气股份有限公司 |
***.**** |
满足招标文件要求 |
满足招标文件要求 |
满足招标文件要求 |
综合排序第* |
||
第* |
西安西电高压开关有限责任公司 |
***.** |
满足招标文件要求 |
满足招标文件要求 |
满足招标文件要求 |
综合排序第* |
||
**-* |
****真空断路器及重合器 |
第* |
河北杰能电气设备有限公司 |
***.** |
满足招标文件要求 |
满足招标文件要求 |
满足招标文件要求 |
限中后综合排序第* |
第* |
江苏省如高高压电器有限公司 |
***.**** |
满足招标文件要求 |
满足招标文件要求 |
满足招标文件要求 |
限中后综合排序第* |
||
第* |
浙江紫光电器有限公司 |
***.****** |
满足招标文件要求 |
满足招标文件要求 |
满足招标文件要求 |
限中后综合排序第* |
||
**-* |
****真空断路器及重合器 |
第* |
正泰电气股份有限公司 |
***.****** |
满足招标文件要求 |
满足招标文件要求 |
满足招标文件要求 |
限中后综合排序第* |
第* |
江苏省如高高压电器有限公司 |
***.**** |
满足招标文件要求 |
满足招标文件要求 |
满足招标文件要求 |
限中后综合排序第* |
||
第* |
浙江紫光电器有限公司 |
***.***** |
满足招标文件要求 |
满足招标文件要求 |
满足招标文件要求 |
限中后综合排序第* |
||
**-* |
****-*****隔离开关 |
第* |
河南平高电气股份有限公司 |
***.* |
满足招标文件要求 |
满足招标文件要求 |
满足招标文件要求 |
限中后综合排序第* |
第* |
阿尔斯通隔离开关(无锡)有限公司 |
***.**** |
满足招标文件要求 |
满足招标文件要求 |
满足招标文件要求 |
限中后综合排序第* |
||
**-* |
****-*****隔离开关 |
第* |
湖南长高高压开关有限公司 |
***.** |
满足招标文件要求 |
满足招标文件要求 |
满足招标文件要求 |
限中后综合排序第* |
**-* |
****-*****隔离开关 |
第* |
山东泰开隔离开关有限公司 |
***.* |
满足招标文件要求 |
满足招标文件要求 |
满足招标文件要求 |
限中后综合排序第* |
第* |
阿尔斯通隔离开关(无锡)有限公司 |
***.*** |
满足招标文件要求 |
满足招标文件要求 |
满足招标文件要求 |
限中后综合排序第* |
||
** |
****-*****电压互感器 |
第* |
特变电工康嘉(沈阳)互感器有限责任公司 |
***.** |
满足招标文件要求 |
满足招标文件要求 |
满足招标文件要求 |
综合排序第* |
第* |
大连北方互感器集团有限公司 |
***.** |
满足招标文件要求 |
满足招标文件要求 |
满足招标文件要求 |
综合排序第* |
||
第* |
大连第*互感器集团有限公司 |
***.* |
满足招标文件要求 |
满足招标文件要求 |
满足招标文件要求 |
综合排序第* |
||
** |
****-****电抗器 |
第* |
思源电气股份有限公司 |
***.**** |
满足招标文件要求 |
满足招标文件要求 |
满足招标文件要求 |
综合排序第* |
第* |
山东泰开电力电子有限公司 |
***.** |
满足招标文件要求 |
满足招标文件要求 |
满足招标文件要求 |
综合排序第* |
||
第* |
西安合容电力设备有限公司 |
***.*** |
满足招标文件要求 |
满足招标文件要求 |
满足招标文件要求 |
综合排序第* |
||
** |
并联电容器组(用于*****工程) |
第* |
桂林电力电容器有限责任公司 |
***.*** |
满足招标文件要求 |
满足招标文件要求 |
满足招标文件要求 |
综合排序第* |
第* |
上海思源电力电容器有限公司 |
***.*** |
满足招标文件要求 |
满足招标文件要求 |
满足招标文件要求 |
综合排序第* |
||
第* |
西安西电电力电容器有限责任公司 |
***.* |
满足招标文件要求 |
满足招标文件要求 |
满足招标文件要求 |
综合排序第* |
||
**-* |
*****综合自动化 |
第* |
南京南瑞继保工程技术有限公司 |
***.*** |
满足招标文件要求 |
满足招标文件要求 |
满足招标文件要求 |
综合排序第* |
第* |
国电南瑞南京控制系统有限公司 |
***.****** |
满足招标文件要求 |
满足招标文件要求 |
满足招标文件要求 |
综合排序第* |
||
第* |
许继电气股份有限公司 |
***.**** |
满足招标文件要求 |
满足招标文件要求 |
满足招标文件要求 |
综合排序第* |
||
**-* |
*****及以上线路保护 |
第* |
南京南瑞继保工程技术有限公司 |
***.*** |
满足招标文件要求 |
满足招标文件要求 |
满足招标文件要求 |
限中后综合排序第* |
第* |
国电南瑞南京控制系统有限公司 |
**.**** |
满足招标文件要求 |
满足招标文件要求 |
满足招标文件要求 |
限中后综合排序第* |
||
第* |
许继电气股份有限公司 |
***.**** |
满足招标文件要求 |
满足招标文件要求 |
满足招标文件要求 |
限中后综合排序第* |
||
**-* |
*****及以上线路保护 |
第* |
北京*方继保工程技术有限公司 |
***.*** |
满足招标文件要求 |
满足招标文件要求 |
满足招标文件要求 |
限中后综合排序第* |
第* |
国电南瑞南京控制系统有限公司 |
**.**** |
满足招标文件要求 |
满足招标文件要求 |
满足招标文件要求 |
限中后综合排序第* |
||
第* |
许继电气股份有限公司 |
***.**** |
满足招标文件要求 |
满足招标文件要求 |
满足招标文件要求 |
限中后综合排序第* |
||
** |
*****及以下线路保护 |
第* |
许继电气股份有限公司 |
***.**** |
满足招标文件要求 |
满足招标文件要求 |
满足招标文件要求 |
综合排序第* |
第* |
国电南瑞南京控制系统有限公司 |
***.**** |
满足招标文件要求 |
满足招标文件要求 |
满足招标文件要求 |
综合排序第* |
||
第* |
南京南瑞继保工程技术有限公司 |
***.*** |
满足招标文件要求 |
满足招标文件要求 |
满足招标文件要求 |
综合排序第* |
||
** |
*****电缆 |
第* |
山东泰开电缆有限公司 |
***.****** |
满足招标文件要求 |
满足招标文件要求 |
满足招标文件要求 |
综合排序第* |
第* |
重庆泰山电缆有限公司 |
***.*** |
满足招标文件要求 |
满足招标文件要求 |
满足招标文件要求 |
综合排序第* |
||
第* |
中天科技海缆股份有限公司 |
***.****** |
满足招标文件要求 |
满足招标文件要求 |
满足招标文件要求 |
综合排序第* |
||
**-* |
*****电缆 |
第* |
重庆泰山电缆有限公司 |
***.**** |
满足招标文件要求 |
满足招标文件要求 |
满足招标文件要求 |
限中后综合排序第* |
第* |
中天科技海缆股份有限公司 |
***.****** |
满足招标文件要求 |
满足招标文件要求 |
满足招标文件要求 |
限中后综合排序第* |
||
第* |
无锡江南电缆有限公司 |
***.****** |
满足招标文件要求 |
满足招标文件要求 |
满足招标文件要求 |
限中后综合排序第* |
||
**-* |
*****电缆 |
第* |
山东泰开电缆有限公司 |
***.****** |
满足招标文件要求 |
满足招标文件要求 |
满足招标文件要求 |
限中后综合排序第* |
第* |
重庆泰山电缆有限公司 |
***.**** |
满足招标文件要求 |
满足招标文件要求 |
满足招标文件要求 |
限中后综合排序第* |
||
第* |
中天科技海缆股份有限公司 |
***.****** |
满足招标文件要求 |
满足招标文件要求 |
满足招标文件要求 |
限中后综合排序第* |
||
**-* |
****及以下电缆 |
第* |
山东泰开电缆有限公司 |
***.****** |
满足招标文件要求 |
满足招标文件要求 |
满足招标文件要求 |
限中后综合排序第* |
第* |
中天科技海缆股份有限公司 |
***.****** |
满足招标文件要求 |
满足招标文件要求 |
满足招标文件要求 |
限中后综合排序第* |
||
第* |
河南通达电缆股份有限公司 |
***.****** |
满足招标文件要求 |
满足招标文件要求 |
满足招标文件要求 |
限中后综合排序第* |
||
**-* |
****及以下电缆 |
第* |
中天科技海缆股份有限公司 |
***.***** |
满足招标文件要求 |
满足招标文件要求 |
满足招标文件要求 |
限中后综合排序第* |
第* |
河南通达电缆股份有限公司 |
***.****** |
满足招标文件要求 |
满足招标文件要求 |
满足招标文件要求 |
限中后综合排序第* |
||
第* |
重庆*峡电缆(集团)有限公司 |
***.***** |
满足招标文件要求 |
满足招标文件要求 |
满足招标文件要求 |
限中后综合排序第* |
||
***-* |
玻璃绝缘子 |
第* |
江西泉新电气有限公司 |
***.**** |
满足招标文件要求 |
满足招标文件要求 |
满足招标文件要求 |
限中后综合排序第* |
第* |
浙江金利华电气设备有限公司 |
***.**** |
满足招标文件要求 |
满足招标文件要求 |
满足招标文件要求 |
限中后综合排序第* |
||
第* |
山东瑞泰玻璃绝缘子有限公司 |
***.*** |
满足招标文件要求 |
满足招标文件要求 |
满足招标文件要求 |
限中后综合排序第* |
||
***-* |
玻璃绝缘子 |
第* |
浙江金利华电气设备有限公司 |
***.**** |
满足招标文件要求 |
满足招标文件要求 |
满足招标文件要求 |
限中后综合排序第* |
第* |
*瑞科技(江西)有限公司 |
***.**** |
满足招标文件要求 |
满足招标文件要求 |
满足招标文件要求 |
限中后综合排序第* |
||
***-* |
光缆 |
第* |
江苏亨通电力智网科技有限公司 |
***.****** |
满足招标文件要求 |
满足招标文件要求 |
满足招标文件要求 |
限中后综合排序第* |
第* |
烽火通信科技股份有限公司 |
***.****** |
满足招标文件要求 |
满足招标文件要求 |
满足招标文件要求 |
限中后综合排序第* |
||
第* |
长飞光纤光缆股份有限公司 |
***.***** |
满足招标文件要求 |
满足招标文件要求 |
满足招标文件要求 |
限中后综合排序第* |
||
***-* |
光缆 |
第* |
长飞光纤光缆股份有限公司 |
***.***** |
满足招标文件要求 |
满足招标文件要求 |
满足招标文件要求 |
限中后综合排序第* |
第* |
德阳汇川科技有限公司 |
***.***** |
满足招标文件要求 |
满足招标文件要求 |
满足招标文件要求 |
限中后综合排序第* |
||
第* |
烽火通信科技股份有限公司 |
***.****** |
满足招标文件要求 |
满足招标文件要求 |
满足招标文件要求 |
限中后综合排序第* |
||
***-* |
光缆 |
第* |
中国电子科技集团公司第*研究所 |
***.***** |
满足招标文件要求 |
满足招标文件要求 |
满足招标文件要求 |
限中后综合排序第* |
第* |
江苏巨量光电科技有限公司 |
***.****** |
满足招标文件要求 |
满足招标文件要求 |
满足招标文件要求 |
限中后综合排序第* |
||
第* |
长飞光纤光缆股份有限公司 |
***.***** |
满足招标文件要求 |
满足招标文件要求 |
满足招标文件要求 |
限中后综合排序第* |
||
*** |
光缆金具 |
第* |
石家庄华能电力金具有限公司 |
***.**** |
满足招标文件要求 |
满足招标文件要求 |
满足招标文件要求 |
综合排序第* |
第* |
深圳市特发信息光电技术有限公司 |
***.**** |
满足招标文件要求 |
满足招标文件要求 |
满足招标文件要求 |
综合排序第* |
||
第* |
山东海虹电力器材有限公司 |
***.***** |
满足招标文件要求 |
满足招标文件要求 |
满足招标文件要求 |
综合排序第* |
||
**-* |
*****综合自动化 |
流标 |
序号 |
标段 |
投标单位名称 |
否决原因 |
* |
* |
上海思源高压开关有限公司 |
招标文件中明确规定了最高限价、单价最高投标限价(如有),投标人的投标价格超过最高限价、单价最高投标限价(如有)的。限价为****,上海思源高压开关有限公司报价****,超限价。 |
* |
* |
上海思源高压开关有限公司 |
招标文件中明确规定了最高限价、单价最高投标限价(如有),投标人的投标价格超过最高限价、单价最高投标限价(如有)的。限价为*******元,上海思源高压开关有限公司报价*******元,超限价。 |
* |
* |
山东达驰高压开关有限公司 |
招标文件中明确规定了最高限价、单价最高投标限价(如有),投标人的投标价格超过最高限价、单价最高投标限价(如有)的。限价为*******元,山东达驰高压开关有限公司报价*******元,超限价。 |
* |
**-* |
浙江元通线缆制造有限公司 |
浙江元通线缆制造有限公司 废标理由:依据****电力(集团)有限责任公司****年固定资产投资项目基建工程第*批(预计划 *)设备材料招标采购(第*部分)文件专用资格要求,投标人须在投标文件中附****电力集团 **** 年度设备材料供应商资格预审对应标段的合格通知书。投标人的投标文件未提供资格预审合格通知书。经评标委员会*致通过,予以否决。 |
* |
**-* |
青岛汉缆股份有限公司 |
青岛汉缆股份有限公司 废标理由:依据****电力(集团)有限责任公司****年固定资产投资项目基建工程第*批(预计划 *)设备材料招标采购(第*部分)文件《评标办法前附表》中商务技术标否决项中*-*投标文件未按招标文件规定的格式填写。投标人的投标文件未提供法定代表人授权委托书。经评标委员会*致通过,予以否决。 |
* |
**-* |
浙江元通线缆制造有限公司 |
浙江元通线缆制造有限公司 废标理由:依据****电力(集团)有限责任公司****年固定资产投资项目基建工程第*批(预计划 *)设备材料招标采购(第*部分)文件专用资格要求,投标人须在投标文件中附****电力集团 **** 年度设备材料供应商资格预审对应标段的合格通知书。投标人的投标文件未提供资格预审合格通知书。经评标委员会*致通过,予以否决。 |
* |
***-* |
浙江泰伦绝缘子有限公司 |
浙江泰伦绝缘子有限公司 废标理由:依据****电力(集团)有限责任公司****年固定资产投资项目基建工程第*批(预计划 *)设备材料招标采购(第*部分)文件专用资格要求,投标人须在投标文件中附****电力集团 **** 年度设备材料供应商资格预审对应标段的合格通知书。投标人的投标文件未提供资格预审合格通知书。经评标委员会*致通过,予以否决。 |
* |
***-* |
浙江泰伦绝缘子有限公司 |
浙江泰伦绝缘子有限公司 废标理由:依据****电力(集团)有限责任公司****年固定资产投资项目基建工程第*批(预计划 *)设备材料招标采购(第*部分)文件专用资格要求,投标人须在投标文件中附****电力集团****年度设备材料供应商资格预审对应标段的合格通知书。投标人的投标文件未提供资格预审合格通知书。经评标委员会*致通过,予以否决。 |
投标人或者其他利害关系人对以上评标结果有异议的,请在中标候选人公示期间内向招标人提出。
根据《中华人民共和国招标投标法》及相关法律法规规定,投标人和直接参与并且与招投标有直接利害关系的当事人有异议的,有权依法进行异议,提出异议时应注意以下事项:
- 异议必须在本公示结束前以书面形式提出并将符合要求的扫描件发送至邮箱*****@********.**(工作日和节假日均畅通);异议受理电话:****-*******、****-*******(工作日 *:**-**:**,**:**-**:**)。
- 提出异议时应当提交以下内容:
⑴异议书
异议人的姓名、地址、联系人及有效联系方式。
被异议人的名称等相关信息。
异议事项的基本事实(清楚明白且有事实依据,禁止主观猜测)。
相关请求及主张。
异议事项的有效依据、线索及相关证明材料。
⑵异议授权函
法人及被授权人的有效身份信息、联系电话。
法人及被授权人签字并加盖公章。
⑶营业执照复印件(加盖公章)。
⑷异议真实性承诺函。
- 下列异议不予接收
⑴在中标结果公示后提出的。
⑵异议人不能证明是所异议招标投标活动的投标人和直接参与并且与招投标活动有着直接利害关系的当事人。
⑶异议事项为异议人主观猜测且未提供有效线索及相关证明文件的。
⑷对异议事项已经答复,且异议人在异议期内没有提出新的证据的。
- 异议人不得以异议为名排挤竞争对手进行虚假、恶意异议,阻碍招投标活动的正常进行。
- 对捏造事实或者提供虚假材料或以匿名信件、电话、短信、微信、电子邮件等方式提出无证据或不真实异议、投诉,扰乱公司工作秩序和市场秩序的;对招标人或其他供应商进行诋毁或恶意异议、投诉的,取消其投(中)标资格*年。
联系方式:
*.招标人:****电力(集团)有限责任公司物资供应分公司
办公地址:********市前达门路锦绣福源*区西门商业***号
异议受理电话:****-*******、****-*******(工作日*:**-**:**,**:**-**:**)
异议受理邮箱:*****@********.**(工作日和节假日均畅通)
*.招标代理机构:****
办公地址:********市前达门路锦绣福源*区西门商业***号
招投标部 (招标文件)电话:****-*******
开评标部(开评标)电话:****-*******
*.行业监督:****自治区能源局
办公地址:****市赛罕区敕勒川大街*号发展大厦*座
投诉受理联系人:强华
投诉受理电话:****-*******
投诉受理邮箱:*********@***.***
阿拉善地区-阿拉善能源局
监督人员:马锐
联系电话:***********
巴彦淖尔地区-巴彦淖尔市能源局
监督人员:张皓
联系电话:***********
联系邮箱:**********@***.***
包头地区—包头市发展和改革委员会
监督人员::张青
联系电话:***********
鄂尔多斯地区—鄂尔多斯市能源局
地址:****鄂尔多斯市康巴什区能源大厦
监督人员:刘纪中
联系电话:***********
****地区-****市发展和改革委员会
监督人员:邬立爽
联系电话:***********
乌海地区—乌海市能源局
监督人员:陈颉
联系电话:***********
乌兰察布地区—乌兰察布发展改革委员会
监督人员:吴雪峰
联系电话:***********
锡林郭勒地区-锡林郭勒盟能源局
地址:锡林郭勒盟锡林浩特市新城区华润大厦****室
监督人员:周忠雷
联系电话:***********
薛家湾地区—准格尔旗能源局
地址:准格尔旗大路新区建业大厦*号楼;
监督人员:****
联系电话:***********
****年*月**日 招标人:****电力(集团)有限责任公
司物资供应分公司
招标代理机构:****
附件:
中标候选人公示.***
***********************
***********************
***********************
***********************
***********************
***********************
***********************
***********************
***********************
***********************
***********************
***********************
***********************
***********************

推荐公告
更多-
通辽职业学院2025年06月至2025年07月政府采购...
招标单位: 通辽职业学院(内蒙古电视大学通辽分校)
项目金额: 374.36万元
通辽 2025-06-06 -
科尔沁右翼前旗居力很镇人民政府居力很镇红峰村木耳产业加...
招标单位: 科尔沁右翼前旗居力很镇人民政府
项目金额: 110.00万元
兴安盟 2025-06-06 -
内蒙古农业大学职业技术学院2025年度部分屋面防水维修...
招标单位: 内蒙古农业大学职业技术学院
项目金额: 90.00万元
包头 2025-06-06 -
某医院病案室智能密集架智存储存设备及系统采购项目招标公...
招标单位: 中国物品编码中心
项目金额: 33.00万元
呼和浩特 2025-06-06 -
煤制油包头销售聚丙烯化品挂牌销售交易公告(2025年0...
招标单位: 详见公告详情
项目金额: 暂未确定
包头 2025-06-06